Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Swet@83, И у меня есть такая подруга.Ребёнку будет 25 числа 5 месяцев,а она уже её и сажает,и ходят они за ручки,и в ходунках и в прыгунках.Просто ей так удобно,сунул ребёнка в прыгунки,и он довольный там скачет,а у неё куча времени.И блинами она её уже кормила,и печеньем(не для детей,а песочное для взрослых)и вареньем и супом.И всё это расказывая,вся прям светится,как будто это достижение какое то.

Я тоже считаю что всему своё время.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвоно как надо то. А я,дура,круги по квартире нарезаю с ребенком в позе "ребенок солдатиком лицом от меня" на руках, тк он отказывается лежать, скучно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А остались у нас такие, кто все еще только на ГВ по требованию? А то читаю в темке про прикорм, что уже те, кто и на ГВ прикорм начали.

 

Сегодня мы идем делать нашу последнюю прививку аж до года. Надеюсь перенесем также хорошо, как и 2 предыдущие.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, мы только на ГВ.Планирую так продержаться до полных 6 месяцев.А вообще посмотрим :)

 

Хорошо вам перенести прививку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата и малышата всем привет!!!!!

Ссылки скрыты.

 

всех малышиков с датками..!!!!! извините не выходили у нас зубики лезут уже одолели...не высыпаюсь(((

 

это вам от с Максимкой для поднятия настроения))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, еще успеет и шоколад и Макдональдс попробовать. Как это тебе удалось то! У нас дома шоколад все время , я его ем))) Еда - отдельная тема,тут вариантов множество. а вот скелет, позвоночник... Мне кажется тут не надо время торопить, сажать, за ручки водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на приеме. Весит Вита 7 кг и рост 63.

К врачу еще присматриваюсь, хотя надо скорее определяться, остановимся на ней или нет, т.к. без договора цены на все в поликлинике дороже. Снова сказала пока не бум ставить прививку, хоть анализы вошли в норму. Порекомендовала в 5 месяцев перед прививкой еще раз показаться неврологу, т.к. доча руки вскинула когда та ее положила...раньше у нас часто так было, но сейчас ооочень редко и еще говорит родничек уже должен чуть уменьшиться, а у нас нет (правда, уже должен был поменьше?). Через два часа позвонила мне на сотовый, говорит, чтоб не затягивали с пересдачей бак посева, т.к. боится, чтоб инфекция (что высеивалась прошлый раз) в почки не ушла, говорит как получим результат анализа ей позвонить, и если снова высеется, то она нас запишет к нефрологу.

Мораль сей басни, что мне не угодишь)) в бесплатной поликлинике мои жалобы игнорировали, а здесь наоборот все дотошно, хотя наверно лучше перебдеть, чем недобдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не возьмусь осуждать мамочек.У всех свои взгляды на развитие детей вообще и своего ребенка в частности.А сейчас со временем еще больше недопониманий будет-как только начнется ввод прикорма-ктото будет уже и хлеб жевать (благодаря бабушкам) и фрукты экзотические кушать,а кто-то на одной брокколи доооооолго будет держаться. А уж после года и подавну.Вот не поверите у меня старший сын (2г10м) ни разу не ел шоколад и чипсы и пр.Сосиску 2 раза давала куснуть и всё.Друзья уже с двух лет кормят всем.Ну и что ж мне теперь-ворчать на них?Это сугубо их дело :)
Я тоже таких мамочек не осуждаю.Подружка мне всё это расказывает,я в ответ просто улыбаюсь,её ребёнок пусть как ей нравится,так его и воспитывает.

Я вот тоже как из роддома вышла,так всё подряд сразу ела,а многие диеты придерживаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы с больнички сегодня нам же завтра 4 месяца...вообщем весим мы 8 кг и 66 см..... :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: ....... вот так вот..... :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А остались у нас такие, кто все еще только на ГВ по требованию? А то читаю в темке про прикорм, что уже те, кто и на ГВ прикорм начали. Сегодня мы идем делать нашу последнюю прививку аж до года. Надеюсь перенесем также хорошо, как и 2 предыдущие.

