Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, ну будем с нетерпением ждать твоего скорейшего выздоровления. Когда выписывают не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, правильно, самой лучше кормить, конечно. А под лампой держи, переворачивай на животик на 1-1,5 часа, так маску не будет срывать и спинка облучаться будет. Мне так говорили.

Эта лампа двухсторонняя. Сверху как лампа а снизу как матрас и свет идет и сверху и снизу. На живот боюсь класть тк свет к глазам очень близко будет. Хотя я и так под голову пеленку подложила.

А когда вас выпишут? Как сейчас здоровье? Скорейшего выздоровления!!!!!

 

Сутки была она смеси и соответственно сутки не какала. Я стала кормить ее грудью и после второго кормления она начала кричать. Я сменила памперс и вижу она извивается вся и кричит. Вдруг как пошли оформленные какашки, она еще больше кричать. Деткам маленьким явно очень больно таким стулом какать. Это ужас. Бедные малыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, завтра меня посмотрят, и скажут, какие перспективы. Нашла вот еще крошечное уплотнение в другой груди. Как это все меня вымотало и уже бесит. Так хочу к ребенку домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! :temp: :temp: :temp: :temp: внезапно темпа поднялась сначала 38, и до 39,6 доросла, это под мышкой!!!! уже 2 раза сцедилась, не помогает! выпила 2 раза парацетамол, отпускает часика на 3. Завтра поскачу в роддом где рожала, а он за 100 км, боюсь страшно, крошечку с бабушками оставлю(((( не знаю как переживу. Кормила смесью, а сейчас думаю может стоит грудью кормить???? как темпа отразится на молочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Будем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ и дай Бог все хорошо будет и в скором времени разрешится! Как малыш там дома? Свекровь справляется?

 

Tany063, А до того как темпа поднялась ребенок был на ГВ? Как грудь себя вела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да только ГВ, все было нормально, молока не очень много, кормила через каждые 1,5-2 часа. Когда сегодня сцедилась получилось около 60 мл. Как быть кормить или смесь, голова кругом, грудь уже налилась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста) Когда ваш малыш просыпается, вы сначала его кормите и потом уже меняете памперс, подмываете и т.д. или наоборот сначала все меняете, а потом коримте?

У нас прямо никак не наладится(((( Пробовавли с мужем и так и так. Если сначала менять все, так она очень сердится, плачет и ищет грудь. Успокоить невозможно.... Пока все поменяешь и сделаешь так прокричится! Зато на груди засыпает без прорблем и спит потом дальше спокойно в кроватке. Днем по 2,5-3ч, а ночью по часа 4.

Решили попробовать сначала кормить... Кормимся, начинаем все менять, подмывать - не плачет вообще... Но и уснуть не может. Стабильно начинает икать после этого, глазки не закрываются очень долго и после(((( или можем совсем чуть проспать, а потом проснуться сразу опять за грудь.

В первом варианте был хоть какой-то ритм и порядок..... Но крик.... Стоит лечь на пеленальник и все((

 

Как поступаете вы после того как малыш проснулся?

 

Нам 11 денечков)

Изменено пользователем ASitisheva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, Я бы кормила в том случае если бы была минимальная вероятность гриппа и инфекции и скорее подозрение на проблемы с грудью. Ты как думаешь? Вирус? Или что с грудью? И перемеряй темпу в локтевом сгибе!!!! При ГВ подмышкой - не показатель

 

ASitisheva, Я переодеваю и потом кормлю...если после еды опять какает - опять переодеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, плачет при переодевании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Я думаю проблемы с маткой, т.к. плохо выходили сгустки и меня выписали с рекомендациями делать окситоцин 2 раза в день 5 дней, и метронидазол 4 дня. Хотя живот не болит, и выделения слизистые с кровью, то чет посветлее крови, вроде так и должно быть. Сама вся в раздумьях, что со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, Да честно говоря не особо, скорее нет...но Ники у меня очень часто кушает(((

 

Tany063, Померяй в сгибе темпу и напиши сколько!!

 

Tany063, А окситоцин и др лекарство делала?

У меня тоже плохо отходило, на 3 день чистили, в 2 недели Кнопины почти не было выделений, а сейчас вообще прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, я тоже оба варианта пробовала-эффект тот же....но решила сначала переодевать,подмывать и менять подгуз,а потом кормить.да,плачет...причем еще и пеленаемся пока,а она сей процесс,мягко говоря,не очень жалует.но зато потом успокаивается и засыпает)а если сначала кормила,то потом часа два ее укачивать нужно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может кто поумнее меня скажет, что это?! Газики?

