Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос про БЦЖ. Нам ее сделали в роддоме, сейчас малышке почти 3 месяца, но гной так и не вышел. Пятнышко на ручке, а внутри шишечка с 0,5 см. А как у ваших деток? Что-то я переживаю, что нам сделали что-то неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати еще вопросик ко всем у ваших малышей язычок высунут часто?у нас Даша когда играется у нее всегда высунут язык,когда спит спрятан!а у вас как?

 

Мы постоянно высовываем язык: когда лежим на пузе, в перерывах между разговорами.... Уже недели как три эта привычка или этап развития?!

 

Девочки, у меня вопрос про БЦЖ. Нам ее сделали в роддоме, сейчас малышке почти 3 месяца, но гной так и не вышел. Пятнышко на ручке, а внутри шишечка с 0,5 см. А как у ваших деток? Что-то я переживаю, что нам сделали что-то неправильно.

 

Я даже не в теме про гной, но в 2 месяца просилапедиатра поглядеть - она пощупала и сказала, что все хорошо.

Изменено пользователем Шурка! (Рома 16.11.12)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Пингвин4ик, //@мармеладка@//, mechta888, спасибо вам,дорогие,за поддержку!!что бы я без вас делала....я просто отношусь к числу легковозбудимых такими новостями людей,а нужно действительно смотреть на состояние и самочувствие ребенка,а не на заключения наших специалистов...

 

13586667426xiwRY9ut_10.qw,20.ui,22,c,ff6fcf,ffffff,1,10,28.10.2012,RnaSeIPRalisoCkePuZe.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  все будет хорошо! Врачи стараются найти как можно больше всего, эл их работа. Все хорошо с твоей малышкой!я всегда вспоминаю как наши мамы нас растили. Ну не делали никаких узи и все у нас прекрасно! До годика малыш активно растет и очень многие показатели -норма. Не переживай!

 

amelyana,  дочке 3 месяца 22 дня, никакой гной не вышел. Там пятнышко темненькое где-то 3-4 мм. И все. Ее пока не беспокоит. Я тоже думала к 4м месяцем должно что-то сделаться с бцж, но пока ничего не происходит.

 

mechta888,  вот невролог в поликлинике толдычет, мол у вас была гипоксия плода в родах. Поэтому ребенок в 3 месяца на осмотре на насочки вставал когда за подмышки она ее на стол ставила. А я вот почему то дома так делаю, она ножками встает почти всей стапой. И потом, спросила девушку, которая роды принимала, была гипоксия или нет, на что она говорит, что не было. Я родила очень быстро, схватки 8 часов и из них безводного периода 2 часа. Сходила к другому неврологу, она объяснила что врачи так говорят, тк в карточек у меня написано "угроза на 6 нед беременности", а когда есть угроза всегда считается что была гипоксия. А то что на носочки встает, о это вообще как вариант нормы! Неврологи все разные и подход у всех разный. Вот в статье у ГлафирыАндреевны правильно написано.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет....

Настеньку и Миленочку поздравляю с 4 месяцами!!!!!

Степочку, Есению и Евангелиночку поздравляю с 3 месяцами!!!!!!! растите здоровыми)))

:flower: :flower: :flower: :flower:

 

Lettozima - happy mommy, ну хорошо кать что улучшения есть)))) значит все будет хорошо!!!!! я уверена!!!! бог все видит..... мы сегодня были у невропатолога....у другой чем в прошлый раз ( я тоже считаю что нужно мнение разных неврологов) вообщем улучшения после массаж есть....тонус в ручках полностью ушел....хорошо развивается.... улыбался ей...головку хорошо держал пытался даже сам приподнять ее в положении лежа когда она его пальчиками приподнимала...но немного еще тонус держится в ножках.... но уже получше упирается на них....а то в прошлый раз вообще не хотел.... посмеялась над диакарбом и аспаркамом прописала другие менее опасные но почти такие же по действию))))) и массаж будем делать в марте)))) и дала добро на прививку так что в четверг пойдем делать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, не переживай сильно, у нас были кисты в ГМ - рассосались, овальное окно тоже открыто, все это достаточно распространено. Для ГМ мы пили обычный актовегин. А в месяц у Алисы не было этой псевдокисты? Не реви! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Девочки, подскажите, что это может быть у нас?(скопрую из дневничка, чтоб не писать дважды)

Вечером вчера когда купались в круге она начала капризничать, потом задыхаться. Вынули из воды, положили на пеленальник одеваться, а она начала закатывать глаза. Я испугалась, но ещё подумала: может устала просто и спать хочет. Одели, начала кормить, а она начала кричать диким криком. Потом побелела вся, нос и губы стали синие, глаза закатываются... Боже мой... Я схватила её, начала носить по комнате и (зачем то) качать, муж позвонил в скорую, нам выслали реанимацию.

