Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

девочки с молочницей у малыша как лечили. у нас было на язычке немного. я специальной резиновой щеточкой счищала и бинтиком намотанным на пальчик и в растворе немного воды с медом (народное средство), а содой читала вредно. вроде прошло, смотрю снова появляется налет. может что еще посоветуете. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с молочницей у малыша как лечили. у нас было на язычке немного. я специальной резиновой щеточкой счищала и бинтиком намотанным на пальчик и в растворе немного воды с медом (народное средство), а содой читала вредно. вроде прошло, смотрю снова появляется налет. может что еще посоветуете. :think1:

Детям до года ни в коем случае нельзя мед - риск развития ботулизма!

А у вас действительно молочница (язвочки есть?) или просто ротик в беленьком? Если язвочек нет, то это не молочница, а налет от молочка, лечить его не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,приветик!!!

 

Всех малышей и их мам с минидатками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Были позавчера в поликлинике сделали АКДС пентаксимом,вроде нормально перенес,темпы не было,прививочка была в 11.30 дня так мы до 21.00 только дремали по 10-15 мин., на ночь поставила свечку вибрукола и спали нормательно,второй день носик только чищу хьюмером не могу понять какое то кхе-кхе,то ли от слюников,то ли сопельки не пойму,но вроде не хрюкает :think1:

Весим мы в 3 мес. и 5 дней 6900 и 62 см( родились 3530 и 50; 1 мес.- 4500 и 56; 2 мес- 5520 и 61) короче прибавка 1400,ничего педиатр не говорила,что много,я как то переживаю,не перекармливаю?!Решила,что поглядим сколько за следующий наберем...

 

Гвенерва, Мы фрисолак кушаем ;)

 

AinuMenela, два раза уже от молочницы пили фуцис дт, 1 раз в день 1/4 таблеточки растереть в порошок и засыпать ребеночку в ротик,потом минут 20-30 кушать не давать,это противогрибковое,нам за 3 дня всю эту бяку поубирало

 

Читаю с телефона обычно,писать не удобно,так что извеняйте засранку :confusion:

 

А и еще Светик с зюбиками Вероничку!!! :flower: :flower: :flower: Ну вы даете,уже зубастики!!!

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, мы перешли на Фрисовом. До него ели Семпер нутрадефенс и бифидус. Запоры замучали.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пил антибиотики-принимали ли для поддержания микрофлоры чтонибудь типа нормобакта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, антибиотики сама пьешь или ребятенку? Когда мне кололи антибиотик, то я пила хилакфорте, а ребенку бифидумбактерин, а когда сынуле кололи, то ему давала лактофлор. Оба раза врачи назначали что принимать.

 

Девочки, хочу поплакаться, у меня похоже М начинаются, я в расстройстве :( Нам 3 месяца 1 неделя и на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, Если на щеках и на небе нет налета, то это от молочка. У нас еще до месяца была молочница. Бинтиком с содой налет счищали, а потом Кандидом обрабатывали 3 раза в день 7дней

 

Мы сегодня гуляли 3 часа, у меня тут компания нашлась, поэтому я не сачкую. Чувствую себя как после фитнес тренировки. а доча уже четвертый час спит :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ребетенку надо давать :( кашель сильный.врач назначила нормобакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, как на Семпере себя малыш чувствовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999,при антибиотиках всегда назначают что-то подобное, пейте и не болейте :) А без антибиотиков никак? нам от кашля сироп стодаль прописывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, прибавляем неравномерно,то 120г за неделю,то 210 г за 5 дней.

Сейчас 2мес 16 дней вес 5170, а родились 2870.

Последние три дня заметила,что изменился стул у ребенка,стал как у взрослого почти крутой.При этом сам ходит,немного туговато,но без помощи через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, кашель очень плохой,не хочется рисковать.в легкие может опустится за 1 день болезнь.поэтому решилась.

Masic, по-моему у вас не очень хороший стул для 2х месячкого малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, по-моему у вас не очень хороший стул для 2х месячкого малыша...

