Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Okambishi, Ставила вибуркол на ночь, потом утром перед прививкой ну и пару дней на ночь после. Темп выше 37 не поднималась. Хотя по моему доча и 37 то не заметила вела себя как обычно.

 

Плин и мы обильно срыгиваем после сна, хотя после еды прошло например 2 часа. Смесь менять не хотю т.к. на нестажен мы аж иногда по 2 раза в день какульничаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос по поводу жаропонижающих свечей при АКДС. Мы перездали анализ крови, всё в норме, так что скорее всего во вторник бум ставить инфанрикс и полио. Знаю, что некоторые мамы дают жаропонижающее после прививки даже если темпы нет, так сказать для профилактики. Вы давали (те кто уже поставил прививку) или будете давать (те кому только предстоит)?

Я давала три дня до,в день прививки, три дня после фенистил. И на ночь после прививки поставила свечку вибуркола. Температура была один вечер до 38,4 дошла. После свечки спустилась на 37,6, утром все было хорошо 36,6.

всем привет) :Hello: а дайте плизззз ссыль на сайт некстовский) заранее благодарю) :reverans:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Дианочку, Вареньку, Викулю, Ромочку, Никитку с 4 месяцами!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, я давала парацетамол детский в течение часа после прививки и на ночь (мне педиатр так порекомендовала), на следующий день у нас темп.поднялась 37.7, снова дала парацетамол и темпа к вечеру спала. И ещё за 5 дней до прививки давала фенистил по 5 капель 3 раза в день.

Изменено пользователем Гвенерва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, у нас зубки режутся, но прививку позавчера все равно сделали, перенес отлично, даже спал ночью хорошо

Okambishi, мы ставили на днях от полио, давала только фенестил за несколько дней до и после прививки, жаропонижающее не пригодилось, а для профилактики ставить не стала, зачем лишний раз ребенка лекарствами мучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы для начала бы между собой определились.я удалила,потому что там же,в той теме,это обсудили.я предлагала подождать,мне сказали-нечего ждать,пока все отпишутся,год пройдет.я и удалила.сейчас я виновата получаюсь.да ради Бога...пусть так.буду на будущее иметь ввиду,что сюда надо заходить пореже.

Я же понимаю, что ты не по своей инициативе удалила, а по просьбе большинства. Я просто хотела сказать, что мы не должны обращать внимания на всяких маргиналов, надо за детьми следить в реальной жизни... Мне просто жалко, что многие сейчас замкнутся, но надеюсь со временем всё будет как прежде. Мне лично интересно видеть как растут наши детки, какие они славные в новогодних костюмчиках и какие они смешные, когда играют...

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Ты лучший модератор :friend:

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, да ветрянкой переболели. Вылезло только 5 прыщечков. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, значит если так мало прыщичков было может и повториться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська, :22_smart: ты зе бест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, а у нестожена есть антирефлюкс? может на него перейти? Мы едим перед грудью нутрилон антирефлюкс 60мл, срыгиваний меньше на нем. Нам гастроэнтеролог порекомендовала.

Изменено пользователем Лантана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, Мы постоянно срыгиваем, потому что все время лежим и спим на животике

Okambishi, После акдски как пришли, я вставила свечку вибуркол (2 в день) и нурофен в сиропе (3раза в день) у нас все норм, тока ножка поболела немного. То же самое после укола давали Дашиной подружке плюс еще фенистил, у них температура была и глазик воспалился.

Diddi, Плащовок там вроде нет, я взяла на лето вечерком одевать белую флисовую курточку с капюшончиком. Хотя я смотрела категорию от 0-18, а там есть еще от 3м-6лет, там может есть, но там цены уже повыше

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для профилактики ставить не стала, зачем лишний раз ребенка лекарствами мучать

Так вот и я не хочу для профилактики давать жаропонижающее. Также как и антигистаминное. А тут смотрю многие фенистил давали. Прям не знаю, как быть. not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик... всех малышей с датками))))

Ссылки скрыты.

 

а ведь скоро у нас уже первые 5ти месячные уже посыпятся))))) :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками малышей, дорогие мамочки!!

