Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Кста частенько заглядываю к братьям нашим старшим - октябрятам и сентябрятам, так вот там детки полным ходом можно сказать повально сидят, ходят и стоят с поддержкой, а ведь они старше нас всего на 1-2 месяца.

Мамочки, а подскажите что такое "молочная кухня" о которой говорят в поликлинике. Не имею ни малейшего представления что это и представляю себе только нечто советское, куда надо ходить со своим бедоном :think1: . Знаю только что там дают чего то бесплатно. Дадут ли например нужную нам смесь, или там чего другое дают?

Девочки а поделитесь каким образом мужья помогают вам с малышами. Вот мой скорее взял на себя дополнительные обязанности по хозяйству, а с малышкой иногда играет и купает. На этом все. Я держу его в курсе всего что касается малышки и советуюсь. Но вот думаю не мало ли это, а то будет потом у дочи спрашивать в каком она классе учится :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не ползала и даже не переворачивалась.начала ходить за два дня до года,а сидела(ох тапки ща полетят...)с 3,5 месяцев.и ничо,нормальная :Crazy: ,позвоночник в норме,

в смысле не ползали, не переворачивались, а потом раз и сели,раз и пошли? А насчет нормальности- нормален по вашим ощущениям? или делали исследование и сказали, что он идеален, чего не может быть в принципе? Любой позвоночник с проблемами,увы, это расплата за прямохождение.

 

На молочной кухне дают молоко, кефир -агушу и все такое. Дают по направлению врача из детской поликлиники,нужно ежемесячно ходить получать это направление. Мы пока никак не дошли до этого направления, но собираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, да.вообще не ползала и не переворачивалась.просто начала сама вставать,сначала с опорой,а потом и самостоятельно пошла.про позвоночник я имею ввиду что нет таких отклонений,которыми пугают-позвонки не деформированы,все на месте)и не по своим только ощущениям.я с детства ходила к ортопеду регулярно .а позвоночник мне испортила мой тренер в 16 лет,давала нагрузки нереальные.но это так,отступления)

а если уж так вредно "прямохождение",так давайте все станем на четвереньки!полезно же!и проблем никаких сразу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, у нас вообще нет бесплатной молочной кухни. Только частная. Там есть кефир, творог, ацидолакт, ацидофильная паста и Наринэ. Все с полезными био-шмио-бактериями. Вроде как оч полезно. Я себе покупала и ела. Вкусно, но блин дорого то как... Если на гос молочке также вкусно, я бы ходила за направлениями

 

Викуська, с новой аватаркой тебя - не узнала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,утрировать то так не надо )) а позвоночник беречь надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, хехе))ну не могу я долго с одной авой)))надоедааает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а поделитесь каким образом мужья помогают вам с малышами. Вот мой скорее взял на себя дополнительные обязанности по хозяйству, а с малышкой иногда играет и купает. На этом все. Я держу его в курсе всего что касается малышки и советуюсь. Но вот думаю не мало ли это, а то будет потом у дочи спрашивать в каком она классе учится :D

А у нас случайно мужья не братья? А то как с моего списано! Я стараюсь привлекать его на "легкую" работу - где-то посидеть пока она в кроватке одна, где-то подержать на ручках пока я отошла поесть. С другой стороны, из личного опыта, помытая посуда и полы, выгуленная (как минимум 2 раза в день) и накормленная собака, купленные и расставленные в холодильник продукты тоже неплохо :D

Мне иногда его прямо тоже жалко становится. Он у нас трудоголик - работает круглые сутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш новый интернет-магазин Mothercare начнет работу

в апреле 2013 г.

 

Подпишитесь сегодня и получите

20% скидку на первый заказ*

 

вот я что нашла может кому пригодится

 

мы тоже на ГВ по требованию мне так проще и малышке тоже я пыталась её приучить к режиму но ничего не получается может сама она к этому придет пока только с ночным кормление все ок а днем как попало

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, да, на молочной кухне дают смесь, агушу по направлению из поликлиники. Но смесь в Москве только Микамилк, она не всем подходит. А мы вообще не были в поликлинике, и не знаю, когда пойдем. ))

 

Мне муж помогает так: покупает еду нам и малышу, иногда сам готовит, может ребенка потаскать-поболтать-покачать, пока я занята с домашними делами, смесь делает, может погулять с ребенком когда попрошу в выходные, активно интересуется здоровьем и отношением к нам педиатра и вообще всеми делами сына:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите, у вас так малыши не делают: когда держу Сашу вертикально спиной к себе, она наклоняется вперед, как бы пополам сгибаясь. Ну когда на руках у меня сидя, я еще понимаю типа сесть хочет. Но вертикально? Что за наклоны!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Мы на гв исключительно по требованию и пока без прикорма.