вот мне тоже это не понравилось,кажется,что ненормально,хотя все тоже самое,смесь не меняли.В понед.поговорю с педиатром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

мы сегодня были в поликлинике, вес 6700, рост 67,5 см, высокий парень у нас, нам без 5 дней 3 месяца :) вакцины пентаксима нет и в ближайшее время не предвидится, вот думаю может самой купить, чтоб график не сбивать. а еще у нас проблема: малыш разлюбил купаться, крик страшный как только в воду опускаешь. не пойму с чего такое поведение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офиц представители производителя Дотор свет

Diddi, а подскажи - ты где список взяла? можно ссылку на источник?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта

У нас тоже такое с купанием было, мы стали утром купать, прошло, потом опять на вечер перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писала про то, что мы мало прибавили. Решила сцедить молоко и была в шоке! 60 мл с обеих грудей!!! При том, что неделю назад было 200... Я в шоке! Ребенок голодный, молока нет, поскакала в магазин за смесью.купила фрисовом и нестожене. Дала фрисовом на ночь вчера и вторую смесь сегодня вечером.в остальное время выжимаю грудь как лимон и докармливаю остатки замороженного молока. Надеюсь, что это криз и все наладится. А еще, может так повлиял бассейн с сауной? Я полторы недели назад начала ходить туда 2 раза в неделю...

 

. а еще у нас проблема: малыш разлюбил купаться, крик страшный как только в воду опускаешь. не пойму с чего такое поведение?

А водичка не горячая? У нас тоже плакал, воду сделали на 2 градуса меньше и теперь из воды не вытащить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, прибавлял хорошо на семпере, но последнее время перестал сам какать... Поэтому на Фрисовом перешли в надежде, что стул сам наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, у нас был недавно молочный криз. я тоже было в расстройствах хотела бежать за смесью - по не знаю что это криз. почитала в инете и набралась терпения - потому как покушать сынуля любит. главное условие и заключается в недокармливании малыша смесью и водички не давать, а постоянно прикладывать к груди, что мы и делали. справились за 4-5дней. сейчас молоко хорошо прибывает ТТТ. даже не все всегда высасывает. А вы как боролись с кризом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela

Я тоже часто прокладываю к груди, но малыш не наедается и приходится докармливать смесью. Надеюсь , что через пару дней молочко вернется и откажусь от докорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, а подскажи - ты где список взяла? можно ссылку на источник?

 

Офиц сайт научно- производственной компании Аверс - aversnpk точка ru (ну не умею я ссылки вставлять)))

 

Мамочки помогите пожалуйста. Уже пятый день лечим насморк у малышки а эффекта никакого. Измучила уже дочку каплями и аспиратором. Лечу как посоветовал педиатр- 3 раза в день промываю аквамарисом либо аквалором затем через пол часика впрыскиваю деринат и на ночь називин. Малышка чувствует себя хорошо, только хрюкает. И еще как думаете можно гулять с насморком, а то мы уже неделю не гуляли. У нас тепло - сегодня днем было всего -2,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi,комаровский говорит, что с насморком не только можно, но и нужно гулять обязательно!

 

и еще нужно, чтобы в комнате было прохладно (градусов 18-20) и влажно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, желаю удачи и много молочка! :flower:

 

тигрушка, спасибо, не знала про мед. у нас язычок беленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офиц сайт научно- производственной компании Аверс - aversnpk точка ru (ну не умею я ссылки вставлять)))

 

Мамочки помогите пожалуйста. Уже пятый день лечим насморк у малышки а эффекта никакого. Измучила уже дочку каплями и аспиратором. Лечу как посоветовал педиатр- 3 раза в день промываю аквамарисом либо аквалором затем через пол часика впрыскиваю деринат и на ночь називин. Малышка чувствует себя хорошо, только хрюкает. И еще как думаете можно гулять с насморком, а то мы уже неделю не гуляли. У нас тепло - сегодня днем было всего -2,

А у нее точно насморк - прям сопельки и не дышит? Просто хрюкать ребенок может не от насморка, а от сухого воздуха, тогда не надо мучать ребенка, а надо сделать прохладнее в комнате, увлажнить воздух, аквамарис раз 6 за день, ну а гулять - конечно нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас язычок беленький.

Белый язычок - это не молочница. При молочнице есть язвочки, которые беспокоят ребенка. А просто белый налет на язычке есть у многих детей, это абсолютно нормальное явление. Если сомневаетесь, лучше покажите врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...