Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Arabelle, может и так конечно, на мое предложение сделать узи сказали, что кровоизлияния и отеки наверняка есть, даже нет смысла это перепроверять, у подружки у моей у малыша тремор нижней челюсти был и киста головного мозга, в месяц пропили актовегин, все прошло, так что очень хочется верить, что все у малышек будет хорошо. Через две недели пойдем на узи к неврологу.

SuperStar, ты тоже начала смесью докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11,  у нас тоже была гематома, нам отсасывали кровь шприцем и еще осталось немного. Сейчас мажу троксевазином, сказали, должна сама рассосаться. Пока не рассосалась правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, держись, дорогая! Тяжело это все.. Может реакция на погоду у нее. Ты питание свое контролируешь?

 

Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11, во-первых, с сыночком тебя!! Во-вторых, держись, дорогая, все наладится, по-другому быть не может!!! Бедный малышик.. Врачи все-таки бывают уроды.. Можешь носить в утробе идеально здорового ребенка, а вот как роды пройдут от них зависит. Но все обязательно пройдет! У нас тоже был синяк, сам прошел. И капельничку ставили, больно было смотреть на него, лежащего в инкубаторе...

Соберись, думай о молоке!

 

Unreal, я и содой и бурой лечила. Еще купила чудо-соску доктор Свет, синяя лампочка внутри, налет супер отлично сходит (по интернету заказывала). Нам ее педиатр посоветовала, еще и как профилактика насморка и горла идет, но вы пустышки не признаете, не знаю, есть ли смысл. Сама протирай соски раствором соды!

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, с месяцем Вас!!!!

Ссылки скрыты.

Скорее выздоравливай и возвращайся к малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, ты можешь любую смесь заказать пт интернету, еще дешевле выйдет. Вы сколько съедаете? Мы 100-120 мл, вес набирает тока так!

 

Лантана, спасибо огромное!! жду, когда это все закончится.... Ребенка только по ммс вижу..((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность рассасывания гематомы зависит от ее размеров...у нас 7х8...это очень большая...на подготовки почти...+ вообще вероятность ее рассасывания 50/50..повезет/неповезет...если нет, через некоторое время она окостеневает и тогда когда мозг будет развиваться и головка расти-любой возбудитель может настолько негативно отразится, что даже писать тут такое не хочется (это к нам в роддом наш семейный невролог приходил нас смотрел...)мы конечно верим только в лучшее, но страх сидит...

Сегодня настояла что больше тут не можем да и денег нет по 2200 за сутки отдавать-выписываемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Костик-толстунишка :))) молодцы!

Костян, ага, такой пухляк был, Мишка совсем другой - мелкокостный)))

 

у вас пупки отрезают или сами отваливаются?

У Мишутки сам отпал на 3 сутки уже дома, сейчас пупик чистенький почти, а вот Косте срезали в роддоме перед выпиской, так мы с ним намучились потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати благодоря ему же (неврологу-остеопату)...он поработал с нашей шейкой, головкой и позвоночками и мы ВЗЯЛИ грудь!!!!!! :) мы этого 7 дней ждали!!!!!

Молоко то уже 2 дня льется...но все 7 дней он категорически отказывался брать ее...соски просто огроменнейшие, мягкие и впалые...ему не взять их...и вытягивали их, и высасывали и накладки пробовали и всем медперсоналом отделения по 7 раз на дню массаж делали и пытались его приложить-ни в какую!!! и вот сегодня счастье :) ВПЕРВЫЕ кроха ел их маминой груди!!!! С таким удовольствием!!!!) до этого мы же на смеси роддомовской сидели по расписанию...а какое расписание, если у меня малыш просит есть в час ночи, а кормежка смесьная у нас в 22,а потом в 6 утра...и что мне делать надо было когда еще своего не было молока...потом то затыкала его крик на 15-20 минут пустышкой и сама по капельке в колбочку медицинскую выцеживала капельки молока и давала, но что ему там эти 10-15-20 грамм в колбе?

Изменено пользователем Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про прибавки веса такие нереальные говорите, я аж еще больше запереживала, мало того что родились 3300, выписали аж 2870 (13% потери при допустимых 10%), за неделю дома набрали только 160 грамм!!! В общем в воскресенье если опять будет такая маленькая прибавка наверно буду вводить докорм, хотя и тут меня терзают сомнения...малышка ведь засыпает и спит в среднем 2 часа, бывает и 4 ночью проспит....значит ей хватает молока, ведь если докорм ввести это 99%, что ГВ сойдет на нет.

может не торопится прикорм вводить, может с доктором посоветоваться... Прикладывай к груди часто, если спит подолгу - сцеживайся и пей побольше горячего. Может не зацикливаться на весе, я своего ни разу не взвешивала после роддома, кормлю и кормлю. Но у меня дети не спокойные, только у тити спят, по этому по многу набирают.

 

Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11, поправляйтесь по скорее, жалко лялю, но детки до года очень хорошо восстанавливаются.

