Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, у меня еще в родах почти сразу нос заложило, а капель не было

боже, как я намучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, а я с собой взяла пшикалку в родилню) а то бы мучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, а я забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, вы какую смесь едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, нет, мы на ГВ. На 1,5-2 я не рассчитываю, все-таки это особенность скорее, чем среднее значение. Ладно, посмотрим, что будет дальше. Говорят, что вторые две недели месяца прибавляют активнее, чем первые две, посмотримм)

 

Purity, привет!! У меня был ринит беременных, начася в день овуляции еще..)))) После 20 недели где-то не отпускал вообще. Как только схватки закончились, как рукой сняло. Счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, вот повезло же! я все ждала что после родов задышу и все никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капли я в родилку брала... это первое в моем списке было. У нас даже в списке рд было написано, что при необходимости взять капли. Ужасно, должно быть, рожать с заложенным носом.. Все дыхание в трубу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, держитесь! Мы вчера с вечера и до 3ч ночи никак не спали. Тоже животик беспокоил

 

Лантана, у нас пару раз подтекли - великоваты нам ещё... И лежим долго на одном боку

 

Лантана, Detki, столбиком держите после каждого кормления?

 

а у нас уже зажил пупок. Он, когда прищепка была, сам себе его оторвал :( Сначала она ещё болталась на засыхающем кончике, а потом совсем отвалилась.

 

Нафанька999, скорейшего заживления трещинок! Это очень неприятно... Можно ещё Пуреланом мазать, его смывать не нужно перед кормлением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое странное поведение у правой груди. за кормление раз 20 ее бросит, а потом в панике ищут. А левую ест спокойно. При этом потом у них одинаковый, в правой может чуть-чуть побольше

 

у вас пупки отрезают или сами отваливаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы коляски из дома выносите с малышами на прогулку? Сначала колясон, оставляете его на улице, потом идете домой за малышом?

шасси спускаю один лестничный пролёт до лифта, потом люльку с малышом, закрепляю её и вниз на лифте.

Взвесила сегодня своего слоника, нам ровно 3 недельки и весим мы 4420 кг))))

ого! :applause:

Да, девочки, мне тоже про вес интересно. Мы родились 3740, при выписке были 3530, сейчас где-то 3850. Не быстро у нас набор идет( Подскажите также, набор веса от +600 в поликлинике считается от веса при рождении или при выписки?

логично было бы считать от веса при выписке

 

Purity, с официальным документом вас!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, у меня был ринит во время Б - закладывало нос, когда горизонтальное положение принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, а когда прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Поздравляем))) у меня до сих пор нос периодически закладывает, приходится капать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, мы трескаем Semper 1 с комплексом nutradefense, эта смесь адаптированная, при недостатки или отсутствии грудного молока.

 

Мы 3 см прибавили, врач была сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы уже плпривыкли тут. переводили без всяких торжеств но папа тоже был помогал вещи перенести в скорую. тут уже с заведующей наладили контакто.головешка у моей тоже вся в дырках и синяках ещёс роддома. первые два дея рыдала тут вместе с ней. обследовали все на свете все

. узи всех органов рентгены всевозможные анализы. что меня очень радует. не придется потом сидеть в оченедях и деньги отваливать за все это. врачи тут помогли более менее на ржим выйти. пока за ночь просыпаемся всего раз на покушать. лопать стала лучше. и вообще я даже уже наоборот довольна что мы тут, несмотря на трулности и жуткое желание оказаться дома уже. Злесь постоянно рядом врач у которого я могу спромить если что то беспокоит а не гадать и интернет лопатить что да как. самый тяжелый период мы под наблюдением что очень хорошо. иефекцию уже вылечили

. снимок шейного отдела не выявил никакой травмы . но воротничок все ж надо поносить. осталрсь вылечить гипоксию. И физиопроцедуры и массажик поделать. папа к нам каждый день ходит. я ему дочурка выношу . он налюбоваться не может. так что вот так. поправляемся потихоньку

Я очень рада за вас. Надеюсь вы уже дома. Я если честно тоже даже рада что мы три недели в больнице провели. Потому как мы были с ней вдвоем и рядом медперсонал и было как то спокойнее от этого. А то тут этой ночью у нее так сильно видимо животик разболелся (4 дня не какали), так кричала всю ночь и засыпала только на моем животе, даже есть из сиськи не могла от этой боли, приходилось сцеживаться. Так дергала ножками, кричала, что я думала она себе голос сорвет. я сидела вместе с ней и ревела - не знала как ей помочь(((( Но видимо эти мучения для нее не прошли даром и мы... О ЧУДО!.... наконец то сегодня покакали! :D Мы с папой никогда так не радовались какашкам)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка, у меня ручной авент с системой контейнеров для хранения молока, очень удобно :))

Я не сцеживаю уже... хотя боюсь потери молока... а вчера мне еще врач сказала ночью по 6 часов выдерживать... вот это бред считаю...

