Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

девочки всем доброе утро)))

 

с прошедшими датками мамочек и их детишек... :flower: :flower: :flower:

 

Дианочку, Вареньку, Викулю, Ромочку, Никитку и дочку Машука поздравляю с 3 месяцами)))))

 

Ссылки скрыты.

 

а я хочу поделиться своими болячками точнее моего сынульки...позавчера съездила за витамином которые выписали в поликлинике ( бесплатный рецепт), витамин Д, и начали его пить по 1 капле в день, получаеться позавчера дала и вчера....и ужас моего бедного Максика так обсыпало лобик...он бедный чесался он краснел я не знала что делать...плюс ко всему наверно и желудок расстроился из за этого...никак покакть не мог пукал много... в общем жуть....после массжа поспал 1,5 часика где то до 3,30 дня и все потом как поехало не спит и все...а глаза то хотят и сам уже устал...вот играли сначала потом надоело давай кукситься никак не засыпает с сиськой играет.... к вечеру запарила череду и ромашку давай протирать лобик ему он аж бедный тащился от этого видать ваткой ему чисала..он у него капец покраснел потом протерла насухо и бепантеном намазала.... наверно чучуть успокоилось и он чучуть успокоился еще наверно с часик попрыгали и заснул это было в 11,00 вечера а у меня спина думала отвалиться...и все одна....спали плохо через каждый час просыпался..встали в 4,00 игрались целый час...видно болел животик куксился....потом уснул поспали до 8,00 и встали я ему намазала бепантеном видно зуд ушел он не чесал больше лобик...хорошо вроде бы прокакался...так что вот такая реакция на витамин долбанный .....теперь ждем массаж сидим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!нам после узи гол мозга в 3 мес поставили умеренную гипоксию якобы киста.выписали пантогам в таблетках по 1/4 2 раза в день.девочки,кто понимает подскажите надо пить лекарство или не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!нам после узи гол мозга в 3 мес поставили умеренную гипоксию якобы киста.выписали пантогам в таблетках по 1/4 2 раза в день.девочки,кто понимает подскажите надо пить лекарство или не надо

у нас тоже выявили умеренную гипоксию.Нам не пантогам но наподобие лекарство выписали.ИМХО лечить надо.Хотя если сомневаетесь проконсультируйтесь с еще одним неврологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!нам после узи гол мозга в 3 мес поставили умеренную гипоксию якобы киста.выписали пантогам в таблетках по 1/4 2 раза в день.девочки,кто понимает подскажите надо пить лекарство или не надо

у нас по узи немного расширена межполушарная щель...нам тоже выписали диакарб и аспракм вместе по 1/4 таблетке 3 дня пьем 2 отдыхаем...мы уже 1 раз пропили вот теперь 2 раз сегодня начали вроде бы реакции нет...спит нормально животик не беспокоит...поэтому считаю что надо....я почти весь интернет перешарила...всех знакомых повыспрашивала и пришла к выводу что это стандартный набор на данный момент лекарств.....не знаю будут помагать или нет посмотрим...нам 24 февраля на узи контрольное смотреть не расширяется ли дальше щель....

 

ой аспаркам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со знакомыми врачами посоветовалась говорят лекарство хорошее.у меня муж только против категорически говорит нечего химией его пмчкать-развиваемся и растем хорошо а остальное с возрастом пройдет.гулять подольше стали сейчас и комнату чаще проветриваем.вообще раньше таких исследований не делали-наши мамы не знали чего у нас в головах было-может оно и лучше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,

Пасибо. Перечитала все на сайте комаровского по поводу насморка, все сводится к тому что вы написали. А вот на счет 18 градусов сомневаюся. Я сама мерзлячка ужасная и дочка похоже тоже в меня. Дома тепло, но когда например носим бодики ножки у нее прямо ледяные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, нам на узи 18 февраля, очень переживаю их хочу чтоб подействовал этот диакарб. Глазки так и таращит пока (((

 

А нам назначили бактериофаг теперь от эшерихии коли. И внуть и в клизме. Ужос. Опять пичкать гадостью сына. Хоть железо отменили сегодня, маленькая радость.

 

Diddi, у нас дома 23-24. И ребенок с ледяными ногами и иногда холодным носом. Может я зря, но на слип надеваю еще носки... 18 градусов не представляю как выдержать, сама при 24 мерзну...

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,

Думаю насморк, всетаки педиатр осматривал. Кроме того мы с мужем тоже болели и наверное заразили (((

 

Lettozima - happy mommy,

Вот вот, я и сама в шерстяных носочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, дай бог чтобы все было хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро)))

 

с прошедшими датками мамочек и их детишек... :flower: :flower: :flower:

 

Дианочку, Вареньку, Викулю, Ромочку, Никитку и дочку Машука поздравляю с 3 месяцами)))))

 

Ссылки скрыты.

