Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

А у кого детки уже в голос смеются? Я все жду, когда же мы начнем. Даже ставлю ему слушать детский смех :D

у нас уже очень частенько прям звонко смеется))))) :D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педиатр намерил окружность головы 39, а невролог 38, а я вообще 40 см намерила. Так что среднее 39 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, посмотрела)) ну надо же, так захватывающе, и малыш ведь даже ни разу не пискнул) я наверно не рискнула ни одного упражнения из этих сделать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, здорово!!! Молодцы вы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, кто написал размеры окружность головы/груди! Я слышала у Комаровского, что голова должна расти со средней скоростью 1 см в месяц. А мы-то получается больше - родились 35, а щас уже 40. Правда и в 2 месяца 40 было..

 

у нас уже очень частенько прям звонко смеется))))) :D :D :D

молодчинки!!так держать!

 

Вообще, прихожу к мысли, что все мы все равно деток сравниваем с другими. Но это наверное, неправильно! Они все такие разные! Кто-то раньше развивается, кто-то чуть позже. Пожалуй, важнее, чтобы было здоровье, а малыш сам решит, когда и что ему делать начинать. А мы ему поможем :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, Больше на обезьянку похож :D Сегодня с утра смотрела похожее видео, только там массажистка с ребенком занималась, ну и немного поскромнее он у нее летал.

в бассейн мы, наверное, не пойдем. Но хотим в сентябре попробовать на море. Девочки, кто тоже об этом думал? Какие у вас мысли? На сколько? В какое место, страну?

Мы в первой половине сентября куда-нибудь поедем. Муж настроен с его родителями в крым, я не очень люблю такой отдых, по мне заграница лучше, но далеко масяську не хочется тащить. Вообщем летом решим куда.

И много ношу на ручках - это сейчас для них самое полезное упражнение.

О дааа ручки сейчас на первом месте и только вертикально. А еще моя когда голову устанет держать, положит ее на плечо и давай его мусолить :D мняка наверное.

 

Пингвин4ик, У нас Даша пока тока визжать научилась, да еще где-нибудь в час ночи. У папки скоро недосып будет :D

 

Lettozima - happy mommy, Мы родились с окружностью головы 35см, а в 2м и 10дн нам намерили 39,5см

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, мы два дня назад начали смеяться, рассмешило нас впервые как родители корячились, круг на шею цепляли,он так хохотал. Со стороны, наверное, и в самом деле смешно :D еще смеемся, когда в "ку-ку" играем, попробуйте ;)

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, умнички!!! а сколько вам уже? у нас бабушка садится перед ним и давай хохотать, говорит "сейчас у нас будет урок смеха" :D он в ответ только улыбается широко и пищит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Во и моя тоже повизгивает от удовольствия и улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, нам 2 месяца 10 дней :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, toje jdem smeha, a vsse ne dojdemsya

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я над Денисом помираю - научила его (или сам?) губами делать "тпруууу" и он теперь так с нами разговаривает - слюни пускает и "тпрууу"" ))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, кто написал размеры окружность головы/груди! Я слышала у Комаровского, что голова должна расти со средней скоростью 1 см в месяц. А мы-то получается больше - родились 35, а щас уже 40. Правда и в 2 месяца 40 было..

Моя доча родилась 34 см, а сейчас 39 голова, а грудь 40, а при рождении 32 см. Так что никак один сантиметр в месяц не получается.

Мы в первой половине сентября куда-нибудь поедем. Муж настроен с его родителями в крым, я не очень люблю такой отдых, по мне заграница лучше, но далеко масяську не хочется тащить. Вообщем летом решим куда.

