Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!)

Именинникам - здоровья и радости полные памперсы!)))

 

Моя детка сегодня меня балует сонным настроением, наверное, виновата снежная погода, так что я уже успела и выспаться, и покушать))) и вот к вам заглянуть)))

 

Народ, а вы свои волосы как-нибудь спасаете?!... мои лезут пучками и пачками)), аж страшно... совершенно очевидно, что так же быстро расти они не будут))... уже подумала, может, Алерану какую купить, или Лошадиную силу... правда, не изучала еще этот вопрос. Пока только успеваю после детской ванночки с ромашкой этой же водой ополаскивать свои волосы)))

 

В детский садик мы еще на очередь не встали...

 

А по какому принципу вы выбираете детский сад для своих деток? Я стала читать отзывы про окрестные в своем районе и поняла, что я не хочу отдавать туда своего ребенка, так что территориальный признак отпадает (да и еще неизвестно, где мы будем жить через три года...) Стали подумывать про детсад при какой-нибудь приличной школе, сейчас много прикрепленных, но тоже пока ничего подходящего не нашла (хотя еще мало искала). Абы куда засунуть ребенка, лишь бы взяли-это не наш вариант. Не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датками!! Всем здоровья крепкого!

 

s.enchantress, есть куча частных детских садиков. Например бэби клуб, школы монтессори.

У нас в округе хорошие садики, я в 3 записалась, отзывы нормальные. Я сама ходила в обычный сад. Мало что помню из того периода ))) я была вполне развитым ребенком, дополнительно не занималась. Все равно помимо садика еще будут всякие кружки, так что платный или нет - вопрос толщины кошелька и личных родительских амбиций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, государство дает отпуск по уходу за ребенком до трех лет и пособие по уходу за ребенок до трех лет 50 руб! Я на 50 руб могу купить еду, одежду и в выходные сводить малыша в театр! ;)))) грустно!

 

Я одно время жила в Финляндии. Там все совсем по другому. У соседки родился малыш первый, ей правда уже почти 40 лет было на тот момент. Не потому что не получался, а потому что не хотела раньше, карьера, кредиты и прочее. Так вот. Когда он (мальчик) родился ей от государства пришли посылки. В одной коробке Памперсы, бутылочки, слюнявчики и прочее. Во второй коробке были игрушки (не самые модные и красивые, а так среднееькии, но все сделаны в Евросоюзе). В третей коробке ручки, тетрадки, учебники для занятий до школы. Плюс ей дали хорошее пособие на воспитание малыша. И обсчитав, что если она родит еще двух, то на пособие можно жить и не работать вообще. Так у них и делают все. Ближе к 35 рожают трех детей и 20 лет живут занимаются детками, ходят в аквапарки за 50%, тк с детьми дешевле. Учат их, живут на пособие. При этом выплачиваются кредиты за машины и квартиры.

Я бы не сказала что жизнь сахар. Скучно очень. Дома сидеть тоже надоедает. Но они на кружки ходят, занимаются вязанием, танцами и прочим ( бесплатно). Я бы конечно не смогла так, русскому человеку драйв нужен, мы ждем что нас где н будь обманут. Но там по человечески как-то. Родил. Молодец. Человека поддерживают, не кидают ему 50 руб чтобы он не возникал.

Нам бы хотя бы чуть-чуть что-то у них позаимствовать. Отношение человеческое что ли.

Уважаемая макромир,будьте любезны,приведите ссылку с госсайтов про 50 рублей пособия?Вы же живете в Ленинграде,как я понял?

Вам не будет сложно рассказать,почему вы уехали из стабильной и благополучной страны Финляндии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papanya,  даже если и не 50 руб пособия, согласитесь, что они микроскопичны. На них нельзя прокормить малыша. По какой формуле они, интересно, считаются? Когда утверждали размер пособий, какие расходы закладывали в сумму?

