Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

вот это да я в шоке настоящее чудо...надо воздать таким родителям за их терпение :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я реву, какие сильные родители, на фотографиях всегда улыбаются, дай бог чтобы детки рожденным раньше срока доставались такие родители, которые приложили столько сил, чтоб ребеночек выжил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевела дочку с Хумана на Хумана 1 и стали краснеть щеки , суховатые, это аллергия? Переводить обратно на начальную смесь или новую искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а как линеечку добавить? Как создать на кукузе я помню ,а как вставить на сайт не соображу Подскажите, пожалуйста )

я вот даже собственную сделала линейку! копируешь бб код, жмешь вверху "настройки", слева в окошке "изменить подпись", удали в окне все что есть и вставь линейку с бб кодом вуаля готово

 

Перевела дочку с Хумана на Хумана 1 и стали краснеть щеки , суховатые, это аллергия? Переводить обратно на начальную смесь или новую искать?

может смесь левая??? или вводить надо было постепенно? а обратно зачем? 1 же от 3-6, вам как раз однерка нужна, если на что то другое переводить, тоже надо постепенно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь мне сестра с Германии привезла, и у нас покупала, тоже самое. Переводила постепенно, за пару дней. Вернутся чтобы проверить действительно ли на смесь щеки красные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто то успокоит меня очень переживаю у малышки в моче глюкоза повышенна а в крови нормальная анализы сдавали в один день, сейчас мочу сказали пересдать, а переживаю потому что у деда сахарный диабед могло ли передаться по наследству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, Спасибо! Все получилось ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!а у кого детки с рождения лысенькие*(то бишь без шевелюры)...вам не кажется,что волосы расти стали?у Сёмы,мне мерещится,что растут..

 

а еще все забываю похвастаться-мы ж 23.02 крестились!))

 

и еще.последние 2ночи ест 4-5 раз за ночь...караул!((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве - вчера были у невролога. Саша отказалась и подниматься за ручки (дома поднимается 2 раза из трех) и шагать по столу. Врач сказала что слабый плечевой пояс. А откуда он сильный, если дите на животе ни в какую не лежит?! Вот стала выкладывать ее , через полминуты в крик. Ползать- так вообще сразу ор. Не знаю- если заставлять то что не нравится, мне кажется у любого человека даже маленького, отторжение сработает. А не заставлять - как мышцы тренировать?!

Еще сказали проф массаж делать, но мы его в 2,5 мес пытались делать (та же невролог назначила из за того что по узи на шейке спазм сосудов), так Саша орала от и до весь массаж, ночью спать плохо стала, на сиське нервничала. Так до конца курс мы не довели.

Вот и не знаю что делать- заставлять или нет? Делать массаж или нет? И хочется и колется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве - вчера были у невролога. Саша отказалась и подниматься за ручки (дома поднимается 2 раза из трех) и шагать по столу. Врач сказала что слабый плечевой пояс. А откуда он сильный, если дите на животе ни в какую не лежит?! Вот стала выкладывать ее , через полминуты в крик. Ползать- так вообще сразу ор. Не знаю- если заставлять то что не нравится, мне кажется у любого человека даже маленького, отторжение сработает. А не заставлять - как мышцы тренировать?!

Еще сказали проф массаж делать, но мы его в 2,5 мес пытались делать (та же невролог назначила из за того что по узи на шейке спазм сосудов), так Саша орала от и до весь массаж, ночью спать плохо стала, на сиське нервничала. Так до конца курс мы не довели.

Вот и не знаю что делать- заставлять или нет? Делать массаж или нет? И хочется и колется...

Мы сейчас массаж делаем,тоже орём.Спросила у медестры,все ли дети так орут,она сказала,что из 10 детей 2-3 ни каких эмоций не испытывают,а остальные орут.А то,я тоже думала что может отказаться,но всёже решила,что польза для малыша главнее.Будем продолжать делать.Отвлекаю дочу по всякому ,из 20 минут массажа,орёт 15 минут.

 

Так ,а где моя линеечка??

