Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Фотончик, вот и я жду того возраста,когда уже в рюкзачке можно будет носить))прямо мечтаю о нем...)))покушать я еще могу с ней,а вот приготовить......

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, я была бы очень рада ее меньше на руках таскать,но она с таким уже характером....никак не дает оставить себя без внимания ни на минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да как на руки то не брать, кормишь то на руках, нет чудо подухи) и потом 1 рука свободна всегда , тоже в сети лазаю, вот после истерики посасали грудь и мирно спим на ней, сам голову переворачивает ушком видать сердечк мое слушает и спит), как его мирно спящего переложить? он сразу проснется и снова хныкать и грудь жувать

Изменено пользователем lady_lady*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пеоенали пеленали первые две недели, а потом резко доче захотелось свободы. Сейчас днем в костюмчиках, и спит спокойно с ручками (а первые 2 недеди ни в какую), пеленаю только на ночь, она нормально именно на ночь воспринимает пеленание, и мне кажется, что пока это для нее является сигналсь, что ночь, надо дрыхнуть, а не гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, //Морозя//, девочки, держитесь, гоните депрессию, детки быстро растут, первый год самый сложный, зато и самый интересный, малыш каждый день меняется и учится чему-то, в год малыш уже ножками будет ходить и возможно уже скажет своё первое слово))) наслаждайтесь каждым днем, терпения вам.

Я, если плачу, то только от счастья...

 

я была бы очень рада ее меньше на руках таскать,но она с таким уже характером....никак не дает оставить себя без внимания ни на минуту.

дети все разные, у кого-то спокойные и спят круглые сутки, у кого-то на руках постоянно. Ко всем нужен разный подход. Мне вот дико, как можно орущего ребёнка оставить в кроватке принципиально, только чтобы к рукам не привык. Это всё временные трудности...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ну слава Богу, есть прогресс! у меня сынок с роддома в слипах или ползунках с распашонками, на пеленки бурно реагирует. Я не могу долго столбиком - спина разваливается! Могу сесть и сидеть с ним столбиком.

 

 

Девочки, мамы с опытом, а когда антицарапками можно не пользоваться? Я своему свободу и пальчикам даю, но он нет-нет, да царапает себя. На ночь и на сон ручки закрываю, а пока гуляет пальчики ему разминаю.

 

Еще купила книжек с потешками, а то клиника - ни стишков, ни потешек не знаю толком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, нам бабушка помогает, без неё я не представляю как бы я обходилась, папа наш сутками на работе... А Мишунделя я периодически укладываю в кроватку с переменным успехом))) Вот сейчас у них с Костей сончас, какое это счастье, когда дети спят :D

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё временные трудности...

я тоже себе постоянно эту фразу говорю)

 

Доронья, я хотела тоже сначала только 2 недели пеленать,но она ручками себя постоянно по лицу била.обидно становилось-и покушала хорошо,и уснула,а тут раз-и разбудила себя(((но сейчас уже перестану-вроде поспокойнее.да и если честно,я сама устала пеленать-она сильная и сразу ручки вытаскивает)

 

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ну слава Богу, есть прогресс! у меня сынок с роддома в слипах или ползунках с распашонками, на пеленки бурно реагирует. Я не могу долго столбиком - спина разваливается! Могу сесть и сидеть с ним столбиком.

 

 

Девочки, мамы с опытом, а когда антицарапками можно не пользоваться? Я своему свободу и пальчикам даю, но он нет-нет, да царапает себя. На ночь и на сон ручки закрываю, а пока гуляет пальчики ему разминаю.

 

Еще купила книжек с потешками, а то клиника - ни стишков, ни потешек не знаю толком!

у меня тоже разваливается)скоро как квазимодо ходить буду...царапки,кстати,я давно пробовать начала одевать,но ручечки маленькие и они слетали.купила по совету распашонок "с ручками"-милое дело)вот тоже интересно,когда можно будет ручки открывать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я нашла спасение!!! От газиков!!! БебиКалм, в аптеке 160 руб, бутылочка с укропной водичкой. Эспумизан газы снял но она не какала. А вчера вечером купила бебикалм и даю ей по 10 кап перед кормлением и о чудо, она стала какать. Правда жидко, но это лучше чем ничего!

 

Еще хотела вас спросить вы сейчас какими размерами подгузниками пользуетесь??? Моя кроха весит 3800 может сегодня и больше уже. Так вот линейка от 2 до 5 ей жмут, остаются следы на ножках, а вот от 3 до 6 кг они большие очень, там где ножки палец мой пролезает, и что делать... мерисы до 5 кг, стали сваливаться с попы.

