Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем мамкам доброго дня.

А я вот немного пожалуюсь

третьи сутки мы с малышкой одни, папа наш в командировке. Она у нас совсем ручная да и еще и днем не спит, поэтому все что требует двух рук делалось когда муж сидел с малышкой.. Муж всегда работает допоздна, но хотя бы пол часика-час сидел вечером с дочей, за это время я успевала сделать 150 дел.

Кроме того еще у малышки насморк. Прямо хрюкает.Третий день лечу насморк (аквамарис, деринат, називин), но результата что -то не видно. От аспиратора - истерика. Мамки а чем действенным вы лечили насморк и сколько.

И еще мы второй день тужимся и какаем как бы пластилином. (ИВ). Не знаю чем помочь доче Педиатору даже подгуз показала, она говорит иногда бывает ничего страшного. Но смотреть как она тужится и плакает тяжело.

Кроме того еще нам наконец сделали стремена для тазобедренного сустава. теперь в них ножки ограничены в движении и обычные дела типа смены подгуза превращаются в проблему.

 

Так что мы теперь хрюкаем тужимся и даже ножками помахать не можем.

 

С нетерпением завтра ждем папочку.

 

По поводу волос. У меня все наоборот, раньше лезли т.к. постоянно укладывалась, а сейчас прямо здоровые блестящие и отросли до попы, наверное оттого что только мою и в пучок никаких укладок, утюжков, ср-в для укладки.

Изменено пользователем Diddi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще вопрос-что снова с линеечками?((

 

По поводу волос-лезут. я ни витамины ни пью ни молочного ни ем... Дите на все реагирует ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, ну 3,5 кг это очень даже хорошо за такой период, молодец) а у меня тут мама приезжала, и я только и делала, что ела) к счастью ничего не прибавилось, но и не убавилась естессно тоже))))) 8 кг ждут расправы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeevgenia, А вы на ГВ? Я вот думаю вес стоит из-за лактации, организм запасается всеми возможными способами. Помню как подруга после того как закончила кормить, за месяц так сдулась.

я на Гв очень похудела. Правда дите даже фруктозу не дает съесть... сыпится вся... кошмар... а мне снится сладкое уже....

:blym:

 

Девочки, многоразовыми подгузниками кто-то пользуется? вот задумалась о покупке такого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток ОРВИ было? чем лечили?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас интерферон капаем. А для носика использовали альбуцид и протаргол. ТТТ, температуры не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, milkaNOTchokolate,Malish-1202,спасибо,мои дорогие за поздравления!

 

Вот и 3 месяца нам.В поликлинику пока не пойдем.Горло у малыша красное.Так что сидим дома.Интенсивно занимаемся массажами,форезами и колесоглотаниями.Пригласила платного невролога домой на консультацию.Она назначила лечение (шейку укрепить.тк в вертикальном положении не уверенно ее держит).Я наприглашала домой и массажистку и форезницу.Так что делаем все дома :)) УЗИ головы мы тож платно сходили сделали на хорошем аппарате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во время беременности дочкой волосы не росли НИГДЕ. Зато щас за два месяца на голове прилично выросли :D и тоже лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При простуде нам выписывали свечи виферон 1 раз в день, називин 3 раза в день по 2 капли и чистить нос 2 раза в день, от кашля сироп стодаль 4 раза по пол чайной ложки, для горлышка ромашку (пакетик на пол чашки воды) по 1-2 чайной ложки 3-4 раза в день, все на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу на диете, ем совсем мало. вечером только кефир или мандарин. делаю массажи для похудения, а последние 5 кг совершенно не двигаются :((( не могу понять с чем связано :(

чтобы похудеть нужно есть)) вы так только снижаете свой обмен веществ, а надо наоборот разогнать. углеводы есть максимум до 14 часов, после - белки (мясо, рыба). Если интересно, могу написать подробнее))

 

Всем мамкам доброго дня.

А я вот немного пожалуюсь

третьи сутки мы с малышкой одни, папа наш в командировке. Она у нас совсем ручная да и еще и днем не спит, поэтому все что требует двух рук делалось когда муж сидел с малышкой.. Муж всегда работает допоздна, но хотя бы пол часика-час сидел вечером с дочей, за это время я успевала сделать 150 дел.

Кроме того еще у малышки насморк. Прямо хрюкает.Третий день лечу насморк (аквамарис, деринат, називин), но результата что -то не видно. От аспиратора - истерика. Мамки а чем действенным вы лечили насморк и сколько.

И еще мы второй день тужимся и какаем как бы пластилином. (ИВ). Не знаю чем помочь доче Педиатору даже подгуз показала, она говорит иногда бывает ничего страшного. Но смотреть как она тужится и плакает тяжело.

Кроме того еще нам наконец сделали стремена для тазобедренного сустава. теперь в них ножки ограничены в движении и обычные дела типа смены подгуза превращаются в проблему.

 

Так что мы теперь хрюкаем тужимся и даже ножками помахать не можем.

 

С нетерпением завтра ждем папочку.

 

По поводу волос. У меня все наоборот, раньше лезли т.к. постоянно укладывалась, а сейчас прямо здоровые блестящие и отросли до попы, наверное оттого что только мою и в пучок никаких укладок, утюжков, ср-в для укладки.