 

Девочки, ваши малыши кулаки еще в рот суют? Вы отучаете или позволяете в волю насладиться? :) у нас уже скоро одни обмылки останутся :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у нас до сих пор кулаки во рту, уже хватает за пальцы на ногах, боюсь они тоже скоро в ход пойдут. Когда слишком засосет кулак - вытаскиваю, а так немножко почмокать разрешаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши кулаки еще в рот суют? Вы отучаете или позволяете в волю насладиться? :) у нас уже скоро одни обмылки останутся :)

Ещё как суют! Я как только замечаю это, стараюсь прорезыватель дать, но стоит только отлучиться, как он валяется рядом, а кулак опять почти полностью во рту. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши кулаки еще в рот суют? Вы отучаете или позволяете в волю насладиться? :) у нас уже скоро одни обмылки останутся :)

:D :D :D Когда руки у нее только вымыты, позволяю пальцами во рту полазить. Но только пальцами, а не полностью кулак смачно засасывать. А так пытаюсь вытащить кулак и запихнуть соску. Но становится все тяжелее, т.к. она научилась рукой соску вытаскивать и кулак другой руки запихивать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, у нас тоже прорезывателя надолго не хватет. Кулак поудобнее будет - можно одним пальцем десну почесать, можно двумя, а можно сразу всеми, короче штука многофункциональная :D

Мы кстати пока тоже в детский сад на очередь не встали, а надо бы уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая макромир,будьте любезны,приведите ссылку с госсайтов про 50 рублей пособия?Вы же живете в Ленинграде,как я понял?

Вам не будет сложно рассказать,почему вы уехали из стабильной и благополучной страны Финляндии?

эммм....товариСЧ,а как вы у нас в группе оказались-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papanya, даже если и не 50 руб пособия, согласитесь, что они микроскопичны. На них нельзя прокормить малыша. По какой формуле они, интересно, считаются? Когда утверждали размер пособий, какие расходы закладывали в сумму?

 

Девочки, ваши малыши кулаки еще в рот суют? Вы отучаете или позволяете в волю насладиться? :) у нас уже скоро одни обмылки останутся :)

у нас кулаки в ход идут только так...но у нас зубки лезут, поэтому сынуля так себе чешет)))))

 

девчат у кого уже зубки прорезались? и где? чем спасались....я уже измучилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм....товариСЧ,а как вы у нас в группе оказались-то?

Группа открыта.

2 Detki

Видите ли в чем дело...я не с вами разговаривал.Был задан вопрос определенному человеку.Вы изволили ответить за него?Вы уверены что у макромир такое же мнение,как и у вас?

Вы мне задаете эти вопросы?Или вы,как мать ребенка,должны более владеть данной информацией?

 

Хм....мамулечки...я с огромным уважением отношусь вообще к женщинам родившим.

Еслиб не посты с политикой и пособиями,не влезал бы.

Если что,извините.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papanya, даже если и не 50 руб пособия, согласитесь, что они микроскопичны. На них нельзя прокормить малыша.

а должны?

 

эммм....товариСЧ,а как вы у нас в группе оказались-то?

да тролль это ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Вереск, не стоит кидаться пустыми фразами на незнакомого вам человека.

Макромир...прошу у Вас прощения,на данный момент действительно пособие 50р.

В принципе...энное количество лет назад было вроде больше...или инфляция или...

Вообще....часто вспоминаю Джека Лондона...."Железная пята".

 

Уважаемая Вереск,не стоит столь категорично судить незнакомого вам человека.

Макромир,вынужден извиниться.Реальный размер пособия в Ленинграде на данный момент-50 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papanya,  до 18 лет когда-то платили 70 руб, если я не ошибаюсь, как сейчас не знаю. Пока не сталкивалась. А про другую страну, я некоторое время там прибывала по своим делам, жить там я не собиралась. Страна стабильный, но со своими трудностями. Дома все же лучше! (Извинения я приняла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, У нас уже неделю зубы режутся, мы уже на финишной прямой. Вставляю свечи вибуркол и мажу камистадом, но его с каких-то пор запретили малышам давать и он убойный. решила с ним повременить. От калгеля толку нет. Прикупила сеня дентинокс, не фига не онемивает ничего, но хорошо охлаждает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у меня малыш настолько сосал ручку, что аж ранки были на ручках((( сейчас ручка уже не в почете, теперь губку засасываем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, пальцы наше любимое! Пустышку выдергиваем, пальцы засасываем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились делать губками бррррр-бррррр и играть со слюной. Пузыри надувает и смеется! :D Кулак никогда не сосет, может пальчик, да и то редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может у кого было. У меня очень (ттт)спокойный, золотой просто ребенок. Сегодня покупались, я несу ее кормить, меняю памперс и.. получаю истерику на полчаса. Соску выплевывает, грудь не берет, плачет так горестно, что сладу нет.У отца вроде на руках успокоится ненадолго,всхлипывая,, потом опять навзрыд плачет до хрипоты, краснеет. Я была уже готова звонить педиатру, и отправлять мужа,чтобы он ее к нам привез.Температура нормальная. Вроде не была перевозбуждена. С молоком все в порядке.Здорова. Прорыдав, поела и заснула.Что это может быть?