 

makromir, я тоже думала, что 100гр много, но он не наедается, если меньше. Иногда не доедает.

Я сначала своё сцеженное молоко даю, потом смесь. Но не каждое кормление у меня есть для него своё молоко

врач нам сказал по 100гр это когда Камилла 3600 весила. она у меня вчера весь вечер на груди весела. молоко уже у нее изо рта потекло, а она весела и весела. может она и больше 100мл уже ест, надо будет замерять. а еще вечером устроила... кладу в кровать начинает крехтеть, беру на руки - молчит... не понимаю ее))))))))))

 

девочки, поддержите, очень переживаю.

Всё будет хорошо. Может лаборатория и ошиблась... новые результаты придут, может быть там и норма будет. Все наладиться!!!

"@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя почему то на сисе не засыпает...пососет, оторвется, открывает глазки и смотрит, я ложу её в кроватку на бочок, и она там тихо мирно сама лежит и засыпает. Качать пробовала (по привычке, со старшей же качались)...не хочет, ей надо самой в кроватке, ну думаю и слава богу....раз спокойно засыпает то почему бы и нет.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ну слава Богу, есть прогресс! у меня сынок с роддома в слипах или ползунках с распашонками, на пеленки бурно реагирует. Я не могу долго столбиком - спина разваливается! Могу сесть и сидеть с ним столбиком.

 

 

Девочки, мамы с опытом, а когда антицарапками можно не пользоваться? Я своему свободу и пальчикам даю, но он нет-нет, да царапает себя. На ночь и на сон ручки закрываю, а пока гуляет пальчики ему разминаю.

 

Еще купила книжек с потешками, а то клиника - ни стишков, ни потешек не знаю толком!

я и не надевала царапки, она их мигом снимает.((((

 

кстати, мы уже тоже не пеленаемся...спим как хотим, раскинув руки, вроде не мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела вас спросить вы сейчас какими размерами подгузниками пользуетесь??? Моя кроха весит 3800 может сегодня и больше уже. Так вот линейка от 2 до 5 ей жмут, остаются следы на ножках, а вот от 3 до 6 кг они большие очень, там где ножки палец мой пролезает, и что делать... мерисы до 5 кг, стали сваливаться с попы.

то же самое!только мы пока 3500....я стала хаггисы одевать пока-у них резиночка на спине и не так натирают,и не спадают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, значит если грудь малЕнькая, то молокоотсос не удобно использовать? У меня 2 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, это кому как.удобно,конечно с маленькой грудью,просто МНЕ руками чуть легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без царапок, т.к. все время слетают, поэтому на личике постоянные царапины. а кто-нить ноготки уже подстригал, я все собираюсь, да боюсь?

 

Девочки, у всех малыши спят на улице? мы начали гулять на балконе, уже три дня, и все три прогулки закончились слезами, поэтому больше 20 минут пока выдержать не удалось. Я думаю один из раздражителей это закрытый ротик. Его надо закрывать или это только нам рты платочками прикрывали родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, я тоже не надевала, имею в виду распашонка и слипы, которые ручки закрывают.

 

Шит, я еще до понедельника со своими дырками... Задница как дуршлаг, живого места нет от уколов..

 

makromir, мы где-то 4 весим, но подгузник меррис 2-5. Спрошу у свекрови, не жмут ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, зачем же ротик закрывать... Мы дрыхнем сладко, но если бы не спала давала бы соски. Первый раз слышу, что раньше тряпочками закрывали рот деткам, мама говорит пустышку давали совсем маленьким просто, если плакать начинали, чтобы воздуха холодного зимой не наглотались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а пустышку не пробовала? Мы гуляем после еды, после еды с ним можно вообще что хочешь делать ))))) в процессе одевания засыпает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пеленания. Первые две недели пеленала постоянно. С 3й недели пеленаю только на ночь с 20 до 6 утра. С месяца буду пеленать только с 24 до 6, потом только ножки буду пеленать на ночь, а потом вообще перестану. Просто если ее не пеленать,она может скинуть одеяло. А ночью я проследить то не смогу.

 

Царапки скидывает, они бесполезны. Хорошо что только одни купила. Я распашонки зашила, подрастет разошью. А еще мной били куплены боди и мы их таки и не одели, они же через голову одеваются... а мне их как-то не одеть, не дается... подрастет немного буду пытаться одеть.

