Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

привет :girl_bye: вот все читаю, читаю, а как доходит до написать, так сил уже нет или голова не варит :sorry:

Вован мой сисечник еще тот! :D никаких прикормов пока давать не собираюсь. Днем просит каждые два часа, ночью не знаю сколько, на каждый "вяк" тыкаю ему грудь, поэтому толком ни я ни он не просыпаемся. Днем спит четыре раза. если спит с грудью, то сон длится около часа, а если без меня, то да 20 минут высыпается.

На пол выкладывала бы с удовольствием, но у нас другая проблема - сильно жарко))) у меня по всему дому отопление в полу, поэтому жду когда потеплеет, чтобы полы остыли :D

про срыгивание - Вовка срыгивает до сих пор. То переест, то напрягается, то ноги задерет выше головы - это меня не беспокоит совершенно. Но заметила одну хрень: в гостях у родственников, а мы там бываем очень часто, малой постоянно срыгивает фонтаном, особенно на руках у свекрови :malicious: я это пока списываю на перевозбуждение....

На живот уже пару недель лихо перекатывается. Сосет уже не только кулаки, но и большие пальцы ног :D Из положения полулежа тоже подбородок к груди тянет - сесть пытается. Садим ненадолго, поддерживая за подмышки. А если дать ему пальцы, то он за них подтягивается и сам садится. Я сама противница ранних высаживаний, но здесь ничего поделать немогу.... просто стараюсь как можно реже создавать условия для желания сесть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня взвесила дочку 7250. Получается 325 грамм за три недели. Это мало? Мы полностью на гв. Молока достаточно, она есть хорошо по 15-20 минут. Получается от рождения набрала уже больше 4 кг ( вроде норм). По таблице попалаем в нормальный вес для 5 месяцев(даже чуть больше нормы), но смущает месячная прибавка. Как у вас у деток с набором веса к 5 месяцам?

 

makromir, мы сейчас весим 7300. Прибавка за последний месяц составила всего 400 гр. Мы тоже полностью на гв. Сегодня были у педиатра, даже слова не проронила, что мол недобираем. Сказала все отлично. Моя Милена ооооооочень активная стала за этот месяц - вот поэтому и недобрала вес (молока ей достаточно, у нас весы дома, так что мониторю это дело регулярно). И у вас все хорошо, не парся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот и у меня ностальгия...Даже читаю НОЯБРЯТ 2013г и с нами сравниваю...Блиииин какое же єто счастье біть БЕРЕМЕННОЙ!!!Помню как мі все томатній сок литрами пили,потом персики ели...В общем здорово!!! :girl_bye:

 

привет счастливицы)! заглянула к вам чтоб от вас заразиться)! так хочу к вам - писала в ЛЮБИМЫХ ДРАКОНЧИКАХ lady_lady и ПОУЧИЛОСЬ ЖЕ ЗАРАЗИТЬСЯ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочками и их малышам!

 

Девочки у нас такая проблемка, я ввела 2 недели назад прикорм, даю всего понемножку, малышу все нравиться, но вот визде пишиться что малыши на прикорме должны пить жидкость(не считая маминого молока). Мой же не хочет вообще ничего, варила ему уже и компотик, водичку пробовали, все сорта чаев, нет ничего не хочет, после сисей догоняетъся еще пару минут. У кого то такая проблемка была? че делать то? нехочеться нам запоров! сок боюсь еще давать, там визде добавки сахара.

Мы старшего научили пить с трубочки, он довольно быстро понял, что нужно делать и трубочки ему нравились, из чашки и поильника пить не хотел. Попробуйте взять маленькую коробочку от сока яркую, налейте туда воды и надавите, чтоб водичка чуть из трубочки пошла, малыш должен сам начать сосать. Потом можно трубочку просто в стаканчик. Правда нашему было уже шесть месяцев.

 

мы вот с мужем тоже планируем доче шоколад и уж тем более чипсы рано не давать. Постараемся продержаться лет до 5 хотя бы. Про пепси и колу я вообще не говорю. Муж настроен категорически против ее употребления дочей до перехода ее из младших классов в старшие. Хотя сам пепси только так хлещет!

