Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Так вот и я не хочу для профилактики давать жаропонижающее. Также как и антигистаминное. А тут смотрю многие фенистил давали. Прям не знаю, как быть. not%20know.gif

я ни чего не давала,перенесли хорошо,темпа в норме была,гулять пошли на следующий день.Нам сразу три прививки поставили,в один день.Но это всёже по ребетёнку смотреть надо.Я весь день,лобик трогала,мне всё казалось что горячий,но темпа была максимум 37,потом успокоилась.Ночью спали хорошо.

 

 

 

Девочки, а можно нескромный вопрос про детские какашки?)) В них нет крупинок непереваренного молочка или у всех они однородные? У нас раньше всегда была однородная масса желтая, а щас как бы из кусочков мелких какахи состоят(

У нас раньше такие какахи были,а сей час наоборот стали однородные.Мы полностью на ГВ.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при нажатии капли. Но только при нажатии, само по себе не выделяется. Мне мама моя говорила (а она меня почти не кормила грудью), что у неё так было чуть ли не три года.

 

Девочки, а у меня вопрос по поводу жаропонижающих свечей при АКДС. Мы перездали анализ крови, всё в норме, так что скорее всего во вторник бум ставить инфанрикс и полио. Знаю, что некоторые мамы дают жаропонижающее после прививки даже если темпы нет, так сказать для профилактики. Вы давали (те кто уже поставил прививку) или будете давать (те кому только предстоит)?

После АКДС на ночь поставила вибуркол. На следующий день температура 37.7 - дала сироп Нурофен, на ночь вибуркол, фенистил 5 кап./3 раза. На 3 день темпа 37.4 давала только фенистил. Педиатр сказала фенистил давать если будет температура.

 

Девочки а у меня вопрос интимного характера! :confusion: Скажите пожалуйста может быть у кого то тоже так?В общем после ПА на следующий день болит низ живота как крепатура,но внутри..И так где то 2 дня может болеть,потом все ок!P.S был разрыв,шили!

у меня так было раза два :confusion: не знаю с чем связано, но разрывы тоже были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я села заполнять и поняла, что с фантазией у меня-то туго, как-то неинтересно получается, скучно) и оказывается фоток горизонтальных у меня практически нет, надо срочно фотографироваться)))))

Как Андрюша поживает? перестал капризничать?

 

Lettozima - happy mommy, ага, камедь рожкового дерева, она самая. На ней мы всегда оч хорошо какали, скажем так, а щас что-то совсем какахи расстроились(

 

Девочки, а можно нескромный вопрос про детские какашки?)) В них нет крупинок непереваренного молочка или у всех они однородные? У нас раньше всегда была однородная масса желтая, а щас как бы из кусочков мелких какахи состоят(

у нас тоже так же.... немного не переваренный))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сейчас постоянно проверяет наличие частей своего тела. Поел - проверил ручки, ножки, все ли на месте, плавает и периодически останавливается на техосмотр. Так смешно на это смотреть :)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я села заполнять и поняла, что с фантазией у меня-то туго, как-то неинтересно получается, скучно) и оказывается фоток горизонтальных у меня практически нет, надо срочно фотографироваться)))))

Как Андрюша поживает? перестал капризничать?

 

Lettozima - happy mommy, ага, камедь рожкового дерева, она самая. На ней мы всегда оч хорошо какали, скажем так, а щас что-то совсем какахи расстроились(

 

Девочки, а можно нескромный вопрос про детские какашки?)) В них нет крупинок непереваренного молочка или у всех они однородные? У нас раньше всегда была однородная масса желтая, а щас как бы из кусочков мелких какахи состоят(

 

Андрюша всё ещё гундосит! Целыми днями ((((( руки а рот, слюни по всей квартире! !! Может зуубы потихоньку лезут ))

На счет каках - у нас тоже с комочками не переваренного молоко. Нам педиатор назначила пить Мезим по 1/4 таб 2 раза в день. Но у нас в анализе ещё слизь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, у нас тоже слизь, я ее сама вижу и анализа не надо...и запашок уууффф. А мы энтеросгель едим и креон 10000. Может гундит из-за погоды? Вон че за окном, то метет, то мороз...Гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  мне врач сказала что креон сейчас часто подделывпют и по её опыту Мезим лучше помогает. Незнаю, я и то и другое ему давала, всё одинаково.