 

узи мозга конечно было не айс . отеки и кровоизлияния

Они у большинства деток есть после ЕР, ещё раз повторюсь, что детки до года очень хорошо восстанавливаются, так природой заложено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :Hello:

 

Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11, все наладится,не переживай у тебя с малышом такая же ситуация как у меня с первым ребеночком была,у него тоже из за стремительных родов гематома была внутричерепная,назначали лечение на рассасывание ее и уколы и таблетки и суспензии(нас из роддома в больницу перевели сразу 2 недели лежали), во время родов поломана ключичка также правая была и молозива у меня не было и он грудь еще не брал за двое суток сбросил больше чем 10% допустимого веса и на смесь посадили.Но ты знаешь,все мы это прошли и теперь здоровый мальчишка бегает и радует нас с папой,все будет хорошо,главное самой настроится на позитив,а твое настроение и малышу будет передаваться :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

SuperStar, у нас на двух глазиках были кровоподтеки,на одном уже полностью рассосалось,а на втором еще немного есть,само по себе проходит

 

 

Detki, у Матвейки была кефалогематомка внешняя,диаметр 3 см,отсасывали на 5-й день через иголку,потом стала еще немного набираться,но я мазала мазью траумель 3 раза в день,сейчас уже ничего нет рассосалась,чему я очень рада.И на консультацию к хирургу ходили,сказал, что мы здоровы.А с первым мы даже таблеточки траумель пили,была внутренняя гематома.Так что если хочешь попробуй такую мазь,она очень хорошо рассасывает ;)

 

Lettozima - happy mommy, с первым мини юбилейчиком,с месяцем Дениску!!! :flower:

Изменено пользователем Юлляша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, когда можно начинать физ.упражнениями заниматься? Пресс покачать, попу :)

Я уже начала. Прямо мечтала об этом! Живот перестал болеть, и я попробовала. 4 дня уже занимаюсь. Пресс пока правда не очень работает, особенно нижний..... Но для него сейчас достаточно и хотьбы по лестнице...

 

Девочки, по поводу прикорма и восстановления ГВ.. У нас в больнице всех малышей взвешивали до кормления и после, и если по каким-то там нормам не хватало, то подкармливали всех. Я, конечно, сопротивлялась, тк верила в свою грудь :D , но тоже докармливала, когда "не хватало"........... А к выписке он уже наедал норму.

 

А одна знакомая по болезни 2 месяца(!!) не могла кормить, но отчаянно боролась за грудь, сцеживалась регулярно и после отмены лекарств малыш взял грудь. Тяжело, конечно, было, но если есть желание и Терпение, то можно побороться за сиси. :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае нельзя еще заниматься спортом.погодите мышцы живота встанут хоть немного на место сами.

Фотончик,а как ты делами занимаешься домашними если постоянно с Михаилом лежебочничаете? :D или старшие уже сами сбе хозяева :)

я вот со старшим то еле справляюсь,еще и убираться-готовить еле успеваю,хотя тоже поваляться с титей в обнимку очень уважаем.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-соску доктор Свет

а где купила и почем) чет не найду) гуглом может плохо пользуюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для поднятия настроения))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, спасибо!!! Вот и месяц пролетел :)

 

lady_lady*, да помню что по первой же ссылке, что Яндекс выдал, 1100 р стоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,  спасибо, надо запомнить!. Долго вы мазали до рассасывания?

 

Lettozima - happy mommy,  с юбилейчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, спасибо!!! Очень приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мне свекровь АПИЛАК посоветовала, вот сегодня начала его пить) поглядим что изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как вы много написали...

Вчера вечером я познала полностью что такое Боли в Животике! В 23-30 у крошки кормление, я стала ее кормить, но она с обеда не какала!=( Она не стала есть, стала плакать, орать! Я услышала как в ее животике начало все бурлить... Мы начали делать массаж, теплую пеленку, эспумизан... газы так и ходили. Мы поставили газоотводную трубочку. Оттуда и газики пошли и покакала жидко через трубочку. Все плакала. Опять массаж и с бочка на бочек переворачивали. Потом мы дали ей попить 8 чайных ложечек раствора ромашки и она начала пукать и просить есть. И о чудо! Она стала кушать! Пока кушала, она покакала! Мало конечно, но покакала. Потом еще поела и уснула в 1-30. Утром звонила врач, спрашивала про полюс,я заодно спросил про животик - сказала, что эта она так стала реагировать на переход от смеси обратно к ГВ... эх... в больницах одно лечат,а другое колечат =(

 

И еще смотрю тут многих мучают газики, животики болят, у нас тоже. Эспумизан кому-нибудь помог?

Нам вроде помогает, я даю Эспумизан L перед кормлением.

 

а как вы понимаете что газики? или колики? у нас вроде нет ничего такого...

Газики - в животе все бурлит, гудит...

 

Доронья, а вы по сколько капелек даете и сколько раз в день?

Эспумизан даю по 25 капель на чайную ложечку и она с нее кушает.

