Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Detki, у меня малыш настолько сосал ручку, что аж ранки были на ручках((( сейчас ручка уже не в почете, теперь губку засасываем

оо мы тоже и губу нижнюю 2 день сосем и 2 кулака тоже там

 

Вереск, мы живем в ташкенте, у нас уже урюк отцвел почти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, ммм,красотища )))

 

Да,девчат,позовчера только начал пыхтеть попу поднимать,сегодня целый день уже на коленках стоит...Завтра массажистку обрадую.Абалдеет наверно. А уж так смеется пока стоит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота то такая ))) А почему страна США?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.....девочки всех малышиков с датками!!! а также прощенным воскресеньем всех!!!

 

 

Ой девочки,а я вот хочу спросить как у вас проходят кормления?мы на гв и сейчас процесс кормления это цирк!происходит это так 3 минуты сосем сиську потом оттягиваем сосок и выплевываем и поворачиваем голову в другую сторону,через минуту опять берет грудь и снова продлевает тоже самое и так все кормление!)))млжет у кого то тоже так?а еще мы разговариваем,когда грудь во рту!вот так мы весело кушаем!

насть у нас такая же фигня...только плюс ко всему еще смеемся на весь зал....но я грешу на зубки потому что они у нас лезут)))наверно что то ему не комфортно а может и не за этого...но это не часто примерно раз 2 в день бывает....

*Новая Жизнь*, не переживай, рано или поздно научится, никуда не денется :) Нам педиатр показывала - нужно за ручку и ножку на бочок ложить, у нас до поры до времени перекатывался сразу на спинку, пока не понял, что так можно переворачиваться на живот.

mechta888, мы на ИВ, но у нас аналогичная ситуация с бутылкой - грызет ее, вынимает изо рта, проверяет сколько молока осталось, разговаривает во время еды и улыбается, в это время конечно же молоко вытекает изо рта

 

Девочки, а меня вчера сынок так напугал! спал на ручках вечером и вдруг как начал задыхаться, как если б подавился,глазки выкатились, я его сразу немного вниз головой и по спинке похлопала, он прокашлялся и вроде все прошло, но перед этим был момент, когда как будто замер, мне тогда показалась, что дышать перестал, я так никогда в жизни не пугалась, у меня у самой чуть сердце не встало в это мгновение. :( И чем так во сне подавился, неужели слюнкой? :girl_cray:

И я поняла, что я толком и не знаю что делать в случае, если ребенок подавился?!? а ведь скоро начнется период ползания, все найденное пойдет в рот, страшно заранее

у нас такое было когда слюни появились...я безумно перепугалась....поставила его столбиком ион слюну проглатил...а случилось из за того что еще не мог понять как надо глотать слюну....потом еще один раз так было...потом вроде бы все ушло...сейчас слюни безумно текут :malicious: :malicious: :malicious:

 

Ссылки скрыты.

всем привет)! пропала и не читаю вас) выматываюсь как то, даже читать сил нет вас((((, сынок требует внимания, все время!

а еще мы кашку гречку попробовали 30 мл вчера утром, и уже 2ой день у нас понос((( все пока отложила всякие прикормы, до овощей через недельку другую

 

у нас вот все цветет и пахнет! гуляем 2-3 раза в день) по 1-3 часа)

 

а я наоборот нашла способ кормить его , и чтоб ел нелюбимую сисю))) на фитболе скачу и кормлю! и о чудо , мы едим... только вот сегодня он сдулся((( киса его продырявила, надо заклеить! и еще если он истерит , то поскакав на нем он засыпает и без сиси

 

такая сладуська))) праздничная) давно ее не видела)!)

какие вы хорошенькие)))) завидую белой завистью :confusion: :confusion: :confusion: нас только налаживается погодка...только к 0 подобрались...слякоть жуткая... и не говори, я тоже выматываюсь жуть..... все больше играемся.... да еще эти зубки блин!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, у Unreal все хорошо, просто ей некогда))

 

У меня горло заболело ((((( теперь в маске, полощу всем чем можно...