 

а я хочу поделиться своими болячками точнее моего сынульки...позавчера съездила за витамином которые выписали в поликлинике ( бесплатный рецепт), витамин Д, и начали его пить по 1 капле в день, получаеться позавчера дала и вчера....и ужас моего бедного Максика так обсыпало лобик...он бедный чесался он краснел я не знала что делать...плюс ко всему наверно и желудок расстроился из за этого...никак покакть не мог пукал много... в общем жуть....после массжа поспал 1,5 часика где то до 3,30 дня и все потом как поехало не спит и все...а глаза то хотят и сам уже устал...вот играли сначала потом надоело давай кукситься никак не засыпает с сиськой играет.... к вечеру запарила череду и ромашку давай протирать лобик ему он аж бедный тащился от этого видать ваткой ему чисала..он у него капец покраснел потом протерла насухо и бепантеном намазала.... наверно чучуть успокоилось и он чучуть успокоился еще наверно с часик попрыгали и заснул это было в 11,00 вечера а у меня спина думала отвалиться...и все одна....спали плохо через каждый час просыпался..встали в 4,00 игрались целый час...видно болел животик куксился....потом уснул поспали до 8,00 и встали я ему намазала бепантеном видно зуд ушел он не чесал больше лобик...хорошо вроде бы прокакался...так что вот такая реакция на витамин долбанный .....теперь ждем массаж сидим))))

Вот поэтому я витамин Д и не даю!!! Столько негатива за искусственный витамин Д начиталась, что теперь буду ждать только солнышка. Не буду мучать ребенка. Нужно просто даже в пасмурную погоду на полчаса люльку открывать и все будет ок!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeoW, у нас тожк была гипоксия и кисты, правда назначен были другие лекарства, актовегин и семакс, на контрольном узи через месяц уже ничего не было. Мое мнение надо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Вот и у нас аналогичная проблема с купанием!не точил плачет,а орет не детским голосом!теперб купается только сл мной и то только лежит на моем животе,если перевнрнуть на спину сразу начинает орать!вот такое расстройства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пил антибиотики-принимали ли для поддержания микрофлоры чтонибудь типа нормобакта?

мы ничего не пили, нам кололи антибиотик...

Вчера писала про то, что мы мало прибавили. Решила сцедить молоко и была в шоке! 60 мл с обеих грудей!!! При том, что неделю назад было 200... Я в шоке! Ребенок голодный, молока нет, поскакала в магазин за смесью.купила фрисовом и нестожене. Дала фрисовом на ночь вчера и вторую смесь сегодня вечером.в остальное время выжимаю грудь как лимон и докармливаю остатки замороженного молока. Надеюсь, что это криз и все наладится. А еще, может так повлиял бассейн с сауной? Я полторы недели назад начала ходить туда 2 раза в неделю...

 

 

зря ты на смесь его садишь. я тоже хотела докармливать, когда лактостаз приключился да и еще криз в это время пришел, причем дней на 8-9! Повесила ребенка на грудь и расцеживалась постоянно, потом кормила. Тоже цедила то 40, то 60 мл с обеих! И вот так она разжевала мне соски, грудь превратилась в синяки жуткие, болит постоянно, но молоко я удержала! Теперь наедается и с одной бывает, ттт. а если в ночь не найду сил сцедиться после еды и жидкости побольше выпью, утром на моем молокозаводе срабатывает сигнализация... И, стала кушать больше и пить. Поправляюсь правда снова, но сейчас главное дотянуть до полугода на молочке. С нашими болячками нельзя переводить на смесь. Да и врачи говорят, как только я ей дам смесь или прикорм откажется от груди....

девочки привет!нам после узи гол мозга в 3 мес поставили умеренную гипоксию якобы киста.выписали пантогам в таблетках по 1/4 2 раза в день.девочки,кто понимает подскажите надо пить лекарство или не надо

нам выписывали. Остаточную ишемию нашли в месяц. прописали сермион месяц а потом пантогам. купили, но пропить не успели. даже не начали,т.к. сермион из-за аллергии прерывали. В итоге позавчера на узи сказали все рассосалось и таблетки не пить... Я честно говоря думаю и ишемия у нас не благодаря сермиону рассосалась, организм сам перерос ее...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, антибиотики сама пьешь или ребятенку? Когда мне кололи антибиотик, то я пила хилакфорте, а

Девочки, хочу поплакаться, у меня похоже М начинаются, я в расстройстве :( Нам 3 месяца 1 неделя и на ГВ

у меня уже третий цикл должен я дня на день начаться и при этом ребенок полностью на ГВ. так что, это у всех индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, вот и я говорю несправедливость какая-то. Хотя мои М вроде отменились, мазнуло розовым и все, то ли овулька случилась, то ли к врачу пора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я в шоке!!! Два дня ребенок сам не свой, плохо спит, плачет, в поту вся. Сегодня открыла побольше рот ей и я увидела ЗУБ!!!!!!!! при чем не передний, а клык справа снизу! Я в шоке, дочке 3 месяца 6 дней!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Sianna, а у меня вот хз,что с монстрами :Crazy: пришли в декабре,поздоровались и пропали....я подозревала,что это разовое явление.но это точно были они.

