Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Malish-1202, ;) по неврологии пока не знаю, 1 апреля записались на узи, а так пока еще 2 недели пить диакарб.

 

Родничок вот совсем крошечный, надеюсь, что-нибудь врач увидит..

понятно кать дай бог чтобы все был хорошо))))ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvot, я пеленаю-иначе вообще не уснул бы.НО..через час-два все равно встает.

 

 

еще мы вчера ходили в поликлинику-7800 и 62см,прививки отложны до 5-6мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, //@мармеладка@// и Malish-1202! С 4мя месяцами ваших крох!

Ссылки скрыты.

 

Тоже чтоль попробовать запеленать :D но мне кажется руки то щас же сильные, поди через часок уже повысовывает на волю)

 

Про родничек мне так никто и не ответил...я читала что в норме закрытие родничка от 3 месяцев до 2х лет, педиатр меня взволновала, что у нас родничек не уменьшился с рождения (а должен был??), порекомендовала показаться внепланово неврологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Поздравляю Аленку и сыночка Натусик с 5 месяцами!

А так же Дашеньку, Селеночку, Марусеньку, Анютку, Настеньку, Полиночку, Дениску, Чингиза, Максимку и Костика с 4 месяцами!

images?q=tbn:ANd9GcTG_MXIjCwvos5D1Z89EIrQ9BuxhswKTATlDSHfc2Ib4uWYunf_Jw

 

 

Вчера мы ходили к врачу. Нам сделали вторую прививку АКДС+гепатит+ полиомелит. Как пришли домой сразу дала четвертинку супрастина и нурафен. Ночь спала спокойно. С утра темпа была всего 37. Но нурофен все равно дала. Ведет себя хорошо. Прокакалась как и после первой прививки)))))))))

В больнице вела себя ужасно - орала сильно. Доктор сказала, что возмодно это от того что она начала осознавать чужие-свои, потому так и ведет себя. Весим 6100 (+1100) и рост 63см (+3см). Сказала прикорм вводить с 5 месяцев с овощей, а именно с цветной капусты, а потом кабачка. Поэтому начну прикорм с 1 апреля))))) Посмотрела наши десна. Сказала, что зубов еще не видать, просто десны рыхляться, потому она там и лазиет)))) Про то что мы плохо какаем, сказала надо сдать анализы. Кал на копрологию развернутую и на содержание углеводов в кале. Говорят надо утренний или дневной кал собрать, но у нас какой получится. Почитала я тут про сбор кала для этого анализа, так там надо не из подгуза, и чтобы моча на него не попала. Что ж мне привязать баночку к ее попке и ходить так с ней?!)))) Сегодня с утра доча начала какать у меня на пелинальнике, а потом сверху взяла и написала! Все испортила. Но я думаю этот кал может быть не информативным, так как он вызван прививкой. Вот как-то так.

 

 

Swet@83, И у меня есть такая подруга.Ребёнку будет 25 числа 5 месяцев,а она уже её и сажает,и ходят они за ручки,и в ходунках и в прыгунках.Просто ей так удобно,сунул ребёнка в прыгунки,и он довольный там скачет,а у неё куча времени.И блинами она её уже кормила,и печеньем(не для детей,а песочное для взрослых)и вареньем и супом.И всё это расказывая,вся прям светится,как будто это достижение какое то.

Я тоже считаю что всему своё время.

Охренеть! Неужели такие мамаши существуют?! Чем они только думают?! Не понимаю таких людей, которые думают, что они знают все лучше других, не слушая квалифицированных специалистов. Не всегда эти специалисты конечно квалифицированными оказываются, но сейчас столько способов узнать всю полезную информацию о том или ином. Особенно обмен опытом между мамочками на форумах. Мне кажется это бывает информативнее, чем поход к врачу.

А уж после года и подавну.Вот не поверите у меня старший сын (2г10м) ни разу не ел шоколад и чипсы и пр.Сосиску 2 раза давала куснуть и всё.Друзья уже с двух лет кормят всем.Ну и что ж мне теперь-ворчать на них?Это сугубо их дело :)

мы вот с мужем тоже планируем доче шоколад и уж тем более чипсы рано не давать. Постараемся продержаться лет до 5 хотя бы. Про пепси и колу я вообще не говорю. Муж настроен категорически против ее употребления дочей до перехода ее из младших классов в старшие. Хотя сам пепси только так хлещет!

Всем привет! А остались у нас такие, кто все еще только на ГВ по требованию? А то читаю в темке про прикорм, что уже те, кто и на ГВ прикорм начали.

 

Сегодня мы идем делать нашу последнюю прививку аж до года. Надеюсь перенесем также хорошо, как и 2 предыдущие.

Мы на ГВ по требованию (но с установленным режимом).

 

Кста частенько заглядываю к братьям нашим старшим - октябрятам и сентябрятам, так вот там детки полным ходом можно сказать повально сидят, ходят и стоят с поддержкой, а ведь они старше нас всего на 1-2 месяца.

