Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

привет, девочки! у нас радость - начали переворачиваться с животика на спинку! я так этого ждала, потому как до этого даже попыток никаких не было. со спинки на животик пока не переворачиваемся. есть еще такие же ленивые или все давно уже крутятся?

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, только недавно обсуждали, мы во из лентяев )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня печаль, малышу сегодня поставили диагноз екзема(нойродермит). Причем она у нас за неделю вылезла, все ножки сухие стали и кожа ширшавая. Приписали всего лиш один кремчик. Кто то знает может какие народные рецепты, кто с етим сталкивался напишите что делали?

у нас тоже такая беда была с ножками. сказали мазать эмолиумом. все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,пошла читать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, БудуМАМОЙв2012, блин у нас тоже ноги сухие и шершавые, особенно коленки(( а я и не думала, что это лечить надо и даже педиатру не сказала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle,  а у вас под коленочками краснота была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Пришла посылку сегодня из некст!!! Спасибо, что научили меня как заказывать с сайта вещи ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо я не забарикадировалась.....кто в друзьях-все могут писать мне.Okambishi, пиши тут в личку-там добавим.или Лельке //)))

не буду говорить НА ЧТО КОНКРЕТНО я обиделась,дабы не продолжать дискуссию.скажу только,что неприятно мне стало.вот и все.тем более что я могу любые фотки из той темки восстановить,если их по каким-либо причинам не осталось в оригинале на компе или телефоне.

Однозначно, здесь тема с фотками не нужна. Это не улица, где 50% дибилов, а 50% нормальных - и все проходят мимо. Здесь прямо сказали, что в данной теме роются "нехорошие дяди" в поисках "хороших деток". А если некоторых девочек это не пугает, восстанови ты ей фото. Между прочим они там как раз были голенькие и пухленькие, мимо них точно не пройдут, обдро...ся (извините, за такие слова. Больше не повторится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Ты какой размер заказывала? Я курточку и джинсики заказала 9м на лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Викусик, не обижайся! Ты как модератор имеешь право на удаление темы! :flower: Тем более причина на это была весьма весомая!

 

АнэтСамара с Днем Рождения!

%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D1%81-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.gif

 

 

Поздравляю Ники,Никитку, Вовочку, Мишутку,Изабель, дочку Фаридка, Настеньку, Ромочку, Настеньку, Сонечку, Ульяночку, Машеньку, Тимурчика,Алисочку, Вовочку, Полиночку, Марка, Костика,дочку Пузыричек и Дашеньку с 4 месяцами!

Веронику, Анечку,Гришеньку,Есению, Ксюшеньку, Оливию, Юленьку, Амелию,Славика и Илюшу с 3 месяцами!

Во какая большая компания за 4 дня набралась))))

detsk_dr_01.jpg

 

Девочки с дочей твориться не знаю что! Постоянно тужится-пукает-плачет. Отвлечь удается на немного. Даю Плантекс и боботик. Какали мы последний раз в понедельник сразу после того как я ей трубочку вводила. Потом на неделе еще ей трубочку ставила - явно газы вышли (слышно было). Часто трубочку не хочу ей ставить - как никак вмешательство ее устанавливающийся процесс. Но мне ее так жалко. Она даже когда на ручках столбиком стоит резко скрючивается как будто сесть хочет и хнычет.

 

Правда есть и хорошая новость. У Соньки появился новый друг - газовая колонка :Crazy: Она у меня сегодня на руках увидела ее и как захохочет (с таким визгом прям) и давай с ней любезничать, разговаривать, смущаться))))) Подрастет, расскажу ей, а она ведь не поверит))))) И что она в ней такого видит?)))

А позавчера (чё то яне помню писала я или нет) когда я ее раздела полностью для купания - у нее столько радости было, а когда на руки взяла и понесла в ванну, папа круг одевать ей , а она аж смеется :D Вот так у нас деть обожает купаться. пол часа в ванной сидела, плавала, прыгала, хулиганила. И еще наверное столько же просидела бы, если бы не мама с папой))))

 

Интересно, а мы тут одни в свои 4 месяца еще не переворачиваемся и не ржем в голос?..

НУ мы тоже пару раз перевернулись и больше этого не делаем (случайно наверное), а вот ржать в голос начали пару дней назад)))) Так здорово!

Девочки, хочу спросить интимный вопрос - а вы уже предохраняетесь?

