Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

//@мармеладка@//, ну вы и помладше нас будете)))

 

Гвенерва, а мы и на бочок не очень любим... если одну ногу ей закину в бок, то тут же переворачивается и руки из под себя вытаскивает, а сама никак не хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  я тоже люблю все молочное. Ну что поделать буду выжидать. Точного диагноза что на молочку аллергия -нет. Никаких высыпанний нет на коже, самочувствие хорошее, живот не болит. Просто каки мне не нравятся, врач сказала что признаки аллергии на коровье молоко, точнее неперевариваемость его. Странно конечно до 4,5 месяцев я пила кефир и молочку ела, а тут бац... Проходит это когда прикорм будет введен, а к 9 месяцам должно пройти окончательно. Может конечно это зубы так о себе дают знать. Но врач мне другое говорит. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, мы пару дней как переворачиваемся. Помог мой ежедневный массаж и переворачивания с моей помощью. А может просто время пришло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сухую кожу...я после купания смазыват тельце маслом бюбхен, оч нравится:-) кожа нежная:-) про переворачивпния....моя умеет но на животе лежать не любит, если переворачиваю ее на живот она тут же перевернется либо на бок либо обратно на спину:-) :-) :-) а так постояно на боку тусуется:-)

 

да, и перед тем как отлучиться из комнаты я сажаю дочу либо в гамак и пристегиваю, либо ложу в кроватку, чтобы избежать падений:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у нас тоже сыпь пошла после аквадетрима, отменила полностью, все прошло после смекты и фенистила, гуляем на солнышке. Наш педиатр тоже всем подряд его назначает, не считаю это разумным.

milkaNOTchokolate, мы в конце мая может пересядем в прогулку уже, будет полгода, но у нас у прогулки четыре положения спинки, даже полностью лежа есть.

ИринаВ, ой, ужас, ужас, пусть все будет хорошо и эти приступы у Настюшки прекратятся :flower:

lady_lady, у нас также утро начинается, так здорово, обожаю эти моменты, когда сыночек дарит мне еще сонную улыбку, сразу прощаются ему все бессонные ночи и капризы :m0591:

 

Мы тоже стали спать очень плохо, каждые два часа просыпается, крутится, пыхтит, может период такой? смотрю многие детки перестали спать хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, ну вы и помладше нас будете)))

 

Гвенерва, а мы и на бочок не очень любим... если одну ногу ей закину в бок, то тут же переворачивается и руки из под себя вытаскивает, а сама никак не хочет.

а ты вот так почаще делай и она сама начнет.Правда никто не отменял желания самого ребенка.Поэтому-одно дело ему помогать,а другое-когда он сам захочет.Не переживай.Поворачивай ее и она сама запомнит движения ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя умеет но на животе лежать не любит, если переворачиваю ее на живот она тут же перевернется либо на бок либо обратно на спину:-) :-) :-) а так постояно на боку тусуется:-)

 

попробуйте валик под ручки положить,когда на животе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила доктор, послушала меня посмотрела ребенка, сказала горлышко немного красновато (так конечно я её пальцем в горло лазила раза три) назначила лечение мирамистин аквалор и виферон как так ?????????? я ей опять говорю разве это поможет ведь у малышки приступы удушья а она мне мол лечите и наблюдайте а я через пару дней зайду. Я позвонила знакомой она в другом городе живет работала раньше на участке детской медсестрой описала ей все она говорит что похоже на паталогию легких но тоже нужно хоть несколько дней наблюдать в какое время это случается при кормлении или после а потом только обследовать. Так что мне однозначно ждать и наблюдать. Читала в инете нечто подобное с малышом было сказали что помог увлажнитель воздуха по тому как жарко в квартире было у нас тоже очень жарко включила увлажнитель почему то до этого им не пользовалась вот надеюсь на чудо а у самой глаза на мокром месте боюсь очень вечера так как это было два раза вечером.

