Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

TanushaV, точно клык?я тоже на клык думала,а эт боковой резец выполз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезают все зубы КАК ПРАВИЛО по порядку написанному в учебнике,хоть и кажется что вот-вот.Просто клыки и резцы более округлые вот и выпирают.Хотя исключения конечно есть :)

 

Девочки,насчет долгосрочных вкладов,ну что ж вы так резко обороняетесь-мол "как хочу так и вкладываю".Это понятно.Никто вас и не отговаривает.Просто высказалась мнением,что денежные вклады обесцениваются в любом слычае.Вопрос лишь в какой степени.Вот к примеру вклад в золото или недвижимость-это другое дело.А вообще-конечно-дело ваше,в этом с вами не спорют ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, вот это мамы девочек сейчас на свекровей бочку катят. А вот нам, мамам мальчиков, придется быть в их шкуре ))) так что я все время себя представляю на ее месте и отношусь с уважением.

 

Вылезают все зубы КАК ПРАВИЛО по порядку написанному в учебнике,хоть и кажется что вот-вот.Просто клыки и резцы более округлые вот и выпирают.Хотя исключения конечно есть :)

 

Девочки,насчет долгосрочных вкладов,ну что ж вы так резко обороняетесь-мол "как хочу так и вкладываю".Это понятно.Никто вас и не отговаривает.Просто высказалась мнением,что денежные вклады обесцениваются в любом слычае.Вопрос лишь в какой степени.Вот к примеру вклад в золото или недвижимость-это другое дело.А вообще-конечно-дело ваше,в этом с вами не спорют ;)

 

Я тоже за золото и недвижимость! Это все ликвид ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Уже хоть че-нибудь вылезло бы, орет уже неделю :girl_wacko: Второй-то уже видно, а клык краснючий и опухший :anger:

 

makromir, вот это мамы девочек сейчас на свекровей бочку катят. А вот нам, мамам мальчиков, придется быть в их шкуре ))) так что я все время себя представляю на ее месте и отношусь с уважением.

:D:confusion: :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

makromir, вот это мамы девочек сейчас на свекровей бочку катят. А вот нам, мамам мальчиков, придется быть в их шкуре ))) так что я все время себя представляю на ее месте и отношусь с уважением.

а какие мамы девочек в будущем тещеньки получатся :hohot: :hohot: :hohot: Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а у меня замечательная свекровь. Раньше все подруги говорили типа подожди, она себя еще покажет. Но вот уже 8 год пошел как мы знакомы и ничего плохого о ней сказать не могу. И родители наши с мужем между собой очень подружились, все праздники вместе отмечают. Но это похоже оч редкое исключение... Судя по рассказам мужа, у свекрови было все оч грустно со своей свекровью, думаю оттуда ноги растут ее хорошего отношения ко мне.

 

А по поводу откладывания денег, думаю с этим надо быть аккуратнее. Если уж вкладывать, то в образование и развитие ребенка, а не так чтобы он потом на всем готовом жил не приложив для этого никаких усилий и соответственно, то что так легко достается не ценится. Либо делат это втихую, чтобы ребенок не расслаблялся. т.е.не говорить каждый день ребенку что ваша свободная квартира достанется ему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати для меня пример образцовой свекрови - моя мама. Мой брат женат уже 18 лет, очень счастлив в браке. Во-первых, жена немного старше брата и у нее двое детей от первого брака, женился брат в 23 года. Многие бы свекрови костьми бы легли, но не дали бы сыночке создать семью в такиз условиях. Моя мама никогда не препятствовала и давала Леше самому делать выбор, под свою ответственность.

В течение их совместной жизни никогда я не слышала в адрес снохи глупых советов или замечаний, типа ребенок расцарапал лицо, а ты стрижешь ему ногти (нет, не стригу блин, а надо?), выискивания всяких болезней и рекомендаций(а мама врач), тыщи советов по домоводство (лучше делать вот так, сейчас я научу тебя хранить сыр, по телевизору сказали, что химия), в общем, все те штучки, которые свойственны почти всем свекровям под прикрытием заботы о детях и внуках. При этом мама всегда им помогала там, где это нужно.

У меня свекровь очень хорошая женщина, но типичные ситуации типа советов по поводу всего, была против отношений старшего сына изначально (они из разных городов, мол, разобьются ваши сердца) ее не обошли.

Очень любит советовать по поводу хозяйства "ну мы же жизнь прожили , все опытным путем получали, никого рядом не было, нужно вам опыт передать, вам очень повезло" Правда живут они в другом городе.

К слову подноготная у мамы и свекрови разная. Моя мама первые 7 лет брака жила со свекровью, и дети брат и я (а я поздняя - рожденная в 40 лет). Свекровь жила от своей свекрови за 1000 км и ездили туда в лучшем случае на неделю-две раз в год, дети - 2 мальчика, никто особо ее не слушал. Так что теперь она невесткам советует.

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, по поводу одного зеленого покака не переживай, мало ли, может ты скушала что-то не то. У вас десны уже набухли?