Где то с 11—12 вечера последюю неделю, даже больше, только сегодня с 10 и до 4 ночи Ники спит, ну естественно просыпается на покушать, и сон ее совсем не спокоен(((просыпается каждые 5—10 минут, чаще 5 и начинает вскрикивать, плакать — я укачиваю, глажу животик, хожу с ней, качаю по разному и.т.д. и она тут же снова засыпает… Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, в логтевом 38(( да все лекарства сегодня доделала

Изменено пользователем Tany063
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, ну 38 уже лучше. корми!!!! причем часто. пусть отсасывает молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Будем, наверно, возвращаться к варианту с переодеванием-кормлением, т.к. тоже уложить потом невозможно.

 

Викуська, скажите пожалуйста, а с купанием как у вас? Мы решили пробовать второй вариант, т.к. с купанием аналогичная картина.... Плач стоит такой....)))))) никакой радости от процесса у ребенка.

 

Unreal, спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, спасибо! покормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, Попробуй чуть покормить перед купанием, а потом после уже основательно докормить!

 

Tany063, А никто дома не болеет? Хотя я читала, что даже если вирусы и инфекции, то ГВ лучший иммунитет от всей этой гадости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста) Когда ваш малыш просыпается, вы сначала его кормите и потом уже меняете памперс, подмываете и т.д. или наоборот сначала все меняете, а потом коримте?

Я сначала меняю памперс, подмываю, делаю массаж, если надо обрабатываю пупок, а потом кормлю. Часто она на груди засыпает и я ее в кроватку кладу. На счет купания - за пол часика до кормления. Гуляем за час- полтора до кормления чтобы придти и покармить иначе будет кричать.

 

Unreal,  так а сами газики то ходят? Их слышно? А пукает, какает нормально? Живот всдутый? Если вздут, то надо массаж животика перед каждым кормлением и ножки надо сгибать в коленочках и животику поджимать, выкладывать на живот буквально на минуту а только потом кормить. А когда проснется можно нашреть пеленку и приложить к животику. Если не какает то кушать надо чернослив он поможет прокакаться и коликов не будет , аллергии на него нет.

 

А газики это воздух который при кормлении попал , я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, какает она при каждом кормлении, пукает тоже отменно. Массажик, ножки к животику и на животик выкладываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначала чуть кушаем, потом делаем все дела (переодевание, бодроствование, купание), и потом кушаем до упора. В рд нам говорили строго - сначала переодевать, потом кормить, но наша дочурка орет как будто ее режут. Поэтому я даю грудь на 5 минут заморить червячка, потом уже спокойно и с интересом делаем дела, и к концу уже голодные, кушаем и засыпаем.

 

А чернослив сырым кушать или компот на нем варить? Правда помогает от газиков? Мы пукаем-пукаем-пукаем, иногда безболезненно, а иногда плачем полночи(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  тогда остается газоотводная трубочка. Если не помогают массаж и теплая пеленка, то осталась трубочка, ну если совсем плачет. Нам помогла- живот был разжуют хотя и какала по 6 раз, но после трубочки животик мягкий и не ноет.

 

Доронья,  я купила пачку чернослива, мою его и ем так просто. Им конечно злоупотреблять не стоит, он ведь в туалет и вас гонять будет =) он мне самой очень помог в роддоме, после родов боялась в туалет идти. Зато сама и клизмы не ставили. А то у нас в роддоме если сутки не ходишь в туалет то обязательно клизма была, особенно перед снятием швов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу переоодеваний и кормлений тоже не пойму как лучше. ведь какают малыши чаще во время еды. выходит если до кормления подгуз поменять-потом спит в какашках. что мне не нравится.поэтому все ж решила сначала кормить. тогда и переоодевания и спокойнее проходяти поголопопить можно спокойно. а потом ходу качаются на руках минут 20.ну или если не помогает даю грудь опять. она сама уже потом и не ест ее почти. просто во рту держит и засыпает

 

Про кормление при орви читала что не стоит отменять. так как вирус попадает с молоком ещё до того как вы симптомы обнаружите а антитела уже после тоже попадают крохе вместе с молоком. поэтому не то что можно,но и нужно кормить при заболеваниях простудныхщ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, мы водичку любим и успокаиваемся в ней))купаю

за 20-30 мин до еды,после массажика и игрулек)но для успокаивания "до" можно действительно на 5 мин дать грудь сначала,а после купания уже основательно докормить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что при простуде кормить обязательно! Потому что контакт с вирусом у малыша все равно полностью не исключить, находясь в одном доме, а с молочком матери малыш получает антитела. Если не кормить, то ребенок без анител и становится гораздо более беззащитнее перед простудой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...