 

Настюша активно переворачивается и при этом очень довольна. Зубки просвечиваются сразу два видно но еще не прорезались так же пукает каками сегодня и завтра сказали еще давать смекту в течении дня.

Хочу порекомендовать ,попробовать эти приступы ,поснимать на видео(в телефоне например) и показать педиатру или другим специалистам,что бы им легче было понять ,что происходит,и как это выглядит.

Просто я недавно смотрела по телевизору,что у малыша тоже были приступы(не такие как описываешь ты,а совсем другого характера),но когда мама описывала их,ни педиатр ни невролог,не могли понять в чем дело,и говорили ей что с малышом всё в порядке,так как на приёме малыш вёл себя как все детки.А вот поглядев видео, сразу забили тревогу,и отправили на обследование. Выяснилось что у ребенка проблемы с головным мозгом( помоему там было чтото связаное с эпилепсией,но точно я уже не помню)

Пусть увлажнитель вам поможет,и это окажется всего лишь сухой воздух.!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тогда, когда они сами начнут сидеть, или же девочек можно высаживать в 6 месяцев, даже если они не сидят еще?

я бы не рисковала позвоночником, итак проблем от прямохождения хватит на ее жизнь. Сажала бы уже когда сама сидеть сможет.

 

 

Мамы, а есть тут ещё кроме нас такие малыши, которые не переворачиваются?

у меня не переворачивается кроме одного случайного раза. Это нормально, может ребенок и до 5-6 мес. не переворачиваться, это нормально.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, мне и невролог в принципе сказал, что норма переворачиваться от 4,5 месяцев, но смотрю тут все такие активные крутышки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, мне и невролог в принципе сказал, что норма переворачиваться от 4,5 месяцев, но смотрю тут все такие активные крутышки)))

имеется ввиду, естественно, со спины на живот. С живота на спину не считается ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, мне и невролог в принципе сказал, что норма переворачиваться от 4,5 месяцев, но смотрю тут все такие активные крутышки)))

у меня старший начал переворачиваться на живот в 5.5.Врач и то говорила-нормааально всё :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, а есть тут ещё кроме нас такие малыши, которые не переворачиваются?

мы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя козявка хоть и переворачивается, но лежать долго не хочет, на руки вставать тоже не нрав, ползти никаких попыток не делает даже с моей помощью. Зато салиться хочет вовсю. Поднимает ноги и напрягает верхнюю часть и поднимается, как пресс качает. Укладываю ее как могу

Кто знает с какого времени можно разрешить эти тренировки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научить ребенка переворачиваться:

 

Как понять,готов ли ребенок к повороту. Если малыша положить на бок и он начинает сучить ножками-то все ок. Если ножками не дрыгает- то рановато ему переворачиваться и переворачивать его

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в пятницу уже 5!, а мы до сих пор не переворачиваемся(((, хотя тренеруемся каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот рано начали переворачиваться со спины на живот. да и ещё с таким удовольствием лежим на животе: играем, разглядываем вокруг, одеваемся, зеваем, разговариваем, спим только так.... ой, радость то какая!!!! - я по началу умилялась прямо.... а сейчас вообще не смешно! назад с живота мы переворачиваться то НЕ УМЕЕМ, ни на бок, ни на спину... А теперь мамка давай побегай :m0591: : одну не оставить - перевернётся на живот и еда выходит, ночью перевернётся - тело затекает, мамка крути меня назад! Уже не чаю, когда научится обратно на спину или бок :girl_mad: Сегодня дошли до того, что ногти на ногах из положения на животе стригли - по-другому не далась.

А сесть недуром хочет, но я не даю. У моей подруги девочка постарше на месяц, ей 5,5мес. так она уже с месяц точно сажает её и "заставляет" ходить, держа уже не подмышки, а за ручки. Вчера у них были, так я офигела, когда увидела, как она в кроватке в полный рост стоит на ножках, а ручками за перилы держится БЕЗ ПОДДЕРЖКИ!!! :blym:

Я что-то упустила в своих познаниях? Так уже можно разве делать? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, скажи а Алан все три прогулки спит или как? И по сколько гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, до 6 месяцев ребенок осваивает в норме переворот.

