Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Alena-nik, это если просто дисплазия, то массаж может помочь, а если суставы сильно е доразвиты или крыши скошены, или вывих\подвывих, одним массажем не обойтись, к сожалению((((

 

Alena-nik, а 15 тысяч на какой период? на сколько договор у вас?

 

Да, насчет т/б суставов я знаю. У меня самой был двусторонний вывих бедра. Моей маме конечно памятник нужно поставить, пережила все это. Обошлось без операции. Хожу, бегаю, родила сама (хотя с детства настраивали на КС) так что этого кому только не пожелаешь, но ... Все разрешимо!

 

Договор на год, в любое время можно расторгнуть с перерасчетом суммы. Это самый простой договор. Следующий по сумме 30т, вип 45. Там все обслуживание на дому.

 

669, соска вам в помощь!! И бабушка, сестра, папа или любой другой помощник, кот. сможет укачать без сиси. Моя орет 5-7 минут и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а смесь не меняли? На некоторых смесях на банках написано, что стул может быть зеленым и это норма

неа, не меняли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот 3 день массажика....я довольна очень..результат виден на лицо...прям так хорошо лежит на животике и так хорошо голову вертит...прям вообще молодчинка...и для мышц тоже классно уже есть сдвиги...тонус потихоньку уменьшается..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львин@, да, у вас небольшая щель, все должно быстро уйти. У нас она больше..

 

Гвенерва, мы на ИВ и в 3 месяцы 6000, 64 см. Девочки, а окружность головы/грудной клетки у кого какая в 3 месяца?

 

Я вчера пыталась собрать мочу на анализ общий. Ждала 3!!! Часа, пока написяет.. Не знаю, какие результаты ждать, мочесборник на нем долго висел.

 

Мы пьем Нормофлорины, креон. Какашки все равно зеленоватые. Но возлагаю большие надежды на новую смесь, что она нормализует стул.

 

Nadine29, лучше у педиатра спросить. Грипферрон по-моему можно, виферон в свечах. Ну и маски пусть каждый час меняет.

 

669, забей! Пусть есть, сколько хочет. Как начнет двигаться, кг застрянут на одном месте до какого-то времени. У моей подружки тоже много прибавлял, а как начал ползать/бегать, так месяца 3 не прибавлял потом совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого зеленоватый стул был, что давали из лекарств?

Мы пили капли детские БіоГая (лактобактерии) Швеция.

Уже на следующий день сама какала, через 2 дня какахи стали желтенькие и однородные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей и мамулечек с мини-днюшками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, если вы на ГВ, то не заморачивайся, пусть ест ребенок сколько хочет, потом станет меньше набирать, больше двигаться и все уйдет.

Ну а режим, как по мне, то 2-х месячному ребенку кушать через 3,5 часа это большой промежуток.

Я своего малыша перевела на режим, но через 3 часа, но я переводила постепенно подстраивая малыша, когда он сильно кричал, то мы отвлекались - ходили, разговаривали, соску давала, сейчас уже перешли днем на режим полностью, но это сугубо для моего удобства - я знаю, когда малыш хочет кушать, а когда просто капризничает, и сися у нас - это еда, это не успокоительное или игрушка, это кушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а окружность головы/грудной клетки у кого какая в 3 месяца?

ща померяла-голова 40,грудная клетка 43,животик 41.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, У нас окружность головы 38,а окружность гр.клетки не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 месяца окружность головы/груди 40/41 см, вес 6240, рост 63 см :-)

Хочу поделиться опытом, может кому-то поможет. У нас четкой привязки ко времени нет, но день разделен на 3,5 часовые циклы: кормление, потом бодрствование примерно 1-1,5 часа, потом сон 1,5-2 часа. При чем бодрствование должно быть активным, чтобы ре уставал, тогда засыпает за 10-15 минут укачивания и спокойно спит :-) Спать начинаю укладывать, когда начинает зевать или капризничать, пеленаю, сажусь на фитбол и через 10 минут мы уже спим. Очень понравилось укачивать на мячике, спина не болит, руки-ноги не болят и плавные движения видимо ребенка лучше усыпляют. Прижимаю животом к своему животу поплотнее, чтобы сильно не крутился.

Еще читала что детей успокаивает и усыпляет так называемый "белый шум" - тихое шипение- жужжание типа работающего фена, пылесоса или звук как при настройке радио, правда или нет не знаю, но когда Диме тихо на ушко произносишь "шшшшш" действительно прислушивается, успокаивается и в скором времени засыпает :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопросик? У меня стали волосы лесть. Я понимаю что это из-за гв, но меня это не успокаивает. У меня замечательные длинные волосы, но чем дольше кормлю, тем больше теряю их. Что делать? Какие витамины можно? Вы что-нибудь пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса, тут с соседкой на улице познакомилась, ее сыночку шестой месяц пошел, так он у нее весит 9800, сказала, что полностью на ГВ.