Смажь обычным детским кремом пару раз и все пройдет!)

Мы с РД спим по 6 часов ночью, все довольны :)

Спасибо!! Будем, наверно, возвращаться к варианту с переодеванием-кормлением, т.к. тоже уложить потом невозможно.

 

Викуська, скажите пожалуйста, а с купанием как у вас? Мы решили пробовать второй вариант, т.к. с купанием аналогичная картина.... Плач стоит такой....)))))) никакой радости от процесса у ребенка.

 

Unreal, спасибо!))

Я переодеваю, подмываю после кормления, потом грудь еще даю и он прям с сиськой во рту и засыпает минут через 10. А купаем мы через час после еды: кормлю, подмываю, потом минут 40-час развлекаем игрушки, массаж, просто ходим по квартире и т.д., потом купаем и спать :)

 

Purity, добро пожаловать :girl_bye:

 

Были сегодня в поликлинике, наш вес теперь 4400 (+750) г, рост 57,5 (+3,5) см :) Отправили по врачам (невропатолог, хирург и ортопед), вобщем кроме того, что нас взвесили и измерили, ничего дельного из этого приема не вынесли :))

 

А еще нас перестали мучить колики (газики) по вечерам уже 2 дня как :girl_dance:

Девочки, это надо просто пережить и быть готовой к ним (как правило они всегда в одно время, чуть ли не по минутам, у нас были с 9 вечера до 1 ночи). Нам помогал плантекс, массаж животика, катание на мячике и крепкие нервы мамы с папой :D Пару раз использовали трубочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, понять не могу, мне все твердят что колики еще впереди в 2-3месяца, и что там уже будет ой-ей ей, а то что сейчас у наших малышей это просто слабые газики, и они от них плачут, а колики еще нам предстоят и будет орать ребенок дай боже......а вы уж радуетесь что пережили все) думаю у нас все впереди)

milkaNOTchokolate, ого и вы 4 дня ждали пока ребенок покакает???? я жду максимум 2 суток потом свечу глицериновую и то у меня паника по поводу какашек моего малыша, все переживаю почему какает через день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, по крайней мере этот полуторанедельный марафон мы пережили, врачи говорят, что кишечник настроился и больше особо сильных не будет до введения прикорма, надеюсь, что так и будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, , да, держу столбиком. Все равно животик мучает. Крепитесь, мы тоже из полуночников, 2,5 часа спим, потом часа 2 можем погулять ночью.

 

По поводу шасси - точно, надо так и делать!

 

Я уже бредить начинаю, малыш в кроватке закряхтит, а я сажусь на край кровати, беру одеяло и качаю :)))))

Сегодня вообще мне показалось, что он с краю со мной лежит, вот я перепугалась, думала сейчас упадет! Игры разума, млин :)))

 

 

milkaNOTchokolate,  с долгожданными какашками вас! :) Я тоже им так радуюсь :))))

 

Я вчера слопала 5 черносливен, у малыша стул жидкий стал. Так что осторожнее с черносливом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про прибавки веса такие нереальные говорите, я аж еще больше запереживала, мало того что родились 3300, выписали аж 2870 (13% потери при допустимых 10%), за неделю дома набрали только 160 грамм!!! В общем в воскресенье если опять будет такая маленькая прибавка наверно буду вводить докорм, хотя и тут меня терзают сомнения...малышка ведь засыпает и спит в среднем 2 часа, бывает и 4 ночью проспит....значит ей хватает молока, ведь если докорм ввести это 99%, что ГВ сойдет на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  нет. мы ещё тут. две законные недели долеживаем. вероятно нпзывается выходных выпишут или в пн. Ждем не дождемся и мы и папа наш

 

Но после НГ повторить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, вам сейчас гипоксию лечут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  если спит хорошо, то не нужно докармливать

 

milkaNOTchokolate,  с долгожданным какаразрешением вас!!

 

SuperStar, мы трескаем Semper 1 с комплексом nutradefense, эта смесь адаптированная, при недостатки или отсутствии грудного молока.

У нас в магазах только НАН. Не слышала на счет него чего-нибудь?

 

Девочки, когда можно начинать физ.упражнениями заниматься? Пресс покачать, попу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...