Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

да,с садами напряженка.Сама только в этом году вот жду место для старшего сыночка.А нам 3 года скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  ого. Я не слышала такого! Успела встать в очередь еще в 2012 году, так запись 9 тыс какая-та.... Пока эти 9 тыс пройдут;( уже три года стукнет. А мне бы на работу раньше выйти. Посмотрим конечно, сейчас сложно загадывать, вдруг за вторым малышом пойду ;))) так сказать, из декрета в декрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity и Костика, Акилину и Данечку, Катенок55 и Марка, Masic и Артемку, Alena-nik и Сашеньку с 4 месяцами!!! Счастья вам, девочки, вашим малышам и вашим семьям :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по 5 каналу выступал врач имуннолог и рассказывал, что саму вакцину акдс должны были уже перестать использовать, что по хорошему должны перейти на зарубежные аналоги. Вот что-то я не слышала чтобы акдс снимали с производства. Опять все одни разговоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с образованием нашим деткам придется непросто, даже если отбросить разговоры про платное/бесплатное.

Например, в 1999 году родилось около 70 тыс деток, а в 2012 около 133 тыс в Москве. То есть в 2 раза больше, а учебных заведений больше не становится. Поэтому нашим деткам, увы, обеспечены переполненные классы и потом сложное поступление в ВУЗ.

переполненные классы- однозначно. А вот насчет сложности поступления в ВУЗ Если посмотреть, за счет кого такой рост деток- то, думаю,значительную часть дают дети мигрантов и приезжих из Средней Азии.недавно проходила информация, что самым популярным именем мальчика стал в Москве Мухаммед, что ли. Не думаю,что они пойдут в вузы, что у них будут связи и ум для бесплатных (да и вобще что они останутся эти бесплатные места).. И что будут деньги для платного. Я бесплатное обучение для дочери не рассматриваю в принципе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  ого. Я не слышала такого! Успела встать в очередь еще в 2012 году, так запись 9 тыс какая-та.... Пока эти 9 тыс пройдут;( уже три года стукнет. А мне бы на работу раньше выйти. Посмотрим конечно, сейчас сложно загадывать, вдруг за вторым малышом пойду ;))) так сказать, из декрета в декрет.

Мама вчера сказала (она воспитатель :) в коррекционном саду), не хватает дет садов, поэтому решили увеличить количество групп за счет сокращения яслей. Государство предоставляет отпуск до 3 лет - вот и сидите, вот так у нас и рассуждают :) из 3 окрестных садиков: в одном вобще ясли убирают, в другом из 2-х одни остаются, третий пока нормально работает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления.

Всех малышей и их мамочек с датками!!!Здоровья и благополучия в ваших семьях!

странно,линеечка стала отставать на один день.

Изменено пользователем Masic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  государство дает отпуск по уходу за ребенком до трех лет и пособие по уходу за ребенок до трех лет 50 руб! Я на 50 руб могу купить еду, одежду и в выходные сводить малыша в театр! ;)))) грустно!

 

Я одно время жила в Финляндии. Там все совсем по другому. У соседки родился малыш первый, ей правда уже почти 40 лет было на тот момент. Не потому что не получался, а потому что не хотела раньше, карьера, кредиты и прочее. Так вот. Когда он (мальчик) родился ей от государства пришли посылки. В одной коробке Памперсы, бутылочки, слюнявчики и прочее. Во второй коробке были игрушки (не самые модные и красивые, а так среднееькии, но все сделаны в Евросоюзе). В третей коробке ручки, тетрадки, учебники для занятий до школы. Плюс ей дали хорошее пособие на воспитание малыша. И обсчитав, что если она родит еще двух, то на пособие можно жить и не работать вообще. Так у них и делают все. Ближе к 35 рожают трех детей и 20 лет живут занимаются детками, ходят в аквапарки за 50%, тк с детьми дешевле. Учат их, живут на пособие. При этом выплачиваются кредиты за машины и квартиры.