Где-то через 2 минуты она много и сильно прокакалась и сразу закатила глаза и уснула. Я переживала жутко! Не понимала спит она или ей плохо. Но вроде бы её ничего не беспокоило. Быстренько переодели и уложили спать. От реанимации отказались, она начала розоветь. Я не спала до 3 ночи, ждала когда она проснется, чтобы посмотреть её состояние, читала молитвы и плакала. Дико разболелась голова у нас с мужем одновременно. Потом я зачастила в туалет. Мы решили, что траванулись. И когда она проснулась решили дать смесь. Так она её начала выплевывать и смеяться! Боже, спасибо тебе!!! Я дала ей половинку активированного угля и покормила грудью. Сама успокоилась и перестала бегать в туалет ( видимо бегала от нервов). Что мне пришлось пережить только Богу известно!

Сегодня у нас уже всё хорошо!

 

Ссылки скрыты.

слава богу что все обошлось.....

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у вас с алисочкой все будет хорошо не переживай...мы с тобой))))) главное возьми себя в руки детки все чувствуют)))))) :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Максику завтра уже 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевернулись со спинки на животик через второй бочок :)

Парадокс-переворачивается,а голову в вертик положении когда держишь все еще не уверенно на мой взгляд держит...

Мишутке 3месяца 20 дней

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, не сцы! Наши врачи любят полечить и че-нить найти.. Никто же не говорил тебе, что что-то прям ужасное есть? Все лечится!! Ну нет сейчас абсолютно здоровых деток! Надо смириться, к тому же ничего страшного нет и все можно скорректировать, если надо! Держи хвост пистолетом и улыбайся вместе с дочей ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки, у меня тут вопрос, про зубки у тех у кого вылезли клыки, какие это зубки по счету, номерок ме ввиду, чего то я не пойму у моего толи зубки, то ли просто капризы, толи что то белое может какая бяка во рту из-за того что он ручки там держит, какие то белые пятншки типа прищков, вчера небыло(язык чистый без всяко бяк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Malish-1202, Lettozima - happy mommy, :flower: :flower: :flower: спасибо,девочки...

Лантана, мы сейчас только прошли все узи,которые надо было в месяц пройти....первый раз.

lady_lady*, imagenumer.jpg

 

13586667426xiwRY9ut_10.qw,20.ui,22,c,ff6fcf,ffffff,1,10,28.10.2012,RnaSeIPRalisoCkePuZe.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, не расстраивайся, все еще наладится! хотя я тоже ревела, когда нам сказали что под вопросом дисплазия ТБС, да еще непонятно что с одной почкой, но сейчас все лечится, это не самые страшные диагнозы которые могут быть. Главное малышам нужны мамы а с хорошим настроением, поэтому нервничать нам никак нельзя:) они же все чувствуют

amelyana, у нас гной почти весь вышел, сейчас темная корочка, нам почти 3 месяца

milkaNOTchokolate, мы на ночь переодеваемся в свежий бодик и носочки, на следующий день чаще всего оставляю гулять в нем же, штаны только одеваю. А вообще сейчас из-за слюней приходится частенько переодеваться.

Malish-1202, я тоже считаю, что наших врачей надо по сто раз перепроверять. Хорошо, что у вас есть улучшения.

lady_lady*, я думаю узи лучше делать, многие проблемки в таком раннем возрасте гораздо легче лечатся. Например, те же проблемы с ТБС, если поздно обнаружить, как минимум будет косолапость у ребенка, не так страшно, если это мальчик, а если девочка? Когда мы росли узи не делали, но сейчас отмечаю реально много взрослых людей с проблемами, явно не обнаруженными в детстве вовремя. Например, мой брат, в 16 лет у него обнаружили пренатальные кисты в гол. мозге, в итоге сейчас уже три года переодически ходит на уколы, и частенько мучается с головными болями, хорошо больше это пока никак не сказалось... А если бы обнаружили в детстве, наверняка, сейчас бы проблем не знали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, все будет хоршо с твоей мадышкой!!!! Здесь кстати тоже не делают узи. И специалистов не проходят, кроме педиатора.

Я считаю, что так и должно быть. Педиатр в случае замеченным им отклонений должен направлять к специалистам и рекомендовать методы диагностики. Наши врачи любят раздувать из мухи слона, а чем врачей больше, тем больше якобы "проблем" выявляется у ребёнка.

