Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем привет!

Снова 2 дня я отсутствовала. В субботу жутко себя чувствовала - болела голова из-за этой чертовой смены погоды, да и с утра в воскресенье тоже.

У Сони похоже на что-то аллергия. У нее высыпания на груди и на животе. Большей частью на животе. Грешу на пару глотков пива Сиб.Кор.Лайм, что в пятницу у мужа отхлебнула. Чтоб ему не ладно!!! А может на сок вишневый, что пила на неделе, ну тогда реакция какая-то запоздалая. Или на шоколадку, хотя шоколад я уже давно кушаю и ничего. Но в этот раз плитка другого шоколада была. В общем неделю не буду ничего такого кушать посмотрю.

 

Девочки у меня вопрос, у кого детишки долго ночью спят и кормите вы их 1 раз за ночь, вы памперс им меняете ночью или уже с утра - как окончательно проснуться? Я что-то переживаю что доча у меня всю ночь в памперсе. Ночью вроде щупаю - не полный. В 6-7 утра когда кормлю не хочется ей памперс менять, потому как проснется - разгулится, что потом трудно уложить снова спать даже с сисей, а мне еще поспать хочется. Потому просто кормлю, минут 10 ношу ее столбиком уже спящую и бай-бай в кровать ее. Она спит где-то до 9, и то полчаса до 9 уже кряхтит, пукает и уже тогда я ей памперс меняю. И за это время она полный памперс написывает, что аж через край обычно - ползуны, бодик мокрые. Я вроде понимаю, что когда памперс сухой и ребенок долго в нем, то ничего страшного, а тут целый памперс! Хотя никакого раздражения и покраснения на писе и попке не обнаруживаю.

 

Поздравляю всех именниников 2, 3 и 4 марта!

pozdravleniya-detyam.jpg

 

 

Всем привет.

Вчера Даша во время купания УВИДЕЛА свои ножки (когда я сняла с нее круг и держала за подмышки в вертикальном положении). У нее такое удивление было :blym: ))) минут 10 их разглядывала. Шевелит ножкой и смотрит так сосредоточенно :D

А сегодня, когда захотела кушать, вместо привычного крика полезла сама к груди. (прям халат мой разворошила и к тите полезла.

Мы тоже в таком положении в ванной свои ножки увидели)))

 

Девочки, доброго всем дня!!! Давно не заходила .не было возможности. Подскажите пожалуйста, вы в 3 месяца ставили деткам прививку от АКДС и от полиомиелита? Наз завтра 3 месяца, я до сих пор в раздумьях и сомнениях. И как ставили полиомиелит - капельки или укол?

Мы ставили в 3 месяца АКДС+гепатит и от полиомиелита. Делали уколы в обе ножки. Ножка с уколом от полиомиелита перенесла укол нормально - ни покраснений ни припухлости, только точечка была. А вот ножка с АКДС через 3-4 часа после прививки припухла и раскраснелась и видимо очень сильно болела, т.к. доча сильно, очень сильно кричала когда эту ножку пыталась поджать. Давала ей по 1/4 супрастина 2 раза в день 3 дня. Боль и покраснение с припухлостью прошло после первого приема супрастина.

 

Мамочки чьи детки полностью на ГВ, с каким интервалом вы деток кормите? Я еще до сих пор кормлю каждые 2 часа но не как не могу хотя бы на полчаса розтенуть. Нам 3 месяца и 9 дней. Дайте совет как розтенуть интервалы, кушать больше но не как не хочет, а если хотя бы 5 мин попожже кушать даю так такие истерики ниче не помагает

Мы по прежнему через каждые 3 часа кушаем увеличить особо тоже не получается, если только на пол часика, когда она засыпает ближе к кормлению. Мне кажется они сами как-то к этому придут.

Ручки и ножки ни у кого из деток не влажные?Если да,что говорят врачи по этому поводу?

У моей ручки влажные практически постоянно, но это от того, что она их очень часто тянет в рот)))) А ножки потеют, когда она еще и в носочках у меня дома.

 

Okambishi, согласна. У нас иногда хорошо доча спит в своей кровати, а иногда кряхтит, часто просыпается, я вскакиваю. Муж соответственно тоже и сам предлагает ее забрать. Лучше спать вместе, чем НЕ спать по отдельности )))

А у меня муж вообще не слышит как я к доче встаю и кормлю ее ночью. Узнает только тогда, когда я его толкаю, чтобы не храпел, когда доча пытается заснуть))))) А у меня инстинкт что ли срабатывает - она не кричит, просто кряхтит во сне и руку начинает сосать. У меня так сон вообще сильный и глубокий, раньше до Б я ее не услышала так, пока не закричала бы)))

Девочки, кто на ГВ, у вас какой режим играем-кушаем-спать-играем или играем-спать-кушаем-играем? мне педиатр сказала приучать кормить после сна и сытыми играть, но я не могу дитё уложить без сиси((( у него уже сформировалась привычка засыпать на сисе? вот и думаю вообще стоит-ли переучивать?? и как?

