Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана, такие монетки в цене особо не растут, увы. Я имею ввиду разные юбилейные итд. Очень редко удается "попасть" и купить монетку, которая потом в цене возрасте.Да и всегда есть риски того, что монета начнет покрываться патиной итд, даже если соблюдать все требования по температуре и влажности воздуха.Я молчу, что был случай, когда такая коллекция хранилась в банке в соответствующих условиях и все равно окислилась. А вот монеты Георгий Победоносец-да, расту в цене. Но и стоят они соответственно .

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у нас даже стяжки нету. И стен тоже

 

Недавно слушала вебинар Спирина (очень и очень толкового фин.консультанта), он не советовал вкладываться в золото сейчас (в первую очередь имея ввиду ОМС). Говорит, что его клиенты избавились от золота в своем портфеле инвестиций.Но у них, конечно, другие масштабы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, ну не вырастут в цене так не вырастут, у дочи тогда будет своя коллекция монет) Мы еще сами без квартиры, тоже только бум покупать, поэтому о накоплениях для ре еще не думали. А тем более сейчас, когда стали жить на одну зп, мое пособие оставляет желать лучшего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Поздравляю Костика с 5 месяцами!

Кристиночку, Дашеньку, Изабеллу-Валентину, Дашеньку, Демьяна, Артурика, Петеньку и сыночка Алень с 4 месяцами!

674bba0292a6.jpg

 

 

Вереск, вроде поильнички идут уже для более старшых деток, месяцев от 6, но знаю, что у Pigeon есть поильник 0+...

 

у нас в выходные в гостях была моя подруга в первый раз после рождения Ульянки. Ульянка с интересом на нее сначала смотрела, потом спокойно посидела у нее на ручках. Так что мы пока не дошли до разограничения своих-чужих. Где-то читала, что малеькие дети реагируют на посторонних людей также, как мама. То есть если мама подсознательно недолюбливает человека, то ребенок будет плакать. Я тогда подумала, что-то есть, ведь не зря же гораздо чаще детки плачут на руках у свекровей, нежели у бабушек со стороны мам)))

Что-то в этом есть!

А у меня свекровь, когда я оставляю иногда с ней, если Сонька чуть заплачет, а время уже приближается к кормлению - она почему-то за нее решает, что доча кушать хочет. И вместо того чтобы ее успокоить - она по комнате носится с ней на руках и кричит: СИСЮ!СИСЮ! (как шахтер бастующий). От этого Сонька начинает еще сильнее орать. Или когда она ей памперс меняет - так суетиться. У Сони привычка орать, когда ее только на пеленальник положишь, и чтобы она пришла в себя ее надо немного разговорить. А свекровь начинает суетиться быстрей ей памперс менять, чтобы на руки снова взять. Пару раз она из-за этого памперс задом на перед одела))))) А вот с моей мамой доча на пеленальник чаще балакает чем орет)))))

 

А как ромашку заварить доче для питья? и скока споить можно?

я завариваю 1 пакетик на стакан. Даю перед кормлением по 10-20мл. Пьет с удовольствием.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж если говорить о серьезных накоплениях, то я кстати тоже считаю, что копить деньгами длительное время (до 18 лет) не рационально и опасно, деньги будут быстрей обесцениваться, за инфляцией не поспеешь. А вот накопить определенную сумму и ее во что-то вложить, пусть это будет хоть комната в коммуналке сначала, непринципиально, главное в недвижимость, вот здесь точно не прогадаешь.

