Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, у кого нибудь есть проблемы со сном или мы одни такие?

Я по ночам просто замучалась- просыпается каждый час -два. Дам грудь- чуть пососет и засыпает, или прикачаю, кладу - спит. Проходит час, начинает кряхтеть и просыпается...

Что ее беспокоит не помню. Вроде колики прошли, начала хорошо спать. А потом после моего отъезда вмоскву на защиту, через пару дней началась эта жара...

Каждую ночь думаю нафик перевяжу грудь и на смесь переведу, на ней вроде детки лучше спят.. Сил уже нет

П.с.: на груди у нас тоже самое...)) видно возраст такой

у нас уже вторую неделю такой график сна.Мы на ГВ.Сегодня ночью правда проспала с 21.00 до 1.30, я по привычке уже хотела разбудить её в 23.00)).Посмотрим что будет сегодня ночью....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, а у нас наоборот, засыпаем на ночь в 11_30, в 6 утра я ее спящую кормлю она даже не просыпается, и спит до 10_30 утра. и все....днем спит 4 раза по пол часа, остальное время то ест, то ржет, то начала переворачиваться и упираться в прутья кроватки (поперек ложится), болтает все время что то, короче сама себя развлекает, а еще наровит сесть.

Изменено пользователем ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!смотрю я,что с каждым днем у нас тут все меньше и меньше сообщений!видимо все наладилось и мы уже не так за все переживаем.и это здорово конечно,но мне кажется что ближе к году у нас тут вообще будет 1сообщение в сутки!)))вот читаю НОЯБРЯТА 2013 так там в сутки у них больше написано,чем у нас за неделю!помню и у нас так когда то было...в общем ностальжи у меня!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!смотрю я,что с каждым днем у нас тут все меньше и меньше сообщений!видимо все наладилось и мы уже не так за все переживаем.и это здорово конечно,но мне кажется что ближе к году у нас тут вообще будет 1сообщение в сутки!)))вот читаю НОЯБРЯТА 2013 так там в сутки у них больше написано,чем у нас за неделю!помню и у нас так когда то было...в общем ностальжи у меня!)))

Думаю что вопросов меньше не стало и переживаний тоже. Просто некогда стало. Детки активнее требуют нашего внимания))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, времени все меньше и меньше и главное не отойдешь никуда. Даша уже два раза летала с разных диванов, один раз на подухи приземлилась, а второй раз столик откатился на колесиках и она шлепнулась. Слава богу все два раза пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Крошкой ходим на процедуру УФ-облучение, лечим тазобедренный сустав. Несколько секунд доча голенькая лежит под спец лампой и от процедуры кожа малышки стала оч сухой. Личико мажу кремом и бепантеном, а вот что делать со всем остальным нинаю. Не буду же всю мазать кремом (и с моей ягозой это нереально), подскажите может кто знает, может в чем-нить искупать надо или что-нить народное от сухости. Думаю сухость явно доставляет дискомфорт доче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, он может меня за руку покусать, палец тоже грыз)) он щас все игрушки смачно обсасывает и грызет, прям видно, что чешет

 

Diddi, если ты массажик ей делаешь сама, используй лосьон мустеловский, отлично впитывается и увлажняет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня вечером испытали нечто подобное я аш скорую вызывала. Малышка пищала долго (это она так болтать начала пищит во все горло) потом как будто задыхаться стала я полезла ей в ротик думала может язык как то заглотнула вроде все нормально тут мне стало казаться как будто она через раз дышит я подняла панику муж мама на меня смотрят как я вся зеленею говорят что с ребенком все в порядке почему я паникую а мне казалось что она плохо дышит хотя малышка вела себя спокойно я вызвала скорую они приехали очень быстро посмотрели послушали сказали что с ребенком все хорошо может слюнькой подавилась, но я до сих пор к ней прислушиваюсь. Вот так я наверно посидела вся такой ужас испытала а Настюша доктору улыбалась и болтала с ней.