 

Старшему как раз сейчас 5 лет. Чипсы и шоколад не ест, газировки не пьет. Вобщем-то и не просит. Из сладкого только вафелька в шоколаде, а так он цветную капусту любит и броколи немного :)

 

 

 

Девочки, а кто ещё остался без прививок? А то у нас всё ещё карантин в поликлинике до 25 числа. А потом придём, сдадим кровь проверить гемоглобин и только тогда скажут ставить нам или нет!!!! Не сильно мы оттягиваем с прививками?????? Переживаю ((

Мы тоже без прививок. У нас сопли были неделю, теперь еще две недели ждем. А вообще у нас сыпь на щечке одной так и не прошла, как думаете девочки, сделают с сыпью прививку или нет?

 

 

Девочки, а сколько раз днём спят ваши детки? У нас Даша перешла на 2-разовый дневной сон. вот думаю - не рано ли?

Все детки разные и потребности у всех свои. Моя спит дем 4 раза, 3 раза по пол часа и один раз около часа на прогулке. У нас пока холодно, много не гуляем, может изменится наш сон, когда будем гулять чаще и дольше. Я была бы рада двум снам по 2 часа, чем так как у нас.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка!!!!!!!!

 

Ура Ура Кать поздравляю Дениску с 5 месяцами!!!!!! такие уже большие растите здоровенькими это самое главное)))))) никогда не болейте!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

хорошего вам настроения на весь день!!!!!!!!

 

 

а также Сонечку, Михалиночку, Леночку и Андрюшку ( счастья вам огромного и здоровья побольше)!!!!!!!!!

Данечку, Ярослава, Арсения, Ромочку,Лельку// и Левушку и Алисочку поздравляю вас с 4 месяцами!!!!!!!!!! растите на радость мамам и папам))))

 

хорошего всем настроения!!!!!!!

Изменено пользователем Malish-1202
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvot,  спасибо! Моя тоже очень активная стала, да еще и массаж в этом месяце был, может из-за этого! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, ой, Мариш, спасииибо! Как приятно утром получить поздравление :) ты вообще умничка, всех поздравляешь, картинки подбираешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня взвесила дочку 7250. Получается 325 грамм за три недели. Это мало? Мы полностью на гв. Молока достаточно, она есть хорошо по 15-20 минут. Получается от рождения набрала уже больше 4 кг ( вроде норм). По таблице попалаем в нормальный вес для 5 месяцев(даже чуть больше нормы), но смущает месячная прибавка. Как у вас у деток с набором веса к 5 месяцам?

ты уже привыкла,видимо,к прибавкам по килограмму)))))нормально у вас все))а то представь каждый месяц такие прибавки...мама дорогая...в год уже не поднять))))

 

Дениску!!Левочку!!Андрюшку!!Михалиночку!!и остальных именниников с датками!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

m_33399.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром намеряла нам прибавку 525 г, весим 7240, рост 70 см кажется, ог/огк 42,5/43 см.

 

Всего нам хватает!

 

Кать, я тоже переживала за прибавку, за 3 недели у нас было 240 грамм, но потом стала больше еды давать и набрали 525 в итоге. У вас еще неделя впереди, уже по кило в месяц дети не набирают, они становятся активнее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy - Дениску,  Поздравляю с 5 месяцами!!!!!!

Альгунчик -Сонечку! N@talishka - Михалиночку! Ирусик75 - Данечку! Nadine I - Ярослава! Tamris - Ромочку! Лелька / / - Левушку! мечтаю о детках - Алисочку! И себя с Андрюшей,  я поздравляю с 4 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками и их мамочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Дениску, Леву, Андрюшу и сегодняшних именинников с датками! Весеннего настроения и ярких открытий!

Были на приеме, мы теперь 7540г (+500г) и 71см (+5 см!!!, я правда намерила всего 69см) за 3 недели. Гемоглобин 103, врач сказала низковат (эритроциты тоже на нижней границе), препараты железа не назначала, зато назначила фольку по четвертинке 2 раза в день.

Кому-нибудь фольку назначали?

И разрешили делать прививку, записались на среду, надеюсь наконец-то сделаем, а то все никак нам, то одно, то другое :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько сегодня даток! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! :flower:

 

сисечник

:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lettozima - happy mommy in 2012 - Дениску// поздравляю с 5 месяцами!

Альгунчик -Сонечку, N@talishka - Михалиночку,Cladkay - Андрюшу, Ирусик75 - Данечку, Nadine I - Ярослава, Tamris - Ромочку, Лелька / / - Левушку, мечтаю о детках - Алисочку, поздравляю с 4 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!

