Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки,у кого были проблемы с щитовидкой,деткам не назначали проверку?У меня гипотиреоз много лет компенсированный,пью эутирокс,гормоны в порядке,вот ребенку неонатолог сказала сдать гормоны щитовидки.

Ручки и ножки ни у кого из деток не влажные?Если да,что говорят врачи по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки чьи детки полностью на ГВ, с каким интервалом вы деток кормите? Я еще до сих пор кормлю каждые 2 часа но не как не могу хотя бы на полчаса розтенуть. Нам 3 месяца и 9 дней. Дайте совет как розтенуть интервалы, кушать больше но не как не хочет, а если хотя бы 5 мин попожже кушать даю так такие истерики ниче не помагает

кормлю через 3,5 часа и один раз 6,5 часов перерыв ночью. итого 6 раз в день. она кушает по режиму, меня это устраивает, тк я всегда знаю когда я иду гулять, когда кормлю, когда ее надо укладывать спать и купать. и как-то дочь сама на этот график пришла. я ее насильно не заставляла, не растягивала ей время между кормлениями. все как-то сама на место встало.

ну, можно попробовать занять игрушками, сказками, играми, дать соску, пойти на улицу. малыш капризничает скорее всего и не доедает каждый раз, поэтому чувство голода приходит быстро. попробуйте пойти на улицу через 1,5-2 часа после кормления, там уснет, скорее всего и выдержать 3,5 часа разок, после прогулки покормить, голод сильный будет, поест хорошо и в следующий раз позднее попросит кушать.

 

Дочке 4 месяца 4 дня.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кажется освоили переворот на животик!! Тянется к игрушке, перекидывает ножку и отталкивается плечом! Я так рада!! Пока налево поворачиваемся, направо еще сложнее, но мы учимся!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Варенька без трёх дней четыре месяца. Едим 6 раз по режиму через 3 часа, ночью спим с 22-30 до 6-30 (уже бужу сама, т.к. если заспится то просыпается с ором). С рождения кормились ночью 2 раза, в 1,5 месяца она стала требовать только одно кормление, ровно в 2 месяца отказалась от ночных кормлений совсем (просто перестала просыпаться ночью, а я и не будила :) ). Мне режим удобен, т.к. действительно можно распланировать день: гуляние, поедание, купание и т.д. Варю тоже смотрю не напрягает... Сейчас чувствую, что ребенок может и дольше перерыв делать (когда наступает время еды - она ещё и не голодная), но пока побаиваюсь увеличивать. А вдруг молока меньше будет или прибавка будет плохая, нет попозже...

В свою кровать не беру и считаю, что у каждого должно быть своё спальное место, и у папы тоже :D

 

И ещё вопрос. Варя, когда переворачивается на живот, начинает ползти ногами - поджимает ноги, поднимает попу, отталкивается и натурально ползёт :) , Только руки ещё не переставляет.. (то ли ещё будет ой-ой-ой). Это что? ползать начнём раньше, чем сидеть? мама дорогая... :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня!!! Давно не заходила .не было возможности. Подскажите пожалуйста, вы в 3 месяца ставили деткам прививку от АКДС и от полиомиелита? Наз завтра 3 месяца, я до сих пор в раздумьях и сомнениях. И как ставили полиомиелит - капельки или укол?

 

Нам поставили два укола в два бедра. От всего и сразу)))) мы героически вытерпели, но жаловались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83,

у нас переворачивается со спины на живот с 2,5 месяцев и ползет так же) носом пробурил уже все одеяло, как одновременно поджать ноги, оттолкнуться руками и поднять живот с головой никак не разберется))) но очень старается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, моя наверно вообще не собирается ползать. ((( на животе лежать ни в какую не хочет. Максимум минута, потом ор. А как положу, сразу ноги поднимает и на один локоть становится, чтоб перевернуться. (( при этом голову держит отлично.

 

Девочки, кто писал что малыши разлюбили купаться, как справились?

Что то у нас такая же тема началась. Раньше из ванны не вытащишь, а щас 2 мин и в крик! Вытаскиваю - все отлично, улыбается и гулит. Уже и темпер понижали, т время чуть двигали, и прикармливалв перед купанием... Каждый день слезы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Поздравляю малышей Артемку, Максимку, Максимку, Вероничку, Тацуюки-Максимку с 4 месяцами!!!

А Клима и Ромашкину дочку с 3 месяцами!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, моя наверно вообще не собирается ползать. ((( на животе лежать ни в какую не хочет. Максимум минута, потом ор. А как положу, сразу ноги поднимает и на один локоть становится, чтоб перевернуться. (( при этом голову держит отлично.

 

Девочки, кто писал что малыши разлюбили купаться, как справились?