 

/Морозя// ,Okambishi, pregnant23 и М@львин@, девочки с мини датками вас и ваших деток! Крепкого здоровья и новых достижений ваших крох!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, так сумма индексируется или нет?Если нет,то странно.Мои родители тоже откладывали на мое 18-летие.И получила я что-то в пределах 100 рублей.Класс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька, ну так тогда страна вообще рухнула, странно было бы иное. От этого, да, никто не застрахован, впрочем, как и от конца света, прилета планеты Нибуру, цветной революции итд. Впрочем, как и от того, что может произойт какой-тои форс-мажор, на который нужны будут деньги, а их нет, тк жили одним днем. От платного обучения, денег на которое опять таки нет, поэтом умненькому ребенку придется идти в ПТУ. От отсутствия перспесктив решения жилищного вопроса, поэтому придется жить вместе родителям-детям итд, тк на ипотеку нет первоначального взноса, а съем закрывает вопрос ипотеки. Многи вместо того, чтобы задумываться на тему пенсии и финансовой независимости думают в 20- что еще рано, надо пожить, погулять, молодость и все такое. Потом женятся- и опять таки- че думать о будущем, надо насладиться совметной жизнью. Потом идут дети- и нужно думать то о них, то о их образовании. А потом уже тупо поздно. Да, инфляцию всегда нужно иметь ввиду, и думать о диверсификации вложений. Может, получиться со временем в ту же комнату вложиться итдч

 

мы откладывать будем в основном на обучение. Ну и функцию заначки никто не отменял. Может нам на что-то понадобится(скажем, на квартиру хватать не будет)-возьмем оттуда, потом обратно положим. Посмотрим со временем

 

Cмотря что под индексацией понимается. Конечно, если вкладываешься во что-то, то ожидаешь прибыль.Но она опять таки может быть фиксирована (как проценты на депозите) или нет (ОМС,акции,пифы) Может быть, может не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  по поводу одного зеленого покака не переживай, мало ли, может ты скушала что-то не то. У вас десны уже набухли?

 

Девочки, моя бабушка мне в наследство накупила ковров (тогда модно было, не достать), золото в виде ювелирных изделий. Вот я выросла, ковры давно уже родители отдали таким же бабулям, как моя. А ювелирку мы с сестрой сдали, как лом, не модный "фасончик".

 

Думаю, я бы в наследство хотела бы недвижку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, ты описала поездку к родителям мужа один в один с нашей) прям под копирку))) свекровь так же, как только доча проснулась подбежала, ее на руки и давай трясти, естесно доча разревелась, даже я так не делаю, с просони сначала тихонечко заговариваю, чтоб не напугать. После еды опять давай ее трясти, та давай срыгивать, все закончилось тем, что потом еще неделю свекровь и сестра мужа нам названивали и причитали, какая она у капризная, так много так много плачет, да еще и срыгивает много. Так и хотелось сказать, то ребенок наш плачет очень редко, и срыгивания я свела к минимуму, т.к. после еды выпустив воздух ложу, отвлекаю разговорами и игрушками, чтоб сразу же не переворачивалась. А не трясу ее по ненормальному. Что это вы ребенка довели)) В общем уже два месяца я там не была, и не хочу. Впереди у мужа отпуск и он едет к ним помогать по хозяйству (они живут в деревне), а я не хочу ехать(((( и одна не хочу оставаться, прям караул кричи)))))

А мы так каждую неделю к ним ездим по воскресеньям. Я теперь ненавижу воскресенья. И отмазаться никак не получается. Если к ним не приехать то сами обязательно приедут. Меня больше всего бесит, что когда свекровь или свекр её на руки берут и она плакать начинает они мне её не отдают а носят сами. Пока у неё истерика не начнется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, да. не решили в каком металле пока, потом денюшку вносим и автоматом на металл это пересчитывается. Но там проблематично на дите открывать. Просто главное три года не снимать и все...

