Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

s.enchantress,  с меня тоже 7 потов сойдет, пока выйдем на улицу. Вова терпеть не может, когда завязываю шапку, с этого момента у нас начинается плач. Потом несу его одетого в одной руке, коляску тащу в другой по двум лестницам (если никто не помогает). В общем, выходим на улицу с сыном оба потные: он от плача, я от всего происходящего :). На улице может поплакать еще, но недолго, быстро засыпает. А вот недавно несколько раз среди гуляния, минут через 30 начинал просыпаться и кричать, я бегом домой, раздела его, а он как давай ножки поджимать и пукать. В зимнем комбезе не мог этого сделать. Может вас тоже газики беспокоят?

 

В следующий раз нашли другую причину крика - слишком тепло одели. Ну и в третий раз - как раздели - срыгнул и успокоился, может натрясло его в коляске по этим ледяным кочкам.

 

Ох, натрескалась я таки колбасы докторской, с батончиком, с сырком, да на ночь! Добро пожаловать лишние килограммчики! Хоть бы масик не отреагировал...

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на приёме, весим 7100 (+700 гр) и рост 62 (+1см), что-то мало прибавил в росте, я на приёме спросила про это, но успокоили меня, сказали ведь вырос на 1 см. Похоже 700 гр у нас в щеках))). Итого с рождения: + 3870 и +11 см.

 

Днём тоже стараюсь не одевать подгуз, одеваю трусики ему и так "голопопим"))

 

Гуляем и одеваемся без проблем, одеваю шапку и почти сразу отрубается. На улице может поспать и 1,5 часа а может и 30 минут, но мы гуляем 1,5 - 2 часа, если не спит, то всё глазками хлопает или иногда (я заметила) делает вид что спит :)

 

Вот нашла как правильно держать ребенка

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,ну вот мы и сходили в больничку наконец то (ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ В 1МЕС.).Ну что сказать в свои почти 4 мес (без двух дней) мы весим 6кг рост 59см,родничок 1,5 на 1,5 (а у вас какие кстати?).Ну что дальше скажу,что слов нет одни эмоции...В здоровый день пришли родители со своими больными ОРВИ детками!!!!Ну блин как так можно?пока их будут принимать,тогда они будут ходить...Мы вообще ходим к частному педиатру,но в этот раз решили показаться и пожалели...Ну начну с того,что когда положила малышку на пелинальник не успела я ее раздеть подлетела врачиха слушать сердечко,Дашенька испугалась и начала плакать..А она и говорит,так она у вас беспокойная,истерит вам нужен невролог!А я ей говорю,да она у меня спокойнее всех,но слушать меня не хотели!Потом малышка начала переворачиваться и запрокинула для кувырка головку,на что врач сказала "ООООООО иак она у вас и головку запрокидывает...Это плохо..." а я ей говорю,вы что не видите она же просто перевернуться хочет,но меня опять никто не слушает!Потом малышка перевернулась и она увидила на затылке красные пятна (они у нас с рождения и частная педиатр сказала,что это родовое и пройдет) и говорит ""Ой вам срочно нужно к хирургу удалять хирургическим путем эти пятна или азотом!!!!Я вообще выпала...Ну короче не ходила я туда и ходить теперь не буду!Буду ходить куда ходила...ААа еще забыла,когда ее поставили на ножки она их ровненько поставила,а мне врач говорит "смоторите она на носочки становится"...Ну что за бред...Мы мес. назад были у невропатолога причем самого лучшего и она сказала,что у нас все ок,нужно поделать обычные массажики и все...Вот так умеют раздувать из здорового ребенка не понятно что...Извините,что так много накатала,просто нужно было высказаться! :girl_mad:

У нас почти все как у вас. Пятна красные на затылке, сказали, что не нужно ничего с ними делать. Голову запрокидывает, когда перевернуться хочет и это нормально. А чужих людей она тоже пугается и невролог нам сказал, что это норма и что даже обычно, у детей до полугода все свои, а если ребенок в три месяца знает кто свой, кто чужой, так это же хорошо, развивается. Весим мы в 3 месяца 5625, рост 58,5. Нам как раз сегодня три месяца :)

 

Девочки, хотела спросить, вы блины кушаете/ будете кушать? Масленица идет, вот думаю поесть блинчиков, но опасаюсь, они ж жирненькие.