Мы на ГВ полностью,тоже планирую продержаться так до 6 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок на ГВ полностью по требованию, планирую кормить до года где-то, до выхода на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ГВ по требованию. Тоже думаю до 6 мес без прикорма, если прибавки хорошие останутся

Девочки, никто не в курсе, сейчас распродажи где то в маг-х есть? Некст, Мазеркеа? Когда ожидаются? Надо срочно гардероб пополнять, а то что то мы уже 67см.. Что планировала в конце весны-летом носить носим сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А остались у нас такие, кто все еще только на ГВ по требованию? А то читаю в темке про прикорм, что уже те, кто и на ГВ прикорм начали.

 

Сегодня мы идем делать нашу последнюю прививку аж до года. Надеюсь перенесем также хорошо, как и 2 предыдущие.

и мы))и мы только молочко кушаем и вполне этим довольны)))успеет еще наесться "взрослой" еды....я какбэ и затягивать начало прикорма до 7-8 мес не буду,но и торопиться нам некуда-как минимум в 5,5 мес начнем....

Нафанька999, у меня подруга уже своего сына (5,5 мес) уже в ходунки впихнула и он так по квартире гоняет.я тоже не собираюсь ей читать морали и т.п.ему кайфово-он уже и сидит сам,без опоры,причем сел сам,без присаживаний,значит позвоночник уже более-менее окреп. :sorry:

 

У меня племянник после "сидения" начал ходить, стадию ползания пропустил. И это плохо,т.к. опять таки-лучше чуть дольше поползает, чем раньше пойдет, сильнее укрепит мышцы, не такая нагрузка будет на позвоночник.Подход хвалиться у кого раньше ребенок сел и пошел давно уже прошел, детей сейчас уже не учат ходить, в прошлом это.

я тоже не ползала и даже не переворачивалась.начала ходить за два дня до года,а сидела(ох тапки ща полетят...)с 3,5 месяцев.и ничо,нормальная :Crazy: ,позвоночник в норме,матка,ттт,не "загнута")))ходить умею,и ползать,кстати,тоже :Crazy:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, блин ну вы даете) читаю и балдею)! над вами)! глядишь в 7-8 побежит)!

Вереск, нинаю) как то тыкнула и получилось так! я когда была пузатой, решила все удалить и поменяться) вот и поменялась на что попалось) и выпало сша)

Malish-1202, скоро и у вас так будет)! ждите) Шлю вам весну)

 

блин на себя не могу в зеркало смотреться((( пострашнела(, на голове черти что( :shok: , накрасится даже тольком не могу, когда на улицу иду, да и не до этого! вообщем в зеркале бабежка) :sorry: только сына как видит меня такую страшную и столько восторга в лице) :mama: вот после такого восторга, уже пофиг что на лице и голове), НО! пойду на днях в салон) весна заставит)

спасибочки....уже по моему пришла!!!!! сегодня +7 было :applause::JC_goody:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто картерс заказывал подскажите какой размер малышке на лето брать 9 или 12. Сейчас она в 4 месяца весит 6500 и рост 63. Слышала вроде они маломерят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, у нас слюни давно, прям ниагарский водопад :)

mechta888, ИринаВ, ой, как все это страшно, надеюсь такого ни у кого из наших деток больше не повторится

и не говори точно что неагарский водопад!!!

 

 

Всем приветики! Малышей с датками!

 

У меня ж**а с горлом, глотать говорить почти невозможно, ребенка думаем к бабушке отправить на пару дней, паратонзиллит заразный.... (((

кать ну ка давай выздоравливай быстрей

Ссылки скрыты.

 

А каким жаропонижающим лучше запастись для прививки? Эффералган беби или панадол беби или свечи?

нам панадол детский помог мы хорошо перенесли прививку ттт))) еще фенистил пили до и после прививки...

 

Девочки, у кого нибудь есть проблемы со сном или мы одни такие?

Я по ночам просто замучалась- просыпается каждый час -два. Дам грудь- чуть пососет и засыпает, или прикачаю, кладу - спит. Проходит час, начинает кряхтеть и просыпается...