 

Лантана, мы едим Фрисовом - он и от срыгиваний и от запоров за счет загустителя - камеди рожкового дерева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, а почему? я была так рада что мы уже переболели

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, я фенестил давала только из-за того, что мы склонны к аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня вопрос интимного характера! :confusion: Скажите пожалуйста может быть у кого то тоже так?В общем после ПА на следующий день болит низ живота как крепатура,но внутри..И так где то 2 дня может болеть,потом все ок!P.S был разрыв,шили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заказывала слипики 6-9 месяцев. Они большие. Приложила к доче - на сантиметром 6-7 больше, а она сейчас 65. В конце весны и летом в самый раз будет ;)

 

 

Ой девочки, а мы как не возьмем, все как раз. То ли действительно сильно садятся, хотя стираю при 40 градусах, но все бодики 6-9 месяцев на как раз. Не впритык, но как раз. Вот взяли уже слипы на 9-12 мес, они вот явно велики см на 5 и ручки на один подгиб. Я га лето буду брать 12 и больше, это точно. Мы в три были 7 кг и 66 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления! Вчера нам исполнилось 3 месяца. К этому времени мы научились переворачиваться на бочок, мы, правда и в 2 месяца это делали, но потом перестали, тогда может с тонусом это было связано. Сейчас ноги под 90 градусов вверх и на бок) на животе минут по 10 лежим, потом устаем. Можем на спину с живота перевернутся, но это от неумения держать равновесие, я это за переворот не считаю. Игрушки-подвески хватаем и тянем в рот, погремушки большого интереса пока не вызывают, но вкладываю в ручки периодически. Едим каждые 2-2,5 часа, сколько не знаю, ни разу не сцеживалась. Ночью раза 3 просыпается, если на живот перевернуть, подольше спит. Днем спим часа 2 на прогулке, бывает 3 с досыпаием, остальное время минут по 20-60 несколько раз.

Весим примерно 6,5 , пока не взвешивали в 3 месяца, это я на взрослых весах разницу посчитала, а рост думаю 64-65, в 2 месяца были 62. Некстовские вещи носим 3-6 месяцев, у меня совпадает с их делением согласно весу, как 6 кг стали весить, так предыдущий размер мал стал.

Руки у меня тоже сохнут, мажу иногда бепантеном, иногда кремом для рук, но ненадолго эффекта хватает.

Изменено пользователем Nadine29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос по поводу жаропонижающих свечей при АКДС. Мы перездали анализ крови, всё в норме, так что скорее всего во вторник бум ставить инфанрикс и полио. Знаю, что некоторые мамы дают жаропонижающее после прививки даже если темпы нет, так сказать для профилактики. Вы давали (те кто уже поставил прививку) или будете давать (те кому только предстоит)?

 

Мы в среду ставили: нам педиатр сразу сказала фенистил попить по 5 капель 2 раз в день на 5 дней (но я сегодня уже не давала), если будет температура, то дать жаропонижающие - но нас Б. миловал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у меня тоже так. Надо больше практиковаться.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у меня тоже так. Надо больше практиковаться.)

фух ну успакоила,спасибо!А то я думала я одна такая...Уже себе кучу болячек напридумала! :shok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо что посоветовала альбом для малыша!!! Мне ОЧЕНЬ понравился!!!! Сегодня нам его подарили (по моему заказу ))) так и хочется быстее сесть его заполнять))))

а я села заполнять и поняла, что с фантазией у меня-то туго, как-то неинтересно получается, скучно) и оказывается фоток горизонтальных у меня практически нет, надо срочно фотографироваться)))))

Как Андрюша поживает? перестал капризничать?

 

Lettozima - happy mommy, ага, камедь рожкового дерева, она самая. На ней мы всегда оч хорошо какали, скажем так, а щас что-то совсем какахи расстроились(

 

Девочки, а можно нескромный вопрос про детские какашки?)) В них нет крупинок непереваренного молочка или у всех они однородные? У нас раньше всегда была однородная масса желтая, а щас как бы из кусочков мелких какахи состоят(

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у нас всегда с комочками, это непереваренное молоко вроде, я педиатру говорила про это, она сказала, что нормально, мы на ГВ

А еще все на запоры жалуются, а мы раза 4-5 в день, только успеваю попу мыть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...