Я бы не сказала что жизнь сахар. Скучно очень. Дома сидеть тоже надоедает. Но они на кружки ходят, занимаются вязанием, танцами и прочим ( бесплатно). Я бы конечно не смогла так, русскому человеку драйв нужен, мы ждем что нас где н будь обманут. Но там по человечески как-то. Родил. Молодец. Человека поддерживают, не кидают ему 50 руб чтобы он не возникал.

Нам бы хотя бы чуть-чуть что-то у них позаимствовать. Отношение человеческое что ли.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это грустно все эти 50 рублей и прочее, но с другой стороны во многих (в большинстве) странах мира вообще отпуск по уходу за ребёнком длится в лучшем случае 3 месяца! :mamamia: 3 месяца после рождения ребёнка, а не после окончания декретного отпуска. Вы можете себе это представить?

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штатах вообще декретный отпуск 2,5 недели.И то не во всех компаниях, в некоторых, уходя в декрет, ты вынужден уволиться. А садики на полный день с ценой тысяча рублей- вообще мечта. В том же Израиле садик муниципальный работает до обеда, его цель-социализация ребенка. Хочешь на полный день отдать? Отдавай в платный, будешь на него работать исключительно.

 

Я одно время жила в Финляндии. .

Нам бы хотя бы чуть-чуть что-то у них позаимствовать. Отношение человеческое что ли.

И еще там детей отбирают,если шлепнешь по попе)) В Голландии, если ребенок чуть-чуть выходит из рамок- его забирают соц.службы, т.к. родители не справляются по их мнению со своими обязанностями. Ходит к родителям в гости такой ребенок )))

 

Моя точка зрения не очень популярная, но я считаю, что мне никто ничего не должен по большому счету, и что решение родить ребенка я принимала для себя, и соответственно, если что, рассчитывать я буду только на себя. А у нас такие "посылки" и "поддержки" принимать чревато. Вот рай для мигрантов и гастарбайтеров то будет,сидящих на шее государства. Недавно выступал Собянин, и его спросили на тему объединения Москвы и МО. Мэр ответил, что сам никогда не инициирует это решение. Что сейчас у Москвы профицит бюджета, если же произойдет объединение- весь этот приличный профицит придется отдать на социальные вещи: пенсии, повышение зп учителей,врачей,пособия итд. А это ставит крест на развитии дорог и тд в самой Москве. Тапки не принимаю-мое личное мнение..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...

 

поздравляю наших малышиков Костика, Данечку, Марка, Артемку, Илюшу и Сашеньку с 4 месяцами!!!!

 

 

Ссылки скрыты.

 

а также pinuta поздравляю с днем рождения!!!!!!!!!!!!!

 

 

а это от нас с Максиком для поднятия настроения

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  государство дает отпуск по уходу за ребенком до трех лет и пособие по уходу за ребенок до трех лет 50 руб! Я на 50 руб могу купить еду, одежду и в выходные сводить малыша в театр! ;)))) грустно!

Человека поддерживают, не кидают ему 50 руб чтобы он не возникал.

Нам бы хотя бы чуть-чуть что-то у них позаимствовать. Отношение человеческое что ли.

 

Нам бы смертную казнь за гос воровство и взятничество, как в Китае. Тогда бы на всю страну хватило бы и по 33 посылки. А то у нас то проворовавшегося бизнесмена на стройке в Сочи всего лишь отстранили от кормушки. Не то, что все конфисковали и наказали, а тупо отстранили, не дали больше воровать. То орестуют за взятку чинушу, который работает в комитете по борьбе со взятками. А сегодня у нас в Туле судят эксгубернатора за взятку. Понятное дело, все это показательные выступления, от этого и грустно...

