Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

s.enchantress, вы в каком районе живете? Может надо у знакомых каких поспрашивать?

 

Про лист капусты не за что! Хорошо, что тебе помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили сегодня к прабабушке, она Вовочку видела впервые, все 4,5 месяца ждала его. Столько нежности и счастья видела в ее глазах. Ножки, ручки, все изцеловала малышу. Так трогательно, до слез. А вторая прабабушка не дождалась нас совсем немного. И родился сынок за день до ее дня рождения.

 

Ух, наелась я блинов, оторвалась! И со сметаной, и с творогом, и с икрой, и с семгой! Как же вкусно! И как в меня столько влезло :)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, какое это счастье для прабабушек и прадедушек - правнуки... наши не дождались Дениса, даже не знали, оба умерли за время моей беременности (((( а прадед так хотел правнука(чку) посмотреть, а мы даже сказать не успели... я так переживала..

 

И у меня прям слюна потекла про блины)) завтра будем есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, абалденная улыбашка :flower:

 

А я очень рада, что есть такая служба по защите детей, не буду спорить где ребенку будет лучше с пьяной мамой или в холодном детдоме, но чтоб дете хотя бы жив остался, пусть существует такая юстиция.

ПС. Я никого не боюсь в плане отбирания моих детей, но я и пальцем своих детей не трогаю, поэтому мне нечего бояться :sorry:

И в России конечно же веселее, когда машины с пьяными водителями вылетают на автобусные остановки сбивая детей, когда живешь без холодной&горячей воды месяцами, когда страшно ходить по улицам после заката, когда слушаешь мат и хамство на каждом углу, и много много чего еще, ну куда ж без такого драйва :sorry: Я не хотела никого обидеть, просто как уже писала выше, я живу здесь довольно долго, и мне совершенно не понятно отчего люди, называющие эту страну скучной, возвращаются сюда снова и снова.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, мда,я такими суммами похвастаться не могу...так я еще неплохо получила-декретных 97тыс.А со мной девочка ушла-17,2т.р.получила,только коляску и кроватку купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в каких пропорциях мешать желток и тп?

1 желток, 1 столовая ложка масла растительного, 2 капсулы витамина е туда добавляю. Ну вроде меньше волосы лезть стали, завтра начну эсвицин мазать еще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками!!!!!

post-105809-0-21696700-1363503716_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем денечка!

С масленицей вас, девочки! И простите, если чем обидела кого из вас!

860044504.gif

 

 

Поздравляю дочку GTA с 5 месяцами!

А так же Ванечку, Максимку, Алисочку, Симону и Алисочку с 4 месяцами!

2011-07-27-08-52-51-7.jpg

 

Девочки, у меня ребенок сегодня без конца спит! Правда и меня саму в сон клонит. В первой половине дня 2 часика поспала и все равно спать хочется. Погода эта что ли так действует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у нас такой чебурашечка))Алискин лучший друг)))))

Девочки, у меня ребенок сегодня без конца спит! Правда и меня саму в сон клонит. В первой половине дня 2 часика поспала и все равно спать хочется. Погода эта что ли так действует.

а у нас наоборот...(((еле укачала.не хочет спать и все тут!грешу на погоду(дожди у нас)и на магнитную бурю.... :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто что научился делать?Похоже хороший массаж нам помогает.тьфу-тьфу.На доли секунды полностью встает на коленки :mama: Вчера вечером увидела первые попытки встать на них,сегодня уже чаще пыхтит.И стремительно ползает назад :Crazy:Вчера уполз под свою кроватку,а выползти не может.ну и лежал там спокойно линолеум щупал ))))

вот вы молодцы! Мы только валяемся на спине, песни поём, визжит как свисток, и даже не пытается переворачиваться на живот. Сегодня делала гимнастику с Дашей, закинула ей ногу, она полежала, покряхтела ненмого так на боку и плюхнулась обратно на спину и ржёт лежит :D Даже не обламывается от того, что не получается. Вспоминаю старшую, так она рычала, злилась если не удавалось что-то сделать, а эта черепашка - лежит на спине и кайфует))) Как мне научить её переворачиваться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, не переживай, рано или поздно научится, никуда не денется :) Нам педиатр показывала - нужно за ручку и ножку на бочок ложить, у нас до поры до времени перекатывался сразу на спинку, пока не понял, что так можно переворачиваться на живот.

