Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

 

застрелиться не хочется? :Crazy:

неееет, она меня не напрягает, сама играется то в кроватке, то в шизлонге, то старшая с ней занимается:-) :-) :-) :-) она у меня умница:-) ттт:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, аа,ну тогда хорошо :))

//@мармеладка@//, и от нас,и от нас примите поздравления с четверочкой!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вот какую тему обсудить. Вы малышей на пол выкладываете? Я очень хотела бы попробовать, но муж меня так зачморил! Типа ты что, тут ему везде дует, зима и т.п. Вот лето будет, тогда да. Я устала спорить. Он хуже бабушек, просто жуткий перестраховщик. Конечно, он переживает (а я нет?) после пиелонефрита боится чего-то подобного. Но у нас стеклопакеты стоят, да, воздух идет по полу, дома 23-24. Но можно же щели под дверям прикрыть... Ребенку негде учиться ползать (нет жесткого дивана), отталкиваться и т.д., они на пару с мамой ребенка кутают и от малейшего потока воздуха чуть ли не в шубу заворачивают... Я внутренне страшно негодую, но на стоять не могу на своем, просто поругаюсь тогда. Особенно бешусь, когда свекровь говорит, что у нас прохладно и напяливает носки с жилеткой на сына - а на градуснике 24... Я не хочу ругаться, но демонстративно по-своему не могу делать. Может мне класть его на пол когда мы одни? :) послушная девочка внутри не может решиться... Извините, что загрузила, накипело прямо как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама попробуй ляжь на пол и полежи, почувствуешь что прохладней чем наверху, то смотри сама, можно просто немного теплее одеть ребенка, и подстелить одеяло, и пусть себе лежит на полу:-) я так делаю но не долго, минут на 15 наши занятия:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, у нас ковер только в одной комнате, конечно я не голый пол имею в виду. Одет сынуля всегда тепло. В свое время видать перегрели, теперь он быстро мерзнет если одеть только в слип..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одеяло на ковер стелю, и на дочу одеваю чтоб ножки ручки были одеты и носочки. позанимаемся, снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех малышей и их мамочек с датками! :flower: Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о переворачивании! Особенно Вереск за ссылку про гимнастику, уже сегодня занимались))) По поводу вредной еды... У меня старшей дочери 14 лет и она ещё ни разу не пробовала колу и прочие газированные напитки. Также не ест чипсы, сухарики и т.п. Был период около 7-10 лет когда под влиянием других детей ей хотелось всё это попробовать, но мы её смогли убедить о вреде здоровью этих продуктов. А теперь она даже пробовать не хочет, уже выработался определённый стиль питания, чему я очень рада))) про мужа))) наш папа трудоголик, может поиграть с маленькой если есть свободные 5-10 минут, но в быту ни помоет вообще (Ши никогда это не делал))) Но со старшей старается проводить больше времени, ходят на каток, играем с ней в настольные игры. С нами сейчас вынужденно и временно живёт моя мама, поэтому мне вообще не тяжело и помощь от мужа даже и не требуется... Но когда читаю как вы описываете что делают дома и с ребёнком ваши мужья, я очень поражена, неужели такие мужья бывают? и работать успевают??? Девочки, а сколько раз днём спят ваши детки? У нас Даша перешла на 2-разовый дневной сон. вот думаю - не рано ли?
мы спим раз 4 по 30 мин-40 мин если правда не гуляем!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ - МАМОЧЕК TanushaV, //@мармеладка@// и Мариночку - Malish-1202 с ДР ДЕТОК И конечно же самих деток Дашеньку!Селеночку!Максимку! а так же

Марусечку! Дениску! Костика! Анютку! Настеньку! Полиночку!

спасибки насть!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это все предлагаю мужу... Видимо у меня особо тяжелый случай мужниной мнительности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на сон всегда гулять ходим (на балкон))), поэтому спим долго - по 2-3,5 часа, поэтому всего 2 раза. Если бы спала дома, то наверняка бы намного меньше...

 

Девочки, а скажите, у вас так малыши не делают: когда держу Сашу вертикально спиной к себе, она наклоняется вперед, как бы пополам сгибаясь. Ну когда на руках у меня сидя, я еще понимаю типа сесть хочет. Но вертикально? Что за наклоны!!?

