Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Аленусичка,  у меня medela lactina. Я в прокат взяла

 

ASitisheva,  мы переодеваемся, потом кушать. Подмываемся не каждый раз, только, если много покаков и салфетка не справляется. Икает из-за невышедшего воздуха- держи столбиком минут 10 после кормления.

 

Доронья,  у нас вроде ночника - окна не зашториванм, за окном два фонаря светят :) Мне тоже так удобнее

 

Lettozima - happy mommy,  скорейшей выписки @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Tany063,  @@@@@@@@@@@@@@@!!! Чтобы не воспаление

 

ASitisheva,  попробуй погружать в водичку, начиная с ножек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, свекровь справляется, но все равно я сама хочу заниматься малышом...

 

SuperStar, спасибо!!

 

Я сначала переодеваю, потом еда. Причем он тоже орет, но я во-первых, не дожидаюсь пока именно с криком проснется, а только начинает кряхтеть, а во-вторых, быстро переодеваю и если уж начинает ругаться, даю пустышку. И даже когда покакает сразу снимаю - нельзя оставлять в какашках, как бы сладко он не заснул.

Гуляем и купаемся тоже сытые (после еды минут через 50 или недокармливаем),тогда плача нет :)

 

 

 

 

Unreal, может реагирует на смену погоды, а засыпает от твоего тепла. На живот тоже можно что-то тепленькое класть. Ну или просто хочет на ручки.

 

Мы ночью спим без ночника, но в окна так фонари светят, что я ребенка вижу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще рано так долго выдерживать.Но уже после 2х месяцев малыши сами будут переходить на 6часовой ночной сон.Рано или поздно :)

у меня никто так долго не спал на ГВ, только после отлучения (после года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати под подгузник мне больше понравился бепантен, а от веледы красные места были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, а какая у тебя подушка для кормления?

у меня простая синтипоновая в форме бублика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никто так долго не спал на ГВ, только после отлучения (после года)

а мы примерно в 2 месяца перешли на такой сон.ну окромя периодов вылезания зубов конечно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера накупали в 8 вечера, и сына у папы на ручках уснул, переложили в кроватку, в 2 час а забрала к себе, но не хотел кушать,а начал крыхтеть, пришлось силком разбудить, поели и уснули до 6 утра, ну а дальше как обычно, спим кушаем....уже неделю встаем в 5-6 утра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! кто давал деткам урсофальк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! кто давал деткам урсофальк?

насколько я знаю-его в стационарах деткам часто дают при желтушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, да, нам его врач сказала подавать, т к желтушка плохо сходит...вот думаю давать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, ну уж если в стационарах дают малышам,то значит это массовое лекарство ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, еще тут будут пока держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima, ну вот((( а когда обещают уже отпустить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! кто давал деткам урсофальк?

Я планирую давать его или хофитол. А может и то и то как нас выпишут из стационара. Здесь лечат только фототерапией. На мой вопрос про лекарства, мне ответили будете дома лечить лекарствами а здесь только фото и глюкоза. Уже 6 дней лежим. Ждем селднешнего результата анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья,  ничего не обещают, сказали в среду будут раны смотреть. Вроде по словам врача получше, но еще не выпишут пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima, поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что делать малышке уже 27 дней а пупок всё мокнет и еще и гноиться. Зеленка и перекись не помогают, банеоцин тоже, левомеколь хорошо чистит но потом всё начинается снова. Скорая и местный педиатор кроме перекись и зеленка ничего не знают. Да еще мы и простыли чихаем и насморк. Завтра поедем в платную клинику хоть и далеко, но что делать. Подскажите что еще применить можно! Ночью вообще не уложить ребенка да и есть стала плохо, грудь не берет и бутылку неохотно-я скоро с ума сойду наверно!

Изменено пользователем Любава//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня билирубин 140!!! Нас сегодня выписывают из больницы. Ура!!!!