И еще вопрос про колбасу - вы ее едите? Я ее уже год не ела, хочется! :)

Я блинчики ем, только жарю на тефлоновой сковороде без масла, но подсолнечное масло в тесте есть. И не мажу их сливочным маслом, вот и не жирненькие. А колбасу и сосиски тоже очень хочу, но не позволяю себе, думаю, мелкую точно обсыпет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я шоке! а у нас за все время ни разу родничок не посмотрели. Хотя мне наша поликлиника вполне нравится и врачи вроде адекватные.

669, мы хаггисы в 2 месяца пробовали, но нам они не подошли. Может ножки у Даши толстючие такие, но резинка вокруг ножек у них явно жестковата. Дома сейчас довольно тепло, тоже стараюсь больше голопопить, но когда беру на руки и для занятий на фитболе одеваю подгуз.

В общем, протестили мы памперс беби актив. 4+ ставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко)))))

 

Эмильчика поздравляю с 4 месяцами!!!!!!!

 

Оленьку, Настеньку, Яночку, Димочку, Анечку, Марианночку и Вареньку с 3 месяцами!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Всем хорошего денечка и отличного настроения!!!!!!

 

 

а это от Максика всем нашим очаровательным принцессам!!!!! разбирайте жениха!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, Путин сказал, что материнский капитал будут давать до 2016 года включительно, так что сразу планируем второго, не откладываем в "долгий ящик" :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80,я вчера Дашу измерила и взвесила. Рост 62 и вес 7 кг.. мы тут самые толстюшки наверное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, мы такие же как вы, тоже пухленькие, пермяки-одним словом ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, вы блины кушаете/ будете кушать? Масленица идет, вот думаю поесть блинчиков, но опасаюсь, они ж жирненькие.

И еще вопрос про колбасу - вы ее едите? Я ее уже год не ела, хочется! :)

пару блинов со сметанкой точно захомячу! Я покупаю прессованное мясо вместо колбасы или корейку..колбаса у нас какая-то мерзопакостная и не вкусная продается...да и не понятно чего туда понапихали...

s.enchantress, у нас тоже истерить начинала еще на стадии одевания. Я ее в переноске на балкон выносила и там убаюкивала и только после того как заснет переносила в коляску и бегом на улицу гулять.

 

Гвенерва, у Даши попа плавно переходит в коленки.Про щеки молчу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже Веронику померила....67 см, и 7300. нам почти 4)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко)))))

 

Эмильчика поздравляю с 4 месяцами!!!!!!!

 

Оленьку, Настеньку, Яночку, Димочку, Анечку, Марианночку и Вареньку с 3 месяцами!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Всем хорошего денечка и отличного настроения!!!!!!

 

 

а это от Максика всем нашим очаровательным принцессам!!!!! разбирайте жениха!!!

 

присоединяюсь!!!только еще Камилллочку с 4 месяцами!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ

Викуля, дорогая!!! Спасибо большое! Побежали мы в поликлинику, так сказать отметить и отметиться ;) ;) ;)

 

Поздравляю с 3 месяцами Puzik85 и Оленьку, ИринаВ и Настеньку! Принцессы растите красивыми!!!!!!!! Ура!!!!

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Поздравляем Камилочку и Эмильчика с 4 месяцами!

 

Ссылки скрыты.

 

Оленьку, Яночку, Димочку, Анечку, Марианночку, Вареньку поздравляю с 3 месяцами!

 

 

И мою любименькую доченьку Настюшу поздравляю с 3 месяцами!!!

 

 

Malish-1202, makromir, Спасибо! Угощайтесь!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мы с красными щечками бываем.но это не причина для медотвода.(хотя мы все равно без прививок)))

блины есть не буду,т.к.больше люблю драчёны-а там почти одни яйца-а это аллерген жуткий,вот.