 

Мы переворачиваемся (через левую сторону), руки уже пытается выпрямлять, ползти. А обратно на спину пока не хотим, как-то раз случайно вышло, а сейчас злится и кричит возмущенно, что не получается. У моей знакомой дочке 6, говорит, что не хочет переворачиваться.

 

А еще мы ржачно тянем себя за штаны в коленках и шнурки от пинеток выдергиваем)))

 

Вчера бабушка во врем еды рассказывала сказку Дине про колобка. И на моменте когда Лиса открыла рот, Диня бросил бутылку скуксился и чуть не заплакал ! )))) мы просто упали от хохота. )))) Я ему говорю, нет-нет, лиса его не съела!)))))

 

Swet@83, и зачем она это делает? Позвоночник не жалко ребенкин? Есть случаи когда дети рано садятся и встают, но это если сами так сильно хотят и стараются, а заставлять... Ну не знаю.. Может в книгу рекордов гиннеса хотят..

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У моей подруги девочка постарше на месяц, ей 5,5мес. так она уже с месяц точно сажает её и "заставляет" ходить, держа уже не подмышки, а за ручки. Вчера у них были, так я офигела, когда увидела, как она в кроватке в полный рост стоит на ножках, а ручками за перилы держится БЕЗ ПОДДЕРЖКИ!!! :blym:

Я что-то упустила в своих познаниях? Так уже можно разве делать? :think1:

вы меня,ради Б. извините, но так и хочется сказать про вашу подругу "ну и дура". Уж сколько раз говорили, что нельзя сажать ребенка раньше, чем он сядет сам. Нельзя учить ребенка ходить, сам научиться. Да, бывают случаи, когда дети рано начинают пытаться сесть, ходить- врачи запрещают им это делать, мать должна отслеживать и мешать. Сначала должен сформироваться мышечный корсет, как минимум, позвоночник посадить прямохождением всегда успеет ребенок. Так что ваша подруга-не лучший пример для подражания
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*,

Мы пока еще тоже не переворачиваемся.На животе лежать любит,подолгу.Если помогаю,закидываю ножку,то перевернется,а сам нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник после "сидения" начал ходить, стадию ползания пропустил. И это плохо,т.к. опять таки-лучше чуть дольше поползает, чем раньше пойдет, сильнее укрепит мышцы, не такая нагрузка будет на позвоночник.Подход хвалиться у кого раньше ребенок сел и пошел давно уже прошел, детей сейчас уже не учат ходить, в прошлом это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, и зачем она это делает? Позвоночник не жалко ребенкин? Есть случаи когда дети рано садятся и встают, но это если сами так сильно хотят и стараются, а заставлять... Ну не знаю.. Может в книгу рекордов гиннеса хотят..

Ну понимаешь, она аппелирует тем, что её девочка уже хочет всё это... хотя как ребенок в 5 мес захочет так ходить? и с другой стороны, ну можно хотя бы уж держать под мышки, а не за руки, и не ставить в кровати. Моя тоже вроде пыркается сесть, но я не даю. Я думаю, просто мамаша амбициозная не в меру. у нас в 2012 в нашей компании 5 (!) детишек родились с августа по ноябрь. Вот и хочется быть лучше, быстрее, сильнее...

 

А Варенька сегодня первый раз обратила внимание на нашу собачку))) И так сразу сказала - ХОЧУ ЕЁ, потянула к ней руки, открыла рот и аж затряслась вся... Собака даже немного вжалась в своё кресло.. охохо.. то ли ещё будет :malicious:

post-143571-0-52381600-1363697912_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, наверно, ребенку действительно интересно новенькое, но за ручки держать чтоб стоял... Не понимаю такого. Действительно похоже на гонку, кто быстрее и лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...