Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, как в профиль второго ребёнка вписать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот перестала рыдать. это когда особых проблем нет -себя жалко и плакать хочется. а когда детка болеет собираешься в кулак и готов вытерпеть все лишь бы ребенок выздоровел. так что не депрессуйте девочки. оглянитесь вокруг у нас такое счастье а вы слезы льете. потерпите немного. все это временные трудности.и боагодарите Бога что детки здоровы,пусть и с небольшими недочетами.

умница.)))))))) у меня были только слезы счастья) первые когда малыш глазик ткрыл на 3 день и 2 раз когда он улыбнулся во сне) вот это счастье) :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо за список питания при ГВ. Утащила себе в Блог :) Сейчас в магазин собираемся как раз - буду через айфон смареть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, у меня депрессия в роддоме еще началась. Вот плачу и все тут, а поди пойми, с чего. И дома накатывало. Себя что ли жалко - не просто родил и все, а продолжаются боли, ночи без сна, отсутствие аппетита, опыта общения с ребенком, проблемы с грудью. Как-то все вместе...

 

makromir, поскорее вам выздороветь!! Билирубин надо выкакивать, ничто так не стимулирует стул как грудное молоко. Почему отменили гв??

ой... Я тоже плачу. Сцеживаю а через некоторое время грудь как дыня. Жесткая. Когда кормила такого не было. Врачи считают что печень из-за моего молока не способна переработать билирубин. Уже почти сутки на смесях. Вечером она покакала и все. На смесях они меньше какают. Но писает очень много из-за глюкозы. Утром взяли опять анализ. Сейчас пришла другая врач сказала что он не мог повысится что-то не так. Жду 14 часов узнать результат. Молю чтобы был ниже. Грудь болит, а малышка хочет сисю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет! Вклинюсь в ваш разговор :m0591:У меня к вам такой вопросик - когда опустился животик и через сколько вы родили? Мой опустился дня 4 назад, стало легче дышать, изжога пропала. А сегодня была у свекрови, так она говорит - Ой, у тебя так живот низко уже, родишь со дня на день. А я не хочу ,хочу еще недельку-полторы походить, да и муж только через неделю приедет, боюсь ((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до сих пор с желтизной, но медсестра, которая сегодня приходила ничего на это не сказала...следующий раз придет на 21 день, надеюсь посветлеет, а то перспектива больницы пугает.

нам сказали водичку давать, чтобы желтизна сошла

 

 

Девочки, мы стали смесь кушать. У меня явно молока не хватает.

Он две ночи подряд у груди сильно плакал, видимо, не текло ничего :( Теперь ТТТ и покаки нормализовались! Были коричневые скудные и редкие. Почитала в нэте - это "голодный" стул.

 

Ромашка2012, у меня в первый раз животик опустился за несколько дней. В этот раз меньше, чем за неделю до родов. Попробуй не напрягаться и лежать больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня вообще так и не опустился живот. а у кого-то и за месяц до родов опускается, так что это не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ: Девочки, читаю вас, про проблемы с молоком, так жалко вас и деток. Мне-то кажется это так естественно - кормить грудью, даже не понимаю от куда могут взяться проблемы. Я Костю отлучала всего год назад, теперь снова кормлю. Мой ребёнок у груди бОльшую часть суток, у меня подушка для кормления на которой он лежит, дремлет и кушает в одно время, это удобно, т.к. руки у меня свободны. Слинга у меня нет, но я думаю, это хорошая вещь для налаживания ГВ, так как для ребёночка в нем всегда есть доступ к груди. Ночью мы так и спим, я на боку, а ляля рядом с сисей во рту. Я понимаю, многие меня осудят, мол, зачем приучать ребёнка к рукам, к своей кровати... но этот период так быстро закончится, детки ТАК БЫСТРО растут, всего один год нам дан для того, чтобы выкормить ребёнка своим молочком...

Лантана, не плачь, понимаю, как тяжело, когда некому помочь по хозяйству, чтобы ты могла заниматься только ребёнком. Я здесь на первой страничке выкладывала, информацию про систему для кормления, посмотри, может она вам поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, а какая у тебя подушка для кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за советы! видно и правда молочница, понаблюдала, налет всегда на язычке, будем лечить! К нам педиатр так и не приходил, хотя уже почти неделя как дома мы :bat:

вера появились у нас красные пятнышки в сгибах ручек, по описанию потничка,а сегодня утром и грудку обсыпало с одной стороны(((( вчера после ванны присыпкой мазала, а утром намазала веледовским кремом с чередой, а потом прочитала, что кремами нельзя, боюсь усугубиться теперь. Подскажите у кого была такая напасть, чем спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, мне муж хорошо помогает, и пеленки погладит, и дочу на руках поносит, и поесть поможет приготовить и по дому убраться, видимо просто слишком много переживаний за малышку, сыта ли здорова) молока сегодня уже больше чем вчера, очень надеюсь что скоро с ГВ все наладится.