Изменено пользователем Вереск
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти ручки. У дочки своя фишка. Если вижу что обсасывает любимые пальцы (указательный и средний одновременно), даю прорезыватель и она типа его жует, но стоит отвернутся доча уже сосет пальцы не выпуская прорезыватель из рук, т.е. держит его пальцами к себе и прорезыватель остается снаружи а пальцы внутри. Короче та еще хитрюшка, все равно по своему все делает, вся в папочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время жила в Финляндии. Там все совсем по другому. У соседки родился малыш первый, ей правда уже почти 40 лет было на тот момент. Не потому что не получался, а потому что не хотела раньше, карьера, кредиты и прочее. Так вот. Когда он (мальчик) родился ей от государства пришли посылки. В одной коробке Памперсы, бутылочки, слюнявчики и прочее. Во второй коробке были игрушки (не самые модные и красивые, а так среднееькии, но все сделаны в Евросоюзе). В третей коробке ручки, тетрадки, учебники для занятий до школы. Плюс ей дали хорошее пособие на воспитание малыша. И обсчитав, что если она родит еще двух, то на пособие можно жить и не работать вообще. Так у них и делают все. Ближе к 35 рожают трех детей и 20 лет живут занимаются детками, ходят в аквапарки за 50%, тк с детьми дешевле. Учат их, живут на пособие. При этом выплачиваются кредиты за машины и квартиры. Я бы не сказала что жизнь сахар. Скучно очень. Дома сидеть тоже надоедает. Но они на кружки ходят, занимаются вязанием, танцами и прочим ( бесплатно). Я бы конечно не смогла так, русскому человеку драйв нужен, мы ждем что нас где н будь обманут. Но там по человечески как-то. Родил. Молодец. Человека поддерживают, не кидают ему 50 руб чтобы он не возникал. Нам бы хотя бы чуть-чуть что-то у них позаимствовать. Отношение человеческое что ли.

я и сейчас живу в Финляндии, и уже как 20 лет живу здесь, и троих деток родила тоже здесь, и могу много чего интересного рассказать про эту страну, не так уж здесь и скучно :D . Немного не поняла про какие посылки вы пишите, я получала лишь одну посылку с вещами первой необходимости на первое время на малыша, это вроде единовременного пособия при рождении в России, здесь тоже можно деньгами взять эту посылку, и выплаты на ребенка не такие уж и большие, во всяком случае нам с семьей на эти выплаты не прожить нормально. Хотя все познается в сравнении конечно, я и на грамульку не представляю жизни в России, хотя сама родилась в Спб и частенько туда наведываюсь.

 

Девочки, вы что серьерно считаете, что здесь детей забирают? :think1: неужели никто не задумался, что это просто раздутая история одной русской барышни для того, чтобы показать как там за кардоном все паршиво, а у нас в России матушке все в шоколаде?

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас кулаки сосет доча, да еще так смачно, одной рукой вторую подталкивает и по самое немогу запихивает))) когда вижу стараюсь убрать, но у нас спасает только погремухи и прорезыватель, так как соска с рождения не в почете ну вообще никак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пальцы очень любим пососать))) раньше сосали средний и указательный. А теперь мы полюбили большой)))прямо пальчик оттопырит и сует в ротик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, а вы свои волосы как-нибудь спасаете?!... мои лезут пучками и пачками)), аж страшно... совершенно очевидно, что так же быстро расти они не будут))... уже подумала, может, Алерану какую купить, или Лошадиную силу... правда, не изучала еще этот вопрос. Пока только успеваю после детской ванночки с ромашкой этой же водой ополаскивать свои волосы)))

 

 

Мне парикмахер посоветовала так: три дня пилинг крупной солью, потом три дня маски из желтка, витамина е и растительного масла. А после смачивать каждый день волосы эсвицином, он в аптеке продается, купила около 200 руб. стоит. В общем пока дело у меня до масок только дошло, потом посмотрим поможет или нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,  она мне сама рассказывала, было это в 2004 году. А про деток которых отбирают, я согласна. Это все раздутые истории, что было создать иллюзию, что за границей плохо, а вот у нас к детям хорошее отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...