Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Нафанька999,  мы держим хорошо головку. Зато сами на животик не переворачиваемся, только если на бок положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, у нас держит-держит, потом отдыхает на моем плече, потом снова крутит ей вправо-влево, потом бух и на плечо. Нам 3 месяца и 10 дней сегодня. Но когда его за ручки тянешь, то хорошо держит, подбородок к груди.

 

Detki, у нас есть такая игрушка-комфортер, голова коровы, а к ней пришит материал мягкий такой. Я положу ее ему на плечико, он обнимает ее, смотрит, иногда в рот. Т.е. делает, что-то похожее, что и ваш малыш с пеленкой.

Изменено пользователем Пингвин4ик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, да ну тонус! Моя тоже ножками дрыгает всегда почти когда лежит. Я конечно могу ошибаться, но по-моему это нормально, малыши часто так делают, и ручками, и ножками.

Нафанька999, моя головку держит в положении вертикально достаточно твёрдо.

669, не накручивай себе и не сравнивай так своего малышастика с другими! Моя дочка тоже не переворачивается, только на бочок, днём на ручках также дремит и только после улицы спит в кроватке и долго, игрушки она тоже как таковое не хватает, но видно, что уже начинает пытаться, и на животике лежит тоже очень мало. Но я не сравниваю её с другими. Я ведь всё равно вижу, что она развивается и как она развивается, да, в своём темпе, но прогресс на лицо. :)

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо про отзыв о трусиках мерриес! Кто ещё что о них сказать может?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех малышей с датками!

 

milkaNOTchokolate, после купания на ночь всегда переодеваю. У нас есть ночная одежда - 3 белых слипика и 2 ночнушки. А днём носим другую одежду. Каждую ночь одеваю свежую.

 

Пингвин4ик, мы тоже всегда "бегаем" когда лежит на ровной поверхности, руками и ногами очень активно дрыгает, а ручонками себя аж по пузу бьёт))))

 

Нафанька999, мы вертикально очень хорошо держим голову, по сторонам плавно её поворачивает, не качается. но лёжа на животе, минут через 5-7 начинает опускать голову.

когда лежит в шезлонге, трогает руками игрушки, хватает их и тянет в рот.

Изменено пользователем *Новая Жизнь*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, мой тоже постоянно "в бегущем полете", даже когда едим, это не тонус, это сейчас период такой, они как раз учатся управлять своим телом

Нафанька999, мы хорошо держим головку, но вот со спины на живот пока не переворачиваемся, только с левого бока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочки вопрос, когда вы малышей кладете например на пеленальник, они спокойно лежат или дрыгают ногами? Мой сыночек постоянно "бежит" куда-то. Вот я думаю, это тонус или что.

и моя "бежит")))не,это не тонус.наоборот(мне массажистка рассказывала) при тонусе ножки очень напряжены и вот так вот бежать не получается.ножки как будто все время вытянуты в струнку....вот тогда тонус.

 

А вот скажите,вы когда держите малыша вертикально-у всех малыши твердо голову держат? мы если задумаемся,то можем держать,но в основном клюет :(

можно сказать что держит хорошо,хоть и тяжелая у нас тыковка....когда вертикально держу уже вообще голову не придерживаю.

игрухи уже сама хватает и обеими руками тащит в рот.а сегодня вообще учудила-я ее кладу все время полусидя в автолюльку нашу,на ручку вешаю игрухи и она так по полчасика может поиграть сама,а тут я повернулась к ней и смотрю-СИДИТ!!!я аж офигела,если честно!нельзя,говорю ей,рано еще!!!пришлось пристегнуть,а то как неваляшка была-не давала себя положить,кряхтит и к ножкам тянется!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мы также вчера игрались с полотенцем после купания :) а сколько радости было у детеныша :Dа для устрашения полотенца такие звуки еще издавал, похоже на рычание

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала раньше, что мы пользуемся трусиками Меррис, уже 3 пачку. Мне очень нравится. Одевают легко все их ( бабушка, муж). Никаких за стежек там нет. По размеру не знаю совпадает с подгузниками или нет, так как мы подгузники Меррис покупали самые маленький размер только, а большие уже трусиками брали. Мне кажется они и впитывают больше по объему, на дольше их хватает,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, понятненько. Спасибо за отзыв! В общем, когда добъём начатую пачку подгузов, куплю маленькую пачку трусиков размера "М" на пробу а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хай!

