Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

мы так часто стали сзади протекать (прям до шеи) что думаю пора переходить на двоечку (пользовались памперс нью борн)

а меня посетили трещинки на сосках.ну никак не ожидала их встретить опять.малышу почти 3 недели,а один сосок просто вхлам изжован.купила бепантен,буду лечить срочно,а то из этой тити очень вкусное молочко у нас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни разу не подтекали Меррис

Изменено пользователем ASitisheva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у нас просто ножки худенькие, и обхват получается не плотный, грешу на это, а то боюсь они меня разочаруют) может следующими муны попробовать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ,  нам давали урсофальк в больнице, давали все 10 дней, плюс прописали дома пить еще 2 недели. Но дома мы не стали, малыш беленький стал еще в больнице, да и без контроля крови пить страшно. Я наблюдаю за сыном, пока больше не пожелтели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, привет, скажика при выписки сколько весил твой малыш, и на сегодня уже скольк весит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы коляски из дома выносите с малышами на прогулку? Сначала колясон, оставляете его на улице, потом идете домой за малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//,  раствор марганцовки очень крепкий - на 50-60 мл кипяченой воды 3 г, то есть весь пузырек. Очень тщательно взболтать, потом профильтровать через вату в марле, чтобы не было кристалликов. При нанесении будет коричневым. Попробуйте не купать несколько дней, просто обтирайте, ничего страшного. Хлорофиллипт не надо разбавлять иначе не подсушит. Мы купали через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлорофилипт спиртовой 1% пробовали она орет как резаная от него мож его разводить в чем надо? (По моему новокаином разводят) или не надо? Пробовали и не купать тем более что простыла, но пупок всё равно мокнет! Мужу говорю давай марганцовкой попробуем-он чего то боиться!

Хлорофилипт, точно. я не разводила его. пипеткой набирала и капала на пупок. его кстати в холодильнике держать надо.

 

Кто пользуется подгузниками Мерис, они у вас не подтекают? Что-то за неделю уже 4 раза подвели, до этого пользовалась памперсами премиум кеа, они ни разу не протекли....

у меня тоже Мерисы подтекают. купила хагисс для новорожденных мне понравились, купила второй раз такую же пачку, а там сосем другие памперсы оказались и рисунок у них другой... тоже подтекать стали. только Памперсы у нас не подтекали, наверное опять к ним вернусь.

 

Lettozima - happy mommy, поправляйтесь скорее и домой к крохе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, привет, скажика при выписки сколько весил твой малыш, и на сегодня уже скольк весит????

а ты что,переживаешь?скинули чтоли много?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы коляски из дома выносите с малышами на прогулку? Сначала колясон, оставляете его на улице, потом идете домой за малышом?

я первый раз сначала шасси скатывала со ступенек и потом малышку в люльке спускала,а на первом этаже конструкцию складывала.обратно муж поднимал коляску,а малышку я несла на руках.но это у меня "экстрим" получился,люлька с дочей тяжелая получилась,теперь буду уже всю коляску сначала спускать,а потом уже малышку в нее класть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Жаль, ну будем надяеться, что совсем скоро выпишут и чтобы все зажило ибольше не болело! А свекровь молодец, у меня никто с Ники не справляется, да и не справится видимо))) она кроме меня никого не воспринимает, а меня как видит - сразу улыбается...

 

У нас Мерис и Муни, пару раз протекали, но это моя вина, боюсь животик перетянуть и слабо застегивала, а так очень довольна.

 

По поводу попки, я в восторге от крема Мустелы под подгуз. Ники часто какает, я часто меняю, но бывает слегка краснеет - снимает за 1 раз. Еще на всякий случай дисетин купила - это если сильное раздражение вдруг будет.

 

Взвесила сегодня своего слоника, нам ровно 3 недельки и весим мы 4420 кг))))

 

 

Из печального подозревают гемангиому, но пока наблюдает, дальше будем решать что делать. Верю в лучшее!

 

По поводу пупочка, у нас в недельку уже зажил. Обрабатывали: чистили перекисью и потом зеленкой, последние 2 дня - хлорфиллиптом спиртовым. После уже ничем. Все время купали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользовались пока меррис и муни - и те, и те по паре раз протекали, но моя вина также, не всенда плотно застегиваю. Нам муни больше нравятся меррисов - мягче показались, купила муни уже следующего размера. Пока пользуемся 2-5 кг.

