Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Мы тоже на ИВ,кушаем нутрилак обычный,и один раз в день нутрилак кисломолочный-для кишечника неонатолог прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. хочу спросить, доча уже пару дней кривит лицо, глаза немного в кучу собирает и лупит себя по лицу ручкой хаотично....чего это с ней...раньше такого не было. Ни у кого не бывало? Это не на постоянной основе, лежит, то нормально улыбается, личико расправлено, а то опять берется за свое.

 

во-во!и мой тоже!

лежит-лежит-потом как начнет руками себя лупитть!как вертолет!причем рук он не видит еще.и глаза в кучу

 

к теме каках-а у нас 2дня назад:колики:айл би бэк((.две ночи не спим.

вчера сделали клизму-поллегчало заметно-прокакался и пропукался.но потом опять начал "копить"-живот как у лягушки,плохо сам пукает,хоть тужится вовсю.Что делать?

ммы сейчас на чисто ГВ,причем днем по режиму раз в 3ч

 

еще стал одну соску брать!!ттт,чтоб не сглазить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сам не какает, как вечер - так слезы, приходится стимулировать :( Из-за того, что не какает, газики не выходят и видимо в этом проблема и есть. Утром пукает хорошо, а к вечеру кишечник забивается и все :( Мы почти на ГВ, докармливаю смесью 1 раз на ночь по 100-120г (НАН гипоалергенная). Через неделю идем к гастроэнтерологу, сама назначать какие-то средства боюсь

 

Недавно мне мама рассказала одну притчу:

Однажды к мудрецу пришла женщина и спросила:

- когда нужно начинать воспитывать ребенка?

- а какой возраст у ребенка?

- 5 месяцев

- милая моя, ты уже опоздала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх я не могу своей малышке соску подобрать все плюет я настаиваю но результата нет пальчик самый вкусный не хочется чтоб она пальчик сосала как от него потом отучивать :(

у меня тоже от сосок отказывается,а вот ручки самое то!))Ну и когда лежит у меня на коленках,на животе,то мамина рука оказывается тоже очень вкусная)) Очень сильно присасывается,у меня засосы на двух руках,убираю если руку,то она сразу хныкать начинает))

А вот мы какаем стабильно 4 раза в день,а мне уже хочется,чтобы хотябы два раза,а лучше один)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у нас точно такая же ночь сегодня была - потел, хныкал, соску плюет, пальцы в рот и там ими чешет, пока давиться не начинает. Сегодня с утра посмотрела - одна десна припухшая, неужели тоже зубы:( А только в режим вошли и спать начали, и вот опять не спим...обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, может вы подскажете!перешли на СВ, потому что молочка у меня не хватает. Я даю смесь два раза в день( остальное время кормлю сама), днем нестожене, а вечером фрисовом для животика. Думаю, можно ли чередовать смеси разных фирм? Кушаем так уже 4 дня и вроде все Ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, может вы подскажете!перешли на СВ, потому что молочка у меня не хватает. Я даю смесь два раза в день( остальное время кормлю сама), днем нестожене, а вечером фрисовом для животика. Думаю, можно ли чередовать смеси разных фирм? Кушаем так уже 4 дня и вроде все Ок.

 

Насколько я знаю, можно чередовать разные смеси одной фирмы, но не разных, т.к. это тяжело для пищеварения малыша. Плюс ты ещё грудь даёшь. Я бы не стала рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас узких специалистов обходят первый раз в годик, а до этого только педиатр смотрит и в 9 месяцев кровь надо сдать, ну, конечно, если есть какие-то проблемы, то педиатр направит к узкому специалисту.

Мы еще вообще не ходили в поликлинику, пойдем месяцев в 4-5 на прививку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БиоГайя

мы тоже на несторжене он от нее какает каждый день, тоже на CB . не смешивай их, а то начнется) а когда на полном ГВ были я его стимулировала свечами не какал) ну и как пухлеет) сынок)? от смеси не куксится? я вот его сисей кормлю если вижу что нехватает то докармливаю, и еще я обычно его 2 раза смесью кормлю перед прогулкой в час дня и в часов 8 , а уже на ночь сися) ну и в остальное время тоже) растем, тяжелеем хорошо) на таком режиме

девочки не кидайте меня тапками, это я к притче тут тока что написаной, про воспитание, сынок уже как то большой и осознаный, все понимает, манипулятор еще тот, вечерами особено, выгоняет меня из комнаты детской в зал, а я то тут привыкла сидеть) мне удобно с компом) а ему не подуше и пока я не выду из комнаты орет благим "матом")) , ну что поделать вечерами поддаюсь его капризам,и ношу его на руках туда сюда с 6 до 12 ночи не спит, а вот сегодня днем начала его приучать просто без меня побыть, знаю что сыт, что пузик не болит, он полежит мин 10 и все надо его развлекать, а у меня дел дома куча и еще у меня спина от его 6700 гр ломится, целыми днями на руках, плачет, но успокаивается и играется,, потом вспомнит что один и снова плачет, я не подхожу, и там минут по 30 оставляю, потом играем кушаем и спим. потом по новой, вот уже 3 раз его так ложу то в кроватку. то под коврик :(