сегодня вечером опять повторилось и это не слюна а ей реально воздуха не хватало я сразу пальцом в рот ей язык отодвинула и поступил воздух её стало легче реву, завтра вызову педиатра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, а у нас наоборот, засыпаем на ночь в 11_30, в 6 утра я ее спящую кормлю она даже не просыпается, и спит до 10_30 утра. и все....днем спит 4 раза по пол часа, остальное время то ест, то ржет, то начала переворачиваться и упираться в прутья кроватки (поперек ложится), болтает все время что то, короче сама себя развлекает, а еще наровит сесть.

Вот нравиться мне ваша девочка :) И прямо режим день-ночь как у нас)) Только Вероника конечно более самостоятельная, тык а наша Варенька от компании никогда не откажется :D А с утра спящую кормить - это как? Вместе спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня! Может уже обсуждалось, не могу найти, мы полностью на ИВ. Даю 2 дня витамин Д, Аквадетрим на водной основе по 1 капельке. Появилась сыпь на щечках и на ножках. Смесь не меняли, прикорма еще не даю, т.е. получается только на витамин. Такое возможно? С одной стороны, думаю может не давать его, все-таки гуляем по 2 часа каждый день, хоть еще и минус держится погода, и в смеси он есть ,а с другой боюсь рахита ,потому что растет организм, и залысинка на затылке, но она может и от того что головой крутит-вертит. В общем в раздумьях ,не знаю как правильно - давать или нет ((( Звонила на горячую линию Нутрилона (мы его едим) - говорят что в смеси достаточное количество если пьете 1 л в сутки (у нас не всегда выходит ,обычно поменьше), но если педиатр говорит то принимайте. А наша педиатр всем его назначает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким жаропонижающим лучше запастись для прививки? Эффералган беби или панадол беби или свечи?

свечи нурофен

 

Ромашка2012, мы на ГВ, тоже прописали пить аквадетрим (аж по 2 капли). У ребенка на него высыпания. Перестала давать. Недавно сдавали тест по сулковичу - все нормально. А у знакомой ребенку аж 5 капель в сутки прописали (другой врач), причем даже направления на анализ не дали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот нравиться мне ваша девочка :) И прямо режим день-ночь как у нас)) Только Вероника конечно более самостоятельная, тык а наша Варенька от компании никогда не откажется :D А с утра спящую кормить - это как? Вместе спите?

в шесть утра достаю ее из кроватки, и даю бутылку, мы на ив, она ее пьет с закрытыми глазами:-) как поест так дальше спать продолжает не открывая глаз:-) ложу ее обратно в кровать и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Вчера, 18:53 Я вчера тоже давала кусать малышке свой палец она так сильно кусает и плюс ко всему она очень часто какает жиже чем обычно и пукает с какашками я так думаю это понос не знаю надо или нет сегодня даю ей смекту а то попа вся красная

 

блин один в один, какает с каждым пуком( 4 день, и писает меньше, но пока не схуднул все граммы на месте, веселый, активный, даже вижу скачки в развитии, вчера начала линекс давать 3 раза, сегодня уже смекту добавила, переживаю что жидкость с солями теряем, и воду пьет теперь со смектой хорошо, наверное потому что сладкая стала...... у нас от гречневой каши 30мл дала( откладываю прикорм на месяц

 

сегодня вечером опять повторилось и это не слюна а ей реально воздуха не хватало я сразу пальцом в рот ей язык отодвинула и поступил воздух её стало легче реву, завтра вызову педиатра

ужас((( ты молодец что быстро реагируешь, пусть у вас все будет хорошо и пройдут эти приступы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, времени все меньше и меньше и главное не отойдешь никуда. Даша уже два раза летала с разных диванов, один раз на подухи приземлилась, а второй раз столик откатился на колесиках и она шлепнулась. Слава богу все два раза пронесло.

Да уж, летчиков в нашей темке становится все больше )) и это по моему начало эпохи полетов ))

Я вчера умываться пошла, слышу Саша орет (но не истерично, а так больше как зовет), а она лежала посередине нашей кровати, а ее без боковины к нашей придвинута. ну я не торопясь зубы сполоснула и иду. А она переворачивалась, видимо, переворачивалась и до своей кровати доползла (она отодвинута см на 5-10 была) и нырнула ногами между кроватями и застряла. Так я ее и застала "стоящую" между кроватями. Руки вверх, машет ими и орет. Хорошо что не головой нырнула ))

 