мы да. ГВ хоть и говорят лучший контрацептив, но лучше перебдеть. Мы сейчас с презиком. Это мои заскоки. Все из-за снов про беременность))))

 

 

Блин ночью груди попутала, теперь снова тажа грудь забилась - такой камок, до сих пор не рассосалось. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Ты какой размер заказывала? Я курточку и джинсики заказала 9м на лето

Заказывала слипики 6-9 месяцев. Они большие. Приложила к доче - на сантиметром 6-7 больше, а она сейчас 65. В конце весны и летом в самый раз будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заказали слипики 6-9 мес., большие, а вот 3-6 месяцев как раз сейчас носим, а нам 3 только на следующей неделе будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Я че-то приврала, я заказывала тоже размер 6-9, но джинсики по длине кажется идут как бриджи :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Arabelle,  а у вас под коленочками краснота была?

что-то было по типу небольшой сыпи. чередой протирала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)))) всех малышей с датками!!!!

Девочки у вас в Россие весна, а у нас уже почти лето :)

есть один вопросик.Селена очень много срыгивает, пряммо фонтанами. Вот думаю, может прикорм начинать вводить. Кашки. Как думаете , поможет ли от частых срыгиваний???

 

Викусик, ты по-моему правильно зделала насчет удаления темки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, если она срыгивает от того, что покушапа, а потом сразу активничать начала, то прикорм не поможет. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)))) всех малышей с датками!!!! Девочки у вас в Россие весна, а у нас уже почти лето есть один вопросик.Селена очень много срыгивает, пряммо фонтанами. Вот думаю, может прикорм начинать вводить. Кашки. Как думаете , поможет ли от частых срыгиваний???

мне невролог сказала что прикорм всегда лучше весной вводить) так что пока у вас совсем не жарко вводи) там в теме про прикорм статью хорошую выложилла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто грудью не кормит, есть ли у вас выделения из груди, пардон за интимный вопрос? У меня до сих пор при нажатии капли молока, а то и струйка. Врач мне сказал, что выделения до года могут быть. Стремно все равно..

У меня тоже при нажатии капли. Но только при нажатии, само по себе не выделяется. Мне мама моя говорила (а она меня почти не кормила грудью), что у неё так было чуть ли не три года.

 

Девочки, а у меня вопрос по поводу жаропонижающих свечей при АКДС. Мы перездали анализ крови, всё в норме, так что скорее всего во вторник бум ставить инфанрикс и полио. Знаю, что некоторые мамы дают жаропонижающее после прививки даже если темпы нет, так сказать для профилактики. Вы давали (те кто уже поставил прививку) или будете давать (те кому только предстоит)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) :Hello: а дайте плизззз ссыль на сайт некстовский) заранее благодарю) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки, всем привет! два дня тут не была, а столько наболтали, наверное, все и не перечитаю, но постараюсь :)) Мы сделали вчера прививку от полиомиелита, перенесли хорошо. Еще врач сказала, что у нас вроде как зубы лезут, так что будем скоро зубастиками, теперь понятно почему беспокойно стал спать

А когда зубки режутся можно делать прививку? А то у на похоже тоже зубы приближаются.

Мы стали переворачиваться на живот в 3 месяца ровно. На спину она крутится с 2,5 месяцев, головой перевешивает и руку поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Nadya Salt, она может покушать, поспать, а потом проснуться и срыгнуть. :( Изменено пользователем //@мармеладка@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, мы тоже много срыгиваем, и надеюсь, что с прикормом будет меньше, педиатр сказала, когда сядет должны уменьшиться срыгивания...посмотрим)

 

Нам 3-6 некса даже велик см на 4, мы где-то 64 сейчас. ru.nextdirect.com/ru/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Nadya Salt, она может покушать, поспать, а потом проснуться и срыгнуть. :(

У нас так происходит, если после еды сразу воздух не выпустить. А прикорм не спешите, рано еще. Как кстати малышка? Ветрянкой все таки переболела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Перешли на ИВ примерно месяц назад. Первое время во время душа молочко лилося, сейчас выступает капелька только при оч сильном нажатии после теплого душа. А вообще я массажировала и вроде как все остатки вышли.

 

TanushaV, Вот и я курточки присматриваю.Подскажите а там есть что-то типо подкладки на прохладную летнюю погоду?

Изменено пользователем Diddi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос по поводу жаропонижающих свечей при АКДС. Мы перездали анализ крови, всё в норме, так что скорее всего во вторник бум ставить инфанрикс и полио. Знаю, что некоторые мамы дают жаропонижающее после прививки даже если темпы нет, так сказать для профилактики. Вы давали (те кто уже поставил прививку) или будете давать (те кому только предстоит)?

нам сделали акдс 28 февраля, вечером поднялась темпа 38,6 я поставила свечку нурофен и вчера у нас была темпа 38 утром и вечером все сбивала сегодня утром пока нет температуры но она у меня ещё спит и все это время ребенок капризничал, вот так мы тяжело переносим прививку хотя я ей с утрица в день прививки дала 1/4 супрастина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...