 

Девочки! Я в шоке!!! Два дня ребенок сам не свой, плохо спит, плачет, в поту вся. Сегодня открыла побольше рот ей и я увидела ЗУБ!!!!!!!! при чем не передний, а клык справа снизу! Я в шоке, дочке 3 месяца 6 дней!!!

уже хорошо вылез??круть)))с первыми вас зубиками!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, с первым зубиком вас :)

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я вот тоже надеюсь, что это случайное явление было :) В то воскресенье ровно год со дня последних М был, а скоро уже годовщины наших первых // пойдут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со знакомыми врачами посоветовалась говорят лекарство хорошее.у меня муж только против категорически говорит нечего химией его пмчкать-развиваемся и растем хорошо а остальное с возрастом пройдет.гулять подольше стали сейчас и комнату чаще проветриваем.вообще раньше таких исследований не делали-наши мамы не знали чего у нас в головах было-может оно и лучше

У нас УЗИ деткам без показаний никто не делает, ежемесячно осматривает педиатр, при подозрениях на какие-либо патологии, направляет к узким специалистам. А так осмотр специалистов (хирург, невролог, окулист) у нас в первый год только в 3 месяца.

Шикарнейшая статья о любимых "диагнозах" неврологов, там же ссылки на очень любимый мною Русмедсервер, где можно проконсультироваться по поводу назначенных лекарств.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже хорошо вылез??круть)))с первыми вас зубиками!!

makromir, с первым зубиком вас :)

Спасибо девочки!!! Нет, не полностью, только передняя стенка у зубика справа, а слева набух и пятнышко беленькое. Вот почему уже две недели слюни ручьем, да и вчера 36,7 температура была.

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, а как у вас с зубками? тоже недавно клыки вылезли? врачи ничего не говорят, почему именно клыки, а не резцы идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас УЗИ деткам без показаний никто не делает, ежемесячно осматривает педиатр, при подозрениях на какие-либо патологии, направляет к узким специалистам. А так осмотр специалистов (хирург, невролог, окулист) у нас в первый год только в 3 месяца.

Шикарнейшая статья о любимых "диагнозах" неврологов, там же ссылки на очень любимый мною Русмедсервер, где можно проконсультироваться по поводу назначенных лекарств.

Ссылки скрыты.

 

Полностью согласна с тем, что написано в статье! Более того, читаю в оригинале западные статьи на подобные темы, и многое из того, что у нас считается болезнью и лечат, там норма, точнее физиологические особенности всего лишь навсего. В этом отношении я полностью согласна с Комаровским, который говорит о том, что наши неврологи просто вынуждены ставить порой несуществующие диагнозы, чтобы успокоить маму, как это не странно звучит, потому что если он скажет, что ребёнок здоров и просто надо подождать и само пройдёт, то мама сочтёт такого врача плохим. Настолько у нас стало "модно" лечить неврологию у детей. К сожалению. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  с первым зубиком вас!!!!!

 

Ой, девочки, а я опять со своими проблемами ((( и как обычно - какахи! !!! Вчера было четыре дня как Андрюша не какал. И я решила поставить глицериновую свечку. И что вы думаете - НА НАС ЭТО НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО!!!!! Вы представляете??!! Пипец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я опять со своими проблемами ((( и как обычно - какахи! !!! Вчера было четыре дня как Андрюша не какал. И я решила поставить глицериновую свечку. И что вы думаете - НА НАС ЭТО НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО!!!!! Вы представляете??!! Пипец.

Вы ж на ГВ? Животик мягкий? Может еще нужно подождать. У меня младший сын какал раз в неделю, к 6-7 месяцам кишечник дозрел и ребенок стал какать 1-2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, поздравляем с первым зубиком :flower:

Cladkay, а как Андрюша себя чувствует? беспокоится? если вы на ГВ то вроде до семи дней без каках - норма. Попробуйте другие способы, нам прокакаться помогали укропная водичка или ромашка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка, Лелька //, да, девочки, мы на ГВ. Ничего его не беспокоит. Каждое утро просыпаемся, он тужиться, я ему помогу пропукаться всё, мы счастливые лежим)))) Но меня врачи так настроили что ребенку надо какать хотя бы раз в день. Я конечно не делаю раз в день трубочку, но через день стараюсь. Вы думаете провести эксперимент над ребенком ждать когда сам покарает???!!! А если ему плохо станет? Ничего не произойдет? Страшненько мне что то :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...