 

Юлляша, спасибо, температуры второй день нет. Она назначила лечение. Главное, чтобы без антибиотиков не опустилось вниз... С горла и носика... Дышит очень шумно не пойму то ли носик то ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Мы уже полностью на ИВ, с питанием проблем не должно возникнуть, смесь разведут бабушки ))

 

makromir, ну да, 2 бабушки перебор, согласна! Просто свекровь факт припрется, даже если и не звать ее ))) У нас было так, малышке месяц исполнился и папа наш на вахту уехал, так бабушки у меня обе были, а у дочи то колики то еще что, короче нервов мне бабушки навыматывали (((( Особенно то что молока у меня мало было, от их капанья на мой мозг совсем потом пропало! Ненавижу свекровь свою за это (( До сих пор как припрется так все плохое находит, то одно ей не так то другое, особенно бесило что Оля плачет а она приговаривает - вот то у ребенка одно болит, то другое, каркала все. Муж высказал ей, потом месяц не являлась. А сейчас муж на вахте так хоть на часик в день да является (((

 

Девочки, сорри за негатив ,накипело просто! ))

У нас свекровь как ни придет тоже что-то находит. То ребенок мерзнет, то диатез у неё то еще что-то. Нет сил уже. А муж смеётся когда я высказываюсь. Говорит не обращай внимания. А я не могу. Нервов не хватает))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, с монетками согласна. я мужу хотела подарить. Потом глянула за сколько покупаешь и за сколько в случае чего продаешь и передумала...

 

У нас свекровь как ни придет тоже что-то находит. То ребенок мерзнет, то диатез у неё то еще что-то. Нет сил уже. А муж смеётся когда я высказываюсь. Говорит не обращай внимания. А я не могу. Нервов не хватает))))

во во!!! Мой тоже так говорит!!!

 

ну вот мое дите и голос потеряло... ((( девоньки, а скорая у нас УЖАС !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п

Вереск, да. не решили в каком металле пока, потом денюшку вносим и автоматом на металл это пересчитывается. Но там проблематично на дите открывать. Просто главное три года не снимать и все...

 

Почему 3 года?Это ОМС, продавать будете по цене, назначенной банком+ платит налог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, НДС со всей стоимости вклада платим, если снимаем раньше, чем через 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, с монетками согласна. я мужу хотела подарить. Потом глянула за сколько покупаешь и за сколько в случае чего продаешь и передумала...

 

во во!!! Мой тоже так говорит!!!

 

ну вот мое дите и голос потеряло... ((( девоньки, а скорая у нас УЖАС !!!

У нас была похожая ситуация: сопли, кашель, охрипший голос, темпы не было, в легких хрипов тоже не было, нам прописывали Виферон-1 по 1 свечке в день, називин для детей до года по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день, сироп стодаль по пол чайной ложки 3 раза в день и ромашку по 2 чайные ложки 3-4 раза в день, все на 5 дней, прошло за 4 дня :) Потом ходили на плановый прием к лору, она прописала гомеовокс (применять по инструкции) как раз если будет хрипота или потеря голоса, но у нас таких ситуаций больше не было :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У нас дома засада( Папа заболел гриппом. Теперь еще и свик заразилась. Есть подозрения, что и я в стороне не осталась :girl_cray: Девочки, если кто-то уже переболел, то как вы лечились? Мне терапевт сказала, что можно оциллококцинум и разные травки...парацетомол при температуре и все! я ппц как боюсь за Дашу. Капаю ей и себе грипферон, но мне кажется этого мало(

я уже писала мне помогли свечи виферон))))) их можно также малышам если вдруг.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,  окислилась как раз куча Георгиев Победоносцев, да и то, эта информация была от одного частного золотохранителя (не помню фамилию), есть предположение, что это информация от него не правдивая, а для корыстного использования. Детали не помню, но помню, что история ооочень сомнительная.

Если боитесь оксиления, берите советские инвестиционные червонцы (80-х), английские соверены того же времени.

 

А самое выгодное с экономической точки зрения, это как раз покупка старых монет и особенно старых юбилейных, дешево купить, дорого продать, но тут надо уже становится нумезматом и всерьез изучать и иметь чутье, а то может получится, что дорого купил, дешево продал.

 

Покупать современные юбилейные невыгодно, только если выпущенные очень ограниченным тиражом и в перспективв реализации лет через 100.

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас радость! Оставила дочку в кроватке с игрушками лежать, она на спинке лежала. Пошла в ванную. Прихожу. А она на животе лежит и за зайцем тянется! Ура! Она научилась без мамы переворачиваться!!!!

