Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Cladkay, У меня тоже не какала по 5-6 дней!!И ничего!Я против всякого вмешательства,мыло,свечи,микроклизмы...Бррррр..В общем подожди и все случится!!Это нормально на ГВ!!!Если ребенок нормально себя чувствует,зачем его мучать???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,  какал? А сейчас нормально какает? А долго так какал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Ну 2 недели наверное так было..А может и больше!!А вот на этой неделе все нормализовалось...Какает 1 раз в день,а то и2 может!!!Ттт...Так что пережди!!!Кишечник просто приспосабливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка, Лелька //, да, девочки, мы на ГВ. Ничего его не беспокоит. Каждое утро просыпаемся, он тужиться, я ему помогу пропукаться всё, мы счастливые лежим)))) Но меня врачи так настроили что ребенку надо какать хотя бы раз в день. Я конечно не делаю раз в день трубочку, но через день стараюсь. Вы думаете провести эксперимент над ребенком ждать когда сам покарает???!!! А если ему плохо станет? Ничего не произойдет? Страшненько мне что то :'(

Я бы смотрела по состоянию ребенка, если животик мягкий, то ждать пока ребенок сам покакает. На Русмеде врачи имеют совершенно другую точку зрения на покаки ребенка

Ссылки скрыты.

И вот еще статья врача про редкий стул с пояснениями

У моего и кучка через неделю была не сильно большая, видно молоко на самом деле практически полностью усваивалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,  а мы так с трех недель!!! Может я ему не даю проектировать свой организм? Постоянно со своей трубкой мешаю ему??!!! Всё, с сегодняшнего дня буду ждать. Дай Бог все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, смотрю я кто на гв , что так редко малыши какают, я думала наоборот проблем никаких. мы на ГВ, но какаем по 5-6 раз а то и больше. ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, и чтоб у вас все нормализовалось!! Чтоб больше. Не пришлось деток пичкать ненужным..

 

makromir, зубастики ранние :) с первым зубиком!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка,  спасибо за ссылки, почитала и решила с сегодняшнего дня не вмешиваться в процесс каканья своего малыша!!! Но если пойдет вторая неделя как он не будет какать я буду ставит Микролакс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про то сколько норма делать кака и пипи ) малышу на гв

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, и чтоб у вас все нормализовалось!! Чтоб больше. Не пришлось деток пичкать ненужным..

 

makromir, зубастики ранние :) с первым зубиком!!

спасибки..... :confusion::flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela,  спасибо! Очень интересно. Буду ждать самоопорожнения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Вот вот конечно не даешь организму побороться!!!так что прекращай издеваться!думаю скоро все наладится!

 

AinuMenela, Может вы младше нас?когда мы были по младше тоже по чаще ходили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,  спасибо за поддержку!!! Надеюсь что в ближайшее время всё наладится! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть на ИВ, но мне страшно оставлять его без опрожнения... Пиелонефрит у нас вызвала кишечная палочка и анализ кала показал, что эта бактерия живет и процветает в кишечнике... Риски в общем есть, вот и ставим клизмы и трубочки... Новая смесь еще не проявила себя, придется опять стимулировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кишечная палочка живет в кишечнике у любого здорового человека.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня соску формой немного вверх уходит, Даша присосалась за милую душу, отобрала и отложила на черный день))))) до этого была авентовская, даже присосаться не могла к ней.

 

И я решилась пойти бассейн, нашла себе компанию, соседка с дочкой наша ровестница. Пойдем после акдски, наверное с марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня соску формой немного вверх уходит, Даша присосалась за милую душу, отобрала и отложила на черный день))))) до этого была авентовская, даже присосаться не могла к ней.

 

И я решилась пойти бассейн, нашла себе компанию, соседка с дочкой наша ровестница. Пойдем после акдски, наверное с марта.

Эх я не могу своей малышке соску подобрать все плюет я настаиваю но результата нет пальчик самый вкусный не хочется чтоб она пальчик сосала как от него потом отучивать :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Щас все ручки кушают и моя тоже, главное чтобы это прошло. Тут в поликлинике были, там девочка 11 месячная была и все с ручками во рту, мама ее сказала, что уже замучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на Ив, вы какую смесь даёте? Я симилак.

Мы кушаем Нутрилон комфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка))))).....

 

Тусёночек и Spring time поздравляю с 3 месяцами вас!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!:(

Деток с датками!:)

Diddi, мы пили пантогам, по 1/4 два раза в день, у нас в 1 месяц обнаружили кисту 4 мм, я решила, что нужно обязательно пропить лекарства (консультировалась у 3-х неврологов) так что мы пропили, в 5 месяцев контроль назначили!

makromir, с зубиком вас!:)

 

Кто-то справшивал про смесь - мы едим нутрилак, перешли на нее с симилака премиум, потому что начилась аллергия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мотню тема запоров не теряет актуальность. (( раньше колики были, сейчас наверно многих отпустили, нас в том числе. А вот запоры нагрянули. К сожалению так у многих деток, у некоторых таки проблемы до начала прикорма.

У кого запоры каждый день, я бы советовала не трубочки и клизмы, а Дюфалак или нормазе. Короче лактулозу. Она помогает и ребенок какает сам. Плюс каким то образом помогает формированию микро флоры . Начать с 2,5 мл, если не помогает увеличить до 5 в день. Как только стул станет ежедневным уменьшать и свести к 0. По отзывам - привыкания не вызывает. Мы пока пьем 2 недели, на след день стали какать ежедневно

 

Плюс к этому купила шведский препарат РелаЛайф, он же БиоГайя. Пьем 3 день. Пока думаю или совпадение или плацебо, потому что если такой результат от него - это средство надо вносить в аптечку малыша наряду с перекисью водорода!

1 день приема - ничего

2 день прекратились постоянные урчания в животе

3 день покакали 2 раза со слизью (она у нас вместе с запорами появилась)

4 день - покакали 3 раза почти без слизи!!

 

Буду тестить дальше и отписываться. Отзывов про него немного, не так разреламирован да и стоит 25-35$

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! У меня еще одна бессонная ночь. Дочка хныкала ночью, одеяло сбрасывает, патеет, спит и хнычет. Подойду к ней, по голове поглажу - успакаивается. Зубы лезут. Калгель помогает, но особо не мажу, там противопоказаний к нему куча, а главное с 5 месяцев. Пойду в аптеку на всякий случай вибуркол куплю, пусть будет если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. хочу спросить, доча уже пару дней кривит лицо, глаза немного в кучу собирает и лупит себя по лицу ручкой хаотично....чего это с ней...раньше такого не было. Ни у кого не бывало? Это не на постоянной основе, лежит, то нормально улыбается, личико расправлено, а то опять берется за свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, да, только количество этой палочки не должно превышать определенных значений, а у нас ее перебор по сравнению с остальной флорой.

 

И ура! Вчера вечером сам покакал и цвет жизнерадостно желтенький!:) ттт, хоть бы и дальше так! Тогда смогу точно похвалить Фрисовом.

 

Малышей с датками!! Всем крепкого здоровья!!!!

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...