 

У меня Даша поднимается за ручки и так может стоять сама, но я разрешаю так стоять секунд 30 и потом беру ее под мышки и стараюсь больше в воздухе держать, а она довольная типо стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите, у вас так малыши не делают: когда держу Сашу вертикально спиной к себе, она наклоняется вперед, как бы пополам сгибаясь. Ну когда на руках у меня сидя, я еще понимаю типа сесть хочет. Но вертикально? Что за наклоны!!?

Мы так постоянно делаем)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы только на ГВ и довоооольны)))))) Если бы не надо было прикорм вводить - так бы и ели до совершеннолетия) Девочки, а вот сайт Вайлдберрис я так понимаю одинаковый для всех стран. У нас в РБ он есть, но вот цены мне интересно... Дешевле чем в магазинах получается или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижнетагильском перинатальном центре при выписке перепутали младенцев. Родителям мальчика сотрудники перинатального центра выдали при выписке девочку.Медперсонал обнаружил свою ошибку самостоятельно: родители еще не успели обнаружить, что вместо собственного ребенка им выдали новорожденного противоположного пола. Сотрудники перинатального центра быстро известили родителей об ошибке и организовали экстренный обмен детьми.

Ошибка была вызвана, скорее всего, суетой и большим скоплением народа в комнате для выписки новорожденных. Она из медсестер снимала процесс выписки на видео вместо штатного сотрудника, который обычно занимался видео- и фотосъемкой. Сами родители попросили медсестру запечатлеть процесс передачи младенца счастливому отцу, возможно, поэтому в спешке и суете свертки с младенцами были перепутаны.

Родители перепутанных младенцев с жалобой в прокуратуру обращаться не собираются, так как процесс подмены был быстро обнаружен, и персонал перинатального центра оперативно отреагировал на экстренную ситуацию и организовал обратный обмен еще до того, как родители сами успели обнаружить подмену.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, там смотреть надо.....есть пипец какие дорогущие вещи,а есть и вполне себе недорогие и хорошего качества)мы частенько оттуда заказываем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите, у вас так малыши не делают: когда держу Сашу вертикально спиной к себе, она наклоняется вперед, как бы пополам сгибаясь. Ну когда на руках у меня сидя, я еще понимаю типа сесть хочет. Но вертикально? Что за наклоны!!?

это мы проходили с массажисткой.ответ прост-слабые пока мышцы спины.малышу проще согнуться.

одним из упражнений является вот так его держать и он должен тянуться поднять корпус(но без фанатизма.)

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы писаем сегодня по малу и часто. Раньше как струю запустим секунд на 15, такие лужи на полу делали, а сейчас писнет разок и все, через секунд 10 еще писнет. Странно. Вроде не болезненно писает. Вызову завтра врача, млин, вдруг цистит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, для беларусии там другие цены то есть в вашей валюте мне как то ошиблись рассылку на почту прислали я открыла и долго понять не могла что за цены потом решила позвонить им по тел и спросить в чем дело тел указан вверху страницы там я и увидела республика белорусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что мало пишем. Сейчас малыш уже практически не лежит (а только тогда я могу написать что-нить сюда :) ), чуть может в коврике потрогать игрушки, чуть мобиль посмотреть, немного в качелях посидеть. Но я в эти моменты бегу есть, пить и занимаюсь собой. А когда малыш спит, бегу делать дела по дому. В общем, некогда присесть бывает. Ходим по дому, все смотрим, щупаем, а лежать долго не желаем :) Сейчас еще выгибаться научился, только положу его, он не доволен и давай дугу делать :))))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а ты игрушки не заказывала оттуда?

ИринаВ, ок, буду иметь ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла вас - у многих дети плохо спят по ночам. Я очень долго мучилась с этой проблемой, уже как зомби ходила....Две недели назад психанула и (сейчас в меня полетят тапки))) первый раз запеленала ребенка!!!!!!!!! И о чудо! Сразу ребенок вырубился без укачиваний. И еще - вырубила в комнате, где мы спим батарею - стало 19 градусов..брр. Тоже безотказный для нас способ - Милена думает, что на улице, наверное)))) Так что, экспериментируйте и найдете свой метод.

