Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а ты игрушки не заказывала оттуда?

я там заказывала игрушки и коврик развивающийся а что? Там много тини лав и всяких других

 

Поздравляю Куся+ и Аленку, ★Natusik★ и сыночка с 5 месяцами!!!

также

Поздравляю TanushaV и Дашеньку, //@мармеладка@// и Селеночку, Ольchik и Дениску, Malish-1202 и Максимку, zazazu и Чингиза, Марусечку, Костика, Анютку, Настеньку, Полиночку с 4 месяцами!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а поделитесь каким образом мужья помогают вам с малышами. Вот мой скорее взял на себя дополнительные обязанности по хозяйству, а с малышкой иногда играет и купает. На этом все. Я держу его в курсе всего что касается малышки и советуюсь. Но вот думаю не мало ли это, а то будет потом у дочи спрашивать в каком она классе учится :D

мне в этом плане повезло,муж сразу сказал, что ни надо нам ни тещи ни свекрови, я сам буду помогать. И начал еще с роддома, лежал все 5 дней с нами) Сейчас помогает во всем, и пол помоет, и посуду, и погладит. И с дочей обращается не хуже меня, смесь намешает, подгуз поменяет, какахи с попы смоет, ну про поболтать с дочей вообще молчу, как у него у меня даже не получается) Но если есть выбор с дочей повозиться или погладить, выберет погладить, мы чуть ли не наперегонки к гладильной доске бежим))) т.к. дела домашние легче на наш взгляд)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас случайно мужья не братья? А то как с моего списано! Я стараюсь привлекать его на "легкую" работу - где-то посидеть пока она в кроватке одна, где-то подержать на ручках пока я отошла поесть. С другой стороны, из личного опыта, помытая посуда и полы, выгуленная (как минимум 2 раза в день) и накормленная собака, купленные и расставленные в холодильник продукты тоже неплохо :D

Мне иногда его прямо тоже жалко становится. Он у нас трудоголик - работает круглые сутки...

моего тоже в братья записать надо) ребенка видит только перед сном и в выходные. все работает, работает.. уже неделю по скайпу дочку показываю (в командировку уехал) :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А остались у нас такие, кто все еще только на ГВ по требованию? А то читаю в темке про прикорм, что уже те, кто и на ГВ прикорм начали.

 

Сегодня мы идем делать нашу последнюю прививку аж до года. Надеюсь перенесем также хорошо, как и 2 предыдущие.

мы такие кушаем по требованию))))) вводить прикорм пока еще не собираюсь)))) буду к концу апреля начинать)))) как раз будет почти 6 месяцев!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, с 4 месяцами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, так держать! Растите здоровенькими! (Мне уже лучше, ребенка не увезли, бабушка осталась у нас)

 

Лантана, Оксан, а у нас медотвод после пиелонефрита до 5 месяцев был, а по неврологии сдвинули до полгода, так что нам еще только предстоит все это.

ой ну слава богу что лучше!!!! долечивайся!!!! а почему так надолго медотвод? кстати че у вас по неврологии сдвиги есть? а насчет расти это точно)))) скоро сынуля будет маму носить)))) у меня у двоих подруг малыши в свои 1 годик весят 9500 и 75 см)))) мы их точно перегоним!!! :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, какой у вас смайлик красивый!!!! как ваши дела? как успехи? :flower:

Девочки, а скажите, у вас так малыши не делают: когда держу Сашу вертикально спиной к себе, она наклоняется вперед, как бы пополам сгибаясь. Ну когда на руках у меня сидя, я еще понимаю типа сесть хочет. Но вертикально? Что за наклоны!!?

у нас такая же фигня один в один)))) пытается свои ножки рассмотреть)))) я думаю тренирует спинку к сидению)))) у нас даже так делает сам при чем ( я его не сажаю))))) в положении лежа!!!!!!!! :confusion: :confusion: :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,я давно уже писала-на Аквадетрим облезли жутко.Не даю ничего.Педиатр одобрила,говорит,летом побольше на солнышке будете

*Новая Жизнь*,мы совсем никуда не переворачиваемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышаток с датками! :flower: ух, как быстро время летит

мне в этом плане повезло,муж сразу сказал, что ни надо нам ни тещи ни свекрови, я сам буду помогать. И начал еще с роддома, лежал все 5 дней с нами) Сейчас помогает во всем, и пол помоет, и посуду, и погладит. И с дочей обращается не хуже меня, смесь намешает, подгуз поменяет, какахи с попы смоет, ну про поболтать с дочей вообще молчу, как у него у меня даже не получается) Но если есть выбор с дочей повозиться или погладить, выберет погладить, мы чуть ли не наперегонки к гладильной доске бежим))) т.к. дела домашние легче на наш взгляд)

точь-в-точь, как мы! тоже наперегонки бежим к гладилке, в итоге теперь убираемся по очереди :)) а так муж мне хорошо помогает, но...с недавних пор, как я не выдержала и сказала, что все, хватит, теперь и ночью может встать, одеялко ребенку поправить, и по дому помочь, еще повадился на ночь читать малышу стихи, классику, сына балдеет, папа тоже, а я как раз успеваю ко сну подготовиться.