нам (Сёмке) типа тож сегодня 3 месяца)

читаю все форум и грущу-мы ни на какие бока не поворачиваемся,по режиму едим с боем,спим на ручках днем и ночью,вечером аццкие колики(а я так ждала 3мес!...((( )

погремухи бьем,но брать не хотим.руки-то с трудом увидели.на животе кое-ак лежим,не любим.вот)

слушай ну как про моего ре написала)))) все равно они у нас самые лучшие!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо) я тоже думала сделать следы на обычной бумаге сделать и просто приклеить, так и поступлю) клей карандаш я купила, буду пробовать) а у тебя страницы тоже гладкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, поздравляю с 3 месяцами кстати!!! а нам между прочим 3,5 уже)))

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, вы не одни такие, нам 3 месяца и 10 дней, все аналогично) похремухи в основном кулаками дубасим, но иногда хватает, но так неумело, промахиваясь) кстати наши малыши поди себя по лицу лупили т.к. руки нашли) сейчас моя сцепит их и рассматривает впритык к лицу, но по лицу уже не бьет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да,страницы глянцевые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, будем ждать результат посева. А палочка в посеве мочи была? У нас то она в кале была, когда бактериофаг назначали.

 

Педиатр предположила пока вагинит, говорит не почки у нас, т.к. Нечипоренко в норме. Ох уж эти бесконечные "сюрпризы". Я понимаю, что это все мелочи, но постоянно, то одно, то другое...Еще и муж у меня настолько далек от медицины, я ему объясняю, что высокие лейкоциты это плохо, а он все одно, что я заморачиваюсь, мол нормально же ребенок себя чувствует. Т.к. сдавали уже трижды (общий, нечипоренко и бак посев) все бубнит мол зачем три раза одно и тоже сдавать, еле понял что это три разных анализа. Все в пример ставит племянницу, мол не ходили в больницу и выросла же. В общем пожаловалась немного))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, вы не одни такие, нам 3 месяца и 10 дней, все аналогично) похремухи в основном кулаками дубасим, но иногда хватает, но так неумело, промахиваясь) кстати наши малыши поди себя по лицу лупили т.к. руки нашли) сейчас моя сцепит их и рассматривает впритык к лицу, но по лицу уже не бьет)

 

дада!теперь не лупит!нашел))

сегодня нашел коленку свою.трогал с опаской,но несколько раз-видать,похожа на титьку-мягкая,толстая,теплая..))

 

всем пасиб за поздравления!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, ну вот! Уже и коленку нашёл! А ты жалуешься! ;) Мы ещё далеки от коленки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,и мы от коленки далеки))) максимум можем носочки рассматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,

У нас в альбоме глянцевые страницы,купила стикеры для приклеивания фоток,как скотч двусторонний.

 

У нас постоянно "бежит" ножками и ручками двигает без остановки.

Край пеленки перебирает ручками,в рот тащит кулачки,сосет весь кулак,причмокивая.

На животе лежит,голову держит хорошо,а вот вертикально неуверенно.Второй день массажа сегодня,массажистка сказала,со спины мышцы шеи хорошие,а со стороны груди слабые,поэтому вертикально голова качается еще,но все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,

У нас в альбоме глянцевые страницы,купила стикеры для приклеивания фоток,как скотч двусторонний.

 

У нас постоянно "бежит" ножками и ручками двигает без остановки.

Край пеленки перебирает ручками,в рот тащит кулачки,сосет весь кулак,причмокивая.

На животе лежит,голову держит хорошо,а вот вертикально неуверенно.Второй день массажа сегодня,массажистка сказала,со спины мышцы шеи хорошие,а со стороны груди слабые,поэтому вертикально голова качается еще,но все будет хорошо.

вот-вот,и у нас со стороны спины мышцы хорошие,а спереди слабые.

 

Девочки,спасибо кто про головку написал.Молодцы малыши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже постоянно бежим и бежим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi,  мы сегодня как раз трусики меррис размер м попробовали. Нет там застежек, одна на попке, я так понимаю, для того, чтоб использованный подгуз можно было свернуть и зафиксировать. Держат хорошо, мягкие, мне понравились.

 

Скажите, а что, есть подгузы меррис размера м? Что-то я только трусики видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, Юльетта, пфф!а мы носки не видим!а коленку случайно..он так и пеленку прищипнет-и машет,как флагом.еще и сам пугается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, почитала я про диагнозы и задумалась, может и нам к неврологу сходить, а то мы после месяца все никак к нему не попадем. А потом подумала, что веду себя, как по Комаровскому, когда "и мама при деле, и ребенок при диагнозе". Ну его, невролога этого. Педиатр не посылает к нему, с виду малыш хорошо развивается и ничего его не беспокоит, значит не буду накручивать себя. Сходим месяца в 4.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...