у нас так не делает. Я сейчас решила проверить и даже подалась сама немного вперёд, так Даша не то чтоб вперёд согнуться, наоборот, аж спиной вся вжалась ко мне, чтоб вперёд не податься...

 

Lettozima - happy mommy, я в манеж кладу, он чуть выше от пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, спасибочки! стараюсь сохранить ГВ изо всех сил, даже не представляю как без сиськи его спать укладывать, только на ней засыпает, сосет 30 мин и спит, мама пару раз пробовала его укачать и с соской и пеленала, орет до истерики, и сна не в одном глазу, мама в шоке, мы двое детей у неё искуственники и еще двое внуков искуственников, она с ГВ вообще не имела дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вот какую тему обсудить. Вы малышей на пол выкладываете? Я очень хотела бы попробовать, но муж меня так зачморил! Типа ты что, тут ему везде дует, зима и т.п. Вот лето будет, тогда да. Я устала спорить. Он хуже бабушек, просто жуткий перестраховщик. Конечно, он переживает (а я нет?) после пиелонефрита боится чего-то подобного. Но у нас стеклопакеты стоят, да, воздух идет по полу, дома 23-24. Но можно же щели под дверям прикрыть... Ребенку негде учиться ползать (нет жесткого дивана), отталкиваться и т.д., они на пару с мамой ребенка кутают и от малейшего потока воздуха чуть ли не в шубу заворачивают... Я внутренне страшно негодую, но на стоять не могу на своем, просто поругаюсь тогда. Особенно бешусь, когда свекровь говорит, что у нас прохладно и напяливает носки с жилеткой на сына - а на градуснике 24... Я не хочу ругаться, но демонстративно по-своему не могу делать. Может мне класть его на пол когда мы одни? :) послушная девочка внутри не может решиться... Извините, что загрузила, накипело прямо как-то..

У меня муж недавно тоже отчибучил! Мне сестра привезла прорезыватель ТомиТиппи для дальних зубок правда. Его в холодильник можно класть, а в спец углобление гель облегчающий зуд при росте зубов капать можно. Ну я охладила, достаю из холодильника, даю доче. Муж это все видит и кричит мне: Ты что!!! Не давай ей - у нее потом горло болеть будет! :D А еще я с ним до сих пор борюсь, что температуру воды при купании нужно снижать постепенно. Мы до сих пор купаем ее при 35-37 градусах. Говорит летом и будем снижать, а сейчас зима - заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, про игрушки спрашивала, так как присмотрела там и стало интересно, если сравнить стоимость их в магазине и на сайте)))))

И мы тоже спим 3-4 раза по 30 минут, а ночью просыпаемся через 2-3 часа, я думала мы одни такие))) Девочки, в слингах кто-нить носит крошек?

всем привет

 

Девочки, косяк какой-то ...почему-то не вставляется ссылка из буфера((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я выкладывала на пол всего пару раз, но не на голый, а на одеяло, выудила неиспользуемое одеяло, его на пол, на него пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  как мне объяснили про сбор кала в лаборатории: в подгузник вложить чистую проглаженную марлю или пеленку и с нее собрать анализ. Я первый раз так и сделала, а второй раз не дождалась, она несколько раз опписала пеленки и я собирала уже с подгузника. И первый и второй раз анализы одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, выхожу из самолета с 3 недельной крошкой

Смелая ты! :class: Я даже с полугодовалой дочкой не хочу лететь этим летом.

 

Девочки, хочу вот какую тему обсудить. Вы малышей на пол выкладываете?

Я иногда выкладываю на пол на развивающий коврик. У нас дома такая жара всю зиму стоит из-за сильного отопления, что никакого холода на полу и нигде в доме не ощущается. Так что лично я на счёт этого не боюсь. Зато на полу безопаснее в плане отсутствия падений. И одеваю я дочу дома только в х/б слип (без носочков) и на некоторое время пару раз в день оставляю её голенькой (с памперсом или без) что я называю "провентилироваться". :D

Девочки, в слингах кто-нить носит крошек?

Я чуть-чуть ношу дома на спине в специальном "африканском слинге" так сказать. :D Очень-очень удобно.

 

Девочки, а у вас детишки всё ещё срыгивают? Как часто и как много?

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi,  у меня срыгивает. Когда поест и играть начнет, ногам дрыгать. Или когда я ношу, иногда, видимо, надавлю нечаянно на желудок (сейчас беру чуть ли не подмышками). Или когда пальцы себе засунет по самые небалуй :). В общем, бывает.