 

А по поводу сидения-хождения, мы пока тоже не высаживаем, только немного полусидя во время кормления держу, иначе с ложки никак...А ходить, не учу, но на днях, когда держала его стоя за подмышки, не опирая на ножки, но они стояли на поверхности, решил пройтись, сделал пару шагов, был в полном восторге от этого, а так..пусть развивается как сам хочет, всему свое время. Я сама рано села - в четыре, и тоже ничего, поползла в шесть, на здоровье, тттт, не жалуюсь

 

Пингвин4ик, Мы на гв исключительно по требованию и пока без прикорма.

 

У меня Даша поднимается за ручки и так может стоять сама, но я разрешаю так стоять секунд 30 и потом беру ее под мышки и стараюсь больше в воздухе держать, а она довольная типо стоит.

у нас также стал подниматься, тоже долго не позволяю:) Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, И у нас похожая ситуация, только мой муж вахтой работает - так с роддома и до 1 месяца мы только втроем были, никого не звали специально, а потом доче месяц был - я с бабушками была, приходили ко мне после работы, потом 40 дней дома был - снова втроем были, вот сейчас на вахте так снова с бабушками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не ползала и даже не переворачивалась.начала ходить за два дня до года,а сидела(ох тапки ща полетят...)с 3,5 месяцев.и ничо,нормальная :Crazy: ,позвоночник в норме,матка,ттт,не "загнута")))ходить умею,и ползать,кстати,тоже :Crazy:

а вот у меня печальный случай мама говорит я села сама в 4 месяца врач была в шоке ругала маму а она в ответ если ребенок садится я же не привяжу её и вот результат у меня загиб матки но вроде как это не помешало мне зачать и выносить детей 4 беременности правда 2 печальные ЗБ, и две лапочки дочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

994637960.gif

 

Малышей с очередными датками! Здоровья и новых открытий! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу сидения-хождения, мы пока тоже не высаживаем, только немного полусидя во время кормления держу, иначе с ложки никак...А ходить, не учу, но на днях, когда держала его стоя за подмышки, не опирая на ножки, но они стояли на поверхности, решил пройтись, сделал пару шагов, был в полном восторге от этого, а так..пусть развивается как сам хочет, всему свое время. Я сама рано села - в четыре, и тоже ничего, поползла в шесть, на здоровье, тттт, не жалуюсь

А наша Настенька как только попадает в положение полулежа сразу садится и психует если не даешь сесть вот как быть ведь еще рано очень, старшую дочь дотянула до 5 месяцев но в 5 она уже уверенно сидела.

 

А по поводу помощи мужа все очень печально играет разговаривает с малышкой и то если есть шанс свентить то так и делает хотя он её очень очень любит

 

Настенька уже не делю как ручками машет как будто дерется так смешно уже всем прилетело по моське. И дугой в лежачем положении на спинке тоже выгибается очень давно я думаю так проситься на ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не в курсе, сейчас распродажи где то в маг-х есть? Некст, Мазеркеа?

В нексте не видела в магазинах, а вот в Мазеркеа при покупке 1 вещи из новой коллекции вторая со спец стенда за 50 %, ну и остатки зимних вещей распродают.

Спасибо тем кто ответил. Не одни мы такие пока только молочко кушаем.

Мы тоже только на гв, но по режиму. В 5 планирую вторую пентаксим и в 5,5 начать вводить прикорм. Сейчас изучаю схемы ввода прикорма, везде все по разному написана.

 

Девочки, не помню где я слышала, но в памяти хорошо засело. До 6 месяцев девочек нельзя сажать, тк может в будущем быть загиб шейки матки. Не знаю правда или нет, но я опасаюсь свою причаживать. Она активно хочет сесть, я ей не разрешаю.

 

Kvot поздравляю вас с Миленой с 5 месяцами ;))) вчера исполнилось, пропустила ;( здоровья крепкого!!!

Куся+ вас тоже с Аленой с 5 месяцами! Растите красотками!

ТанюшаВ поздравляю с 4 месяцами Дашеньку,

Мармеладка поздравляю Селеночку с 4 месяцами,

Малыш-1202 поздравляю Максима с 4 месяцами,

Ольчик поздравляю Дениса с 4 месяцами!!!

