Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ох уж эти остатки гипоксии...Я тоже напоролась на новость о них.Всё пройдет к полугода-максимум к году. ;)

 

♥...olga...♥, :((( насколько я читала в инете-похоже на приступ судорог или чего-то еще...В общем-к неврологу надо бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааааааааа дочка поела наконец. Плин 9 часов голодала. И почти все это время спала на руках. Какое же это счастье. Лежит теперь улыбается будто ничего и не было.ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, :confusion: И у нас роддомовская бутолочка с соской с нами домой приехали. Понятия не имею каким образом.

TanushaV, тоже прикупила, тута как раз мамки писали что после акдс-ки на ночь ставили и малыши спокойно спали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а какие зубки у ваших малышей первые вылазиют? у Мирохи вот нижний между клыком и средними там белая точка, видно что зубик уже, и десна на месте клыков красная, тоже снизу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Наташ, у нас было 6,8-8мм, сейчас до 7,3 мм. Прилично в общем. Еще были гемодинамические изменения, то есть спазм сосудов, сейчас норма. Диагноз по узи - пограничное с нормой расширение межполушарной щели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто страдал лактостазами.. спасайте, не знаю что делать.

У меня уже было такое, что болела грудь, было небольшое уплотнение, и температура поднималась, но тогда я активно сцеживала, мазала траумелем и прикладывала дочу подбородком в больное место, на второй день сразу становилось легче. А тут....

Вообщем, ночью мы с дочей пропустили одно кормление, она очень крепко спала, я встала сцедила немного для облегчения и легла спать дальше. Когда проснулась позже почувствовала боль в нижней части груди, болит сильно, больно даже дочку на руках носит, т.к. она прижимается получается к груди. Я опять по той же схеме, расцеживала, мазала траумелем, давала сосать дочке, но вот второй день и лучше не становится.

Сегодня выпила уже ношпы, грела под душем, пыталась расцедить, прикладывала холодную тряпочку, опять мазала траумелем.. и все равно все болит. При этом грудь вся мягкая, температуры нет.

Не могу понять это лактостаз или нет? Что делать не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, Если мягкая и уплотнений нет, то тогда все норм. А после болезненных уплотнений, после того расцедишься грудь может дня три болеть еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ужас какой! хорошо, что все обошлось! у моей подруги дочке 3 года, у нее часто такие приступы бывают. началось после прививки акдс. Обязательно надо неврологу хорошему показаться!

 

Девочки, а кто-нибудь пользовался свечками вибуркол гомеопат. жаропонижающее. Купила на всякий случай, аптекарша впарила. Почитала про них, пишут в основном, что не особо помогают.

на личном опыте. я купила эти свечи перед прививкой пентаксим. в первую ночь у дочки после вакцинации поднялась температура 38,4 и я поставила на ночь вибуркол. она поела и уснула, ночью в 2 часа я ей градусник во сне подмышку поставила 37,6, а утром 36,5. так что, свечки помогли =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спасибо, успокоила немного.Видимо это был болевой шок.Единственное непонятно почему она стала задыхаться в ванной?Завтра срошу у педиатра.

Нафанька 999,у невролога мы наблюдаемся.Она приписала нам Элькар.Вчера как разспервый день дала, сегодня не стала.Может на него такая реакция? Девочки, кто-нибудь его пил? Ничго на него не было?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ужас какой! Слава Богу, что все обошлось!

Fler_, в Веледе есть масло для улучшения лактации, оно же хорошо помогает при застоях - не раз им спасалась: массаж груди горячим душем, потом несколько капель масла на ладонь и массажирую грудь от периферии к центру, при этом сцеживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ох уж эти остатки гипоксии...Я тоже напоролась на новость о них.Всё пройдет к полугода-максимум к году. ;)

надеюсь...сижу как в воду опущенная....разобрала,что она там написала-псевдокиста сосудистого сплетения головного мозга,а насчет тбс-отсутствие ядра окостенения... :girl_cray: еще и окно овальное в сердце открыто...требуется наблюдение....консультации кардиолога,кардиохирурга,ортопеда,невролога...там интересно,хоть гемоглобин подрос или нет....для полного счастья :( и вроде мне никто не говорил прямым текстом,что мол так все ужасно,а все равно не по себе...реву сижу... :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, не реви. Нашим малышам нужны спокойные мамы.

