Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Вереск, у нас такое тоже бывает, ооочень редко, но бывает, либо после купания, либо после длительного дневного сна. Т.к. это редкое явление особо не переживаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже встали в очередь в садик, вчера заходила на дошкольный сайт посмотреть какие мы по счёту, там было написано: в очереди 51 человек и мы 16 :think1: в заявлении я указала 2014 -2015 гг, вот и думаю, то ли у них ошибка и то ли нам ждать скоро путевку :D

 

Мой сынок тоже пальцы сосёт, аж 4 пальца сразу засунет или нижнюю губу засасывает, этому он недавно научился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Группа открыта.

2 Detki

Видите ли в чем дело...я не с вами разговаривал.Был задан вопрос определенному человеку.Вы изволили ответить за него?Вы уверены что у макромир такое же мнение,как и у вас?

Вы мне задаете эти вопросы?Или вы,как мать ребенка,должны более владеть данной информацией?

 

Хм....мамулечки...я с огромным уважением отношусь вообще к женщинам родившим.

Еслиб не посты с политикой и пособиями,не влезал бы.

Если что,извините.

 

Папаня, вы прежде, чем вваливаться в коллектив с претензиями

1. Потрудитесь уточнить опровергаемую вами информацию

2. Со своими понятиями "кто кому что задал и кто на что ответил" вам лучше не ходить в чужой "монастырь".

3. Посты с политикой обязательно будут присутствовать. И пока наша страна с проблемами материнства и детства в ж...е, готовьтесь читать нелестные отзывы.

 

 

Гвенерва,  то есть вы прям со следующим набором попадаете (наверное, это сентябрь). К году будете уже вовсю лепить и аппликации клеить :))))))

 

Если это не ошибка, то здорово, первый раз вижу такую маленькую очередь. Просто перенесете ваше поступление и все.

 

ИринаВ,  малышка так аппетитно кушает :)))))

 

Эх, лайки закончились...

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка! и Ромочка, Alenka-- и Антошка, Diddi и Алиночка, оленька80 и Прошенька, и других малышей, поздравляю с 4 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне парикмахер посоветовала так: три дня пилинг крупной солью, потом три дня маски из желтка, витамина е и растительного масла. А после смачивать каждый день волосы эсвицином, он в аптеке продается, купила около 200 руб. стоит. В общем пока дело у меня до масок только дошло, потом посмотрим поможет или нет.

мне помогли витаминки)))купила в аптеке витамины В6 и В12(копейки стоят) и по 2 ампулы каждого втирала в кожу головы после мытья,на влажные волосы.волосы заметно меньше стали лезть)))))

 

 

Альгунчик, она мне сама рассказывала, было это в 2004 году. А про деток которых отбирают, я согласна. Это все раздутые истории, что было создать иллюзию, что за границей плохо, а вот у нас к детям хорошее отношение.

а у нас ювенальная юстиция....

 

Папаня, вы прежде, чем вваливаться в коллектив с претензиями

1. Потрудитесь уточнить опровергаемую вами информацию

2. Со своими понятиями "кто кому что задал и кто на что ответил" вам лучше не ходить в чужой "монастырь".

3. Посты с политикой обязательно будут присутствовать. И пока наша страна с проблемами материнства и детства в ж...е, готовьтесь читать нелестные отзывы.

 

да вот и я согласна полностью

.я когда задавала вопрос о том,как он сюда попал,имела ввиду не то что группа открытая,а то как его вообще к нам занесло,папаню-то :Crazy:

 

да!и с датками малышастиков!!!!!большие уже все!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papanya, ссылку не приведу-но мне с 1,5 до 3х тоже 50рэ будут платить.а Финляндии я была тоже,правда,не жила.Да,благополучная страна..но на мою русскую душу-с тоски умерреть)

 

Девочки,а у нас можно в 7садиков записаться.мы выбрали 5-просто поближе к дому..так ведь это у нас только бумажки,в реальности фиг знает,когда попадешь...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про отбирание детей в некоторых странах не то что раздуто, а не рассказывается ничего. Например, в Австралии большаааая проблема с этой ювеналкой. Родители боятся слово сказать, в школах науськивают против родителей, в итоге дети растут разболтанные, делают, что хотят, родители им не указ, отсюда проблемы с ранним сексом, наркотой, алкоголем. Кто хоть раз видел Friday Night в Австралии, поймет о чем я говорю. Поступить в универ в Австралии можно только с большой таньгой у родителей, или же по гранту (который дается только малообеспеченным, которые таковыми не являются, если у них есть в собственности дом), или же в кредит на образование, который будешь выплачивать до 40 лет.

