Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем привет

Я что-то редко тут бываю

Мы растем отлично. Сегодня взвесила 7100г. Точный вес и рост узнаю в среду

В 2 были 6000г 60см.

Мы ровно в 3 месяца научились переворачиваться на животик. Я так ждала этого!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узи сердца делали в обязательном порядке или по рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всех вчерашних и сегодняшних именнинечков с месяцочками!

208.jpg

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у нас тоже открыто овальное окно. Не знаю, сейчас может уже затянулось, нужно к кардиологу идти узнавать. У нас это окошко еще месяца не было обнаружили, когда узи всего в больнице делали. Врач там сказала, что ничего страшного в этом нет, что это никак не беспокоит ребенка, а только родителей.

 

Lettozima - happy mommy, поздравляю с Крестинами малыша! Пусть Ангел его хранит!

 

 

Девочки, я вот все удивлялась, почему ваши малыши переворачиваться начали с живота на спинку, а не наоборот и моя вчера перевернулась так же в первый раз. Я ее обратно на живот, а она снова - брык!)))) Но это больше от того скорее что немного под наклоном лежала и голова с попой перевесили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate

Переворот с живота на спину может оказаться тонусом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить. Моя вдоча когда на пеленальник кладу такую истерику мне закатывает. Очень долго приходится ее успокаивать, а потом она спокойная улыбается и балакает со мной. Но вот эта истерика в начале просто меня убивает! У вас так же детки реагируют?

 

line_13387.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот все удивлялась, почему ваши малыши переворачиваться начали с живота на спинку, а не наоборот и моя вчера перевернулась так же в первый раз. Я ее обратно на живот, а она снова - брык!)))) Но это больше от того скорее что немного под наклоном лежала и голова с попой перевесили))))

вроде так и должно быть, что сначала РЕ с живота на спину переворачивается. У меня и старшая и младшая так начинали. Я поражаюсь, что у всех уже со спины на живот вертятся! у нас старшая в 4,5 месяца только начала, и Даша сейчас даже попыток таких не делает :sorry:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,

Переворот с живота на спину может оказаться тонусом

Да она это всего 1 раз сделала, да и расслабленна была. Просто лежала на наклонной поверхности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить. Моя вдоча когда на пеленальник кладу такую истерику мне закатывает. Очень долго приходится ее успокаивать, а потом она спокойная улыбается и балакает со мной. Но вот эта истерика в начале просто меня убивает! У вас так же детки реагируют?

 

line_13387.png

не, моя обожает на пеленальнике лежать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate

Мой тоже так пару раз делала, на мягкой кровати

 

Сама отом оезла читать. Оказывается так не должно быть. Вначале со спины на живот. С живота это не переворот а падение в следствии тонуса. Я испугалась. Но проверила, на твердой поверхности он не повторил это и я успокоилась

 

У нас тут недавно 5 дней ада было. Лез зуб. И лез тяжело. С дочкой такого не было. Дикие крики 5 дней, практически не ел, потерял вес, почти не спал. Ужасно было. В итоге в 2 месяца 24 дня( на 4 дня раньше сестры) у нас вылез первый зуб! Сейчас ждем второй

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, с первым зюбом вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Спасибо!

Я очень надеюсь, что остальные полезут легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,

Мой тоже так пару раз делала, на мягкой кровати

 

Сама отом оезла читать. Оказывается так не должно быть. Вначале со спины на живот. С живота это не переворот а падение в следствии тонуса. Я испугалась. Но проверила, на твердой поверхности он не повторил это и я успокоилась

 

У нас тут недавно 5 дней ада было. Лез зуб. И лез тяжело. С дочкой такого не было. Дикие крики 5 дней, практически не ел, потерял вес, почти не спал. Ужасно было. В итоге в 2 месяца 24 дня( на 4 дня раньше сестры) у нас вылез первый зуб! Сейчас ждем второй

у нас никогда не было повышенного тонуса, но дочка переворачивалась с живота на спину, потому что так легче. и потому что не любила лежать на животе. Когда я сказала неврологу, что мы так переворачиваемся, то он сказал: "молодцы" и ни слова о том, что это плохо или неправильно.

 

Поздравляю вас с 1 зубиком! ничего себе какие у вас зубы ранние!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*,  как я прочитала тонус может быть не постоянный и потому на приеме у врача его может не быть в тот момент

 

Ну короче я почитала и забила на это

Массаж все равно будет. Есть тонус, уйдет. Нет его и хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity,  ничего себе какие вы ранние зубастики :)

 

Мы сегодня качельки собрали, теперь хоть новое развлечение, а то коврики-мобили мне самой уж надоели. Не знаю, как малыш еще на них смотрит и играет :)))))

 

Забыла написать: Вовочке 3 месяца 22 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  а мы блин качели вообще не оценили=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить. Моя вдоча когда на пеленальник кладу такую истерику мне закатывает. Очень долго приходится ее успокаивать, а потом она спокойная улыбается и балакает со мной. Но вот эта истерика в начале просто меня убивает! У вас так же детки реагируют?

 

Моя дочка тоже как только положу на пеленальник, коврик, кроватку (в общем самое главное положу на ровную поверхность после того, как она на ручках была, напрмиер), первые несколько секунд плачет. Но стоит чуть-чуть поулюлюкать или погремушкой погреметь, успокаивается, улыбается. Думаю, ей просто не нравится резкая смена положения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узи сердца делали в обязательном порядке или по рекомендации?

это мы делали то,что еще в месяц должны были нам назначить и пройти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узи сердца делали в обязательном порядке или по рекомендации?

у нас в рекомендациях в выписке из роддома было написано УЗИ ГМ и сердца в 1 месяц, но я увидела это только когда нам два месяца было, когда забрала карту из поликлиники, т.к. выписку у нас сразу же патронажная сестра забрала. УЗИ ГМ мы то в месяц сделали, а вот сердца только в 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка тоже как только положу на пеленальник, коврик, кроватку (в общем самое главное положу на ровную поверхность после того, как она на ручках была, напрмиер), первые несколько секунд плачет. Но стоит чуть-чуть поулюлюкать или погремушкой погреметь, успокаивается, улыбается. Думаю, ей просто не нравится резкая смена положения.

ее как не положишь. медленно или быстро, орём как будто нас режут. Тоже отвлекаю песней и погремушкой. Ну вот что-то сейчас это на нее не подействовало и я быстрей-быстрей памперс ей менять и на руки брать. Прям истеричка какая-то растет :girl_mad:

line_13387.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, milkaNOTchokolate, моя тоже так же реагирует! не всегда конечно. бывает хожу с ней, чувствую что подгуз мокрый, кладу на столик пеленальный, а она как закричит. беру на руки моментом улыбается =) на ручках хочет сидеть =)

 

Камиллёночке 4 месяца 21 день =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, молодец какой:) а мы соску вынимать вынимаем, а вот вставить обратно пытаемся другой стороной, креативим короче :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity,  мы уже успели в них поспать :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, а мы соску вынимаем, а потом кричим и мама вставляет обратно, так и играемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу умиляюсь - ребенок такой самостоятельный, захотел соску вынул, захотел вставил обратно ))))))

Мой то же самое, но с сисей делает :))))

 

Что-то аллергия с щечки не сходит. Не пойму, на что... Ем только разрешенное + печеньки, наверное, на них... Решила дать фенистил сегодня. Девочки, у ваших малышей щечки чистенькие? Если нет, то как справляетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...