молодцы поздравляем!!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так мне тоже кажется, копить деньгами очень уж рискованно, что рублями, что валютой, не верю я ни в какие фонды, пифы, и проч, и проч.

Я бы вкладывалась в недвижимость, а лучше в землю, мне кажется будущее за землей, и скоро начнется отток из городо, и земля будет дорожать.

Но нам пока только поговорить об этом можно))) было б с чего откладывать и покупать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, мы пока особо не откладываем :sorry: сейчас квартира без ремонта стоит,кубик бетона с дыркой света....надо бы в этом году там все сделать и к осени(хотя бы) переехать.а пока живем на съемной....деньги как вода.а потом уже можно будет и откладывать)дело полезное)

 

девочкииии...нельзя мне в блоги заходить...сижу чуть ли не рыдаю....http://www.babyplan....i-svoe-schaste/

а я как всегда вслед за тобой....да уж....я сейчас еще больше не понимаю кто отказывается от своих деток.....

 

девочки а мы сегодня так балдежно запели...прям певец какой то такую умную моську дела и во весь голос аууууууу....аыыыыыы)))) так смешно......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скандал был с Г.Стерлиговым. Но он, если память не изменяет,закопал их. А другой случай был именно с хранением в банке. Человек купил ,отдал в банк на хранение, а они позеленели. Потом еще ЦБ делал разъяснение, что такие момент нормальные, и это не является основанием приемки монет по номиналу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,  точно! а хранил он в банке под деревом за нехилые деньги. А в банке что-то, мол, то ли возмещать не хотели, то ли еще что, короче, якобы банк плохо себя повел.

Есть мнение, что мораль сей басни такова: храните деньги у меня, а не в банке)

Так или не так неизвестно, но вполне может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, ахахахаха!про СИСЮ 5баллов-ибо у нас так же (только текст другой:"мама,дай нам титю пототать!")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Мы уже полностью на ИВ, с питанием проблем не должно возникнуть, смесь разведут бабушки ))

 

makromir, ну да, 2 бабушки перебор, согласна! Просто свекровь факт припрется, даже если и не звать ее ))) У нас было так, малышке месяц исполнился и папа наш на вахту уехал, так бабушки у меня обе были, а у дочи то колики то еще что, короче нервов мне бабушки навыматывали (((( Особенно то что молока у меня мало было, от их капанья на мой мозг совсем потом пропало! Ненавижу свекровь свою за это (( До сих пор как припрется так все плохое находит, то одно ей не так то другое, особенно бесило что Оля плачет а она приговаривает - вот то у ребенка одно болит, то другое, каркала все. Муж высказал ей, потом месяц не являлась. А сейчас муж на вахте так хоть на часик в день да является (((

 

Девочки, сорри за негатив ,накипело просто! ))

Эх, уж никуда не спрячешься от этих свекровей! Интересно, а у кого мальчики сейчас маленькие в будущем тоже такие будут ... А вот над своей подругой смеюсь, когда она мне что-то рассказывает. Но она клятвенно говорит, что не будет себя так вести ;))

 

девочкииии...нельзя мне в блоги заходить...сижу чуть ли не рыдаю....http://www.babyplan.ru/blog/113286/entry-186121-on-obrel-roditelej-a-oni-svoe-schaste/

Ой. Тоже рассплакалась. Но от счастья!!!! От счастья за малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, на100 %про свекровь согласна :) со своей мамой проще общаться, а тут вроде как хорошие отношения, но надо все равно соблюдать приличия и не сильно возмущаться. Хотя мне в целом не на что возмущаться, разве что она перестраховывается и напяливает на ребенка то жилетку, то пеленкой прикрывает. Им с мужем все потоки воздуха мерещатся и перепады температур..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, короче моя твою догоняет,под десной видать кусочек зуба (второй резец). Но больше всего ее беспокоит клык, неужели вылезет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...