 

Блин :( у меня Даша как проснется и плакает, пальчик болит, с утра кровь брали, да так что пальчик весь красно-синий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Поздравляю Мишутку, Ромочку, Настенок и дочек НатальяХ и Фаридка с 3 месяцами!

Есению, Ксюшеньку, Оливию,Юленьку, Амелию и Славика с 2 месяцами!

309.gif

 

makromir, может кальция попить надо? У меня до Б волосы лезли и ногти очень ломкие были. Пока во время Б принимала кальций и ногти укрепились и волосы реже вылезали. После родов допила кальцимин свой и еще не покупала новую упаковку и вот снова волосы полезли. Думаю надо все-таки купить и продолжить пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, как там твоя диета без мучного?)) я все жру и жру, вот снова хочу попробовать отказаться от сладкого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, это нормально! во время беременности у тебя ж не падали волосы, были крепкими и шелковистыми, это рез-т того что кровушка качала сильнее, сейчас ты теряешь , то что во время беременности не выпало, в норме должны выпадать от 3-5 волосинок в день, так что повыподает чуток и перестанет, лысой ты точно не будешь) не переживай)

у меня до Б так сильно волосы лезли, во время Б перестали ( не пила кальций ни таблеточки), ну и щас вылазит то что задержалось тогда_ , скоро все придет в норму, зубы и ногти в порядке)! не крошаться не ломаются

 

окружность головы и тела(груди) 42 см, вес 6500, рост 66 см, 2 мес 25 дней

Изменено пользователем lady_lady*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Я когда начала есть мясо с овощами, у меня чаво-то вес застопорился. Щас из мучного ем хлеб и печенки, от шоколада у Даши моську обсыпает. Короче ем все понемногу. С 6 января сбросила 3,5кг, еще осталось 7,8кг :D

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопросик? У меня стали волосы лесть. Я понимаю что это из-за гв, но меня это не успокаивает. У меня замечательные длинные волосы, но чем дольше кормлю, тем больше теряю их. Что делать? Какие витамины можно? Вы что-нибудь пьете?

 

Ссылки скрыты.

мне врачи это посоветовали. я очень довольна! волосы лучше, чем до беременности :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, соска вам в помощь!! И бабушка, сестра, папа или любой другой помощник, кот. сможет укачать без сиси. Моя орет 5-7 минут и засыпает

не берет!!!с рроддома пихаю,кучу фирм перебрали!

спасибо,что успокаиваете-мол,набирает и ладно...но нас направили на кровь на сахар и к эндокринологу(((

пугают диабетом и гипотериозом(

мы сдали на сахар сытые(не можем 2ч голодать)

теперь поди-ка высокий будет..

и ведь не отстанут(((

а у нас мося еще шире стала,вроде бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Я когда начала есть мясо с овощами, у меня чаво-то вес застопорился. Щас из мучного ем хлеб и печенки, от шоколада у Даши моську обсыпает. Короче ем все понемногу. С 6 января сбросила 3,5кг, еще осталось 7,8кг :D

А я сижу на диете, ем совсем мало. вечером только кефир или мандарин. делаю массажи для похудения, а последние 5 кг совершенно не двигаются:((( не могу понять с чем связано:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал уже деткам профессиональный общеукрепляющий массаж?
мы закончили с массажем... теперь пробую сама ей делать такой же)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня тоже сильно начали лезть, я начала пить витамины Элевит, которые пила во время беременности, шампунь поменяла, маску для волос делаю, маслом волосы мажу, стали меньше лезть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, А у ВАС какие параметры??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeevgenia, А вы на ГВ? Я вот думаю вес стоит из-за лактации, организм запасается всеми возможными способами. Помню как подруга после того как закончила кормить, за месяц так сдулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас головка 38 см, нам 2 и 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не берет!!!с рроддома пихаю,кучу фирм перебрали!

спасибо,что успокаиваете-мол,набирает и ладно...но нас направили на кровь на сахар и к эндокринологу(((

пугают диабетом и гипотериозом(

мы сдали на сахар сытые(не можем 2ч голодать)

теперь поди-ка высокий будет..

и ведь не отстанут(((

а у нас мося еще шире стала,вроде бы..

а что если чучуть молочка на соску капать и пытаться давать?,,,,может подействует прям несколько раз подряд так делать...

А я сижу на диете, ем совсем мало. вечером только кефир или мандарин. делаю массажи для похудения, а последние 5 кг совершенно не двигаются :((( не могу понять с чем связано :(

а какая у вас реакция на мандаринчики? у нас че то не пошло....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...