Я в первый раз наблюдаю как у детей зубы растут, потому и не знаю как выглядят набухшие десна. По мне они увеличены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська е-мое !!! Я тоже реву сижу! Выговор за такую ссылку!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, как ни крути, дочери к матерям ближе и конечно будут ждать помощи с детьми от своим мам, а не мам мужа. Своя мама ближе, но и нельзя игнорировать тот факт, что какая бы не была, свекровь- мама мужа и тоже прошла через все, что сейчас проходим мы. Конечно они ревнуют сыновей в той или иной степени, хотят поделиться жизненным опытом, быть нужными. А нам же не сложно покивать головой и делать по-своему, более современно? Только не демонстративно:)

Нас выручит то, что мы будем современными свекровями и тещами. Это у них не было интернета и компьютеров, а у нас будут и не только они, так что жить будет легче :)

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ааааа, я рыдаю от рассказа по твоей ссылке!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  может быть к тому времени, когда мы станем свекровями, компьюьер и интернет будут прошлым веком, как сейчас библиотеки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мы сдали мочу по Сулковичу, получился 0. При этом даю витамин д по 2 капли.

 

Доронья, мы будем в курсе, по крайней мере. И вряд ли сможем жить без гаджетов, просто они будут сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Lettozima - happy mommy, :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Нафанька999, а вы в золото и в недвижимость вкладываете?во что именнов золоте? омс?слитки?монеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

Я вот совсем запуталась с мочой по Сулковичу и этими крестами. дважды результат был отриц,при этом пили 1 каплю,на третий раз появилось 2 креста. Сейчас врач придралась к ребрам,говорит есть признаки рахита,сказали 3 недели пить по 3 капли-это уже лечебная доза.а не профилактическая.Говорит,что до 3 крестов -норма,не знаю кого слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  и я сижу плачу!!!! От счастья за мальчика и молодую пару!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, я сдавала в инвитро, там норма 0-2. У твоей лабы какие нормы?

 

Вереск, пока ни в то ни в другое ))) но при возможности в золото. В любом виде. В недвижимость - как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Нафанька999, а вы в золото и в недвижимость вкладываете?во что именнов золоте? омс?слитки?монеты?

в недвижимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,  я тоже считаю что лучше деньги вкладывать в недвижимость (кравтиры, земля) если нужны будут деньги на учебу можно продать недвижимость. Слава Богу мои родители позаботились и купили однокомнатную квартиру, мы с мужем её продали, добавили немного денег и купили трехкомнатную и теперь живем и не волнуемся об ипотеке! А еслиб небыло однушки я и не представляю как бы мы с ипотекой сейчас жили!!!! Так что лучше в недвижимость! А ещё лучше в такую недвижимость которую можно сдавать в аренду!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

Мы сдавали при детской поликлинике,там норма 1-2 креста,0-отриц.

Педиатр сказала,что все хорошо у нас,если 2 креста,но она мне как то не внушает доверия.другая врач,гематолог,сказала,что есть признаки рахита,ребрышки,наросты якобы на них,я сама ничего не вижу такого.Так вот гематолог уверяет надо пить больше,3 капли теперь и повторно сдать через 3 недели.я боюсь и недостатка витамина Д,и передозировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы немного о разном. Я писала про откладывание денег ежемесячное на ребенка. Если откладывать по несколько тысяч, врядли удастся купить недвижимость в ближайшей перспективе. Если уж речь про миллионники и столицы. Именно потому,что я планирую откладывать по несколько тысяч в краткосрочной перспективе лучше депозита ничего нет. Ставка практически догоняет инфляцию. В дальнейшем , когда будет более-менее сумма собрана, буду вкладывать в индексные фонды. В золото-не буду. Это незастрахованность государством, спред, итд.А сейчас мы обсуждаем инвестирование как таковое Недвижимость-консервативный не самый прибыльный инструмент, хотя я именно его использую.

 

Masic, по-моему у всех наших детей есть признаки рахита, лысинки, потливость рук-ног. Неудивительно в нашем климате у наших зимних деток.Не переживайте вы так .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, пока мы инвестируем в стволовые клетки ребенка, что будет дальше - жизнь покажет. Недвижимость - основа хоть какой-то стабильности в будущем, на мой лично взгляд, ее много не бывает. Я считаю, что это нужно. Хотя не так просто в нашей стране ее купить в крупном городе. А вообще надо копить на учебу ребенку, через 7 лет мы придем к платному общему образованию, если захотим дать ребенку именно хорошее образование.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин давеча клялся,что не будет никогда платного общего образования )))

 

А вот высшее платное будет поголовно-это факт. В целом, наверное, справедливо В основном на бюджетных учатся приблатненные товарищи, ну так почему мой ребенок должен оплачивать их учебу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с образованием нашим деткам придется непросто, даже если отбросить разговоры про платное/бесплатное.

Например, в 1999 году родилось около 70 тыс деток, а в 2012 около 133 тыс в Москве. То есть в 2 раза больше, а учебных заведений больше не становится. Поэтому нашим деткам, увы, обеспечены переполненные классы и потом сложное поступление в ВУЗ.

Но с другой стороны, снова наполняются дворы детьми, много детворы, в 2000-х на улице была тишина.. Больше народу - веселее))

Ну это про Москву.

 

А мы вчера были в поликлинике, девулька наша 6455 и 65 см)

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, хорошо бы для начала решить вопрос с садиком :) У нас по гороно прошел приказ о сокращении количества яслей со следующего учебного года, так что будем до 3 лет сидеть дома, а то и до 4 (поскольку в начале учебного годам нам 3 лет еще не будет, а когда нам 3 исполнится, то мест уже может и не быть :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...