Sianna,  а где будете делать прививку?

 

Летозима Катюша поздравляю вас с Денисом с 5 месяцами! Крепкого здоровья малышу и тебе!!!

Альгунчик и Сонечку, N@talishka и Михалиночку, Cladkay и Андрюшу, Ирусик75 и Данечку, Nadine I иЯрослава и Арсения, Tamiris и Ромочку, Лелька / / и Левушку поздравляю с 4 месяцами! Всем здоровья, счастья, всех благ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы свои волосы как-нибудь спасаете?!... мои лезут пучками и пачками)), аж страшно... совершенно очевидно, что так же быстро расти они не будут))... уже подумала, может, Алерану какую купить, или Лошадиную силу... правда, не изучала еще этот вопрос. Пока только успеваю после детской ванночки с ромашкой этой же водой ополаскивать свои волосы)))

Я не спасаю, думаю бесполезно...

А когда волосы отрастать начнут, тогда вообще будет весело, из прически будут вываливаться и торчать ёжиком пока не отрастут до приличной длины ( на это надо года 2-3), но это я про себя пишу, у меня длинные волосы, со стрижкой, наверное, проще.

 

Девочки, а у вас детишки всё ещё срыгивают? Как часто и как много?

мой когда переест, может срыгнуть, но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy и Дениску, поздравляю с 5 месяцами! Большуны наши!

Ссылки скрыты.

Альгунчик и Сонечка, N@talishka и Михалиночка, Nadine I и Ярослав, Лелька / / и Левушка, с 4мя месяцами вас! Ну и личное поздравление от Виты нашему жениху Андрюше и мамочке Лене! ;)

Всем деткам крепкого сна по ночам и отличного настроения днем!)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему как раз сейчас 5 лет. Чипсы и шоколад не ест, газировки не пьет. Вобщем-то и не просит. Из сладкого только вафелька в шоколаде, а так он цветную капусту любит и броколи немного :)

Это потому что у вас нет старшего брата 11-ти лет ;) моему 2года и 5 мес, пытаюсь, конечно, ограничивать чипсы и колу (шок он не ест), но понемногу даю, без строгого запрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, в НИИ детских инфекций на Попова, нам туда ехать удобнее, чем в Педиатричку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишку взвесила, весим примерно 8 кг в 5,5 месяцев, сейчас уже не будет таких больших прибавок как в первые месяцы, прикармливать собираюсь с 6 месяцев, у меня полная морозилка овощей :Crazy: на пол выкладываю минут на 5-10 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчоночки, за поздравления от нас с Дениской :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и солнечного денёчка!

Поздравляю Дениску с 5 месяцами!!!!!

А так же Сонечку, Михалиночку, Алисочку,Андрюшу, Данечку, Ярослава, Ромочку и Лёвушку с 4 месяцами!

denr-100.jpeg

 

 

Девочки, мы вторую прививку, ттт, переносим нормально. Только вчера к вечеру немного темпа у нее поднилась до 37,5. Настроение у нее хорошее - смеется во весь голос с писком и визгом :D Так смешно в это время за ней наблюдать)))

 

главное-не загубить ребенка и его иммунитет, не кутать его в сотни оренбургских платков. Вот,хожу с ребенком гулять, небольшой снежок идет, я открываю лицо дитю полностью (сама голова столь же полностью закрыта). Гуляют мамочки- коляска накрыта всякими дождевиками, в лучшем случае маааааленькое окошечко остается. И чем ребенок дышит? Ну какая ему польза от такой прогулки? Воздух спертый, укутанный, с таким же успехом мог бы дома спать.

 

Вообще, конечно, прав Комаровский, сказавший:"если ребенок заболеет при закрытой форточке-виноват ребенок, если при отрытой-виноват тот, кто ее открыл".Так что приходится брать ответственность на себя со словами:мой ребенок, воспитываю и закаливаю так, как считаю нужным, своих детей вы воспитали. Но отца, как писала, берегу. Ребенок вполне может походить в штанишках-кофточке во время наших встреч,тем более, у них дома весьма и весьма прохладно,любят холод, но это неприменимо к ребенку