 

Простите меня, если обидела кого..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо девочки,что успокоили,значит не одни мы так весело кушаем!а то думала,что от сиси отказывается или молока не хватает...Лелька / /, Ой это так страшно,когда малыш задыхается!У нас были приступы такие где то в мес и мы вызывали 3 раза скорую и они смотрели и говорили,что все ок!В общем никто нам так и не сказал из-за чего она как бы задыхалась!Потом все прошло...Но вот недавно она у меня на руках игралась и потянулась за бутылочкой,которая на столе,а потом начала какбы громко произносить ИИИИИИИ и я вижу,что ей тяжело дышать!руки мои стали просто ватные в голове помутнело...В общем жесть!Потом она задышала и громко расплакалась,т.к видимо сама испугалась!Вот такие страсти...Надеюсь ни у нас ни у вас этого больше не случится!Это очень страшно!

 

Lettozima - happy mommy, Бог простит...И меня тоже простите,если чего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, блин ну вы даете) читаю и балдею)! над вами)! глядишь в 7-8 побежит)!

Вереск, нинаю) как то тыкнула и получилось так! я когда была пузатой, решила все удалить и поменяться) вот и поменялась на что попалось) и выпало сша)

Malish-1202, скоро и у вас так будет)! ждите) Шлю вам весну)

 

блин на себя не могу в зеркало смотреться((( пострашнела(, на голове черти что( :shok: , накрасится даже тольком не могу, когда на улицу иду, да и не до этого! вообщем в зеркале бабежка) :sorry: только сына как видит меня такую страшную и столько восторга в лице) :mama: вот после такого восторга, уже пофиг что на лице и голове), НО! пойду на днях в салон) весна заставит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, темку про игрушки заведем?или в развивалки добавим? Какие игрушки у наших деток, какие стоящие, какие не очень?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вчера сынок так напугал! спал на ручках вечером и вдруг как начал задыхаться, как если б подавился,глазки выкатились, я его сразу немного вниз головой и по спинке похлопала, он прокашлялся и вроде все прошло, но перед этим был момент, когда как будто замер, мне тогда показалась, что дышать перестал, я так никогда в жизни не пугалась, у меня у самой чуть сердце не встало в это мгновение. :( И чем так во сне подавился, неужели слюнкой? :girl_cray:

мы сегодня вечером испытали нечто подобное я аш скорую вызывала. Малышка пищала долго (это она так болтать начала пищит во все горло) потом как будто задыхаться стала я полезла ей в ротик думала может язык как то заглотнула вроде все нормально тут мне стало казаться как будто она через раз дышит я подняла панику муж мама на меня смотрят как я вся зеленею говорят что с ребенком все в порядке почему я паникую а мне казалось что она плохо дышит хотя малышка вела себя спокойно я вызвала скорую они приехали очень быстро посмотрели послушали сказали что с ребенком все хорошо может слюнькой подавилась, но я до сих пор к ней прислушиваюсь. Вот так я наверно посидела вся такой ужас испытала а Настюша доктору улыбалась и болтала с ней.

 

Из-за этого всего забыла похвастаться Настюша сегодня начала переворачиваться со спинки на животик раз пять уже перевернулась

 

И у нас долго теперь кушает балуется много она сисю хочет за собой на другой бок утащить не получается ругается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, темку про игрушки заведем?или в развивалки добавим? Какие игрушки у наших деток, какие стоящие, какие не очень?

да,было бы полезно.поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,а я вот хочу спросить как у вас проходят кормления?мы на гв и сейчас процесс кормления это цирк!происходит это так 3 минуты сосем сиську потом оттягиваем сосок и выплевываем и поворачиваем голову в другую сторону,через минуту опять берет грудь и снова продлевает тоже самое и так все кормление!)))млжет у кого то тоже так?а еще мы разговариваем,когда грудь во рту!вот так мы весело кушаем!

Такая же история, я беру ее на руки, идем в ванну, включаем воду, вода шумит, мелкая успокаивается и ест, а потом потихоньку в комнату уходим. Вот как-то так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, темку про игрушки заведем?или в развивалки добавим? Какие игрушки у наших деток, какие стоящие, какие не очень?

я думаю в темке развиваем наших деток вполне можно обсуждать игрушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, у нас слюни давно, прям ниагарский водопад :)

mechta888, ИринаВ, ой, как все это страшно, надеюсь такого ни у кого из наших деток больше не повторится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю в темке развиваем наших деток вполне можно обсуждать игрушки)

А мне кажется, лучше отдельную темку завести, т.к. скоро у наших малышей будет всё больше и больше игрушек. :) А в теме про развитие всё-таки лучше обсуждать развивающие игры и различные методики. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Малышей с датками!