Когда моя хрюкала, капала морскую воду Маример раз 6 за день, потом ватной палочкой чистила носик,

утром и перед сном еще капала Риназолин. За 3 дня все прошло. Для профилактики утром и вечером капаю Маример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас температура и носик заложен. прописали виферон 1 свеча в день, називин по необходимости, цефекон и нурофен. я еще капаю аквамарис.

Изменено пользователем ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeevgenia, А вы на ГВ? Я вот думаю вес стоит из-за лактации, организм запасается всеми возможными способами. Помню как подруга после того как закончила кормить, за месяц так сдулась.

Две недели уже не кормлю и все равно нет сдвига :(((

 

а что если чучуть молочка на соску капать и пытаться давать?,,,,может подействует прям несколько раз подряд так делать...

а какая у вас реакция на мандаринчики? у нас че то не пошло....

 

Я на ИВ :) на грудном я даже и рисковала пробовать :)

 

чтобы похудеть нужно есть)) вы так только снижаете свой обмен веществ, а надо наоборот разогнать. углеводы есть максимум до 14 часов, после - белки (мясо, рыба). Если интересно, могу написать подробнее))

 

 

Когда моя хрюкала, капала морскую воду Маример раз 6 за день, потом ватной палочкой чистила носик,

утром и перед сном еще капала Риназолин. За 3 дня все прошло. Для профилактики утром и вечером капаю Маример.

 

Очень интересно :))) Буду признательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а что такое "колесоглотание"? :think1:

 

Я смотрю что-то у многих детки простыли. Выздоравливайте скорее и не болейте больше!

 

Начиталась я вас всех, кто про массаж писал, и решила не ждать 3-х месяцев (нам сейчас 2,5) и позвонить массажистке, которую у нас в городе очень хвалят. А она только с середины февраля набирает новых клиентов, так что не судьба нам сейчас - так и так в 3 месяца только начнём.

 

Хочу поделиться опытом, может кому-то поможет. У нас четкой привязки ко времени нет, но день разделен на 3,5 часовые циклы: кормление, потом бодрствование примерно 1-1,5 часа, потом сон 1,5-2 часа. При чем бодрствование должно быть активным, чтобы ре уставал, тогда засыпает за 10-15 минут укачивания и спокойно спит :-)

 

У нас точно так же, такой же примерно режим - очень удобно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если чучуть молочка на соску капать и пытаться давать?,,,,может подействует прям несколько раз подряд так делать...

 

 

капала))хитропопого не проведешь!

 

короче.пришел анализ на сахар-сдавали сытые.6.норм 4,5.горюю.заставляют пересдавать.это жесть.ненавижу поликлинику и нормы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы про волосы! Куплю себе витаминки, буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще мои волосы заметно улучшились после серии такой маски : репейное масло, коньяк и мед. наношу на корни, закручиваю волосы и оставляю так на всю ночь. очень действенно!!! лучше любых дорогих средств , проверено!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема...сегодня врач пришла, сказал ОРВИ, я стала лечить, а к вечеру решила порыться у неё во рту....и обнаружила, что вылезло 2 клыка, и еще 2 на подходе.....я в шоке просто, ведь нам 4 числа только три месяца будет...это жесть....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гематолог дала нам мед.отвод от прививки в 3 мес АКДС. Не понравился ей анализ крови,мало нейтрофилов.На месяц выписала пить витамины А и Е по схеме.Потом контроль крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, я сегодня анализы забрала. Тоже нейтрофилы ниже нормы( и лимфоциты 75% а норма до 70 ((завтра понесу педиатру на расшифровку..в инете уже начиталась ужастиков(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Ого!!! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,  как же детки сейчас быстро растут! Так значит нет ОРВИ, а это реакция на зубы!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки!снова обращаюсь к вам.

как я уже писала,мы сильно крупные-6800 в 2мес.

и вчера доктор нам велела кормить по режиму-раз в 3,5часа.но мы-то привыкли по требованию.

как??как перейти на режим?истерика без тити((( и уснуть не может без нее

Врач не в себе. Не надо кормить по режиму и в водичке нет никакого смысла. Нормальный вес у вас. Нормы можно посмотреть здесь:

Ссылки скрыты.

(у нас эти графики во всех детских медкартах и на них ориентируются все врачи). На ГВ перекормить ребенка не возможно, начнет ребенок больше двигаться и от вашего "лишнего" веса ничего не останется.

И по сахару у вас норм Можете сами там вопрос задать.

Девочки, у меня такой вопросик? У меня стали волосы лесть. Я понимаю что это из-за гв, но меня это не успокаивает. У меня замечательные длинные волосы, но чем дольше кормлю, тем больше теряю их. Что делать? Какие витамины можно? Вы что-нибудь пьете?

Волосы лезут практически у всех примерно с 4 по 7 месяц после родов. От типа вскармливания это не зависит. Просто нужно пережить этот период, для успокоения масочки можно поделать. Но выпадают волосы, которые не выпадали во время беременности и волос от этого меньше не становится. А то бы я уже лысая совсем после 4 родов ходила :D

Изменено пользователем тигрушка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, какие вы быстрые)) значит темпа у вас от зубиков. Поздравляю с первыми зубками :)!!!

Тигрушка, правильно насчет волос. В любом случае будут лезть. Помню у меня прямо клочками лезли))) ничего, все прошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка,  а ты у нас многодетная мамочка, как здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,  ничего себе!!! Так вы у нас зубастики)))) маленькая "Зуби-зуб"!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...