Мы планируем поехать в Европу, там все цивилизованно и для малышей все есть. Крым однозначно отпадает. Цены в конце лета одинаковы, что на "наше" море, что за границу. А в полгодика планируем в финку сгонять на пару дней ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка,  а почему решили заниматься такой гимнастикой с сыном? и почему считаешь, что не всем нужно? И почему протвник профессионального общеукрепляющего массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам если невролог разрешит перелеты, поедем надеюсь в Болгарию. Там все для отдыха с малышом есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наш котейка малышку и все,что с ней связано не трогает :D ,даже не пытается-боится))

А кто-нибудь сам массаж делает или все массажиста приглашали? А то у нас показаний для массажа нет, конечно ттт. Я вот думаю приглашать или самой :think1: После акдски пойдем в бассейн плавать.

у нас тоже без показаний,будем приглашать для профилактики)

 

Всем спасибо, кто написал размеры окружность головы/груди! Я слышала у Комаровского, что голова должна расти со средней скоростью 1 см в месяц. А мы-то получается больше - родились 35, а щас уже 40. Правда и в 2 месяца 40 было..

мы 36 родились....ща 40
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились с окружностью головы 33,а сейчас 40 (нам 2,5 мес). Больше 1 см в месяц прибавка,но в 38 недель родились. врач говорит поэтому резкий скачок и был,а сейчас норма.

Спасибо за ссылки на соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка, а почему решили заниматься такой гимнастикой с сыном? и почему считаешь, что не всем нужно? И почему протвник профессионального общеукрепляющего массажа?

\

Против массажа - потому что массаж деткам должна делать мама, а не чужая тетя из поликлиники. А если еще и водить ребенка в поликлинику на массаж и собирать там всякую заразу, то от такого массажа только вред. И массаж является стрессом для ребенка, очень часто в месяц, когда делают массаж плохо набирают вес (обычно об этом сразу предупреждают). Да и массаж детям делают только в бывшем Союзе, в других странах детки и без него прекрасно развиваются.

Динамической гимнастикой предложили позаниматься в клубе, куда ходили на курсы во время беременности. Мы потом так дружной компанией, уже став мамочками, продолжили занятия уже с детками. Почему не всем подходит - мне кажется, если ребенок сам по себе активный (у меня активчики старший сын и дочь), то он от такой гимнастики будет перевозбуждаться и на пользу она ему точно не пойдет. А вот для спокойного, ленивого ребенка она будет в самый раз. И по возрасту занятия довольно ограничены, в 7-8 месяцев крутить так ребенка уже становится тяжеловато, после года - уже не реально. Можно конечно папу подключить, но тогда нужно вместе заниматься, чтобы он знал все нюансы и четко соблюдал технику безопасности.

И к динамической гимнастике есть ограничения по состоянию здоровья, но это уже нужно у врача узнавать, я в подробности не вдавалась, так как у нас все было в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Lettozima - happy mommy, спасибо девочки)))) и вы обязательно дождетесь.... нам 2 м и 12 дней)))) вот сегодня новое достижение у нас...повесила над пеленальным столиком его любимые погремушки так чтобы он мог до них достать и о чудо я отвернулась за памперсом и слышу звук погремухи поворачиваюсь а он ее ловит и пытаеться секунд 5-10 ее подержать))))) прям достижения за достижениями)))) ттт.....а смеяться начал где то с 1 недельку назад.....и правильно что все детки разные сравнить не возможно...))) :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровое похудение: 30 - дневный цикл.

Состоит из 3 фаз.

Фаза 1: 7 дней, употребление 1200 ккал.

Фаза 2: 23 дня, употребление 1500 ккал.

Фаза 3: 2-4 недели, употребление 2000 ккал (организм отдыхает, восстанавливается и разгоняется обмен веществ).

Если нужно еще сбросить - снова на 1 фазу.

Есть белковый вариант(45% протеина, 30%углеводов,25%жиров) и углеводный(45%углеводов,30%протеинов,25%жиров). Кому тяжело есть много белка, берите углеводную. Но на белковой результаты лучше).