 

И кстати еще вопросик ко всем у ваших малышей язычок высунут часто?у нас Даша когда играется у нее всегда высунут язык,когда спит спрятан!а у вас как?

 

У нас язычок часто высовывался месяцев до двух, сейчас такого вообще не наблюдаю.

 

Девочки, а у меня вопрос по поводу подгузников-трусиков мерриес. Кто пользуется ими? Они вообще удобны? Много ли впитывают? По размеру совпадают с аналогичными размерами подгузников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Кать, скажи, пожалуйста, вам как пиелонефрит диагностировали? Анализ по Нечипоренко тут показателен или нет? Мы все еще ищем причину наших лейкоцитов. Вчера сдали мочу на бак посев, т.к. по Нечипоренко все в норме.

 

А я вчера наконец то купила альбом для дочи) И возник вопрос, страницы глянцевые, т.е. скользкие такие, вот не знаю как клеить фотки, на клей или может на какую-нить двухстороннюю ленту...?

 

и еще там странички для отпечатка ручек и ножек...и я опять опасаюсь что на таких страницах все размажется, никто не практиковал еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще там странички для отпечатка ручек и ножек...и я опять опасаюсь что на таких страницах все размажется, никто не практиковал еще?

я в соседней темке с карапузиками выкладывала отпечатки))я сначала сделала следы на обычной бумаге,т.к. действительно с первого раза тяжело нормальный след оставить)а потом вырезала и вклеила в альбом)JF8DeoXIwkE.jpg

 

Девочки, а у меня вопрос по поводу подгузников-трусиков мерриес. Кто пользуется ими? Они вообще удобны? Много ли впитывают? По размеру совпадают с аналогичными размерами подгузников?

я недавно с подругой насчет них советовалась)))она говорит что размеры-то совпадают,но они ей показались не очень удобными,т.к. с одной стороны все равно застежка есть.вот.да и не знаю как где,но у нас трусики дороже. :sorry:

 

13586667426xiwRY9ut_10.qw,20.ui,22,c,ff6fcf,ffffff,1,10,28.10.2012,RnaSeIPRalisoCkePuZe.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оксан, по Нечипоренко у нас было 5000, это в 2,5 раза больше нормы, посев высеял кишечную палочку. Температура была 39, острый процесс.

 

Вчера узистка сказала, что родничок зарастает, и до года закроется скорее всего. У кого как с родничками? Чем опасно раннее зарастание?

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вчера наконец то купила альбом для дочи) И возник вопрос, страницы глянцевые, т.е. скользкие такие, вот не знаю как клеить фотки, на клей или может на какую-нить двухстороннюю ленту...?

 

на двустороннюю ленту если клеить,то у тебя не альбом,а "Война и мир" получится :D :D :D .на обычный клей-карандаш вполне прилично клеится ;)

 

13586667426xiwRY9ut_10.qw,20.ui,22,c,ff6fcf,ffffff,1,10,28.10.2012,RnaSeIPRalisoCkePuZe.png

 

Лантана, Оксан, по Нечипоренко у нас было 5000, это в 2,5 раза больше нормы, посев высеял кишечную палочку. Температура была 39, острый процесс.

 

Вчера узистка сказала, что родничок зарастает, и до года закроется скорее всего. У кого как с родничками? Чем опасно раннее зарастание?

ранее зарастание-это когда до 3-4 месяцев.к году нормально....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хай!

нам (Сёмке) типа тож сегодня 3 месяца)

читаю все форум и грущу-мы ни на какие бока не поворачиваемся,по режиму едим с боем,спим на ручках днем и ночью,вечером аццкие колики(а я так ждала 3мес!...((( )

погремухи бьем,но брать не хотим.руки-то с трудом увидели.на животе кое-ак лежим,не любим.вот)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Поздравляю Настеньку и Миленочку поздравляю с 4 месяцами!

Степочку, Есению и Евангелиночку поздравляю с 3 месяцами!

%D1%81-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.gif

 

 

 

 

И кстати еще вопросик ко всем у ваших малышей язычок высунут часто?у нас Даша когда играется у нее всегда высунут язык,когда спит спрятан!а у вас как?

Моя постоянно мне язык показывает. Когда спит конечно же спрятан. А когда играется, как будто мороженное лижет)))) И когда я ее десна в низу хочу посмотреть, за подбородок оттягиваю, а она мне язык высовывает и десна тем самым загораживает. Хулиганка!)))