 

Девочки кто картерс заказывал подскажите какой размер малышке на лето брать 9 или 12. Сейчас она в 4 месяца весит 6500 и рост 63. Слышала вроде они маломерят.

 

Я заказала Миленочке вещи на 6 месяцев и на 9. Так вот вещи которые на 6 месяцев - мы носим с 4-х уже. Вчера нам исполнилось 5 - и те вещи, которые на 9 месяцев - тоже уже хороши, хотя они летние (((( Весит доченька в свои 5 месяцев - 7300 гр, рост пока не знаю (около 65 см). Так что, Картерс действительно маломерят.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аналогичным образом пролетела, набрала в штатов чемодан вещей на ребенка, прикидывая тип одежды возрасту. И...мда.

 

Брала в основном Картерс, уж очень мне он люб, да и на него всегда были самые хорошие скидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а ты игрушки не заказывала оттуда?

ИринаВ, ок, буду иметь ввиду)

игрушки нет-у меня рядом с домом большой магазин игрушек и не один даже,проще там купить.там одежду Алисе заказывала,фитбол и всякие сувениры на подарки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы так же наклоняемся, не знаю почему она так делает (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вот не поверите у меня старший сын (2г10м) ни разу не ел шоколад и чипсы и пр.Сосиску 2 раза давала куснуть и всё.Друзья уже с двух лет кормят всем.Ну и что ж мне теперь-ворчать на них?Это сугубо их дело :)

У моей подруги сын около 4-х ему, из сладостей ест только печенье без наполнителей, сок - только разбавленный, основное всегда сама готовит. Мне очень импонирует отношение к сладкому такое, тк у другой подруги - в 5 лет есть не хочет, а вот вкусняшки всегда с истериками в магазине выпрашивает и побольше... Мне кажется, что сладости - чем позже, тем лучше...

 

Девочки, а скажите, у вас так малыши не делают: когда держу Сашу вертикально спиной к себе, она наклоняется вперед, как бы пополам сгибаясь. Ну когда на руках у меня сидя, я еще понимаю типа сесть хочет. Но вертикально? Что за наклоны!!?

У меня когда сидит (почти лежит) тоже так делает. Мама нызывает это "червячок" и говорит, что сидеть хочет (но мы пока не сажаем). А если "стоя", то наверное еще мышцы слабоваты.

 

Девочки, прочла вас - у многих дети плохо спят по ночам. Я очень долго мучилась с этой проблемой, уже как зомби ходила....Две недели назад психанула и (сейчас в меня полетят тапки))) первый раз запеленала ребенка!!!!!!!!! И о чудо! Сразу ребенок вырубился без укачиваний. И еще - вырубила в комнате, где мы спим батарею - стало 19 градусов..брр. Тоже безотказный для нас способ - Милена думает, что на улице, наверное)))) Так что, экспериментируйте и найдете свой метод.

Мы тоже спали при 19 хорошо. Он у нас вообще горячий парень - оч жару не любит. И пеленали. Чесался очень и будил себя. Вот пару дней спим не пеленая ручки - тяжеловато, к утру все время вошкается.

 

Всем привет! А остались у нас такие, кто все еще только на ГВ по требованию? А то читаю в темке про прикорм, что уже те, кто и на ГВ прикорм начали.

Мы только на сисе и по требованию. Планирую до 6 месяцев без прикорма, а потом сколько получится до следующей ляли!

 

Девочки а поделитесь каким образом мужья помогают вам с малышами. Вот мой скорее взял на себя дополнительные обязанности по хозяйству, а с малышкой иногда играет и купает. На этом все. Я держу его в курсе всего что касается малышки и советуюсь. Но вот думаю не мало ли это, а то будет потом у дочи спрашивать в каком она классе учится :D

Мне очень помогает! И убраться, и приготовить, если что. Малыша подержать, когда нужно.

Мы живем со свекрами, поэтому свекровь тоже помогает. Я предпочитаю, чтобы мне как раз по дому помогали, а лялькой сама хочу заниматься :confusion: (уж очень долго его ждала :sorry: ).

А сестра мужа обижается на меня, что мало делаю.... Типа с меня сняли все заботы, сиди, да ребенком занимайся А меня хватает только на уборку нашей части жилья, да кухни.... Стирка лялькина, стирка на всю семью ежедневная (вплоть до, извините, трусов свекра...) Жили бы отдельно, не было бы таких проблем... но... :(

 

Извините, девочки, выговорилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...