 

а если бы у нас 1 комната была, куда б тогда его прогуливать(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у нас точно такая же ночь сегодня была - потел, хныкал, соску плюет, пальцы в рот и там ими чешет, пока давиться не начинает. Сегодня с утра посмотрела - одна десна припухшая, неужели тоже зубы:( А только в режим вошли и спать начали, и вот опять не спим...обидно

Да, у нас тоже режим нарушается ночью. Но это временно, надеюсь скоро вылезет окончательно зубик и можно немного передохнуть до следующего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, про воспитание... нас доча строит тоже. да еще и кричит когда ее не носишь самолетиком... а этот слоник уже около шести с половиной весит... так что мы тоже пока не в роли воспитателей, а в роли воспитуемых...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*

Знаешь, мне кажется, что в поликлинике нас неправильно взвесили, потому что взвешивались на двух весах разных и везде6100. Так что мы пухлечки нормальные))))по крайней мере щечки как у хомячка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, разных фирм не очень хорошо, состав-то разный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне еще по режиму, кто на ГВ, как вы спите ночью? Как часто просыпаетесь?

 

Реб-к когда со мной спит, начинает кряхтеть через 1,5-2ч после кормления. Щас свекровь приехала, вечером Сашу укачивает и оставляет у себя до след кормления. И она выдерживает перерыв по 3-5 часов (моя мечта).

То есть у нее она начинает кряхтеть, свекровь ей руку на живот, Саша попукает или просто успокаивается и еще спит. А у меня начинает кряхтеть, я ее забираю и сисю в рот. Через полчаса тоже самое. Вот думаю, может зря? Может она и не есть хочет? А я с этими дурацкими советами по ГВ все проблемы пытаюсь титей решить?

Вы берете, начинаете кормить когда реб-к уже проснулся (глазки открыл, заплакал?) или только начинает возиться.

Надо сказать, она всегда почти спит шумно, кряхтит, рычит и от сиси не откажется никогда. Даже если 30мин после кормления прошло, все равно возьмет и будет сосать. Но только щас я вдруг подумала что может и не надо так часто ее кормить ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, когда доча просыпается ночью, точнее глаза закрыты, она просто кряхтит, я смотрю на часы,если трех часов еще не прошло, я тоже просто либо руку на нее ложу, либо за ручку беру и спим дальше)) раньше чем через 2,5 часа есть не даю никогда. Стараюсь выдерживать три конечно, но не всегда получается.

 

У нас тоже Вита лежит сама максимум 10 минут. Коврик вообще безразличен, только мобиль выручает и то ненадолго. А так либо рядом сижу, при этом надо бесконечно с ней разговаривать, либо на руках.

 

Кстати, хотела спросить, у меня хронически болит правый бок (ставили воспаление придатков, но последний врач, что вел Б уверяет, что это воспаление крестцово-маточных связок). В общем мне всегда помогали снять боль пару свечей диклофенака, сейчас опять обострилось, боль уже и на поясницу перешла. Что делать не знаю, кто-нить пил что-нить обезболивающее при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Я тоже даю сисю когда услышу,что начинает кряхтеть!потому что,если ждать когда она откроет глазки,она проснется окончательно и уложит ее будет гораздо сложнее!только у меня одно правило,если период меньше 3 часов,тогда даю Ту же сисю,которую она недавно сосала,а если больше 3 часов,тогда даю полную!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я тоже ночью смотрю на часы, если прошло 2 часа, тогда беру к себе и кормлю, а если меньше, то даю соску, глажу животик, держу за ручку.

Днем мы на режиме, если капризничает, а не прошло 3-х часов, то сисю не даю, развлекаю иначе, но ночью так не получается, потому что вставать и ходить у меня нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  у нас перерыв в 3 часа. Он прямо просыпается, открывает глазки и начинает плакать. А по утрам кряхтит, просто помогаю пропукаться ии мы или встаем или дальше спим.

 

Лантана,  я анальгин пила уже пару раз. Голова раскалывалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, у нас тоже тот еще манипулятор :) А когда чем-то недоволен, то кричит громким резким криком, бабушка при этом обещает в угол ставить в недалеком будущем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вчера пропала я, потому как ходила на день встреч выпускников - нам 10 лет было))) Так здорово все такие взрослые, у всех практически детки маленькие. Даже одноклассник, который был дитем неисправимым, такие речи толкал))))))))))))) Мы прям удивлены были - "и это наш Коля"!