- У нас ювенальная юстиция.. У нас нет ювенальной юстиции, у нас страх ювенальной юстиции.

Истории какие-то раздуты.. Наоборот, ничего не говорится, и создается миф, как хорошо растить детей ТАМ, и как плохо у НАС.

- Как много рожают ТАМ, и как мало у НАС - абсолютная неправда, коэффициент рождаемости на женщину почти во всех развитых странах ниже, чем в России (кроме Франции и США).

- У нас рожают одни среднеазиаты. Они, конечно, рожают, но какой маленький процент от общего количества. И если уж на то пошло, а кто рожает во Франции и Германии? учитывя то, что процент приезжих в этих странах от общего числа жителей российским любителям везде видеть приезжих и не снился.

- Про деньги. 50 рублей. Девочки, давайте не будем лукавить.. Я вот тоже до беременности думала, что мне 50 рублей будут давать. В итоге, (что скрывать, цифры известные): декрет - 165 тыс, выплата от Москвы - 50 тыс, компенсации - 13,5+5,5, итого 234 тысячи единоразовых выплат.

Плюс до полутора лет мне будут платить 16500 + те самые 50 рублей ежемесячно, итого примерно 215 тысяч.

И сейчас рассматривается вариант продления каких-то выплат до 3 лет, читала об этом на кукузе.

Неужели мне одной почти 450 тыс государство подарило (вернуло с налогов). Да, у меня шел расчет по максимальной ставке, я знаю, что у кого зарплата ниже, и выплат меньше, у неработающих все плохо, в регионах нет выплаты молодой семье и прочее.

Но я не только не обижена на государство, а очент приятно удивлена.

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так, если уж на то пошло, то хорошо детей растить с мат точкм зрения. надеюсь мармеладка не даст соврать, в Саудовской Аравии, местным саудитам, да в ОАЭ опять же заливцам. Там куча плюшек))) И ипотеку тебе король скостит, и образование почти в любом универе мира бесплатно, и проч, и проч.

Приезжих правда эти плюшки от короля обычно не затрагивают.

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Канаде и США запрещено по закону оставлять детей до 12 лет одних дома без присмотра взрослых. И это не шутки. Детей на полном серьезе после такого оставления забирают и отдают в другие семьи. Это не преувеличение, а реальные случаи из практики. Так что не надо думать, что у нас так плохо все, а вот там все хорошо. Хорошо там, где нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может у кого было. У меня очень (ттт)спокойный, золотой просто ребенок. Сегодня покупались, я несу ее кормить, меняю памперс и.. получаю истерику на полчаса. Соску выплевывает, грудь не берет, плачет так горестно, что сладу нет.У отца вроде на руках успокоится ненадолго,всхлипывая,, потом опять навзрыд плачет до хрипоты, краснеет. Я была уже готова звонить педиатру, и отправлять мужа,чтобы он ее к нам привез.Температура нормальная. Вроде не была перевозбуждена. С молоком все в порядке.Здорова. Прорыдав, поела и заснула.Что это может быть?

тож такая фигня недавно была. Думаю на погоду такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, а что за выплата от Москвы в 50 000???? Мне 5500 только дали от собеса.

 

С датками малышей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик....у нас наконец то весна проклевывается....на улице -2 такая красота...птички поют...и мы погуляли хорошо)))) всех малышиков с датками)))) :flower: :flower: :flower: :flower:

 

а это вам от нас с Максиком

Ссылки скрыты.

