Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Блин, у Дениски опять голос охрип((( только прошло, начали гулять и вечером засипел. Е-мое. Завтра врача пригласила, пусть посмотрит его горло..

вот и мы с красным горлом дома сидим уже 3 дня немытые...Сегодня медсестра сказала что красноты уже меньше.СЛАВА БОГУ,даю тонзилгон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, сейчас доча подросла может и нормально будет к лампе относиться, тем более что сутками лежать не надо будет, а по поводу климата... ну да, климат у нас не очень, но выросли же здоровыми и мы и наши родители и наши детки здоровыми вырастут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, ты пишешь, что ручки не тянутся вверх. Это как? Когда поднимаешь их наверх как бы вдоль головы? Они должны быть прямые?

 

Я вчера пыталась у нас тут узнать, как дела обстоят с массажистами. Только нашла женщину, которая обучает мам массажу, но это ведь не тоже самое, что профессионал будет делать. Нам нужно тоже с шеей поработать, мы когда спим, у нас голова всегда на один бок. Хотя вертит днем свободно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, у нас стабильно раз в месяц голос хрипнет, горло и легкие при этом чистые, врачи говорят связки таким образом развиваются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, у нас стабильно раз в месяц голос хрипнет, горло и легкие при этом чистые, врачи говорят связки таким образом развиваются :)

ага,нам тоже так же медсестра сказала :)

Пингвин4ик, не,не ручки должны быть ровными.Ща попробую объяснить.ложишь ребенка на твердую поверхность на спинку.вкладыаешь ему в руки свои большие пальцы а остальными поддерживаешь и начинаешь тянуть его от поверхности как будето посадить хочешь.Так вот он голову должен тоже тянуть и группировать его к груди.Невролог сказала в 3 месяца уже точно должен тянуть хорошо,а не болтать сзади как мы :) короче укрепляем шею сейчас :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, аааа. Понятно. Я делаю так с Эдвардом. Он конечно не группирует голову к груди, но держит ее более или менее. А что вам массажист делает для шеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, нам на шейке делают форез с эуфилином (он расширяет сосудики чтобы доступ кислорода и пит веществ к мышцам увеличить) и при массаже разминания и гимнастику.Я честно говоря особо не смотрю,моя задача развлекать малыша,тк к концу сеанса он устает-лежать на животике на локтях полчаса не хилое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого животные дома, коты в частности, вы подпускаете котов к деткам, котики могут находиться в той же комнате, что и малыш?

 

Нафанька999, бедный Мишутка!!! Полчаса на локоточках!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, ничего,пусть тренируется :) зато головку стал хорошо и высоко и подолгу держать лежа на животе,а то лентяйкин толстый :))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, и ничего не делаете для того, что хрипоту убрать? А то нереально столько дома сидеть, почти 3 недели нос не высовывали, а теперь только высунули, опять сел((( ему дышать надо, а с горлом не понимаю, что происходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так голову не группируем! мы на животе не хотим лежать, голову поднимает, но быстро устает, у нас смещение позвонков из-за обвития тугого, на следующей недели будем ходить на массаж, электрофарез, бассейн, надеюсь станет получше! А то мы даже переворачиваться с живота на спину не пытаемся, хотя нам уже 3 месяца!

Девочки, а у всех детки переворачиваются с животика и во сколько это произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так голову не группируем! мы на животе не хотим лежать, голову поднимает, но быстро устает, у нас смещение позвонков из-за обвития тугого, на следующей недели будем ходить на массаж, электрофарез, бассейн, надеюсь станет получше! А то мы даже переворачиваться с живота на спину не пытаемся, хотя нам уже 3 месяца!

Девочки, а у всех детки переворачиваются с животика и во сколько это произошло?

обязательно всё это поможет :) чем раньше помоч малышу,тем лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, мы не переворачиваемся, нам 3 месяца 8го числа будет. Можем на бочок закатиться и снова плюхнуться на животик, когда на спинке лежим тоже самое, только на бочок переворачиваемся. Даже не знаю, как его этому учить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, у нас не переворачивается, и не особо пытается. Надеюсь, массаж это ускорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, ничего не делаем, дней за 5 проходит :) после хрипоты происходит скачок в развитии речи, в 3 недели не помню резких изменений, а в 1 м 3 нед сынуля стал произносить звуки, а в 2 м 3 нед запел, теперь болтает все время если не спит :) но врачу все равно покажитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Lettozima - happy mommy, спасибо девочки, а то у меня уже тихая паника начинается!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я ему помогаю, тренирую - ногу через другую поворачиваю к поверхности, на которой лежит и он,пыхтя, поворачивает верхнюю часть тела и так на локти ложится, на животе.

 

Lettozima - happy mommy, ничего не делаем, дней за 5 проходит :) после хрипоты происходит скачок в развитии речи, в 3 недели не помню резких изменений, а в 1 м 3 нед сынуля стал произносить звуки, а в 2 м 3 нед запел, теперь болтает все время если не спит :) но врачу все равно покажитесь

Покажу его, конечно. А вы гуляете с хрипотой?

 

Пингвин4ик, Lettozima - happy mommy, спасибо девочки, а то у меня уже тихая паника начинается!:)

Вообще большинство детей в 3,5-4 месяца сами начинают переворачиваться, так что не паникуй! И на массажик малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, у нас даже намеков на перевороты нет, я так поняла тут все очень индивидуально, у одной подружки перевернулся в 2, у другой в 5, у обеих растут здоровенькие. Но массажиста я все же приглашу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, У меня кот рядышком с Дашей иногда ложиться. Но он все не поймет кто это такая :D и смотрит на нее как на инопланетянку. Прям близко не подходит, видать побаивается. Я все коту говорю: держись щас ползать научится, ты будешь ее любимой игрушкой :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще большинство детей в 3,5-4 месяца сами начинают переворачиваться, так что не паникуй! И на массажик малыша!

это обязательно, нам направление дали в реабилитационный центр при городской больницы, там говорят очень хорошие специалисты! вот там как раз и будем массаж проходить!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, если легкие и горло чистые, то ведем обычный образ жизни, и гуляем и купаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а с шерстью как обстоят дела? Кот не ложиться, например, на коврик или в кроватку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так голову не группируем! мы на животе не хотим лежать, голову поднимает, но быстро устает, у нас смещение позвонков из-за обвития тугого, на следующей недели будем ходить на массаж, электрофарез, бассейн, надеюсь станет получше! А то мы даже переворачиваться с живота на спину не пытаемся, хотя нам уже 3 месяца!

Девочки, а у всех детки переворачиваются с животика и во сколько это произошло?

У нас перевернулась в 2 месяца и 2 дня с животика на спинку)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, я за новую темку, типа худеем после родов) там и будем делиться результатами и своими рецептами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сам массаж делает или все массажиста приглашали? А то у нас показаний для массажа нет, конечно ттт. Я вот думаю приглашать или самой :think1: После акдски пойдем в бассейн плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...