Мамочки, а подскажите что такое "молочная кухня" о которой говорят в поликлинике. Не имею ни малейшего представления что это и представляю себе только нечто советское, куда надо ходить со своим бедоном :think1: . Знаю только что там дают чего то бесплатно. Дадут ли например нужную нам смесь, или там чего другое дают?

Девочки а поделитесь каким образом мужья помогают вам с малышами. Вот мой скорее взял на себя дополнительные обязанности по хозяйству, а с малышкой иногда играет и купает. На этом все. Я держу его в курсе всего что касается малышки и советуюсь. Но вот думаю не мало ли это, а то будет потом у дочи спрашивать в каком она классе учится :D

Молочная кухня - там выдают смеси сухие для мам, малышей, а так же по-моему кефирчики спец.для малышей. Чтобы получить там бесплатно, нужно справку от педиатра и в ней уже будет написано, что вам доктор выписал и сколько. Обычно такие справки каждый месяц выдают врачи. Мы вот получаем пока смесь Юнона для кормящих мам, так скажем био добавка. Если ты допустим грудью не кормишь, а смесью, то уже выписывают смесь не для тебя, а для ребеночка.

По поводу папы. Наш папа взял на себя походы в магазин, и уборку квартиры по выходным, помогает посуду помыть. Купаем малышку только вдвоем. После работы он часто с ней сидит разговаривает. Иногда укладывает ее на ночь спать. Обязательно возит нас к врачу и присутствует там. У нас в общем папа в курсе всего что с дочей происходит, вплоть до покаков))))

БудуМАМОЙв2012, у нас такая проблема была, воду ни в какую, ни с бутылки, ни с ложки...нас спасла....кружка! а все началось с его интереса к ярким чашкам, сначала наблюдал как мы пьем из них, потом стал тянутся, попробовали ему дать попить из чашки, в итоге, на удивление нам он правильно наклонил головку и заглотил воду, теперь у Левы своя кружка, из которой он с диким восторгом "по-взрослому" пьет водичку и сразу тянет ручки к любому предмету, напоминающему чашку, кружку (на днях так было с кастрюлей, это надо было видеть его выражение лица при виде кастрюли, там было четко написано на лбу "вот это кружка!", сразу потянул к ней ручки и захотел из нее хлебнуть)

Блин, лайки закончились! :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, //@мармеладка@// и Malish-1202! С 4 месяцами ваших малышей!!! Пусть растут здоровенькими, радуют мамочек и папочке! !!

Ссылки скрыты.

 

А у нас недавно папа ночью упал с кровати)))))) Просто обычно когда Андрюша просыпается я его кладу к нам в кровать( я лёжа приучили кормить), а муж любит ко мне прижиматься и я его постоянно прошу подвинуться. А в этот раз он и так возле края лежал, я даже и слово не успела сказать, он на автомате решил подвинуться)))) вот и грохнулся))) так смешно было))))))

 

Девочки, а кто ещё остался без прививок? А то у нас всё ещё карантин в поликлинике до 25 числа. А потом придём, сдадим кровь проверить гемоглобин и только тогда скажут ставить нам или нет!!!! Не сильно мы оттягиваем с прививками?????? Переживаю ((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, не поздно, мы тоже без прививки, сказали приходить после карантина, в 5 месяцев, там нас посмотрят и если все ОК то пойдем на прививку. Сама педиатр сказала не торопиться, так что ничего страшного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 4 месяца!!!! Всех малышей с датками!!!

Всем спасибо большое за поздравления :)

post-105809-0-18695600-1363781516_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, кстати спасибо за подсказку про скидки в премаман, мы там комбез на весну купили со скидкой 70%!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, //@мармеладка@// и Malish-1202! С 4мя месяцами ваших крох!

Ссылки скрыты.

 

Тоже чтоль попробовать запеленать :D но мне кажется руки то щас же сильные, поди через часок уже повысовывает на волю)

 

Про родничек мне так никто и не ответил...я читала что в норме закрытие родничка от 3 месяцев до 2х лет, педиатр меня взволновала, что у нас родничек не уменьшился с рождения (а должен был??), порекомендовала показаться внепланово неврологу.

спасибки!!!!! :confusion::flower:

TanushaV, //@мармеладка@// и Malish-1202! С 4 месяцами ваших малышей!!! Пусть растут здоровенькими, радуют мамочек и папочке! !!

 

А у нас недавно папа ночью упал с кровати)))))) Просто обычно когда Андрюша просыпается я его кладу к нам в кровать( я лёжа приучили кормить), а муж любит ко мне прижиматься и я его постоянно прошу подвинуться. А в этот раз он и так возле края лежал, я даже и слово не успела сказать, он на автомате решил подвинуться)))) вот и грохнулся))) так смешно было))))))

 

Девочки, а кто ещё остался без прививок? А то у нас всё ещё карантин в поликлинике до 25 числа. А потом придём, сдадим кровь проверить гемоглобин и только тогда скажут ставить нам или нет!!!! Не сильно мы оттягиваем с прививками?????? Переживаю ((

спасибочки за поздравления!!!!!!!!!!!!