 

На прогулки пустышку беру, если она вдруг заплачет - я ей даю пустышку. Но в основном она на улице сладко спит!

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...и подружки мне как одна твердят, что шарфиком рот завязывают....попробуем сегодня с открытым ртом погулять.

 

makromir, а мне нравятся боди, но которые полностью на кнопочках, их через голову не приходится тянуть. Через голову у нас только боди без рукавов, но в них легко залезть. Любое одевание проходит спокойно, кроме шапки, вот где ребенок буйно реагирует, поэтому одевание на улицу для нас катастрофа, сон как рукой снимает.

 

Вот где парадокс, молока было очень мало, я позавчера прикормила смесью два раза, вчера молока стало больше, сегодня вообще проснулась с одной уже каменной грудью...видимо возможность прикорма успокоила мою душу и молоко стало прибывать))))) тьфу, тьфу, тьфу конечно, надеюсь смесь больше не понадобится.

 

Еще вопрос, я планирую пару раз на след неделе выбраться из дома, надо к врачу сходить, узи матки сделать после КС. Планирую молоко сцедить и оставить мужу, собственно вопрос, сколько это молоко можно хранить в комнатной температуре? Или надо убирать в холодильник, а потом подогреть, поставив баночку в кастрюлю с теплой водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда гуляем,всегда спим.а насчет прикрывать ротик-тоже такое знаю,сейчас воздух холодный,а кроха все время на улице спит раскрыв ротик....пустышку мы ни в каком виде не признаем и плюем ее...так что есть у нас "прогулочный" слюнявчик,тоненький,х\б.им чуток и прикрываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, в холодос, а потом подогреть именно так, как ты и описала у себя в посту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ответ на свой вопрос

Рекомендации по хранению грудного молока

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):

  • 12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

 

Зрелое молоко

  • при 15 C (59-60F) - 24 часа
  • при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
  • при 25 C (79 F)- 4-6 часов
  • в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

 

Замороженное молоко

  • Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
  • Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
  • Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

 

В какой посуде хранить грудное молоко

  • в плотных пластиковых или стеклянных сосудах
  • в специальных пакетах для хранения замороженного молока
  • не рекомендуется замораживать молоко в одноразовых пакетах для бутылок
  • перед тем, как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, её надо охладить

 

Как нагревать молоко

Для того, чтобы разморозить или нагреть молоко, надо поставить контейнер под теплую струю воды из-под крана. Не нагревайте молоко до закипания; встряхните контейнер перед тем, как определять температуру подогретого молока; никогда не нагревайте грудное молоко в микроволновой печке.

Размороженное молоко

Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день мамулички-красотулички!!!!

Принимайте в ваши молочне ряды и закаканные памперсы :)

Мы родились 16.11 ЕР 3100гр,50см.

Антоша, оказался очаовательным малышом, жалеющим маму: дает и поспать, и поесть, и старшенького вниманием не обдилять.

А я бессовисная мать,оказалась совершенно безмолочной как и в прошлый раз :( Потому сисю все же даю,может какие 10-15гр он и насасывает, а потом как голодный галчонок открывает ротик и писчит как мышонок,волью в него кашу-малашу,закрывает мое солнышко глазки и дрыхнет 2часа. Вот такая история.

Почитать вас в полном объеме не получается,се свободное время отдаю старшему. Но верю,что у всех все хорошо, малыши лопают вкусные сиси и смотрят сладкие сны :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Мы ногтики еще в РД подстригли,с такими маникюрами народились...мордаху всю поцарапал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Если ставить левомеколь чтоб вытягивала то без повязки не обойтись сразу всё размажется, банеоцин сейчас не хочу ставить т.к. пробовали уже не помогает. Надеюсь что вытянет заразу и потом подсушивать начать, а если не вытянет то фиг знает что делать? А ты не знаешь как у малышей отит проявляется? А то у моей малышки одно ушко всё в корочках каких то не пойму то ли кожа слезает то ли что? И внутри какие то желтые какашечки в ушной раковине, а за ушком мокнет. Я сегодня почистила маслицем протерла и присыпочкой за ушком. На ушко давило вроде не орет все нормально-но я стала переживать! Как определить отит у детишек?ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Я ребенка вообще не пеленала и ноготки стригу каждые три дня очень быстро растут и она царапатся начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по скольку у вас малыши какают, я имею ввиду объем.

У нас что-то последнее время так много, за раз где ложки 3 столовые может выкакать, подгуз в себя все не впитывает, консистенция как манная каша, ярко желтое. Переживаю,что так много... стул почти после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...