 

 

Девочки подскажите что делать малышке уже 27 дней а пупок всё мокнет и еще и гноиться. Зеленка и перекись не помогают, банеоцин тоже, левомеколь хорошо чистит но потом всё начинается снова. Скорая и местный педиатор кроме перекись и зеленка ничего не знают. Да еще мы и простыли чихаем и насморк. Завтра поедем в платную клинику хоть и далеко, но что делать. Подскажите что еще применить можно! Ночью вообще не уложить ребенка да и есть стала плохо, грудь не берет и бутылку неохотно-я скоро с ума сойду наверно!

А вы случайно не купаете малыша? Нельзя купать, только обтирать мокрой салфеткой или пеленкой. Нам сейчас 23 дня сегодня сняли последнюю корочку, под ней чисто теперь купать можно. Приду домой скажу как точно называется раствор которым мы лечили. Хлорфилипт или что то в этом роде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спим уже 2ю ночь(((((пупсеныш плачет и кряхтит(((животик((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что делать малышке уже 27 дней а пупок всё мокнет и еще и гноиться. Зеленка и перекись не помогают, банеоцин тоже, левомеколь хорошо чистит но потом всё начинается снова. Скорая и местный педиатор кроме перекись и зеленка ничего не знают. Да еще мы и простыли чихаем и насморк. Завтра поедем в платную клинику хоть и далеко, но что делать. Подскажите что еще применить можно! Ночью вообще не уложить ребенка да и есть стала плохо, грудь не берет и бутылку неохотно-я скоро с ума сойду наверно!

у нас пупок тоже еще не зажил (нам 15 дней). у нас он только 3 дня назад отвалился, пуповина очень толстая была. я не переживаю, заживет, чуть позже чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, спасибо, дорогая!

 

Любава//, попробуйте не купать либо купайте с марганцовкой. Нам помогла обработка крепким раствором марганцовки и сверху банеоцином. Нужно еще подворачивать памперс и вообще давать полежать после присыпки порошком открытым на воздухе, чтоб подсыхал. Можно своим молочком покапать и сверху порошком или хлорофиллиптом и порошком - только пупок прямо выворачивай пальцами, чтобы прочистить, а то сверху протирать - фигня.

 

makromir, наконец-то! С хорошим анализом вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Lettozima - happy mommy, Вообще сначала я его плохо прочищала может из за этого всё и началось, потом стала чистить как положено и все раздвигать и вычищать, купаем в кипяченой воде с марганцовкой, но поначалу марганцовку не добавляли, памперс подворачиваю, поначалу вообще старась не одевать их, но с пеленками замучалась уже. Хлорофилипт спиртовой 1% пробовали она орет как резаная от него мож его разводить в чем надо? (По моему новокаином разводят) или не надо? Пробовали и не купать тем более что простыла, но пупок всё равно мокнет! Мужу говорю давай марганцовкой попробуем-он чего то боиться!

Изменено пользователем Любава//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите срыгивание скисшим молочком с творожными включениями это вариант нормы? Или молочко совсем не усваивается? Какахи тоже жидкие какие-то слишком(((

 

Кто пользуется подгузниками Мерис, они у вас не подтекают? Что-то за неделю уже 4 раза подвели, до этого пользовалась памперсами премиум кеа, они ни разу не протекли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  мы тоже иногда так срыгиваем, мне кажется, это молочко, уже начавшее перевариваться. Думаю, ничего страшного в этом нет. Срыгиваем, когда покушаем и начинаем менять памперс, т.е. дергать малыша.

 

Каки жидкие - ты чернослив кушаешь? А то может от него.

 

Мерисы у меня подтекли 1 раз, со спинки, но я виню себя, низковато надела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите срыгивание скисшим молочком с творожными включениями это вариант нормы? Или молочко совсем не усваивается? Какахи тоже жидкие какие-то слишком(((

 

Кто пользуется подгузниками Мерис, они у вас не подтекают? Что-то за неделю уже 4 раза подвели, до этого пользовалась памперсами премиум кеа, они ни разу не протекли....

у нас таже фигня...пописает-вытекает.пару раз было..но все равно мэрисы лучшие..!!!я ссылаюсь на то,что пиписька в бок,когда одеваю подгуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...