Крепкого здоровья, радости!!! Всех благ, девочки!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по мне как-то про загиб матки попахивает бредом из советских времен :sorry: Другое дело, что кости еще не окрепли и позвоночник.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  мне тоже кажется что это ерунда, тк загиб вроде вражденная поталогия или от инфекции, но чего-то рано причаживать все равно опасаюсь. Хотя моя бабушка кричит, что мол на подушку надо ее посадить и пусть сидит играет с игрушками. Я считаю всему свое время. И сядет, и поползет, и пойдет ;))

 

Только я собралась пойти гулять и у нас свет отключили ;( лифт не работает. Нести по лестнице коляску не реально ;( очень узкая лестница. Так что, сидим дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж все время на службе, но когда бывает дома, то от детей не отходит, сам купает, подгузы меняет,кормит и поит обоих, еще и нам готовит, а я в это время могу в гости к подружке сходить:-) :-) :-) :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, с 4 месяцами вас!!! Растите большие и здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, мы тоже дугой, когда лежм, выгибаемся, на ручки просимся, еще ручки вытягивает, типа "вооооозьмиииите меняяяя" :D

Девочки, по-моему по поводу загиба, это бред...У меня загиб матки, но я не связываю с ним ни неудачные беременности, ни то, что рано сидеть начала...т.к. это в семье у нас, скорее всего наследственное - загиб у моей мамы есть и у бабушки. А вот то, что позвоночник неокрепший это да, еще читала, пишут, что если ребенок из положения "самолетик" держит ножки прямо, а не сгибается и при поддержке за пальцы садится, держа спину прямо, то позвоночник уже почти готов к сидению, но не знаю, насколько это совпадает с реальностью

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нексте не видела в магазинах, а вот в Мазеркеа при покупке 1 вещи из новой коллекции вторая со спец стенда за 50 %, ну и остатки зимних вещей распродают.

 

Мы тоже только на гв, но по режиму. В 5 планирую вторую пентаксим и в 5,5 начать вводить прикорм. Сейчас изучаю схемы ввода прикорма, везде все по разному написана.

 

Девочки, не помню где я слышала, но в памяти хорошо засело. До 6 месяцев девочек нельзя сажать, тк может в будущем быть загиб шейки матки. Не знаю правда или нет, но я опасаюсь свою причаживать. Она активно хочет сесть, я ей не разрешаю.

 

Kvot поздравляю вас с Миленой с 5 месяцами ;))) вчера исполнилось, пропустила ;( здоровья крепкого!!!

Куся+ вас тоже с Аленой с 5 месяцами! Растите красотками!

ТанюшаВ поздравляю с 4 месяцами Дашеньку,

Мармеладка поздравляю Селеночку с 4 месяцами,

Малыш-1202 поздравляю Максима с 4 месяцами,

Ольчик поздравляю Дениса с 4 месяцами!!!

Крепкого здоровья, радости!!! Всех благ, девочки!

спасибо)))) :flower:

Malish-1202, с 4 месяцами вас!!! Растите большие и здоровенькие!

спасибо кать)))) :flower::confusion::friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202;) по неврологии пока не знаю, 1 апреля записались на узи, а так пока еще 2 недели пить диакарб.

 

Родничок вот совсем крошечный, надеюсь, что-нибудь врач увидит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочками и их малышам!

 

Девочки у нас такая проблемка, я ввела 2 недели назад прикорм, даю всего понемножку, малышу все нравиться, но вот визде пишиться что малыши на прикорме должны пить жидкость(не считая маминого молока). Мой же не хочет вообще ничего, варила ему уже и компотик, водичку пробовали, все сорта чаев, нет ничего не хочет, после сисей догоняетъся еще пару минут. У кого то такая проблемка была? че делать то? нехочеться нам запоров! сок боюсь еще давать, там визде добавки сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,У нас тоже так же...Аж прямо душит ее кофточка,так пыхтит и вниз тянет!!!Думаю готовится к сидению..Я тут уже спрашивала об этом,но никто не ответил!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, у нас такая проблема была, воду ни в какую, ни с бутылки, ни с ложки...нас спасла....кружка! а все началось с его интереса к ярким чашкам, сначала наблюдал как мы пьем из них, потом стал тянутся, попробовали ему дать попить из чашки, в итоге, на удивление нам он правильно наклонил головку и заглотил воду, теперь у Левы своя кружка, из которой он с диким восторгом "по-взрослому" пьет водичку и сразу тянет ручки к любому предмету, напоминающему чашку, кружку (на днях так было с кастрюлей, это надо было видеть его выражение лица при виде кастрюли, там было четко написано на лбу "вот это кружка!", сразу потянул к ней ручки и захотел из нее хлебнуть)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Сёма так наклоняется из положения вертикально-так он видит свои ноги-чему оченьь рад.а вообще не знаю,почему наклоняется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...