Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Detki, я мазала около недели,но таким хорошим слойчиком,мазьки не жалела,она почти вся впитывалась :)

 

Доронья, может ошиблись,не паникуй раньше времени :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Lettozima - happy mommy, витамин Д вроде всем назначают деткам,кто родился в осенне-зимний период,когда солнышка на улице мало, но надо смотреть по анализу мочи вроде по Сулковичу на уровень,а то избыток так же плохо как и недостаток, а те детки кто на смеси, считается что в смеси есть все витамины и многим не назначают. Я с Даником каждые 2 недели сдавала этот анализ в поликлинике,у нас проблемы с рахитом были, поэтому надо с осторожностью принимать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, С месяцем дорогая! Скорейшего выздоровления и встречи с твоим чудом!!!

Эх...многое мы вынесли, многое пережили, но будет что вспомнить))) И ценить еще больше!

 

Вобщем вычитала - буру категорически нельзя. Соску заказала.

 

А нам сказали, что витамин Д уже не надо пить... кто знает, кто знает...все все разное советуют(((

 

SuperStar, У меня у старшей был кровоподтек - рассосался к 2 мес)

 

Сходи в храм, поставь свечку с малышкой и Бог поможет, пусть минует вас этот диагноз и все будет хорошо! Наши кулачки с вами @@@@@@@@@@

 

Lettozima - happy mommy, Про питание...я -5 кг до родов(((почти ничего не ем...не успеваю, не хочется и боюсь((( Вареное мясо, гречку, суп на воде, кашки и творог и еще хлеб бездрожжевой(((

 

Alyonchi, Аккуратнее со спортом, не просто так врачи не советуют. Там еще ничего не зажило и матка, как большая рана, там где крепилась плацента...может быть опущение матки, так что решать вам, но...

 

makromir, Да, это полное имя))) Поздравляю с ГВ))) Это очень нежно и приятно)

 

По поводу кто сколько кушает... Ники у меня ест не много, но часто, так что не бывает каких то норм... я не представляю как в нее 100-120 гр за раз запихнуть)) у всех животики и потребности разные)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое! будем молиться!

 

Lettozima - happy mommy, поздравляем вас с месяцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прям не могу накрыла послеродовая депрессия, реву сегодня целый день. Так получилось что я одна в палате, мой врач хотел как лучше а я тут истерю, как в тюрьме....так хочу домой, а выпишут только в пятницу или в субботу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, нам не говорили про анализы. Я вообще отсутствовала, когда его назначали, спрошу у врача завтра, он ведь и правда на смеси..

 

Unreal, спасибо, Дин!! И не говори, столько всего пережили... Ну ты тоже голодом не мори себя! На такой диете и придраться не к чему. Мне еще говорили сладкое ограничить, якобы сахар брожение тоже вызывает..

 

Доронья, спасибочки, Кать!

 

У нас был сегодня офтальмолог. В общем, похоже, минусом мы ребенка наградили по предположения врача, но сетчатка ттт хорошая, и это самое главное!

 

Unreal, Дин, а Ники - это не Вероника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прям не могу накрыла послеродовая депрессия, реву сегодня целый день. Так получилось что я одна в палате, мой врач хотел как лучше а я тут истерю, как в тюрьме....так хочу домой, а выпишут только в пятницу или в субботу.

не плачь,а то молоко пропадет!пятница уже так скоро!!!))))живи выпиской и представляй,как хорошо дома)))

 

мы с малышом ходили сегодня к окулисту (у нас гноятся глазки).сказали-дакриоцистит(закупорка слезного канала),сказали массаж делать.а я когда масажирую,детка так плачет..аж сердце кровью обливается,(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала тебе известная Андрианова Елена Анатольевна...сволоч такая...

мы дома...взвесилась-я скинула 12 кг за роды и по...малыш сисю ест с аппетитом....

А вот у меня проблемы с позвоночником...блин,да когда же я до компа доберусь все описать как что было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, у меня молока не много, малышу хватает, но сцеживать не приходится. Хочу иногда оставлять малыша дома с мамой. Руками сцеживать не получается. Стоит ли покупать молокоотсос и если да, то электрический лучше уж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто ручной. Медела, например, хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в мамулечки)) Пыталась всю темку прочитать, но не осилила)) Нашей дочульке сегодня неделька, вроде все хорошо, кушаем мамино молочко, в роддоме давали докорм, но как пришло молочко решила обходиться только своим.... только как и всех меня заботит хватает ли ей? Ну если она после того, как покушает спит 2-3 (а иногда и чуть больше) часа, писаем и какаем тоже стабильно... и вес вроде набираем (вроде, т.к. взвешиваемся на обычных напольных весах у мамы на ручках)) .... думаю это нормально и не стоит заморачиваться?