Согласно по поводу мам которые на прогулке на коляску дождевик натягивают. Вот только сама недавно видела и хотела вам про это написать, да как-то пока прочтешь, забудешь что хотела написать)))) Вот увидела я ее, и в голове сразу мысль: Ну и что ты выперлась тогда на улицу?! Попробуй на себя клеенку одеть и подыши там - хорошо тебе будет?! При чем снег шел но такой редкий, вполне капюшона хватает, чтобы снег на дитя не попадал. Я единственное приподнимала загородку (не знаю как она правильно называется) от ветра сильного и морозного, и то только тогда, когда мы шли по направлению ветра. А в солнечные дни я вообще капюшон опускала и доча получала натуральный витамин Д)))

Вообще во время Б я тоже планировала, что буду дома температурный режим 21-22градуса держать и дочу сильно не напяливать. Но вышло так что мы недоношенные месяц и в больнице доча плохо сохраняла тепло и там она спала под кучей одеял, чтобу улучшить ее терморегуляцию, потому сейчас когда долго на пеленальнике поголопопим, то ножки тут же холодные. Дома одеваю ее в боди и ползуны или в слипик, ну иногда и носочки одеваю. Хоть у нас и иногда до 26 градусов в комнате доходит, не могу сказать что жарко у нас в комнате. У нас второй этаж, и вроде стеклопакеты стоят, но балкон не застеклен и не отделан, а потому по полу жуткий сквозьняк ходит. Я сама постоянно в носках хожу, ноги ледяные, потому побаиваюсь дочу на пол выкладывать, да и места особо на полу нет.

 

milkaNOTchokolate, как мне объяснили про сбор кала в лаборатории: в подгузник вложить чистую проглаженную марлю или пеленку и с нее собрать анализ. Я первый раз так и сделала, а второй раз не дождалась, она несколько раз опписала пеленки и я собирала уже с подгузника. И первый и второй раз анализы одинаковые.

Спасибо за совет. Ну это придется мне каждый раз при смене подгуза марлечку класть, потому когда она покакает одному Богу известно. Мы же какаем то на 4, а то на 14 сутки.

 

Девочки, а у вас детишки всё ещё срыгивают? Как часто и как много?

Моя срыгивает почти после каждого дневного кормления. Меня это напрягает, потому не пойму иногда в чем дело. То она переест и молочко обратно выплевывает (около чайной ложки), то слишком активно кушает, что все назад вылезает. Иногда поест, поспит и творожком уже срыгнет. Стараюсь срыгиваемое ей ловить, но обычно она так сильно грутит головой, что срыгнутое оказывается у нее на плече, на рукаве, на груди, на другом плече и рукаве, а так же на маме. Очень часто срыгивает мне пряму в ложбинку и все это течет мне в бюстик :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня взвесила дочку 7250. Получается 325 грамм за три недели. Это мало? Мы полностью на гв. Молока достаточно, она есть хорошо по 15-20 минут. Получается от рождения набрала уже больше 4 кг ( вроде норм). По таблице попалаем в нормальный вес для 5 месяцев(даже чуть больше нормы), но смущает месячная прибавка. Как у вас у деток с набором веса к 5 месяцам?

Мы тоже на ГВ и за месяц набрали только 450 грамм.Она наедается))) Значит всё хорошо. Просто детки стали очень активными вот и меньше набирают. Моя ни минуты спокойно полежать не может. Переворачивается ползет, в ванной по 40 минут при 30 градусах плавает. Так, что жирку неоткуда взяться)))) :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Мы кстати родились 3200 а сейчас в 4 месяца весили 6400 и это входит в норму))) Врач сказал, что у меня ребенок не толстый и не худой. Мы среднячки ;) Изменено пользователем Оливочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, ой, Мариш, спасииибо! Как приятно утром получить поздравление :) ты вообще умничка, всех поздравляешь, картинки подбираешь :)

:friend::confusion: :confusion: :confusion: спасибки.....

 

девочки а мы тут одни такие большуны в 4 месяца 66 см и 8 кг???? :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спасаю, думаю бесполезно...

А когда волосы отрастать начнут, тогда вообще будет весело, из прически будут вываливаться и торчать ёжиком пока не отрастут до приличной длины ( на это надо года 2-3), но это я про себя пишу, у меня длинные волосы, со стрижкой, наверное, проще.

 

 

 

 

Обнадежила))

Мне посоветовали втирать кокосовое масло. Но пока на это нет времени(

 

Всех именинников с датками! Здоровья и хорошего настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...