Может и на погоду гундосит)))) мы пока не гуляем, у нас небольшие сопильки.

 

Лантана,  а Энтеросгель вы зачем едите? Это же сорбент? Он всю гадость выводит из организма. От диатеза?? Его мужики любят пить после гулянок (я в аптеке работала, видела))))) ты его правильно даёшь? Не вместе с лекарствами или едой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше комочки были непереваренные. Помог креон, давала по 35 гранул 4 раза в день с едой. Мучение был, потому что когда забираешь бутылку, вливаешь креон - начинается истерика и не разу помогает вовращенная бутылочка.

 

 

 

Ой, а на энтеросгель у нас рвотный рефлекс, давала 3 дня всего. У меня самой рвотный рефлекс от него..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеросгель можно заменить на Смекту или Белый уголь в порошке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно нескромный вопрос про детские какашки?)) В них нет крупинок непереваренного молочка или у всех они однородные? У нас раньше всегда была однородная масса желтая, а щас как бы из кусочков мелких какахи состоят(

Какашки разные бывают, я уж сильно их не рассматриваю. Слизь, комочки при ГВ - норма. Вообще на ГВ практически все виды какашек норма, если ребенок себя нормально чувствует.

Девочки, а у меня вопрос по поводу жаропонижающих свечей при АКДС. Мы перездали анализ крови, всё в норме, так что скорее всего во вторник бум ставить инфанрикс и полио. Знаю, что некоторые мамы дают жаропонижающее после прививки даже если темпы нет, так сказать для профилактики. Вы давали (те кто уже поставил прививку) или будете давать (те кому только предстоит)?

Старшим давала для профилактики. Младшему сыну только по факту повышения температуры, и антигистаминные сейчас при прививках не даю (а раньше чуть ли не обязательно всем назначали) - смысла не вижу и на Русмеде их не рекомендуют для профилактики.

Катюше пока прививку не сделали, в поликлинике сейчас нет пентаксима и гепатит пока только платный есть. Если за 2-3 месяца не появится, буду инфанрикс покупать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,я писала,а вы мне не ответили((((я переживаю,что Тимочка ест по 180-220 мл за раз.у кого нибудь малыши едят столько же? (нам почти 4 месяца ,весим 6800,рост 63)

:D познакомтесь с моим Петей. он давно уже ест у меня 220 смеси и 200 моего молока ;) очень и очень редко когда получается дотянуть до перерыва в 3,5 часа хотя бы. так что не переживай, у меня первое время глаза на лоб лезли, когда видела кол-во сьеденного, видимо каждый кушает по своему.

при этом он совсем не толстенький. крепкий, без особых щек.

Изменено пользователем pregnant23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик..... малышей с датками))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, энтеросгель даю через час-полтора после еды, один, с водичкой разведенный. Стул был желтый однородный раз в сутки, а стал 6-8 раз, зеленый, с комочками молока створоженного, со слизью, попа вся краснючая стала, при каждом чихе че-нить да вылетало из попы(( первый этапом назначили сорбент, потом энтеросфурил и потом уже аципол.

 

Lettozima - happy mommy, сама пила когда энтеросгель, он невыносим)) доче со шприца даю, терпит бедненькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки хорошие.

Я даже не знаю у кого уже спросить..((

Петька перестал спать как раньше.может кто помнит, я рассказывала, как он после зарядки и аква гимнастики (дома перед сном) засыпал до 9 утра, а потом еще до 12 мог)) а вот уже недели 2-3 просыпается первый раз через часа 4, а потом каждые 1,5-2 часа((( при чем это сложно назвать полноценным просыпанием, малыш с закрытыми глазами крутится как юла, вскидывает ноги, руки, кроватка ходуном ходит.пробовала просто соску держать,пока уснет-не работает.в итоге каждый раз даю грудь лёжа и он сосет ее когда 5 минут, когда 20 (это при том что каждое дневное кормление я сцеживаюсь, тк от груди отказался и ест только из бутылки). Скажите пожалуйста, может у кого то подобная ситуация?или есть какие то мысли? С чего так произошло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, такой период развития у ребёнка, у меня с Костей так было, после чего он полностью переселился в нашу кровать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик

Вот я этого очень боюсь и не хочу..кроватка у нашей кровати стоит, но совсем перекладывать я против. придется похоже прыгать туда сюда продолжать всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже последние дни стал ночью просыпаться каждые 2 часа, истерики какие-то начались, ноя думаю, что это на погоду - у нас было тепленько так, а сейчас вернулась зима - холодно, ветер, тучи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такая же ерунда! Вроде уже установился ночной сон- 21-22 засыпала, потом кушала в 2 и 7 утра. А последние ночи засыпает с сиськой во рту (я правда вместе с ней сплю) и перекладываю и началось- просто каждые 1,5-2 часа. Все как ты пишешь, Прегнант23, крутится, ноги вскидывает, кряхтит. Если не реагировать - просыпается и плачет. Сую сиську- пососет пару минут и отрубается. Перекладываю / 40 мин где то спит спокойно и опять кряхтеж.

Может период у них такой, а может погода- везде неспокойно...

 

Еще у Сашули неделю назад появилась фишка - хватать себя за лицо. То за ухо, то за нос.. То в щеку вцепится.. Постоянно глаза ее спасаю. Все личико расцарапано. Изучает тело свое вот так экстремально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, а почему? я была так рада что мы уже переболели

Ссылки скрыты.

Очень редко, но бывает так, что если ребенок почти не температурил или у него вылезло пару прышиков, то он может переболеть ею еще раз. на практике скажу у моей знакомой 2 парнишки-близнеца так же, 3 прыщичка вылезло, она и радовалась, а через год болели опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка этой ночью как никогда гулялась аж почти 2 часа. Была сначала в своей кроватке, через час проснулась и не засыпает ни в кроватке, ни со мной. Пришлось покормить (хотя ранней ночью я это уже давно не делаю), но она начала смотреть по сторонам, как днём. Походила с ней по квартире, положила под мобиль, потом со мной заснула, поспала часа 3 до 8 утра, покормила опять и проспали до 11. В целом все выспались конечно, но с таким вот странным "гулянием" и не в своей кроватке. Как и Инь@, думаю, может, с погодой связано, т.к. было по-весеннему тепло, а стало опять холодно. Посмотрим, как будет эта ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Инь@,

да у нас видимо не погода, раз так себя ведет вот уже 3 недели :cry:

я сначала подумала на аномально лезущие зубы.. слюни есть конечно, но мне кажется все там спокойно и ничего никуда не лезет.

про кряхтеж это точно точно!я игнорировать тоже пыталась, через минут 10 просыпается по настоящему и начинает либо скулить, либо громко болтать, а после этого уже грудь мне не подсунуть. придется тогда цедить или смесь.

закончились похоже мои беззаботные ночки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23,  мы сейчас просыпаемся за ночь раз 5! Я связываю это с газиками, потому что с утра, как Вовочка открывает глазки, сразу пукает много и какает. А ночью тужится, но какать не получается. Я с сегодня мучное не ем, именно с него пучит малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, хмммм, может это все мои печеньки?? спать ему не дают.. но перед сном я обычно смесь даю, чтобы наверняка..

но смотрю тенденция к частым просыпаниям у всех появилась немного. может возраст такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки хорошие.

Я даже не знаю у кого уже спросить..((

Петька перестал спать как раньше.может кто помнит, я рассказывала, как он после зарядки и аква гимнастики (дома перед сном) засыпал до 9 утра, а потом еще до 12 мог)) а вот уже недели 2-3 просыпается первый раз через часа 4, а потом каждые 1,5-2 часа((( при чем это сложно назвать полноценным просыпанием, малыш с закрытыми глазами крутится как юла, вскидывает ноги, руки, кроватка ходуном ходит.пробовала просто соску держать,пока уснет-не работает.в итоге каждый раз даю грудь лёжа и он сосет ее когда 5 минут, когда 20 (это при том что каждое дневное кормление я сцеживаюсь, тк от груди отказался и ест только из бутылки). Скажите пожалуйста, может у кого то подобная ситуация?или есть какие то мысли? С чего так произошло..

У меня все практически так спали. Ночной сон самый длинный за сутки 4-6 часов, а потом бесконечные предутренние кормежки. Это нормально и физиологично (предутренние кормежки как раз и отвечают за длительную и стабильную лактацию). Длинный сон дети спали в своей кроватке, потом забирала к себе. Но я в совместном сне вижу только пользу для всех (если всех это устраивает).

Мучения были только со старшим сыном, но тогда положить к себе в кровать даже мысли не возникало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...