 

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  не за что)))))) мы сами там комбез на весну-осень купили, классный такой))))) и бодики я там купила (которые по три штуки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех малышей и их мамочек с датками! :flower:

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о переворачивании! Особенно Вереск за ссылку про гимнастику, уже сегодня занимались)))

 

По поводу вредной еды... У меня старшей дочери 14 лет и она ещё ни разу не пробовала колу и прочие газированные напитки. Также не ест чипсы, сухарики и т.п. Был период около 7-10 лет когда под влиянием других детей ей хотелось всё это попробовать, но мы её смогли убедить о вреде здоровью этих продуктов. А теперь она даже пробовать не хочет, уже выработался определённый стиль питания, чему я очень рада)))

 

про мужа))) наш папа трудоголик, может поиграть с маленькой если есть свободные 5-10 минут, но в быту ни помоет вообще (Ши никогда это не делал))) Но со старшей старается проводить больше времени, ходят на каток, играем с ней в настольные игры. С нами сейчас вынужденно и временно живёт моя мама, поэтому мне вообще не тяжело и помощь от мужа даже и не требуется... Но когда читаю как вы описываете что делают дома и с ребёнком ваши мужья, я очень поражена, неужели такие мужья бывают? и работать успевают???

 

Девочки, а сколько раз днём спят ваши детки? У нас Даша перешла на 2-разовый дневной сон. вот думаю - не рано ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, у нас Вита спит 2-3 раза по 30-40 минут и один раз 2,5-3,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  Селеночку с 4 месяцами!!! Здоровья вам крепкого и гармоничного развития!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сидим во всю, и уже не шатаемся, и под ручки скачем, ходить перестал, под мышки имею ввиду, как он хочет так и делаем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, не за что)))))) мы сами там комбез на весну-осень купили, классный такой))))) и бодики я там купила (которые по три штуки).

а что за скидки в магазине? расскажите. У меня ребенок пока в меховом конверте, не знаю, нужно ли и какой брать комбез на весну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 4 месяца!!!! Всех малышей с датками!!! Всем спасибо большое за поздравления Прикрепленные изображения

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,  у нас в городе в магазине Prérnaman большие скидки, т.к. один из этажей магазина ликвидидуется. А вы из какого города? Просто у вас не указано))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, напрямую заказывала, но в наш "городов небоскребов и макдональдсов" они не доставляют, ездили в Самару в ДЧЛ забирали. Когда посылка приходит в Москву. они присылают запрос с доп данными, для оформления, не скажу точно что просят, муж занимался. Доставка нам обошлась в 600 р., как я поняла, стоимость зависит от кол-ва заказываемых вещей, когда удаляла с корзины одно наименование сразу почти две тыщи становилась (я заказывала 9 единиц товаров).

Про плохой сон и желание перейти на ИВ. ты прям мои мысли написала. Меня частенько ночью такие мысли одолевают, когда сбиваюсь со счета какой раз встаю, но потом гоню их далеко и благодарю Бога, что есть молочко и ребенок сосет грудь, ведь многие так хотят кормить и не могут по разным причинам, а все эти трудности временные и скоро(я оч надеюсь) наши малыши, будут спокойно и подолгу спать,мы же Мамы мы все вытерпим ради наших деток.Я стала опять пеленать, но ему жарко, мне так жалко его((

А еще у нас первый зубик вылез, нижняя правая однерка :P

Изменено пользователем Tany063
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ - МАМОЧЕК TanushaV, //@мармеладка@// и Мариночку - Malish-1202 с ДР ДЕТОК И конечно же самих деток Дашеньку!Селеночку!Максимку! а так же

Марусечку!

Дениску!

Костика!

Анютку!

Настеньку!

Полиночку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, сам сел или присаживали?

milkaNOTchokolate, :D

*Новая Жизнь*, у нас Вита спит 2-3 раза по 30-40 минут и один раз 2,5-3,5 часа.
мы почти также спим, только короткие интервалы сна обычно на руках проходят и их максимум два
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем спим 3 раза по 20 минут примерно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, с первым зубиком вас! и старайтесь сохранить ГВ, мы на ИВ, а толку....проблемы со сном такие же...:(на ИВ в этом плане даже сложнее, бутылочку с молоком, как грудь не дашь по требованию, приходится ночью другие способы успокоения придумывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ив:-) спим всю ночь:-) только в 6 утра кормлю спящую:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем спим 3 раза по 20 минут примерно:-)

застрелиться не хочется? :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, Селеночку с 4 месяцами!!! Здоровья вам крепкого и гармоничного развития!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ - МАМОЧЕК TanushaV, //@мармеладка@// и Мариночку - Malish-1202 с ДР ДЕТОК И конечно же самих деток Дашеньку!Селеночку!Максимку! а так же Марусечку! Дениску! Костика! Анютку! Настеньку! Полиночку!

Спасибо болбшое за поздравления)))) Так приятно :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...