Еще лежит пачка санхербал, пока использовали только один подгузник оттуда, они тоже 2-5, но как-то сильно больше японских, мы в них утонули неделю назад, вот закончим большую упаковку муни и попробуем допользовать их.. пока как-то не очень впечатлили за их цену.

 

Да, девочки, мне тоже про вес интересно. Мы родились 3740, при выписке были 3530, сейчас где-то 3850. Не быстро у нас набор идет( Подскажите также, набор веса от +600 в поликлинике считается от веса при рождении или при выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, от минимального веса,т.е.от веса при выписке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы весили 4800, нам 2 недели, при выписке не знаю нас не взвешивали, а щас 4400, и не прибавляем совсем, потому переживаю! хоть чуток да должны же были прибавить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас выделения сколько были? У меня 2 недели были как месячные, а вот уже неделю по чуть-чуть несколько раз за день выходит, иногда и ежедневок 2-3 хватает, а иногда и прокладку приходится пихать. Нормально это или нет? Надо бы УЗИ сделать, да все возможности пока нет. Старшая дочь с папой нашим болеют :(

 

А вес у нас тоже больная тема. Уже весы напрокат взяла, мало набирает. У меня обе дочери довольно крупные родились, много теряли в РД. У нас считают от веса при рождении, а не от минимального. Сегодня вот педиатр была, сказала, да, маловато, но может особенность ваша такая, потому что на вид не скажешь, и щеки, и пузо, и руки-ноги толстеют, ползуны некоторые и распашонки уже малы. А вес на сегодня + 100 гр от рождения всего

Изменено пользователем Jackelena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jackelena, :Hello:

у меня абсолютно так же с выделениями.на ежедневнах уже практически сижу.вчера только какие то бяки жуткие вышли...мне аж поплохело.тоже подожду еще максимум с пару недель и на узи (или к врачу) схожу шоб не думалось все ли норм.

 

ех,тоже про вес интересно очень-как набираем и набираем ли.вроде пухнет-даже муж заметил :D быстрее б на прием через 2 недели.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем и тут теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, "сыночек Костенька" :girl_in_love_2: ех,если б у меня мужа не звали Костей-тоже сына бы так назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, да уж, с отчеством звучало бы странно

мы сегодня должны получить свидетельство о рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач говорила, что прибавка от веса при рождении. Мы родились 3380, выписались 3232, дома еще был 3130, а вчера весил 3902. В общем, все нормуль. Смесь свое дело делает:)

Вчера для самоуспокоения читала форумы девочек, мам искуственников, так вот ГВ - не панацея и иммунитет от ГМ не зависит. ГВ приятно конечно, я бы с радостью, но теперь смесь меня не пугает с точки зрения иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш у нас очень тихий. Все время спит. при чем по многу

сегодня попробуем выйти погулять

а вчера купались первый раз, ему очень понравилось, даже вылезать не хотел

а еще у нас как и у старшей виднеется зубик, только у нее сразу два виднелись. Так что наверное месяца в 2 вылезет первый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, у меня ребенок ваще не возражает, если кроме меня кто-то его еще потискает. Я ему велела вести себя хорошо, он и ведет - кушает, спит, иногда гуляет, какает как и положено на смеси.

 

Из памперсов пользовались сан хербал, меррис и муни. Разницу между меррис и муни не поняла, вернула меррис. Пару раз протекали, когда под пупок подгибала, а так нормально.

 

Purity, с сыночком тебя!! Не такой уж он и большую у тебя родился, а то крупным пугали! Тихий - это просто отлично! а спят они все много поначалу. У меня тоже спал, потом каждые 3 часа просыпаться стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, спасибо

ну почти 3700 тоже не мало для меня, обещали кг 4, но это же в 40, а мы родились в 39, так что грамм 200 то еще за неделю должны были прибавить

 

а спят они все много поначалу.

вот уж не сказала бы, у моих соседок в РД орали все время, кошмар просто какой-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, ну вообще у моей соседки тоже орал, причем так, что уши закладывало. А мой пищал, только когда переодевала. Он и сейчас редко орет, даже от коликов не орет только тужится и рычит. А может это и не колики.. А газики.. Потужится, пукнет и дальше спит или смотрит по сторонам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...