 

У нас день сурка… Ники орет 2 день… спит 10 мин и опять орет(((Ночью я вообще с ней не спала, все укачивала-укачивала… Саб симплекс даем, какаям хорошо, пукаем, ночью даже трубочку вставляли, но может не глубоко, но газики не вышли…

Смотрела видео про трубочки как ставить там сказано на 3-4 см... но мне кажется это очень глубако. Я ставю 1,5 см где-то, газики выходят. Страшно ставить,боюсь навредить.

Хотела все спросит, а имя Ники полностью как будет???

 

мы родились 15 ноября в 07.55

Поздравляю с рождением малыша!!! Крепкого здоровья! Держись. Всё будет хорошо!!!

 

Lettozima - happy mommy, мы на смеси уже, у меня молока не хватает :(

Мне врач сказала, что молоком надо кормить 100мл за кормление если не хватает то +смесь. я считаю что это очень много!!! зачем желудок растягивать. Надо переждать немного и скоро у нас больше молока появится. Малыш ростет - будет больше молока.

 

Поздравляю вас с первым месяцем!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо большое! Да, переход туда-сюда от Ив к Гв нелегко крошке дается.. Но это надо потерпеть! Все пройдет! У нас стул нестабильный - и 2 раза может быть в день и 2 дня может не быть. Но сынок у меня не горланит прям чтобы истерика от живота, в этом плане смесь предсказуема. А насчет нормы съеденного - нам врач говорит 100-120 мл за кормление, но мы можем не доесть, а потом еще подкрепиться, а можем и 120 съесть.

 

 

Еще нам назначили витамин Д в каплях от рахита видимо. В тоже ближе к месяцу спросите у врача про витамин.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, нам тоже витамин Д прописали с 21 дня, но чет я не уяснила как пить, на 21 день снова должна прийти врач, переспрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поддержите, очень переживаю.

В роддоме нам, как и всем, брали кровь на неонатальный скриннинг. На прошлой неделе приходила врач и сказала, что придет медсестра брать кровь на повторный скриннинг. На вопрос по какой причине она сказала, что не знает, что им просто приходит запрос из лаборатории. На неделе переодически переживала, что там у нас такое, прочитала, что самое частое отклонение встречается по муковисцидозу. Сегодня опять прила врач, спросили у нее, какая лаборатория делает эти исследования. Позвонила в лаборатории, после упрашиваний сказали-таки нам результат - действительно повышен титр по муковисцидозу, норма до 65, у нас 67...

Очень беспокойно сейчас, остается ждать пересдачи на следующей неделе, потом результата. С одной стороны, по первому положительному тесту небольшой процент итогового подтверждения диагноза, но страшно, а вдруг именно мы, вдруг именно моя малышка.. Это какой-то кошмар, а не болезнь, хуже только СД, наверное...

 

сижу плачу(( знаю, что нельзя, молочко надо беречь, просто очень тревожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные, принимайте!

наконец смогла выскочить сюда...не потому что некогда, скорее нет сил и возможности..не до того...

Мы еще в роддоме... Хотя родились 15-го...а всех на 4-е сутки выписывают..у нас 7-е сейчас начнутся...а все вот почему напишу лишь вкратце (процетирую себя из темки любимые дракончики, когда буду дома, опишу все...и роды, и муки и слезы мои и всех родных и истерики...

"мы родились 15 ноября в 07.55, спустя 21 час схваток...остановку родовой деятельности и многое многое другое нехорошее...сегодня-завтра я все это опишу, хотя вспоминать больно до слез...сейчас мы под спец. наблюдением на спец режиме...

У нас по вине врачей, они хоть и стараются об этом молчать, но это на о рицают,: Кефалогематома (кровоизлияние под надкостницу костей черепа, соответствует области периостального застоя и локализации родовой опухоли.

Возникает при значительных расстройствах кровообращения в надкостнице и при переломах костей (трещинах)). И перелом правой ключицы...

За что страдает так мой ангел?

 

Все эти дни мы были на докорме...потому что ни молозива, ни молока 4 дня не было...на докорм только на второй день соизволили посадить...когда за сутки потеряли 300 гр..на 4-е пришли капельки...на 5-е вчера сцедила вручную баночку 10 мг...сегодня несколько, но это нереально...на лечение ему итд ушло уже 15 тысяч и это только начало...я в истериках

ну как же так...нет слов((((держись,дорогая!все обязательно будет хорошо у Данечки!и береги нервы свои,чтобы молочко было. а с каким врачом ты рожала?

 

Девочки, может кто знает? У нас после родов в глазике кровоподтек прям на белкЕ. Как это лечат??

у нас тоже гематома на глазике была,за 2 недельки рассосалась!лечить не надо,все уйдет само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я тоже думала, что 100гр много, но он не наедается, если меньше. Иногда не доедает.

Я сначала своё сцеженное молоко даю, потом смесь. Но не каждое кормление у меня есть для него своё молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ему даем по 2 капли в день вроде, свекровь дает, я сама еще не давала.

 

Доронья, Ох уж эти лаборатории... Пусть второй раз посмотрят, запросто могли ошибиться!! Не нервничай, Кать, береги молочко! К тому же 67 и 65 небольшая разница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...