mechta888, мы на ИВ, но у нас аналогичная ситуация с бутылкой - грызет ее, вынимает изо рта, проверяет сколько молока осталось, разговаривает во время еды и улыбается, в это время конечно же молоко вытекает изо рта

 

Девочки, а меня вчера сынок так напугал! спал на ручках вечером и вдруг как начал задыхаться, как если б подавился,глазки выкатились, я его сразу немного вниз головой и по спинке похлопала, он прокашлялся и вроде все прошло, но перед этим был момент, когда как будто замер, мне тогда показалась, что дышать перестал, я так никогда в жизни не пугалась, у меня у самой чуть сердце не встало в это мгновение. :( И чем так во сне подавился, неужели слюнкой? :girl_cray:

И я поняла, что я толком и не знаю что делать в случае, если ребенок подавился?!? а ведь скоро начнется период ползания, все найденное пойдет в рот, страшно заранее

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, ужас какой((( если ребёнок давится, то надо за ноги его хватать и вниз головой немного потрясти. У меня старшая никогда не давилась, а у сестры сынок очень часто, у неё эти движения уже отработаны были...

 

Мамы из Москвы, может подскажите мне по поводу садика! Мы прописаны (зарегистрированы) в М.О., а живём в Москве. Можно встать на очередь в садик в Москве, если у нас тут нет временной регистрации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, а за ноги можно таких маленьких? у них же вроде суставы еще неустойчивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,  мой так делает, когда его животик беспокоит.

 

Лелька, ой, кошмар. Мог и слюнкой подавиться, тем более ты говоришь, малыш откашливался. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, мне массажистка показывала захват, как брать за ноги или за руки, чтоб суставы не повредить. но не смогу объяснить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вспомнила про Мисс Кошку, как там они с малышом, может помните, она писала, что у крохи гастрошизис и его должны были прооперировать после рождения. Надеюсь, что у них все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,а я вот хочу спросить как у вас проходят кормления?мы на гв и сейчас процесс кормления это цирк!происходит это так 3 минуты сосем сиську потом оттягиваем сосок и выплевываем и поворачиваем голову в другую сторону,через минуту опять берет грудь и снова продлевает тоже самое и так все кормление!)))млжет у кого то тоже так?а еще мы разговариваем,когда грудь во рту!вот так мы весело кушаем!

да, мы тоже так иногда балуемся. Но если сильно голодный, то обычно хорошо сосет. А иногда прикусит сосок, оттянет, смотрит на меня и лыбу давит...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы так кушаем постоянно!!! так я с ней ложусь и сонную кормлю. тогда не так сильно крутится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы тоже так кушаем, раньше кушали быстро - наелся и отвалился, а теперь играемся по 30-40 минут, пока налюбуемся сиськой, пока поругаемся, что молоко само не льется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, мне массажистка показывала захват, как брать за ноги или за руки, чтоб суставы не повредить. но не смогу объяснить...

я так понимаю зо бедра как бы брать можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  я тоже недавно про Мисс Кошку вспоминала, но не могла вспомнить ник. Тоже очень надеюсь, что у них все хорошо!! Она не была в сети с 4 декабря..

Еще у нас Unreal совсем пропала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyLady,это где такая красота то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,а я вот хочу спросить как у вас проходят кормления?мы на гв и сейчас процесс кормления это цирк!происходит это так 3 минуты сосем сиську потом оттягиваем сосок и выплевываем и поворачиваем голову в другую сторону,через минуту опять берет грудь и снова продлевает тоже самое и так все кормление!)))млжет у кого то тоже так?а еще мы разговариваем,когда грудь во рту!вот так мы весело кушаем!

у нас один в один.Ещё делает так - чпок- смотрит в глаза и улыбается.Я у неё спрашиваю,ты всё поела,убирать сисю,а она сразу набрасывается,как будто её сутки не кормили, соснёт пару раз,и опять - чпок-.Вот такая хитрюга)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...