 

У меня ж**а с горлом, глотать говорить почти невозможно, ребенка думаем к бабушке отправить на пару дней, паратонзиллит заразный.... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в болталке совсем тихо оказывается) детки развиваются еще и весна все заняты)

Lettozima - happy mommy, выздоравливайте и пусть сына будет тоже здоровым крепышем и всяко бяки к нему не липнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, Шахло, спасибо большое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

И правда как-то тихо сегодня!))))

Девочки, у меня сегодня Соня выплевывает соску и лезет кулаками и пальцами в рот - без конца! Дала ей прорезыватель охлажденный, она его пососала немного и выплюнула, и как разревется. Заглянула в ротик, а там нижняя десна припухшая, но не красная. Теперь я вижу, то, что я считала увеличенными деснами, ничто по сравнению с сегодняшними.

Завтра идем к доктору, посмотрим что нам скажут по поводу второй АКДС, мы с мужем все-таки на той неделе переболели. Как-то страшнова-то сейчас ее делать.

Поздравляю Лизоньку, Вареньку, Арсения и Кирюшу с 4 месяцами!

original_kids_age_4.jpg

 

 

Ой девочки,а я вот хочу спросить как у вас проходят кормления?мы на гв и сейчас процесс кормления это цирк!происходит это так 3 минуты сосем сиську потом оттягиваем сосок и выплевываем и поворачиваем голову в другую сторону,через минуту опять берет грудь и снова продлевает тоже самое и так все кормление!)))млжет у кого то тоже так?а еще мы разговариваем,когда грудь во рту!вот так мы весело кушаем!

Практически один в один. Сначала мы как голодный волк набрасываемся на грудь, пыхтим, рычим, но сосем, потом начинается отвлечение, пару раз соснем в одну сторону посмотрим, мама сисю снова в рот, соснем, в другую сторону, Зажимает сосок между десен и тянет (больно!) и лыбится при этом, а под конец разговариваем)))

Ссылки скрыты.

всем привет)! пропала и не читаю вас) выматываюсь как то, даже читать сил нет вас((((, сынок требует внимания, все время!

Ох и красота! Когда же к нам в центральную часть России весна придет!???

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать у многих такое с едой.. У нас так с бутылкой - половину высасывает, дальше все - просто кусает и мусолит соску.. Похудел на 50 грамм за 3 дня(( и что делать ума не приложу. Может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, А ты попробуй дай ему свой пальчик, если будет кусать сильно деснами, то зубки лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже давала кусать малышке свой палец она так сильно кусает и плюс ко всему она очень часто какает жиже чем обычно и пукает с какашками я так думаю это понос не знаю надо или нет сегодня даю ей смекту а то попа вся красная

 

да и еще она у меня уже неделю беспокойная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким жаропонижающим лучше запастись для прививки? Эффералган беби или панадол беби или свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть проблемы со сном или мы одни такие?

Я по ночам просто замучалась- просыпается каждый час -два. Дам грудь- чуть пососет и засыпает, или прикачаю, кладу - спит. Проходит час, начинает кряхтеть и просыпается...

Что ее беспокоит не помню. Вроде колики прошли, начала хорошо спать. А потом после моего отъезда вмоскву на защиту, через пару дней началась эта жара...

Каждую ночь думаю нафик перевяжу грудь и на смесь переведу, на ней вроде детки лучше спят.. Сил уже нет

П.с.: на груди у нас тоже самое...)) видно возраст такой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,

И у нас проблемы со сном. Все как описываете, только еще бывает интервалы короче. Тоже не пойму в чем дело, то ли душно, то ли зубки на подходе. Утром "просыпаюсь" уставшей и иногда ощущение что вообще не спала. Вот только мы на ИВ....

 

Пальцы мамины дочка тоже любит жевать, и набрасывается на все что может схватить ртом. Короче ведет себя как хищник и даже будто рычит когда десны чешет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас довольные часты просыпания сейчас ночью (( каждые 2 часа железно

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...