 

Вереск,  пока читала твое сообщение, сама замерзла, бррр, голенькой на балкон :).

 

Я одеваю дома малыша так, как сама, чуть теплее. Например, у меня футболка и шорты, у него - штанишки и бодик с длинным рукавом.

 

Тоже думала на пол выкладывать, чтоб ползать учился. Завтра буду сама проверять наличие сквозняков, поваляюсь, оценю :)

 

Когда весна прийдет? Млин, за окном снег валит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Kvot поздравляю вас с Миленой с 5 месяцами ;))) вчера исполнилось, пропустила ;( здоровья крепкого!!!

 

 

Пасибки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, пока читала твое сообщение, сама замерзла, бррр, голенькой на балкон :).

 

Я одеваю дома малыша так, как сама, чуть теплее. Например, у меня футболка и шорты, у него - штанишки и бодик с длинным рукавом.

не, ну я не прям выношу ребенка на балкон, да и он застеклен. Я как бы выглядываю, беру, что нужно и сразу обратно, ребенок замерзнуть не успевает. А одевать я ее стараюсь, наоборот, легче, чем себя. Опять таки, многое зависит от температуры в квартире, может, у вас холоднее, и я бы также одевала бы ребенка Изменено пользователем Вереск
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня слинг-шарф мать ехидна трикотажный) Я в нем дома тоже ношу - спереди с разведением ножек. Но вот меня интересует вопрос - нагрузка на позвоночник не велика? Можно ли уже носить так и долго ли?

 

Okambishi, мы уже перестали срыгивать, оооочень редко бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, у меня срыгивает. Когда поест и играть начнет, ногам дрыгать. Или когда я ношу, иногда, видимо, надавлю нечаянно на желудок (сейчас беру чуть ли не подмышками). Или когда пальцы себе засунет по самые небалуй :). В общем, бывает.

И у меня примерно так же.

 

Я тут прочитала несколько первых страниц темки "Любимые дракончики-ребятки ноябрятки". Я там не писала ничего в той темке, т.к. недавно присоединилась к вам. Там вы обсуждаете, у кого какой ХГЧ, когда лучше пойти первый раз на УЗИ... Такая ностальгия взяла... :love: Кстати, Detki, ты была родоначальницей той темки. ;)

 

N@talishka, я где-то недавно читала в Инете, что носить в слинге малыша можно не дольше часа, потом перерыв, а потом опять можно носить после перерывчика. Но я всегда так и так меньше часа ношу. А по поводу нагрузки на позвоночник, если правильно носить, то никакой нагрузки быть не должно, ведь ребятёнок там держится не за счёт собственного позвоночника, а за счёт самого слинга. Как то так. А если сомневаешься правильно ли ты носишь, посмотри видео на Youtube, там есть очень хорошие видео от пользователя Slingopark (она слингоконсультант) с подробным описанием каждой позиции каждого типа слинга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, закаливание конечно хорошо... Я тоже хотела закаливать пока пиелонефритом не заболел сын. В день когда он заболел мы гуляли, было минус 5, и он замерз, хотя вполне нормально был одет. Теперь мысли о закаливании похоронены на время.

 

.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала несколько первых страниц темки "Любимые дракончики-ребятки ноябрятки". Я там не писала ничего в той темке, т.к. недавно присоединилась к вам. Там вы обсуждаете, у кого какой ХГЧ, когда лучше пойти первый раз на УЗИ... Такая ностальгия взяла... :love: Кстати, Detki, ты была родоначальницей той темки. ;)

 

Да, я один из динозавров ноябрят :)))))). Пусть не самый активный, но один из самых старых :)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я читала эту темку с самого начала - боялась писать - спугнуть свое счастье, так как ровно год назад до беременности была ЗБ... Но вот оно счастье - лежит рядом и сопит))))). Ностальгия периодически накатывает - перечитываю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня взвесила дочку 7250. Получается 325 грамм за три недели. Это мало? Мы полностью на гв. Молока достаточно, она есть хорошо по 15-20 минут. Получается от рождения набрала уже больше 4 кг ( вроде норм). По таблице попалаем в нормальный вес для 5 месяцев(даже чуть больше нормы), но смущает месячная прибавка. Как у вас у деток с набором веса к 5 месяцам?

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...