 

Про покаки. Тоже перестала пока мучить ребенка. Мы вот покакали прилично в тот понедельник после прививки АКДС -Дважды за час был полный-полный памперс желтых каках. И вот уже завтра будет как неделя как она не какала. Если завтра не покакает после массажа (забыла сказать, мы тоже наняли массажиста), то тогда дам с утра во вторник Дюфалак. Она конечно все это время пукает иногда тяжело, иногда из нее горох просто сыпется, живот мягкий и округляется только тогда, когда она покушает. А когда голодная на пелинальнике лежит - думаю, куда у нее за неделю наеденое делось, живота нет))))) Думаю все-таки что молоко мое у нее хорошо усваивается, что на изготовку каках не хватает))))))))))))

 

Поздравляю вчерашних имениннечков Дианочку, Вареньку, Викулю, дочку Машука, Ромочку и Никитку, а так же сегодняшних Мишутку и дочку Тусеночек с 3 месяцами! И Сонечку с 2 месяцами!

957422334.gif

 

 

девочки привет!нам после узи гол мозга в 3 мес поставили умеренную гипоксию якобы киста.выписали пантогам в таблетках по 1/4 2 раза в день.девочки,кто понимает подскажите надо пить лекарство или не надо

нам выписывали пантогам и в больнице мы еще принимали. Правда это было в 0-1,5 месяца. Мое мнение - не повредит.

Alena-nik, может быть проблема в том что с тобой она чувствует запах молока, потому успокоиться без сиси тяжелее. А свекровь же не пахнет ее любимой едой.))))) Я конечно со своей дочей не сплю, она спит в своей кроватке. Бывает уложу ее в 22-23 часа, а проснется она в 2-3, а иногда и в 5. Так же смотрю на время. Но дочу не беру пока она глаза не начинает открывать. Если она открыла глаза и не прошло еще трех часов, или просто кряхтеть начала, но спит - то просто качаю ее в кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, первый сон у нас 4 часа(ну иногда 5)начинает крутить головой и кряхтеть,но при этом глаза у неё закрыты,я сначала глажу ей животик 1-2 минуты,и сразу даю ей сисю,спим ещё 3 часа(иногда 2часа),потом уже только 2 часа получается.Кряхтеть и пукать начинает под утро,сначала я кладу ей руку на животик,грею его и массирую,она пукает и успокаивается,спит дальше,и только если неуспокаивается я даю ей титю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, про воспитание... нас доча строит тоже. да еще и кричит когда ее не носишь самолетиком... а этот слоник уже около шести с половиной весит... так что мы тоже пока не в роли воспитателей, а в роли воспитуемых...

это про нас) я тут еще всякие гороскопы почитала и нумерологию по дате рождения, так дочка прирожденный руководитель. Маленький тиранчик растет. Меня-то шибко не по "воспитываешь", это она уже смекнула, а вот бабушку, дедушку и папу уже выдрессировала :D . Как что не по ней, так сразу громко "А!!!" и брови еще хмурит :D :D :D
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, может быть проблема в том что с тобой она чувствует запах молока, потому успокоиться без сиси тяжелее. А свекровь же не пахнет ее любимой едой.))))) Я конечно со своей дочей не сплю, она спит в своей кроватке. Бывает уложу ее в 22-23 часа, а проснется она в 2-3, а иногда и в 5. Так же смотрю на время. Но дочу не беру пока она глаза не начинает открывать. Если она открыла глаза и не прошло еще трех часов, или просто кряхтеть начала, но спит - то просто качаю ее в кроватке

ого мечта "сын в кроватке" с одной стороны хочется чтоб сам спал, а с другой и как я буду без него спать, так привыкла что рядом)он же быстро растет и не будет этого комочка рядом крыхтящего сопящего) станет самостоятельным)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, примерно в час засыпаем, потом часа через 4 кормлю минут 10 и спим еще 3 часа. Снова кушаем и спим 2 часа, потом кушаем и окончательно просыпаемся.

 

Alena-nik, я кормить начинаю, когда уже глазки открыты. Т.е. я просыпаюсь от того, что она ножками брыкаться начинает. Проверяю подгузник, если сухой, то кормлю сразу титей. А когда просто кряхтит (пукнуть хочет), я ее по животику глажу или по головке и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Я тоже даю сисю когда услышу,что начинает кряхтеть!потому что,если ждать когда она откроет глазки,она проснется окончательно и уложит ее будет гораздо сложнее!только у меня одно правило,если период меньше 3 часов,тогда даю Ту же сисю,которую она недавно сосала,а если больше 3 часов,тогда даю полную!

 

также,1в1.

но ночью мы кпяхтим и вощимся и 3ч совсем без тити не могЁм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...