Diddi,  я пользуюсь при массажике увлажняющим молочком Uriage bebe. Средство аптечное, французское на основе термальной воды. Стоит недешево, но очень экономичное (я и для себя некоторыми ср-ми урьяж пользуюсь, хватает очень надолго)

И радует состав: Масло карите, Масло иллипа, Глицерин, Алоэ Вера, Термальная вода Урьяж 30%, без парабенов

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть проблемы со сном или мы одни такие? Я по ночам просто замучалась- просыпается каждый час -два. Дам грудь- чуть пососет и засыпает, или прикачаю, кладу - спит. Проходит час, начинает кряхтеть и просыпается... Что ее беспокоит не помню. Вроде колики прошли, начала хорошо спать. А потом после моего отъезда вмоскву на защиту, через пару дней началась эта жара... Каждую ночь думаю нафик перевяжу грудь и на смесь переведу, на ней вроде детки лучше спят.. Сил уже нет П.с.: на груди у нас тоже самое...)) видно возраст такой

тожесамое, сую сисю пососет с минуту и засыпает мин 5 и снова по кругу, сегодня замучалась, развела смеси 160 мл и дала и наконец то уснули на пол часа и снова сисю ну и потом на 3 часа вырубились оба), ребенок утром проснулся, глазки открыл и лежит тихо мин 5, я слежу за ним) так забавно, не шевелится даже потолок изучает) ну и потом уже голову поднял посмотрел на меня и улыбнулся) так люблю его по утрам) когда смотрит и радуется маме)!день начался)! и все по кругу)

и теперь мы гуляем 3 раза в день, прямо выгоняем меня на улицу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже у дочки проявилась аллергия на молочку которую я ем ;( теперь я на безмолочкой диете. Никаких йогуртов, кефиров, творога, яиц. Посижу- понаблюдаю.

А еще идет зубик, прорезался, остренький ;) боюсь теперь соску может процарапать, тк на прорезывателе я обнаружила царапины от зубика. Ведет себя хорошо, только на ручках все время пытается сидеть ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня давно безмолочная диета :-(((( на все у Саши колики были. Потом вроде после долгого отсутствия коровьего белка в моем рационе стало полегче, я потихоньку стала пить детский кефир, ацидофильную пасту и Наринэ с молочной кухни. Было все нормально, потом выпила взрослой ряженки и Сашу поносило неделю. Опять исключила все- стало нормально. Ввожу- начинаются пуки и ор. А я так молочку люблю, прям страдаю без нее...(((

 

lady_lady, да, утро это особый кайф )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Нам сегодня вечером к педиатру идти.

TanushaV, ой, мамочки! Вы там поаккуратнее. Может лучше ее подушками обкладывать, когда отлучаешься в другую комнату?

 

Поздравляю Настеньку и Миленочку с 5 месяцами!

А так же Аленку, Евангелиночку, Есению, Сему и Степочку с 4 месяцами!

dr_04.jpg

 

А девочки, у меня такой вопрос, скажите, когда детишек можно сажать в прогулку? Только тогда, когда они сами начнут сидеть, или же девочек можно высаживать в 6 месяцев, даже если они не сидят еще?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть проблемы со сном или мы одни такие?

Я по ночам просто замучалась- просыпается каждый час -два. Дам грудь- чуть пососет и засыпает, или прикачаю, кладу - спит. Проходит час, начинает кряхтеть и просыпается...

Что ее беспокоит не помню. Вроде колики прошли, начала хорошо спать. А потом после моего отъезда вмоскву на защиту, через пару дней началась эта жара...

Каждую ночь думаю нафик перевяжу грудь и на смесь переведу, на ней вроде детки лучше спят.. Сил уже нет

П.с.: на груди у нас тоже самое...)) видно возраст такой

смесь не поможет, я на ночь и ночью кормлю смесью, и тоже уже где-то недели 2-3 ночью постоянно вошкается, одеяло скидывает, руками машет, пол ночи я держу руку и одеяло :D придержу, засыпает, через час-два все по новой, но кормлю только в 4 и в 7, в остальное время так пытаюсь усыпить, я утром просыпаюсь и даже не могу мужу сказать сколько раз я просыпалась, еще немного и я боюсь сдаться в сторону совместного сна(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на меня и улыбнулся) так люблю его по утрам) когда смотрит и радуется маме)!день начался)!