У нас тоже проблемы с гол.мозгом, жидкость, проблемы с тбс, гемоглобин 84, жуткий дисбактериоз, теперь ещё и почки.А я держу себя в руках и даже Бога благодарю, что всё это вовремя выявили.Ведь всё это лечится.А что было бы, если б это не обнаружилось вовремя?

Так что утри слезки- вылечим малышей и забудем что были такие проблемы. Всё это проходит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прочитайте, думаю, вам будет интересно, а может и полезно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - что будете покупать детям из одежды на весну?

Я вот думаю если купить комбез, то на осень он будет мал. А так не хочется брать комбез на пару месяцев всего

вот всю голову забила уже

мы решили сами сшить. выкройку уже нашла.

 

половина первого ночи...спааать хочется нереально, но дочка спать не желает. уже минут сорок все что-то рассказывает и рассказывает..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Поздравляю сегодняшних именинников с месяцами!

5let.jpg

 

 

Девочки, скажите, а вы своих малышей на ночь переодеваете? Т.е. ваши дети спят в одном, а днем гуляют в другом? Мы вот спим и гуляем в одном и том же. Вот думаю может уже стоит ее на ночь переодевать, чтобы привыкала, что на ночь нужно одевать ночнушку или пижаму)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я переодеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, переодеваю в слип с рукавами, на ноги носочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ох не завидую я тебе, как я радуюсь у меня сына после 9 вырубается, уже нескольк дней так, вот я балдею)

 

milkaNOTchokolate, я его купаю одеваю кормлю и спать и потом если не идем в гости , то ходит в этом до след дня и купания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  мы переодеваем после купания в новый слипик. Но потом он в нем днем, на сон снова свеженькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ужас какаой, слава Богу что все обошлось, так страшно когда не понимаешь что с детками творится(

 

Tatianka911111, слушай вот ты пишешь про точк белую, у нас в ротики не деснах и сверху и снизу есть такие точки, непонятно что с рождения, но и в роддоме и педиатр платный сказал что это норма, только нома чего так и не поняла, а у ваших деток есть такое, точки это с заднх зубок, на тех местах

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ох столько всего, начиталась вас тоже схожу мозг проверю, а узи на тбс, сердечко и др орган мы и не делали у нас и не просят, вот сидишь в незнание и ребенок кажется здоровым , а мало ли что там, и как быть все самой сделать???

доча твоя тоже ведь выглядит и чувствует себя хорошо, это тока после обследований ты так переживаешь? по ее виду то не скажешь то столько всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, вообще не скажешь.играется-улыбается постоянно.все гуд.массажик вон делаем,стала хохотать уже на днях в ответ на щекотку)))а тут меня как ледяной водой облили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  хорошая статья. Я обратила внимание как раз недавно, что диагноз ПЭП почти всем ставят. При чем поведение детей абсолютное разное.

 

'milkaNOTchokolate, после ванны перед сном передеваю в чистое и утром если ножки не вспотели и все ок, так и оставляю на день. Бывает днем передеваю. Но перед сном всегда в свеженькое ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  не расстраивайтесь, у Алисочки все будет замечательно!

Тут вообще никаких узи не делают маленьким, да и специалистов по отдельности не проходят. И не знаешь хорошо это или плохо.

Изменено пользователем Пингвин4ик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, все будет хоршо с твоей мадышкой!!!! Здесь кстати тоже не делают узи. И специалистов не проходят, кроме педиатора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Прекращай слезы лить!врачам абы только пугать.мне моя врач,которая принимала роды (о она профессор и доктор медицинских наук) сказала,чтобы я никогда не обращала внимания на врачей,а смотрела сама на своего малыша,ведь кроме матери НИКТО так знает ребенка как она!!!вот я по этому принципу и живу!вон какая она у тебя красавица,развивается не по дням,а по часам,какая может быть гиппоксия?у вас все хорошо и точка...))))Всегда любуюсь твоей красавицей и мамуля у нее самая лучшая!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати еще вопросик ко всем у ваших малышей язычок высунут часто?у нас Даша когда играется у нее всегда высунут язык,когда спит спрятан!а у вас как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...