Ааа,вот она появилась))))

Изменено пользователем оленька80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а сама не хочешь попробовать ей массаж поделать? Это же несложно и сама будешь контролировать, как идет процесс - если не нравится, сразу перестанешь. Есть много описаний упражнений и роликов в интернете.

 

Я Денису делаю массаж ног, они еще маленько в тонусе, а руки так, чуть-чуть совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, прямо про нас пишешь!

мы забили на массаж..не инвалид-поднимется когда-нибудь..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а сама не хочешь попробовать ей массаж поделать? Это же несложно и сама будешь контролировать, как идет процесс - если не нравится, сразу перестанешь. Есть много описаний упражнений и роликов в интернете.

 

Я Денису делаю массаж ног, они еще маленько в тонусе, а руки так, чуть-чуть совсем.

только хотела написать а ты меня опередила

Ссылки скрыты.

может и правда самой попробывать.... я вон весь интернет перешарила и выбрала для себя нужные упражнения на фитболе...теперь занимаемся....

 

а вообще не знаю у меня сынуля на массаже кайфовал...улыбался гулил смеялся....тащился...все 40 минут....минуты за 2 до окончания начинал нервничать только потому что уже хотел кушать и спать)))) а так все 10 дней только кайф...сейчас к концу месяца или в апреле еще курс будем делать))))

 

Alena-nik,у нас в ручках полностью тонус ушел а в ножках еще есть)))) вот на фитболе занимаемся...может вам тоже поп робывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, Ага)) У моей лысюньки начали волосики расти где родничек.

 

Девочки скиньте мне тугодумке ссылку где вы альбомы заказывали. Я тока созрела. Никто не подарил, хотя обещали, все надрали обычных, придется самой купить. А то уже скоро забуду когда и что Даша первый раз сделала.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а вообще не знаю у меня сынуля на массаже кайфовал...улыбался гулил смеялся....тащился...все 40 минут....минуты за 2 до окончания начинал нервничать только потому что уже хотел кушать и спать)))) а так все 10 дней только кайф...сейчас к концу месяца или в апреле еще курс будем делать)

просто,виды массажа,разные бывают,у нас вот укрепляющий,а он длится15-20 минут.Я посмотрела,как делают,в интернете,ни чего подобного,не видела.Думаю такой массаж,должен только профессионал делать,что бы малышу ни чего не повредить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве - вчера были у невролога. Саша отказалась и подниматься за ручки (дома поднимается 2 раза из трех) и шагать по столу. Врач сказала что слабый плечевой пояс. А откуда он сильный, если дите на животе ни в какую не лежит?! Вот стала выкладывать ее , через полминуты в крик. Ползать- так вообще сразу ор. Не знаю- если заставлять то что не нравится, мне кажется у любого человека даже маленького, отторжение сработает. А не заставлять - как мышцы тренировать?!

Еще сказали проф массаж делать, но мы его в 2,5 мес пытались делать (та же невролог назначила из за того что по узи на шейке спазм сосудов), так Саша орала от и до весь массаж, ночью спать плохо стала, на сиське нервничала. Так до конца курс мы не довели.

Вот и не знаю что делать- заставлять или нет? Делать массаж или нет? И хочется и колется...

Попробуйте фитбол))) держу ее за вытянутые ручки, дочке очень нравится))

 

Девочки!а у кого детки с рождения лысенькие*(то бишь без шевелюры)...вам не кажется,что волосы расти стали?у Сёмы,мне мерещится,что растут..

 

а еще все забываю похвастаться-мы ж 23.02 крестились!))