Хорошо, что здесь можно почитать про ровесничков!!! у нас тоже беда с ночным сном началась уже недели две как... просыпается каждые 2-1,5 часа, уже невыносимо!с чем связано и когда закончиться, ума не приложу!

Alena-nik, вы еще не перешли на кроватку? нам уже колыбель впритык, думаю скоро переходить, боюсь как он её воспримет, ведь пространства будет значительно больше.

У нас скорее спим-кушаем-играем-спим-играем-кушаем это если смотреть с самого первого просыпания утром. Но чаще всего она у меня после сна кушает. Мне наоборот казалось, что надо чтобы они до сна кушали. Потому как она после еды начинает играть, дергаться и из-за этого у нас постоянные срыгивания. А вот когда она после еды поспит, то срыгиваний меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, спим-кушаем-играем-спим, укладываю спать, когда сынуля начинает зевать и тереть глазки, бывает еще и хнычет при этом :) сначала укачивала на сон, а сейчас бывает и сам засыпает в кроватке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого детки полностью на ИВ? Или я одна у нас в группе такая :confusion:

 

Если на ИВ ,то во сколько начали прикорм и с чего? и На какой смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого детки полностью на ИВ? Или я одна у нас в группе такая :confusion:

 

Если на ИВ ,то во сколько начали прикорм и с чего? и На какой смеси?

У нас темка про прикорм создана новая, там девочки пишут, что как и во сколько)))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/43099-prikorm/page__pid__9211267__st__20#entry9211267

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого детки полностью на ИВ? Или я одна у нас в группе такая :confusion:

Если на ИВ ,то во сколько начали прикорм и с чего? и На какой смеси?

И мы на ИВ. Нас тут достаточно много, кто на ИВ. Кушаем НАН. А прикорм я лично ещё не начинала, рано ещё. Начну месяцев в 5-6, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого детки полностью на ИВ? Или я одна у нас в группе такая :confusion:

 

Если на ИВ ,то во сколько начали прикорм и с чего? и На какой смеси?

мы на нестожене. прикорм начала 4 дня назад, с яблочного пюре. сейчас даю брокколи, ест всё хорошо, реакции нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Спасибо! А то по привычке вопросы в болталку, не изучив другие темки :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, моя наверно вообще не собирается ползать. ((( на животе лежать ни в какую не хочет. Максимум минута, потом ор. А как положу, сразу ноги поднимает и на один локоть становится, чтоб перевернуться. (( при этом голову держит отлично.

 

Девочки, кто писал что малыши разлюбили купаться, как справились?

Что то у нас такая же тема началась. Раньше из ванны не вытащишь, а щас 2 мин и в крик! Вытаскиваю - все отлично, улыбается и гулит. Уже и темпер понижали, т время чуть двигали, и прикармливалв перед купанием... Каждый день слезы

У нас была такая проблема!Ничего не помогало,пока я не стала с ней купаться и постепенно она успокоилась и все ОК..Ттт!Так что попробуйте покупаться вместе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, у вас какой режим играем-кушаем-спать-играем или играем-спать-кушаем-играем? мне педиатр сказала приучать кормить после сна и сытыми играть, но я не могу дитё уложить без сиси((( у него уже сформировалась привычка засыпать на сисе? вот и думаю вообще стоит-ли переучивать?? и как?

если честно бывает по разному но чаще всего спит кушает играет она у меня в основном на ночь возле сиси засыпает а днем очень редко

 

Девочки у меня вопрос, у кого детишки долго ночью спят и кормите вы их 1 раз за ночь, вы памперс им меняете ночью или уже с утра - как окончательно проснуться?

мы днем без памперса а ночью меняю только если по какала так что к утру тоже бывают потопы, пися чистая раздражения и опрелости нет так что думаю не стоит её тормошить раньше времени

 

А у меня муж вообще не слышит как я к доче встаю и кормлю ее ночью. Узнает только тогда, когда я его толкаю, чтобы не храпел, когда доча пытается заснуть))))) А у меня инстинкт что ли срабатывает - она не кричит, просто кряхтит во сне и руку начинает сосать. У меня так сон вообще сильный и глубокий, раньше до Б я ее не услышала так, пока не закричала бы)))

прям про меня :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, да...Я вот уже дважды мама и всё-равно как в первый раз всё,радуешься любому моменту.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик....всех деток с датками))))

 

 

Наша Варенька без трёх дней четыре месяца. Едим 6 раз по режиму через 3 часа, ночью спим с 22-30 до 6-30 (уже бужу сама, т.к. если заспится то просыпается с ором). С рождения кормились ночью 2 раза, в 1,5 месяца она стала требовать только одно кормление, ровно в 2 месяца отказалась от ночных кормлений совсем (просто перестала просыпаться ночью, а я и не будила :) ). Мне режим удобен, т.к. действительно можно распланировать день: гуляние, поедание, купание и т.д. Варю тоже смотрю не напрягает... Сейчас чувствую, что ребенок может и дольше перерыв делать (когда наступает время еды - она ещё и не голодная), но пока побаиваюсь увеличивать. А вдруг молока меньше будет или прибавка будет плохая, нет попозже...