Аналогично! :) Так здОрово, что каждый день начинается с дочиной улыбки! :)

ИринаВ, как дочка? Что сказал врач по поводу этих приступов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня! Может уже обсуждалось, не могу найти, мы полностью на ИВ. Даю 2 дня витамин Д, Аквадетрим на водной основе по 1 капельке. Появилась сыпь на щечках и на ножках. Смесь не меняли, прикорма еще не даю, т.е. получается только на витамин. Такое возможно? С одной стороны, думаю может не давать его, все-таки гуляем по 2 часа каждый день, хоть еще и минус держится погода, и в смеси он есть ,а с другой боюсь рахита ,потому что растет организм, и залысинка на затылке, но она может и от того что головой крутит-вертит. В общем в раздумьях ,не знаю как правильно - давать или нет ((( Звонила на горячую линию Нутрилона (мы его едим) - говорят что в смеси достаточное количество если пьете 1 л в сутки (у нас не всегда выходит ,обычно поменьше), но если педиатр говорит то принимайте. А наша педиатр всем его назначает (

нас тоже сыпало на Аквадетрим. Попробуйте заменить его на Вигантол - тоже вит.Д на масляной основе, большинство детей его хорошо переносит. Но нас и на него сыпало. Наша врач сказала не давать если есть аллергическая реакция. У нас есть признаки рахита - тоже вытерт затылок и ручки ножки холодные и влажные. Нам наша педиатр выписала карбонат кальция в порошках -по одному 2 раза в день, курсом на 2 недели. Кстати ручки и ножки стали более тёплыми и не влажными.

 

Мы с Крошкой ходим на процедуру УФ-облучение, лечим тазобедренный сустав. Несколько секунд доча голенькая лежит под спец лампой и от процедуры кожа малышки стала оч сухой. Личико мажу кремом и бепантеном, а вот что делать со всем остальным нинаю. Не буду же всю мазать кремом (и с моей ягозой это нереально), подскажите может кто знает, может в чем-нить искупать надо или что-нить народное от сухости. Думаю сухость явно доставляет дискомфорт доче.

Я каждый день после ванны мажу кожу дочки кремом Атодерм Биодерма для сухой кожи. Рекомендован всем, в том числе новорожденным. Очень советую! покупаю в аптеке сразу большой флакон с дозатором, хватает на несколько месяцев.

 

Мамы, а есть тут ещё кроме нас такие малыши, которые не переворачиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, как дочка? Что сказал врач по поводу этих приступов?

доктора еще не было сказали ждать после 12 00, с дочкой все ок как будто ничего и не было активная улыбчивая болтливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, а есть тут ещё кроме нас такие малыши, которые не переворачиваются?

мы только на бочек заваливаемся)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером опять повторилось и это не слюна а ей реально воздуха не хватало я сразу пальцом в рот ей язык отодвинула и поступил воздух её стало легче реву, завтра вызову педиатра

Приходила доктор, послушала меня посмотрела ребенка, сказала горлышко немного красновато (так конечно я её пальцем в горло лазила раза три) назначила лечение мирамистин аквалор и виферон как так ?????????? я ей опять говорю разве это поможет ведь у малышки приступы удушья а она мне мол лечите и наблюдайте а я через пару дней зайду. Я позвонила знакомой она в другом городе живет работала раньше на участке детской медсестрой описала ей все она говорит что похоже на паталогию легких но тоже нужно хоть несколько дней наблюдать в какое время это случается при кормлении или после а потом только обследовать. Так что мне однозначно ждать и наблюдать. Читала в инете нечто подобное с малышом было сказали что помог увлажнитель воздуха по тому как жарко в квартире было у нас тоже очень жарко включила увлажнитель почему то до этого им не пользовалась вот надеюсь на чудо а у самой глаза на мокром месте боюсь очень вечера так как это было два раза вечером.

 

Настюша активно переворачивается и при этом очень довольна. Зубки просвечиваются сразу два видно но еще не прорезались так же пукает каками сегодня и завтра сказали еще давать смекту в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, мы не переворачиваемся, только на бочок можем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...