колбасу не ем,но сосиски-за милую душу)

 

s.enchantress, про прогулки.мы гуляем так.одежда штаны-рубакшка,потом плотно пеленка,потом пуховый платок и все это в комбез(руки по швам).в зубы соска.через 30-40мин тож ворочается,но потом почмокает соской-и спит еще часа 2

 

Лантана, да пишут что хотят!меня в месяц спросили:соску даете?я-нет.не берет(тогда не брал).Педиатр:мм..это вам бы облегчило жизнь..

 

через месяц сидим в очереди.читаю карточку от нефиг делать.

"присутсвуют вредные привычки-сосание пустышки и пальцев" :not know: откуда??!

)))))

Изменено пользователем 669
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Катюша, с 4мя месяцами Камиллочку!! Здоровья вам обеим и папе :)

 

Ирина, Настеньку с 4кой!)) будьте бодрыми и веселыми!!

 

И все-всех-всех именинников сегодня тоже с мини-праздником!

 

Эх, жалко не могу картинки с айпада выставлять (((

 

Во как, все минимум по полтора часа гуляют, а мы час... Мало наверно? А вы как проверяете тепло ли малышу? Я его нос трогаю все время..

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, не знаю,как ваши ножки,но наши те еще толстячки(напомню-в 2мес мы весили 6800 при росте 58см))) может,вы хаггис классик брали?мы-то хаггис ультра комфорт.а актив-бэйби не сильно между ног провисают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а полеомелит не капли у вас??? у нас капельки, геп в ножку тоже делали

я тоже думала что капельки будут,а спросила у медсестры она сказала что укольчик.

А дОписки в карточке,это у нас тоже присутствует.В первый месяц врач пришла только один раз,а медсестра каждую неделю ходила.А в карточке патронаж,что сестринский,что врача,за каждую неделю присутствует.А ещё всегда пишут температуру 36.6,хотя её ни разу ни кто не измерял.

А у меня доча стала от шумов дёргаться и реветь,и когда над ней что то проносишь,игрушку например,то она моргает,да так подолгу.Один раз с ней лежали,а она на потолке что то расматривала,да видимо забыла про меня,а я у неё спрашиваю -Что там смотришь?,а она как дернется,да как заревёт,минут пять её успокаивала.

А ещё с трёх месяцев,когда её переодеваю,и до голого тела дотрагиваюсь,то всегда мурашки появляются,а раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у окна в коляске вообще спит по 15 минут, только вспотеет зря и всё. Хотя вообще спит, ттт, нормально.

Так может в этом все и дело, ей жарко она потеет и не хочет больше лежать вспотевшая может ты её тепло одеваешь? Мы гуляем при t от -10 до -20 слипик и комбез пуховый у нас две шапочки одна тоненькая и другая потеплее и на ножки шерстяные пинетки и заворачиваю в шерстяное одеяльце а если на улице от 0 до -10 все тоже только укрываю в байковое одеяльце. И носик нам не показатель он часто бывает прохладненький а дома раздеваю её а она вся тепленькая, не болели не разу еще ( тьфу тьфу тьфу). И живем то мы на севере в заполярье.

 

Lettozima - happy mommy,

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а теперь о печальном...не выкладывайте фото своих малышей голенькими....нарыли один педофильский сайт,где БП обсуждают....пишу,а у самой аж губы в кровь искусаны-поубивала бы уродов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ааааа, с****и!!!! Ужас просто... Я поэтому на сайты кроме нашего закрытого сообщества в ВК ничего не добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Викусь, а нельзя нам как-то темку с малышами сделать только для ноябрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, мы Huggies Newborn Conv Pack 3-6 кг брали, актив беби вроде не сильно провисают (в комбезе и ползунках не мешают).

Изменено пользователем Nadya Salt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 месяца весим 6680 грамм 62 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, да если бы....только в контакте и можно в нашей группке закрытый доступ сделать....а так они ж,к сожалению,тоже не дураки-даже если тут доступ к профилям только для зарегистрированных- могут тут зарегиться и просматривать ВСЕ в свободном доступе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вот с рождения пользуемся памперс слип энд плэй (оранжевая такая упаковка)....вообще НИ РАЗУ не протекло, впитывает отлично, не преем мы там, раздражения ттт ни разу не было, оч нравится...) уже на 4 перешли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...