 

девочки, прям не могу накрыла послеродовая депрессия, реву сегодня целый день. Так получилось что я одна в палате, мой врач хотел как лучше а я тут истерю, как в тюрьме....так хочу домой, а выпишут только в пятницу или в субботу.

 

Меня накрыло в первый день дома, после выписки, когда муж ушел на работу и мы с дочей остались тет-а-тет.... в обед чувствовала себя узником, отрезанной от жизни, ревела белугой, аж страшно стало, что крыша едет.... вечером купила глицин, его можно при ГВ, пью три раза в день, НАМНОГО легче мне, честное слово....да и просто общение помогает...))

 

Девочки, как вы считаете, у меня молока не много, малышу хватает, но сцеживать не приходится. Хочу иногда оставлять малыша дома с мамой. Руками сцеживать не получается. Стоит ли покупать молокоотсос и если да, то электрический лучше уж?

 

Мы купили Авентовский ручной, я попробовала, мне понравился. У меня тоже молока пока не много, по крайней мере застоя не чувствую после того как доча поест, взяла как раз на случай, если куда-то отлучиться.... получилось практически сразу....удобно, что можно контролировать процесс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с малышом ходили сегодня к окулисту (у нас гноятся глазки).сказали-дакриоцистит(закупорка слезного канала),сказали массаж делать.а я когда масажирую,детка так плачет..аж сердце кровью обливается,(

у нас тоже глазик гноился,я капала альбуцид,протирала отваром из лаврового листа и делала такой массажик.все,ттт,прошло за три дня))главное такой массаж делать почаще-не очень малышам приятно,конечно,но хоть помогает и они потом не мучаются...

 

Девочки, как вы считаете, у меня молока не много, малышу хватает, но сцеживать не приходится. Хочу иногда оставлять малыша дома с мамой. Руками сцеживать не получается. Стоит ли покупать молокоотсос и если да, то электрический лучше уж?

у меня авент ручной,но сейчас удобнее сцеживать руками,т.к. во-первых почти не сцеживаю уже,а во-вторых грудь не особо большая.

 

с первой вас маленькой круглой даткой!!! :flower: :flower: :flower:

 

По поводу кто сколько кушает... Ники у меня ест не много, но часто, так что не бывает каких то норм... я не представляю как в нее 100-120 гр за раз запихнуть)) у всех животики и потребности разные)

вот согласна!Алиса тоже может 5 минут "повисеть" на груди и уснуть,съев при этом грамм 20,потом через час проснуться и доесть еще 50-70 г за 20 минут))все индивидуально.

 

а еще,девочки,я прям не знаю что думать...ночью вроде спим,встаю два-три раза покормить,а вот днем как будто ее за ниточки дергают((((кричит,спит мало(минут по 20-30),когда кушает плачет....мама говорит,что она якобы не наедается и потому плачет и нужно смесь давать(хотя прибавляет в весе неплохо и молоко у меня есть),а почему тогда ночами все иначе?да и смесь я не хочу ни под каким предлогом давать...газики стали мучить меньше,но мне кажется что не они виноваты....не знаю уже что думать,кроме того что я плохая мама и не могу понять свою малышку... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья,  @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Сахар и сладкое я вообще не ем)

Ники, это Ника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Были мы у хирурга сказал сначала перекись+хлорофиллипт+левомиколь на повязке 7 дней, а потом просто фукорцин или хлорофиллипт чтоб подсушить. Ставлю левомиколь, но гной так и идет без конца, даже не знаю что и делать? Если и дальше так будет идти то наверно скорую и в стационар выхода наверно иного нет! А у вас тоже гноился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою дочь зовут Вероника, но уменьшительно-ласктельно мы зовем её Никой)))

у меня Медела ручной, оч устраивает, сцеживает на УРА)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, да, у нас гноился, инфекция попала. Все-таки сыпь банеоцин после обработки хлорофиллиптом - это антибиотик, хорошо подсушивает. Не купайте, либо купайте в марганцовке - розовая водичка должна быть. Ничего страшного, если не покупаете, можно обтереть влажной тканью, не так уж младенцы загрязняются. Комаровский вот пишет, что нежелательно, чтобы вода попадала на незажившую ранку, хотя щас все педиатры твердят - купайте. Я купала через день, зато прошло! А повязку наоборот не надо, не просушит! И еще я капала своим молочком 1 раз, после чего резко получше стало. Подгибай памперс, чтоб с пупом не контактировал.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо за поздравление! А малышку может что-то еще беспокоит - например жарко или наоборот холодно, одежда сбивается и мешает. Животик можно массировать по часовой стрелке и просто греть его своим телом или теплой пеленочкой. Или скучно тоже может быть, пообщаться хочет. Больше нет проблем со здоровьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нам назначили витамин Д в каплях от рахита видимо. В тоже ближе к месяцу спросите у врача про витамин.