 

Девочки,кто что научился делать?Похоже хороший массаж нам помогает.тьфу-тьфу.На доли секунды полностью встает на коленки :mama: Вчера вечером увидела первые попытки встать на них,сегодня уже чаще пыхтит.И стремительно ползает назад :Crazy:Вчера уполз под свою кроватку,а выползти не может.ну и лежал там спокойно линолеум щупал ))))

какие вы молодцы...совсем скоро уже блин побежите :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Шурка! Ромочку!

Alenka-- Антошку!

Brunhilda Святослава!

Diddi Алиночку!

Chrissie Алисочку!

- //Olga сыночка!

organza 225 Егорку!

оленька80 Прошеньку! С датками!!!!!!!!!!!

какие вы хорошенькие)))) :confusion: :confusion: :confusion:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тож такая фигня недавно была. Думаю на погоду такая реакция.

похоже на то. Приходили к нам сегодня невролог-ортопед-окулист и да, сказали,что это на погоду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

s.enchantress, есть куча частных детских садиков. Например бэби клуб, школы монтессори.

У нас в округе хорошие садики, я в 3 записалась, отзывы нормальные. Я сама ходила в обычный сад. Мало что помню из того периода ))) я была вполне развитым ребенком, дополнительно не занималась. Все равно помимо садика еще будут всякие кружки, так что платный или нет - вопрос толщины кошелька и личных родительских амбиций.

 

Да нет, Кать, при чем здесь амбиции? Амбиции здесь ни при чем, я не имела в виду частные/суперразвиващие и тп. детские сады, мы ищем обычный садик, только с хорошей репутацией, так сказать... Разве не важно, с кем и в каких условиях будет находиться малыш целый день?! Я хочу, чтобы воспитательница хорошо говорила по-русски, чтобы на детей не орали, чтобы ребенок не ходил в промокших колготках после прогулки в сырую погоду и тп.-ничего нет особенного в таких пожеланиях. У вас изначально более благополучная местность, потому и выбирать есть из чего. У нас посложнее будет... сама лично наблюдала картину: ребенок с горки упал, ревет, воспитательница даже не обернулась, увлеченная беседой с охранником.

 

P.S. Спасибище тебе огромное за совет про капустный лист для груди, меня тогда капуста спасла получше всякого Траумеля (его я тоже мазала пару раз, но от капусты было гораздо легче), за три дня я полностью пришла в себя, после врач сказала, что это от того, что я промерзла накануне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  выдается 5-кратная минимальная зарплата при рождении первого ребенка (при последующих больше) молодым семьям. Нужно чтобы оба супруга были младше 30 лет, и хотя бы у одного была московская прописка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне парикмахер посоветовала так: три дня пилинг крупной солью, потом три дня маски из желтка, витамина е и растительного масла. А после смачивать каждый день волосы эсвицином, он в аптеке продается, купила около 200 руб. стоит. В общем пока дело у меня до масок только дошло, потом посмотрим поможет или нет.

 

А в каких пропорциях мешать желток и тп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, :flower: :flower: :confusion: thanks)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех сегодняшних именников с датками :flower:

Нафанька999, какой Мишутка молодец, такими темпами скоро поползет по орошему:) А мы пока только пытаемся на коленочки встать, да попку повыше поднять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем балда я! Забыла поздороваться с вами!

Привет всем! :D:girl_bye:

И конечно же поздравляю Ромочку, Антошку, Святослава, Егорку, сыночка \\Olga, Алиночку, Прошеньку и Алисочку с 4 месяцами!

28220309.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы записались в садик, когда нам был ровно месяц. Выбрали два садика, возраст - с 1,5лет. В одном мы по очереди- 241, в другом - 163 :( , в первом сказали, что попадём к пяти годам, во втором - к трём. Вот такая жопа у нас с садами(( Город - 100тыс. населения, садов была куча. За последние 8-10 лет, когда демография была на нуле - 80% садов местная администрация распродала частникам под жилье, а теперь денег нет на постройку новых. Это способствует коррупции... такса попадания в детсад = 25 тыс. (чтобы Москве было понятно, моя зарплата 10тыс. грязными и это неплохая зарплата по городу). Так что сидим на попе до трёх лет ровно :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...