Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

SuperStar, NAN хорошая смесь, но тут все индивидуально - может подойти, а может и аллергия быть. Ты хочешь докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, блин тоже переживаю из-за какашек они такие редкие, и малыш спит только ночью хорошо, а весь день сиско мучает , не отпускает,((( даже на покушать, иной раз бывает с ним кушаю, аккуратно......так меня парит, кажется не наедается( и потому и веса нет... но прикорм вводить не хочется, вот жду молокоотсос, и будем лактацию увеличивать им и докармливать своим же молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, подскажите вам когда анализ крови общий брали на следующий день после родов, у кого-нибудь из мам были высокие показатели лейкоцитов? У меня аж 34, хотя врач сказала после родов у всех высокий, но не в 3 же раза выше нормы? Пересдавала уже в день выписки, не знаю что там показало

 

 

И еще смотрю тут многих мучают газики, животики болят, у нас тоже. Эспумизан кому-нибудь помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам помогает Эспумизан.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы понимаете что газики? или колики? у нас вроде нет ничего такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, газики - это пуки/отрыжка, а главное урчание в животе. А колики - спазмы в животе, но ничего не урчит, не пукает. Ну в моем представлении...

у нас газики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он начинает ножками перебраться и плакать. А потом пускает через некоторое время

 

Доронья, а вы по сколько капелек даете и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы даем в суспензии с ложечки кофейной (не из набора).

перед сном и иногда днем.

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день сурка… Ники орет 2 день… спит 10 мин и опять орет(((Ночью я вообще с ней не спала, все укачивала-укачивала… Саб симплекс даем, какаям хорошо, пукаем, ночью даже трубочку вставляли, но может не глубоко, но газики не вышли… Спит только на улице нормально, палатку что ли себе поставить))) У меня уже глаза краснючие и сил совсем нет, а мы все орем и орем. Сейчас папа плантекс принес, выпила 70 грамм и вроде уснула… умоталась моя принцесса(((Когда же наш животик успокоится, или что это за напасть такая(((

И еще, девочки, а как думаете когда LPG можно после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, шо ж за напасть,то ((( Всё наладится :flower: когда-нибудь...Я сама не знаю что посоветовать.Может она кричит,потому что чувствует что мама устала и нервничает?может пойти от обратного и самой как то в баланс войти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Да я сама более-менее, в гармонии, только устала очень((( а так как могу не показываю этого детям...

 

Нам в прошлый приход педиатр посоветовала от молочницы протирать ротик содой разведенной в стакане воды, а потом раствором буры в глицерине - и так счищать налет. А тут прочитала, что в Европе раствор буры запрещен из-за токсичности(((

Если у кого ставили молочницу, как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, как я тебя понимаю!!ситуация та же-плачем постоянно и только на свежем воздухе сон хороший...держись,главное самой сохранять спокойствие и оно передастся малышке!я уже валерьяночки попила,врач разрешил)а то сама с ног валилась,с ней на руках засыпала...плантекс тоже давала,но она максимум грамм 10 выпила-категорчески против бутылочек и пустышек моя мадам,больше не хочет пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже против суррогата в любых проявленияяях но со старшей плантекс помогал. Я даю перед кормлением, когда голодная. Пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про молочницу послушаю, нам также педиатр сказала про содовую воду и буру в глицерине... еще сказала кандидом обрабатывать, если запущено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные, принимайте!

наконец смогла выскочить сюда...не потому что некогда, скорее нет сил и возможности..не до того...

Мы еще в роддоме... Хотя родились 15-го...а всех на 4-е сутки выписывают..у нас 7-е сейчас начнутся...а все вот почему напишу лишь вкратце (процетирую себя из темки любимые дракончики, когда буду дома, опишу все...и роды, и муки и слезы мои и всех родных и истерики...

"мы родились 15 ноября в 07.55, спустя 21 час схваток...остановку родовой деятельности и многое многое другое нехорошее...сегодня-завтра я все это опишу, хотя вспоминать больно до слез...сейчас мы под спец. наблюдением на спец режиме...

У нас по вине врачей, они хоть и стараются об этом молчать, но это на о рицают,: Кефалогематома (кровоизлияние под надкостницу костей черепа, соответствует области периостального застоя и локализации родовой опухоли.

Возникает при значительных расстройствах кровообращения в надкостнице и при переломах костей (трещинах)). И перелом правой ключицы...

За что страдает так мой ангел?

 

Все эти дни мы были на докорме...потому что ни молозива, ни молока 4 дня не было...на докорм только на второй день соизволили посадить...когда за сутки потеряли 300 гр..на 4-е пришли капельки...на 5-е вчера сцедила вручную баночку 10 мг...сегодня несколько, но это нереально...на лечение ему итд ушло уже 15 тысяч и это только начало...я в истериках

Изменено пользователем Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11, держись дружочек!!ты сама должна быть спокойнее,тогда и с молочком все наладится!!понимаю,что тяжело,но возьми себя в руки и все будет хорошо!!!!малышик скоро поправится и вы будете дома,забудете весь этот кошмар!не вешай носик,за темной полосой всегда широкая белая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  да, гипоксию

 

Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11, не отчаивайся и держи себя в руках. сложно и обидно но выбора нет. понимаю прекрасно как тяжело себя сдерживать и как жалко кроху. но так от тебя нужно спокойствие и молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, мы на смеси уже, у меня молока не хватает :(

 

lady_lady*, аккуратнее :) если бутылку попробует, может от груди отказаться

 

Катенок55, я не спросила про лейкоциты :( только гемоглобин знаю..

нам Эспумизан не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый месяц как правило всегда напряженка с молоком,поэтому нужно просто перетерпеть и бороться (если есть желание) за ГВ дальше.Потом организм поймет сколько нужно молочка малышу и всё пойдет более гладко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, мы тоже вторую ночь до 2ч никак не спим! При чём просыпается часов в 9 вечера и начинается...

 

Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11, тяжело, когда малыш мучается, а ты не в силах облегчить страдания :(

Держись!

Кулаков вам море на скорейшую поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, нас просто тоже выписали с внутриутробной гипоксией (проявляется в синюшности конечностей и носогубного треугольника), на все мои вопросы заведующая педиатрии сказала до месяца не вмешиваться, мол если сейчас пойдете на узи ничего хорошего вам там не скажут, даже тот же актовегин мол до месяца пить нельзя - выжидайте месяц и идите к хорошему невропатологу на прием. Вот и жду теперь этого месяца с большим переживанием. А у вас какие симптомы?

 

Девочки, я сегодня сдалась(( дала ночью смесь после кормления, доча съела две груди, а потом закусила 60 граммами смеси...бедняга, сколько же она всего у меня высасывает, что ей еще 60 влезло с аппетитом??!!((( буду по возможности по реже давать смесь, чаще грудь...хочу еще млекоин купить для лактации, может все-таки еще удастся раздоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  у нас ступни синие, но нам вообще ничего не сказали :(

Я пью млекоин, молока больше не становится. Как сцеживала из одной 30, из другой 60гр, так и осталось :(

 

Девочки, может кто знает? У нас после родов в глазике кровоподтек прям на белкЕ. Как это лечат??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, само пройти должно, у меня со старшей такое было долго, но потом глазик чистенький стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  ну не знаю. может у вас не в такой степени все. у нас из внешних симптомов Тремор конечностей и подбородка(тряслись) сегодня шестой укол актовегина. улучшения на лицо. она гораздо спокойнее. уже совсем не так уже трясется. узи мозга конечно было не айс . отеки и кровоизлияния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, у нас тоже был кровоподтек на глазике, но уже прошел..

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...