В свою кровать не беру и считаю, что у каждого должно быть своё спальное место, и у папы тоже :D

 

И ещё вопрос. Варя, когда переворачивается на живот, начинает ползти ногами - поджимает ноги, поднимает попу, отталкивается и натурально ползёт :) , Только руки ещё не переставляет.. (то ли ещё будет ой-ой-ой). Это что? ползать начнём раньше, чем сидеть? мама дорогая... :girl_wacko:

у нас такая же ерунда ползет офигеть.... только ручками еще пока не научился как делать...а ножкам только шум стоит))))

 

Всем привет)

Нам сегодня 4 месяца) От Веронички всем привет)))

Ссылки скрыты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!!!!!! какие вы хорошенькие...ттт на вас!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас темку приданое для малышей и задумалась, а можно ли носить ребенка так как это делаю я, т.е. вертикально, лицом от себя, ко мне спиной и рукой держу между ножек, иногда сзади иногда спереди рука...чаще рука от попы к переду.

Изменено пользователем Лантана
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я так тоже ношу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, какое платье у вас красивое) пора бы и нам платьем обзавестить)

 

я на лето уже купила джинсовый комбез как взрослый без рисунков, какой я и хотела и джинсовый цельный костюмчик длиной по колено, уже так хочется помодничать))) скорей бы лето)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на лето уже купила джинсовый комбез как взрослый без рисунков

u nas takoi je)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я так ношу - рука между ножек, сыну нра!))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На отвлеченную тему) Я хочу себе шарф трубу и перчатки без пальцев под пальто, а вязать то не умею, а в паре их не найти в магазине, а мне надо комплектом вот и думаю, пробовать самой или заказать умельцам...я когда то в детстве ходила на вязание, но это было оооочень давно) весна то на носу) иль может все-таки по магазинам еще поискать...

Изменено пользователем Лантана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, у вас какой режим играем-кушаем-спать-играем или играем-спать-кушаем-играем? мне педиатр сказала приучать кормить после сна и сытыми играть, но я не могу дитё уложить без сиси((( у него уже сформировалась привычка засыпать на сисе? вот и думаю вообще стоит-ли переучивать?? и как?

Хорошо, что здесь можно почитать про ровесничков!!! у нас тоже беда с ночным сном началась уже недели две как... просыпается каждые 2-1,5 часа, уже невыносимо!с чем связано и когда закончиться, ума не приложу!

Alena-nik, вы еще не перешли на кроватку? нам уже колыбель впритык, думаю скоро переходить, боюсь как он её воспримет, ведь пространства будет значительно больше.

 

У меня тоже на сисе засыпает. Чаще всего просыпается если грудь заберу. Вот так и лежим- она с сисей, я с интернетом. Каждый расслабляется со своими примочками.

А так вообще то вроде говорят лучше кормить вокруг снов- едва проснувшегося и засыпающего ребенка.

Мне действительно сонную Сашу проще кормить. А то если не спит, она по сторонам башкой крутит (с грудью во рту) или ручонками своими меня чешет-ковыряет ))

 

По люльке- я поставила саму люльку (ножки отстегнула) в кровать и чередую - когда в люльку кладу когда в кровать. Днем только кровать. Тоже пока боязно от нее отказаться..((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, Класс!!Я ужу жду не дождусь тепла...Уже мешок весенней одежды готов к эксплуатации,хотя мешок с летней гораздо больше!!!А вы такие узе настоящие музычки...Щеки за зиму отъели!!Ттт на ВАС!Мамуля в прекрасной форме...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, крутыши! В шапке и кедах, как взрослые) и снега уже нет, хорошо как))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,  поздравляю с 4 месяцами дочку!!! Ура! Ура!

 

На отвлеченную тему) Я хочу себе шарф трубу и перчатки без пальцев под пальто, а вязать то не умею, а в паре их не найти в магазине, а мне надо комплектом вот и думаю, пробовать самой или заказать умельцам...я когда то в детстве ходила на вязание, но это было оооочень давно) весна то на носу) иль может все-таки по магазинам еще поискать...

Если заказывать то может и дороже получится чем в магазине. Ручная работа дороже стоит. Может попробовать самой?! В интернете схем целая куча. А перчатки без пальцев я в свое время нашла в магазине. Купила. Одела пару раз и лежат в шкафу. А шарф вообще легко связать, а вот с перчатками сложнее;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...