 

и еще.последние 2ночи ест 4-5 раз за ночь...караул!((

я тоже заметила что расти начали)) уже такой ежик :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Попробуй другую массажистку, может просто не понравилась сама тетя)) к нам домой ходит массаж и парафин делает, уже 6 сеансов, переносим нормально, если еще спать и кушать не хочет, хорошо себя ведет, даже заигрывает с ней.Тетенька оч мне нравиться, видно, что детишек любит, разговаривает с ним, шутит, на руках его таскает, когда в парафине, так он довольный, как слон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!а у кого детки с рождения лысенькие*(то бишь без шевелюры)...вам не кажется,что волосы расти стали?у Сёмы,мне мерещится,что растут.. а еще все забываю похвастаться-мы ж 23.02 крестились!)) и еще.последние 2ночи ест 4-5 раз за ночь...караул!((

Да стали расти волосы и ногти быстрее, я еще читала что с начала 4 месяца у детей быстрее растут волосы и ногти и наверно с этим связанно что у мам кто на гв начали выпадать волосы весь кальций дитё забирает я так думаю.

А мы тоже крестились 26. 02.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ногти вообще раз в 3дня стригу,иначе капец-все лицо расцараппает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, тоже самое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, может другую массажистку попробовать? Мы щас делаем массаж, результат на лицо, на животе категорически не лежала, пахала кровать носом, про перевороты вообще молчу, а тут после 4 сеансов и лежать на животе стала и переворачиваться начала, и вообще скачек в развитии произошел, хвататься увереннее начала. Массаж проходит под гнусение дочи, на тазобедренных суставах ревет, на упражнениях с руками ржет, когда спину массажируют гнусит, ругается громко до конца массажа, но без слез, словом дается тоже не легко. Но я считаю, что то, как проходит массаж еще от массажиста зависит, наша с дочей разговаривает, сюсюкается с ней, она в доме малютки работает, видимо знает подход к детишкам. Наш массаж длиться 30-40 минут. И еще, если дочу покормить раньше, чем за час до массажа, то ор обеспечен, поэтому стала кормить ровно за час, минут 20 ест, итого минут за 40 получается заканчиваем до прихода массажистки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, да уж ;))) я так поняла, что не удалось собрать анализ ;( можно еще попробовать сделать так. На ночь одеть слипик с застежками между ножек. Около 5-6 утра аккуратно не разбудив малышку, расстегнуть штаны, памперс слегка сдвинуть, одеть мочеприемник. И через пол часа уже будить на покушать. Проснется пописает. Ну может получиться. Я своей после прививке градусник в подмышки ставила ночью пока она спала, не просыпалась. И мочеприемник лепила в 2 месяца, тоже спала. Желательно конечно подмыть девочек перед сдачей мочи, но на сулковича именно, можно уж и не подмывать.

Удачи вам!!! Расскажите потом, как собрали ;)

 

Линеечки вернулись ;)))) ура!

нет. собрать получилось, но с таким трудом)) самое сложное, это не кормить ребенка...она у меня обычно в 5 уже кушать требует.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, кто ответил про укачивания и развлечения в период бодрствования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какие упражнения вы делаете на фитболе? Мы только начали - простенько покачиваемся вперед-назад, в стороны, по кругу, на животе потом на спине, и чуть-чуть попрыгать. Малышу нравится, может еще какие-то добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про массаж! Если кто-то кто сам делает, еще сможет дать ссылку, буду благодарна!

Я сейчас ищу по отзывам массажистку чтоб на дом выезжала (думаю ей все так дома поспокойнее будет) если будет орать откажусь.

А то мы что то еще и с сисей раздружили (спрашивала у вас вчера наедается ли одной). Она у меня всегда долго висела- сосала и спала. Просыпалась довольная и счастливая. А тут стала просыпаться и визжать. Даю вторую грудь, пососет и успокаивается.

Задала про это вопрос на форуме консультантов ГВ, мне сказали что похоже это отказ. ((( и руки сосет - типа тоже плохо, сиси не хватает...

Вот сижу расстроеная. Думаю что делать- с сисей отношения налаживать, не мучать ребенка выкладываниями которые ей не нравятся или заниматься развитием, приглашать массажистку и т.д.

Блин, еще с дуру взвесилась с ней на домашних напольных весах, получилось за 3 недели всего 400 гр набор. Вот умом понимаю что весы другие, погрешность у них огромная, что психовать может от живота, кулаки во рту от зубов или мир познаёт так, а все равно расстроена. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...