Млин, а я еще на очередь в сад не встала. А можно в несколько документы подать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки, вы в Москве? Если да, то электронная очередь и вы выбираете несколько ДОУ, в которые хотите пойти. При наличии мест свободных в других ДОУ- вас известят. Сама недавно вставала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Да уж, не то что у нас ( Мне пособие насчитали ежемесячное до1,5 лет 2970 (ну это ладно, это 40% от заработка, а я психологом в детском саду работала ,у нас зарплаты маленькие были, и то смешно как на них можно прожить! когда банка смеси 423 рубля :) ) Убило другое плюсом 65!!! рублей от государства! ))) 65 рублей, мы там смеялись с мужем )))) Поддержка от государства .блин ))))

 

Detki, Я когда вставала в очередь на д/с в заявлении указывала какой дет.сад мне предпочтительнее, у нас можно хоть несколько указывать ,а там предложат в каком место будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Поздравляю Аsitisheva (Настя) с Днем Рождения!

86e7d8adefaefe26df5f377b7533f11e.JPG

 

 

Костика, Данечку, Марка, Артемку, Илюшу и Сашеньку с 4 месяцами!

e52f373b3ac9.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас вчера целый день истерика была. Мы делали электрофорез и после этого Ксюша не могла заснуть целый день, а вечером была ужасная истерика. Самое смешное, что мне врач сказала, что после электрофореза дети дольше спят и вы мама не пугайтесь)))) :D :D :D А она вообще не спала!!!! Вот теперь не знаю водить её или нет нам еще 9 раз сходить надо из за недоразвития ядер окостенения. Это нам врач вчера назначила и еще массаж. Но я сама делать буду. Она ж никому не дастся)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас вчера целый день истерика была. Мы делали электрофорез и после этого Ксюша не могла заснуть целый день, а вечером была ужасная истерика. Самое смешное, что мне врач сказала, что после электрофореза дети дольше спят и вы мама не пугайтесь)))) :D :D :D А она вообще не спала!!!! Вот теперь не знаю водить её или нет нам еще 9 раз сходить надо из за недоразвития ядер окостенения. Это нам врач вчера назначила и еще массаж. Но я сама делать буду. Она ж никому не дастся)))) :D

странно.мы после фореза как убитые спали.Может не связано у вас одно с другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, привет, давненько ты к нам не заглядывала :Hello:

Девочки, кто-нибудь видел-слышал-пользовался платформой к коляске для второго ребёнка?

Не подскажите удобно это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.мы после фореза как убитые спали.Может не связано у вас одно с другим?

Я в интернете порылась и многие пишут что детки потом возбудимые. А на форуме рус мед врачи вообще пишут что в этой процедуре нет толка и это бред))) Нужно просто массаж делать и в 6 месяцев еще раз узи. Ой не знаю теперь что делать. Запуталась я.

 

Еще врач писал, что электрофорез это не лечение и эффективность его не доказана. Вот кому верить блин!!!!!!!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, привет Света. Я видела тут у многих такие. По-моему замечательное приспособление. Ребенку нравится, и маме очень удобно, не надо смотреть, чтобы ребенок куда-нибудь не убежал, всегда рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, привет-привет,я вас почитывала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,с садами напряженка.Сама только в этом году вот жду место для старшего сыночка.А нам 3 года скоро...

аналогично, есть шанс небольшой, что нас возьмут и то, потому что мы многодетная семья, а так бы только к школе до нас очередь дошла, мы 144-е

 

Пингвин4ик, о, спасибо, тогда надо брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, есть шанс небольшой, что нас возьмут и то, потому что мы многодетная семья, а так бы только к школе до нас очередь дошла, мы 144-е

 

Пингвин4ик, о, спасибо, тогда надо брать!

144е??

мы 1700 и то через 2 недели идем за путевкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

144е??

мы 1700 и то через 2 недели идем за путевкой )))

у нас нет общей электронной очереди, мы 144-е в наш садик (по нашему микро участку), даже если 3 группы наберут 2010 г.р., то мы все равно не попадаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...