Lettozima - happy mommy, Кать, скажи, пожалуйста, вам как пиелонефрит диагностировали? Анализ по Нечипоренко тут показателен или нет? Мы все еще ищем причину наших лейкоцитов. Вчера сдали мочу на бак посев, т.к. по Нечипоренко все в норме.

 

А я вчера наконец то купила альбом для дочи) И возник вопрос, страницы глянцевые, т.е. скользкие такие, вот не знаю как клеить фотки, на клей или может на какую-нить двухстороннюю ленту...?

 

и еще там странички для отпечатка ручек и ножек...и я опять опасаюсь что на таких страницах все размажется, никто не практиковал еще?

Может это магнитные страницы? Там пленка сверху есть? Если есть, то ее надо отсоединить аккуратно, вложить фото и снова прикрыть пленкой. Никакого клея не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а, ну все, больше не думаю про зарастание )) пусть пока будет, нам еще нсг скорее всего придется повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, спасибки будем дальше бороться со всякими бяками....

Лантана, Оксан, по Нечипоренко у нас было 5000, это в 2,5 раза больше нормы, посев высеял кишечную палочку. Температура была 39, острый процесс.

 

Вчера узистка сказала, что родничок зарастает, и до года закроется скорее всего. У кого как с родничками? Чем опасно раннее зарастание?

кать у нас вроде бы нормально Больой родничок 2,0 на 2,0

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а, ну все, больше не думаю про зарастание )) пусть пока будет, нам еще нсг скорее всего придется повторить.

а нам новый невропатолог сказала больше пока узи не делать.....одна хоть радость))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,  мы например тоже не переворачиваемся, иногда закатываемся на бочок, но не постоянно. Игрушки держим только если вложить в ручку, иногда схвтит сам, но по-моему это случайно у него получается. Днем спим на ручках по 30-40 минут, если положить то просыпается. Спим хорошо на улице, может и часа 3 проспать. Правда мы и ночью хорошо спим, просыпаемся 2 раза на покушать. Все у вас наладится!!!!!

 

У меня девочки вопрос, когда вы малышей кладете например на пеленальник, они спокойно лежат или дрыгают ногами? Мой сыночек постоянно "бежит" куда-то. Вот я думаю, это тонус или что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, и мы дрыгаем.и когда купаемся дрыгаем почти непереставая.Вот не знаю хорошо это или не очень...

Мы игрухи тоже не можем схватить если к нему поднести,а если один лежит и висит игруха,то сконцентрированно прицеливается и хватает,а потом набок заваливается и давай ее чмокать.

А еще любим большие игрухи стоящие рядом с пузом хватать.Например есть змея и дракон.я их ставлю чуть ниже подмышек с обоих сторон и Миша их наклоняет к себе двумя руками и рассматривает.

 

А вот скажите,вы когда держите малыша вертикально-у всех малыши твердо голову держат? мы если задумаемся,то можем держать,но в основном клюет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,  мы тоже ножками-ручками дрыгаем на пеленальнике, не всегда правда, но довольно часто :).

У нас новая игрушка - пеленка. :) Когда сын лежит, кладу ее, сложенную на него. Малыш так смешно ее обнимает, грызет, ножки поднимает, на бок заваливается, как будто борется с ней :))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки, у меня тут вопрос, про зубки у тех у кого вылезли клыки, какие это зубки по счету, номерок ме ввиду, чего то я не пойму у моего толи зубки, то ли просто капризы, толи что то белое может какая бяка во рту из-за того что он ручки там держит, какие то белые пятншки типа прищков, вчера небыло(язык чистый без всяко бяк

 

На эту тему!

ДЕВОЧКИ, помните я радовалась, что у нас клык полез. Я пошла к педиатру, он подтвердил мол передния стенка зуба идет. Так вот. Еще раз убеждают в безграмотности поликлинических врачей! Мы пошли когда делать прививку к платному педиатру. Она сказала что это не зуб. Посоветовала сходить в стоматологу. Я перерыла весь интернет. И нашла! Это оказалась Жемчужина Эпштейна. Это образование кисты на том месте где начинает прорезаться молочный зуб. Ее трогать и лечит не надо. Она проходит когда зуб прорезаться. Позвонила своему стоматологу взрослому, она подтвердила что такое есть. И... Вчера я решила посмотреть как там эта жемчужина поживает. К моему увивлению я ничего там не нашла. Десны чистые. Ничего нет! Пропала жемчужина. Вот так бывает. Так что наш первый зубик еще впереди ;)))))))

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...