Что ее беспокоит не помню. Вроде колики прошли, начала хорошо спать. А потом после моего отъезда вмоскву на защиту, через пару дней началась эта жара...

Каждую ночь думаю нафик перевяжу грудь и на смесь переведу, на ней вроде детки лучше спят.. Сил уже нет

П.с.: на груди у нас тоже самое...)) видно возраст такой

вы не одни такие у нас такая же ерунда вообще не высыпаюсь....но у нас зубки я на них грешу... а насчет смеси потерпи пусть грудь кушает пока есть молочко

 

Всем привет!смотрю я,что с каждым днем у нас тут все меньше и меньше сообщений!видимо все наладилось и мы уже не так за все переживаем.и это здорово конечно,но мне кажется что ближе к году у нас тут вообще будет 1сообщение в сутки!)))вот читаю НОЯБРЯТА 2013 так там в сутки у них больше написано,чем у нас за неделю!помню и у нас так когда то было...в общем ностальжи у меня!)))

насть ты меня опередила только хотела тоже самое написать ....)))) :D :D :D и правда раньше два дня не зайдешь потом неделю перечитываешь чтобы в суть въехать)))) а теперь два дня не заходила так всего 2-3 странички)))) детки растут отнимают много времени!!!! :flower: :flower: :flower:

Да девочки, времени все меньше и меньше и главное не отойдешь никуда. Даша уже два раза летала с разных диванов, один раз на подухи приземлилась, а второй раз столик откатился на колесиках и она шлепнулась. Слава богу все два раза пронесло.

ой я до сих пор наше полет вспоминаю и вздрагиваю :girl_cray::D :D :D хорошо что все обошлось :flower:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, если в инете, то в картерсе скидки 50%, уже получила посылочку на весну и лето))) оч довольна :sorry:

 

Оливочка, я заказывала, мы в 4 мес 7500 и 65, вещички взяла на 9 мес и чуточку на 12, думаю на 9 точно будут в самый раз, а вот на 12 только если к концу лета, все-таки большенькие. Но вещи мальчуковые, про девчачью ничего не могу сказать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Alena-nik, *Новая Жизнь*, Мамочки спасибо за средства от сухости. Как раз нашла атодерм и бюбхем в подарках от роддома.

 

*Новая Жизнь*, Мы редко переворачиваемся , но у нас особый случай - доча круглые сутки в стременах в положении "лягушки" и в них не перевернутся никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто ответил. Не одни мы такие пока только молочко кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, и не торопитесь, до полгода легко только его можете кушать)) на здоровье Эдвардика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,и ползать,кстати,тоже :Crazy:

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, так держать! Растите здоровенькими! (Мне уже лучше, ребенка не увезли, бабушка осталась у нас)

 

Лантана, Оксан, а у нас медотвод после пиелонефрита до 5 месяцев был, а по неврологии сдвинули до полгода, так что нам еще только предстоит все это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто ответил. Не одни мы такие пока только молочко кушаем.

Мы тоже только молочко едим и до 6 месяцев ничего давать не собираюсь))))

 

Alena-nik, если в инете, то в картерсе скидки 50%, уже получила посылочку на весну и лето))) оч довольна :sorry:

 

Оливочка, я заказывала, мы в 4 мес 7500 и 65, вещички взяла на 9 мес и чуточку на 12, думаю на 9 точно будут в самый раз, а вот на 12 только если к концу лета, все-таки большенькие. Но вещи мальчуковые, про девчачью ничего не могу сказать(

Спасибочки за ответ. А то завтра заказ делать а я в растерянности была)))

 

Сегодня были у ортопеда с нашими ядрами)))) Сказал нафиг электрофорез и профессиональный массаж. Маме кушать творог сыр рыбку и все ок. Я счастлива. Сказал что у нас все хорошо, а ядро в тазобедренном суставе просто позже появится и всё. Еще сказал что спинка у нас просто оличная. Наверное благодаря нашим купания с кругом :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, а ты напрямую с картерса заказываешь или через посредника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...