 

Девочки, про синеву носогубного треугольника, Мечта тоже про него писала, кто -нить еще его наблюдал? есть ли смысл паниковать сейчас, или стоит подождать месяца когда бум специалистов проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а слезы всякие - и счастья тоже!!!! Смотришь какой крошечный, как улыбается пока неосознанно, какие ямочки на щечках - и слезы градом от прилива любви! В общем гормоны, эмоции. Конечно это в первую очередь счастье, что малыш родился! Остальное - побочные эффекты после родов

 

makromir, ну как у вас с билирубином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветики!!! Вот и я теперь в мамской болталке :reverans: Кстати какими вы пользуетесь молокоотсосами. Хочу купить, но ни как не определюсь какой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ну как у вас с билирубином?

Ой тут такое творится... Сказали мне ответ 192 упал на 30 единиц за день. Разговаривали с врачом она сказала сидим на смеси и завтра возвращаем в понедельник гв и во вторник делаем контроль анализа. А сейчас буквально пол часа назад подошла мед сестра и сказала что врач в заключени сегодня написала вернуть гв и завтра утром контрольный анализ. Так что тут меняется у них мнение на ситуацию быстро. В 17 буду сама кормить дочу и глюкозу давать. Ночь спать не буду тк за ней нужно следить она повязку сдерант с глаз. Под лампу ее положу чтобы утром анализ лучше был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, ни чем не поможет, ставь 3-4 дня само сойдет

Аленусичка

авент ручной выбрала с контейнерами, во вторник купят и пришлют мне, уж так не дождусь его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, пусть завтра анализ будет хороший и вас выпишут! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Аленусичка, тоже Авент ручной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а зачем вы цедите, те кто на ГВ?

Я не сцеживаю уже... хотя боюсь потери молока... а вчера мне еще врач сказала ночью по 6 часов выдерживать... вот это бред считаю...

А у ваших малышей кожа шелушится? Я маслом смазываю, пробовала Бепантеном увлажнитель кожи, а кожа все слазит :(

Смажь обычным детским кремом пару раз и все пройдет!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сцеживаю уже... хотя боюсь потери молока... а вчера мне еще врач сказала ночью по 6 часов выдерживать... вот это бред считаю...

Смажь обычным детским кремом пару раз и все пройдет!)

еще рано так долго выдерживать.Но уже после 2х месяцев малыши сами будут переходить на 6часовой ночной сон.Рано или поздно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, пусть завтра анализ будет хороший и вас выпишут! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Очень этого хочется. Спасибо большое.

 

Я не сцеживаю уже... хотя боюсь потери молока... а вчера мне еще врач сказала ночью по 6 часов выдерживать... вот это бред считаю...

Моя кроха по ночам уже редко просит есть. Я кормлю в 24 часа а потом в 6 утра. Получается перерыв 6 часов. А в остальное время между кормлениями 3,5 часа.

 

Она сама спит ночью, ну а я ее не бужу специально. А вот днем если спит а время кормления пришло я ее бужу но это редко, она и сама знает свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Нафанька999, не знаю мой уже спит 5-6 часов, пытаюсь разбудить сисю дать, все переживаю что он худеет , ну или вес не набирает, а он покрыхтит и не берет ее спит дальше, потом весь день почти не спит, ну может по пол часа, и кушает все время , или просто висит на сисе, если отрываешь капризничает, пустышки выплевывает и получается, что днем я все время с ним в кормежке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас что днем, что ночью режим одинаковый. 1,5-2 часа переодеваемся-кушаем-гуляем-переодеваемся-кушаем и потом 2,5-3 часа спим.

Правда также ночи бывают бессонные из-за животика... но на режим днем это не влияет.

А как вообще приучать к режиму день-ночь? Или ребенок постепенно сам привыкнет?

 

И еще такой вопрос - девочки, ночью вы в темноте с детками спите? Я с тусклым светом, боюсь в темноте пока, мне спокойнее открытт глаза и увидеть сразу ребеночка. Но у нас этот свет горит и ночью и просто в темное время (а дни сейчас короткие). Может из-за этого ребенок не различает день и ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, правильно, самой лучше кормить, конечно. А под лампой держи, переворачивай на животик на 1-1,5 часа, так маску не будет срывать и спинка облучаться будет. Мне так говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а сколько у вас ночью по времени уходит на покушать-памперс поменять-уснуть снова? Мы можем и час и полтора с открытыми глазками быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, у нас ночь начинается с 4(((( но меняю памперс, кормлю и она засыпает сразу...мин 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я тоже не могу в темноте....ночничок включаю,чтобы в темноте не искать выключатель...да и спокойнее мне так.а так режим у нас точно такой же-1,5-2 часа спим,кушаем,в обед гуляем,потом спим 2-3 часа и ночью я два раза встаю.

Пингвин4ик, то же самое.мне мама посоветовала перед тем как ее покормить,чуток с ней "поиграть",массажик поделать немного,ручками-ножками пошевелить)))она тогда немного устает,что ли,и засыпает быстрее после того как покушает.а еще я стараюсь не пользоваться салфетками при смене подгузника-только водичкой подмываю,она после этого тоже расслабляется,как после целой ванны)))

 

а еще я прямо не знаю что мне делать по утрам.....ровно в 8.00 как будто кто-то "добрый" дергает рубильник и малышка часа 2-3 не может успокоиться и уснуть.ни кормление,ни укачивание,ничего не помогает...и так каждое утро.вечером и ночью все нормально,а утром прямо с ума сходим :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...