У меня есть расписано меню на оба варианта, подружка была на углеводном варианте - скинула 6 кг (с 58 до 52), мама на белковом - 20 кг (с 95 до 75), я до беременности успела сбросить 8 кг. Сейчас вот все собираюсь взять себе в руки :D

Не знаю где лучше выложить меню и дневнички? Могу или на е-маіl скинуть, или здесь выложить если хотите?

[email protected] моя почта)

 

 

Мне кажется, что воду все-таки нужно давать)) Попробуйте не просто воду, а чай Hipp. Мы с фенхелем любим))

Я тоже чай Hipp даю с ромашкой :) ей нравиться :)

 

А можно мне скинуть [email protected]! Спасибо большое!!!! :)

 

irishha, я за новую темку, типа худеем после родов) там и будем делиться результатами и своими рецептами.

Хорошая идея! :) очень важная тема:)))

 

А кто-нибудь сам массаж делает или все массажиста приглашали? А то у нас показаний для массажа нет, конечно ттт. Я вот думаю приглашать или самой :think1: После акдски пойдем в бассейн плавать.

 

нам тоже сказали пока массажей не надо! показали толко как самой делать гимнастику и все... может конечно позже надо будет... не знаю...

 

Малышку каждый вечер на кровати учу переворачиваться (за ножки переворачиваю) и она у нас еще до двух месяцев перевернулась с животика на спинку. сейчас это делает каждый день, так как ей не нравиться лежать долго на животике.

Еще последние дни она в полулежащем состоянии напрягается, чтобы сесть :) так смешно :) она напрягает пресс и тянется :) Нам сейчас 2 месяца и 1 неделя

 

еще,мы плаваем! Тренер показала нам упражнения в воде, мы делали две недели. Вчера мы начали уже нырять :) но пока только под команду "Внимание! Ныряем!" я на нее выливаю стакан (200мл) воды. через 4 дня 500мл воды;

И так две недели будем делать. Потом она прийдет и покажет, что делать дальше :) Все постепенно :)

 

Здоровое похудение: 30 - дневный цикл.

Состоит из 3 фаз.

Фаза 1: 7 дней, употребление 1200 ккал.

Фаза 2: 23 дня, употребление 1500 ккал.

Фаза 3: 2-4 недели, употребление 2000 ккал (организм отдыхает, восстанавливается и разгоняется обмен веществ).

Если нужно еще сбросить - снова на 1 фазу.

Есть белковый вариант(45% протеина, 30%углеводов,25%жиров) и углеводный(45%углеводов,30%протеинов,25%жиров). Кому тяжело есть много белка, берите углеводную. Но на белковой результаты лучше).

У меня есть расписано меню на оба варианта, подружка была на углеводном варианте - скинула 6 кг (с 58 до 52), мама на белковом - 20 кг (с 95 до 75), я до беременности успела сбросить 8 кг. Сейчас вот все собираюсь взять себе в руки :D

Не знаю где лучше выложить меню и дневнички? Могу или на е-маіl скинуть, или здесь выложить если хотите?

[email protected] моя почта)

 

 

Мне кажется, что воду все-таки нужно давать)) Попробуйте не просто воду, а чай Hipp. Мы с фенхелем любим))

 

А можно соль, перец при этой диете? может соевый соус?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  наш тоже тпрукает :)))) Слюни только успевай вытирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,привет! Мы сегодня были у педиатра и я расстроилась((( Сказали,что мы плохо вес набираем, родились 4070 кг а в 3 месяца весим всего 5500.за месяц прибавили всего 100гр (мы на гв) молока хватает,ребенок веселый и его ничего не беспокоит..кто нибудь сталкивался с подобным? предложили ввести смесь,я отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, приветики.) а я ввела смесь, правда мне нехватало молока, весим 6600 , 66 см пока,

0мес- Вес 4812гр, рост 58 см

1мес-Вес 4500гр, рост 60см

2мес-Вес 5700гр,рост 62см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, может просто активный малыш??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рост у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...