Что то у нас такая же тема началась. Раньше из ванны не вытащишь, а щас 2 мин и в крик! Вытаскиваю - все отлично, улыбается и гулит. Уже и темпер понижали, т время чуть двигали, и прикармливалв перед купанием... Каждый день слезы

а горку используете?,или круг?.У нас тоже был период максимум 2-3 минуты в воде,тоже всё перепробовали,ни чего не помогало.Я потом просто горку убрала,и стала купать на своих руках,одну руку под спинку ,другую за животик держала,так она так сильно цеплялась за эту руку.Время купания увеличилось,а потом и горку вернули.Сейчас опять с удовольствием купается,только круг не очень любит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, у нас круг и ванна большая, джакузи. С месяца ее купали в круге, был восторг (в маленькой она как только до стенки дотрагивалась, отталкивалась, называется держите меня семеро, как выпрыгнуть пыталась)

Потом круг стал маленьким (она воду зачерпывала), сменили на большой и через некоторое время началось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою кровать не беру и считаю, что у каждого должно быть своё спальное место, и у папы тоже :D

Это хорошо, если ребёнок не отказывается спать в своей кроватке. Моя спит, как правило, полночи в кроватке, полночи со мной, а иногда всю ночь со мной. А что делать, если после неоднократных попыток уложить её опять в ковать она не спит (тут же просыпается), а со мной рядом засопит в два счёта? А все хотят спать, и папа тоже :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi,  согласна. У нас иногда хорошо доча спит в своей кровати, а иногда кряхтит, часто просыпается, я вскакиваю. Муж соответственно тоже и сам предлагает ее забрать. Лучше спать вместе, чем НЕ спать по отдельности )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, мамочки! :girl_bye:

ВСЕХ МАЛЫШЕЙ С ДАТКАМИ!!!!! :bokaly:

Девочки, мы вот выросли из зимнего комбеза! ножки прям уже ну очень впритык! :razborki-85: вот думаю покупать новы, вот может купить демисезонный, чтоб и зиму доходить и на весну хватило? как вы думаете? какой фирмы лучше взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками малышей!! Светик, Вероничку с 4 месяцами!

 

А вот у меня муж против совместного сна, и не столько из-за опасения привыкания, сколько боязни задавить во сне ребенка... Он у нас спит только в своей кроватке.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула сюда почитать.Только хотела пожаловаться что ночью стали кушать часто.Смотрю у многих тоже.Наверно смена погоды чтоли...Я уже подумала-может молока не хватает?..

 

Времени не хватает на форум.Так что не теряйте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя наоборот дрыхнуть стала еще больше ночью, приходиться самоей её будить хотябы в 6 утра чтоб поела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя наоборот дрыхнуть стала еще больше ночью, приходиться самоей её будить хотябы в 6 утра чтоб поела)

Везёт! :)

 

Наверно смена погоды чтоли...

Да это не то что смена погоды - это смена сезона! С весны на зиму! :D У нас сегодня всё снегом замело. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,

Вот я этого очень боюсь и не хочу..кроватка у нашей кровати стоит, но совсем перекладывать я против. придется похоже прыгать туда сюда продолжать всю ночь.

Попробуй, у меня терпения не хватило... Миша хоть и спит сейчас со мной, но если просыпается (за ночь раза 4), то мне приходится его на руки брать и укачивать, на груди и с пустышкой он не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, и у нас зима опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такая же ерунда! Вроде уже установился ночной сон- 21-22 засыпала, потом кушала в 2 и 7 утра. А последние ночи засыпает с сиськой во рту (я правда вместе с ней сплю) и перекладываю и началось- просто каждые 1,5-2 часа. Все как ты пишешь, Прегнант23, крутится, ноги вскидывает, кряхтит. Если не реагировать - просыпается и плачет. Сую сиську- пососет пару минут и отрубается. Перекладываю / 40 мин где то спит спокойно и опять кряхтеж.

Может период у них такой, а может погода- везде неспокойно...

 

Еще у Сашули неделю назад появилась фишка - хватать себя за лицо. То за ухо, то за нос.. То в щеку вцепится.. Постоянно глаза ее спасаю. Все личико расцарапано. Изучает тело свое вот так экстремально

Ну вы хоть колыбелькой попользовались, а наша так и стоит пустая уже 4 месяца, теперь вот продаю её за пол-цены...

 

Мамочки чьи детки полностью на ГВ, с каким интервалом вы деток кормите? Я еще до сих пор кормлю каждые 2 часа но не как не могу хотя бы на полчаса розтенуть. Нам 3 месяца и 9 дней. Дайте совет как розтенуть интервалы, кушать больше но не как не хочет, а если хотя бы 5 мин попожже кушать даю так такие истерики ниче не помагает

мне кажется это от ребёнка зависит, я своего приучила к пустышке уже в 3 месяца, он теперь перестал грудь нормально сосать, 2 минуты соснёт и всё, начинает кряхтеть, думаю он раньше сосательный рефлекс на груди реализовывал, а сейчас на пустышке. Твой деть, возможно, титю просит не от того, что голодный, а для того, чтобы пососать и успакоиться...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления)))

 

Лантана, с переворотами вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, да, нас люлька выручила. Вообще не жалею что купила ее. Щас вот уже впритык, но расстаться с ней не могу...((

 

И насчет сосания с тобой согласна - у меня Саша не сосет никакую соску (разные перепробовала) и на засыпание всегда просит сиську. Есть не ест, а на сосок сползает и просто ее чавкает... Была бы соска - было бы проще, я думаю ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, у вас какой режим играем-кушаем-спать-играем или играем-спать-кушаем-играем? мне педиатр сказала приучать кормить после сна и сытыми играть, но я не могу дитё уложить без сиси((( у него уже сформировалась привычка засыпать на сисе? вот и думаю вообще стоит-ли переучивать?? и как?

Хорошо, что здесь можно почитать про ровесничков!!! у нас тоже беда с ночным сном началась уже недели две как... просыпается каждые 2-1,5 часа, уже невыносимо!с чем связано и когда закончиться, ума не приложу!

Alena-nik, вы еще не перешли на кроватку? нам уже колыбель впритык, думаю скоро переходить, боюсь как он её воспримет, ведь пространства будет значительно больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...