 

Lettozima-happy-mommy нам тоже витамин д прописали, но мы на ГВ, я пере тем как давать активно по интернету лазила, тоже многократно встречала, что в нашей полосе он нужен для профилактики рахита но это для деток на ГВ, а готовые смеси уже все содержат, в том числе этото же говорит и Комаровский. Перебор витаминаД имеет тоже нехорошие последствия, описывать своими словами не буду в инета куча инфы, так что аккуратнее с ним.

 

Девочки, кто на ГВ и волнуется, что молока не хватает, есть же простой тест " мокрых пеленок": сутки без подгузника и считаете пописы: 10-12 все прекрасно, 8-10 хорошо, ребенку всего хватает и никто не голодает.

Изменено пользователем yat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, газики нас мучают только....не хотела я к трубочке прибегать,думала пусть сама попытается,но не выдержала уже.вроде получше чуток.складывается впечатление,будто ей действительно просто скучно-она когда покушает спит у меня на руках.только перекладываю в кроватку-и через 10-20 минут она хныкает. :( .пробовала с собой в кровать класть-та же история,только на руках!!а у меня уже,мягко говоря,сил нет...и запястье болит,и ногу вот ночью сильно судорогой свело...да и я просто даже покушать и в туалет зачастую не успеваю сходить,она "не отпускает".вот и сейчас пишу одной рукой,а другой ее качаю....

 

животик я ей массирую все время,при смене подгуза,а одежда явно не сбивается-я ее до месяца решила пеленать,потому что ручки беспокойные и всегда слежу за тем чтобы складок в пеленках не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а может ей попробовать наоборот свободы дать, не пеленать? Я пеленаю редко и очень свободно - перед купанием, пеленки ему не нравятся, ругается так! У меня тоже запястье болело, но я не долго держала на ручках, поест - столбик- если заснет, то сразу в кровать. А если не заснет, то наматываем круги по квартире. А в туалет - в кровать и пусть пищит, что ж теперь и в туалет не сходить? Потом подбегаю и пока не уснет..

 

yat, я прямо вот утром сегодня позвонила педиатру и специально спросила про витамин д, если на смеси. Говорит, перебора не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.пробовала с собой в кровать класть-та же история,только на руках!!а у меня уже,мягко говоря,сил нет...и запястье болит,и ногу вот ночью сильно судорогой свело...да и я просто даже покушать и в туалет зачастую не успеваю сходить,она "не отпускает".вот и сейчас пишу одной рукой,а другой ее качаю....

у нас все тоже самое! СЕГОДНЯ ПОШЛА ИСКУПАТЬСЯ МИН 5-7 Меня не было, мужу дала ребенка, накормленного и почти сонного, пока в душе была все это время Алан орал, и не успокаивался, как пришла и заговорила не взяв даже на руки сразу успокоился((( а я еще собиралась на днях за курткой и джинсами съездить, оставив ребенка с мужем, фиг там, он мне сказал что никуда я не пойду( , а носить нечего, все мало( и как я буду с ребенком гулять, не в чем даже.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, ого( а моя спокойно с папой остается, если сытая...я могу спокойно уйти на 2 - 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ и волнуется, что молока не хватает, есть же простой тест " мокрых пеленок": сутки без подгузника и считаете пописы: 10-12 все прекрасно, 8-10 хорошо, ребенку всего хватает и никто не голодает.

надо бы попробовать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, вот попробовала)переодела свою мадам,вроде чуть поспокойнее и правда(слава Богу),но все равно не спит...но хоть не плачет и то радует))я подолгу столбиком ношу,потому что она так лучше,чем лежа успокаивается.

lady_lady*, у нас на руках у папы хорошо,пока он ее качает и играет с ней.спать никак не получается)а насчет того что ходить не в чем-это дааа....вроде в джинсы одни добеременные влезла,а вот пальто и куртка малы(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я свою а руки брать редко беру...в основном она лежит когда бодрствует) хнычет только когда долго икает...её это видать бесит. а то со старшей натаскалась...до 2 лет качала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, меня подушка для кормления очень спасает, я и покушать могу с ребёнком и сообщение на форуме написать))) пока он титю сосет, удобно, руки свободные. Для деток постарше (месяцев с 3-4) эргорюкзачек - удобная вещь, я даже бельё гладила и посуду мыла с ребёнком. Зато как забеременела, Косте было 1 и 4, так больше его на руки не брала, он быстро отвык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...