Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Насчет холодных ножек. Это совершенно нормально, что ходя по холодной земле ноги холодные, они предназначены для этого. Если ступни белеют-да, тогда идет переохлождение, но этого можно добиться, если дите на снег выгнать разве что. Поэтому, как говорит, Комаровский,если ребенок бегает босиком по полу- этому надо радоваться, а вот если садиться на холодный пол попой-нужно по этой попе дать, или надеть штанишки, т.к она как раз таки не предназначена для этого, в отличии от ног.После того, как отец завопил, ты сначала сама с себя носки сними,а потом ребенка мучай-пришлось так и сделать, хотя, в носках да, комфортнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend::confusion: :confusion: :confusion: спасибки.....

 

девочки а мы тут одни такие большуны в 4 месяца 66 см и 8 кг???? :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :Crazy:

 

Нет, мы в 3 мес. были 68 см и больше 7 кг, сейчас явно еще потяжелели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам недавно приходила медсестра брать анализы, с ее слов, анализы на дисбактериоз нужно собирать в баночку или сразу с пеленки, и они дб максимальн "свежими". Все остальные можно и с подгузника, и накануне, только в холодильник поставить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем спасибо просто ооооогроменное за поздравления, от нас с Левушкой :kiss2: даже не верится, что уже четыре месяца, а год назад было ровно шесть недель и 8 мм роста, а сейчас 62 см :friend:

Были у врача, прибавили за месяц 800 гр., и АКДС опять отложилась, вакцины нет и неизвестно когда будет...

Lettozima - happy mommy, я выкладываю на пол на ватное одеялко раз в день по несколько раз, на полу прохладнее, но я одеваю сверху кофточку теплую иногда, да и на полу активности больше получается, сильно не замерзнуть

 

Я тоже смотрю на мам с дождевиками и удивляюсь, не, ну конечно это дело каждой...но смысл?от снега и дождя крыша коляски хорошо закрывает. А еще удивляет как сильно кутают некоторые малышей, я тоже тепло одеваю ребенка (как и себя примерно), может можно и поменьше, просто побаиваюсь пока немного. т.к. сама мерзляк по натуре, но когда ребенка кутают в одеяло, а потом в пуховый конверт...я молчу про слой одежды под одеялом...по-моему перебор :sorry:

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишку взвесила, весим примерно 8 кг в 5,5 месяцев, сейчас уже не будет таких больших прибавок как в первые месяцы, прикармливать собираюсь с 6 месяцев, у меня полная морозилка овощей :Crazy: на пол выкладываю минут на 5-10 в день.

Ты наверное хотела с казать в 4.5? ;)

Мой Мишутка тоже вроде приостановился в скачках набора.Тоже примерно 8 весим в наши 4.5.

Мы на полу почти постоянно.В кроватке уже не оч интересно.На кровати-диване и пр не оставишь.А так-интересно смотреть по сторонам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, с 4 месяцами Левушку! И всех малышей тоже с 4 месяцами!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Дениску с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!

 

и всех малышей с датками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, :flower: и вас с даткой ;) еще один месяц позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, с пятачком вас!

Лелька / /, и вас с четверочкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька,кстати, очень хорошую тему подняла.

Девочки, а вы, кстати, в чем(из одежды)гуляете с детками?

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишку взвесила, весим примерно 8 кг в 5,5 месяцев, сейчас уже не будет таких больших прибавок как в первые месяцы, прикармливать собираюсь с 6 месяцев, у меня полная морозилка овощей :Crazy: на пол выкладываю минут на 5-10 в день.

:Crazy: конечно, нам 4,5 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, спасибо:)

Вереск, мы одеваем тоненький слип, носочки теплые, вязаный костюмчик (штаны, кофта), комбез в зависимости от погоды, если холодно - конверт на пуху, если нет то, комбинезон - он на искусственном меху и не жаркий поэтому, и шапку двойной вязки, зимой носили шапку потеплее - двойную, на флисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы, кстати, в чем(из одежды)гуляете с детками?

у нас сейчас погода холодная не смотря на весну -17 одеваю так слипик тоненький носочки вязаные шапка тоненькая шапка вязаная комбез пуховый и одеяльце тонкое но шерстяное так и всю зиму прогуляли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадежила))

Мне посоветовали втирать кокосовое масло. Но пока на это нет времени(

 

Всех именинников с датками! Здоровья и хорошего настроения!

О я когда-то втирала кокосовое масло. Так потом еле голову от него отмыла. Пришлось раз 7 голову намыливать))))Фу больше никогда не буду его покупать))) :cry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок гуляет : в хб комбезе (с ножками и капюшоном), сверху одеяло советское шерстяное с шапкой и конверт. Вроде нормально, не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня наконец то попали к невропатологу должны были в 3 мес а получилось только сегодня, все хорошо кривошее нет выпросила направление на массаж, не хотела давать говорит только по показаниям выдает направление но я её у болтала написала в направлении общеукрепляющий массаж ура с 8 апреля будем ходить а то я уж хотела платно а это 5 тыс "не лишние".

Да и еще тфу тфу тфу приступов удушья больше не было рассказала этот случай невропатологу она говорит такое часто бывает у новорожденных так как у них не окрепши еще стенки гортани говорит надо давать чаще плакать малышам так развивается мускулатура горла вроде так она сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит надо давать чаще плакать малышам так развивается мускулатура горла вроде так она сказала.

да ладно? На полном серьезе? Я так не смогла бы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками -\-@ (это типа цветочек- все чем могу украсить свое сообщение с планшетки)))

 

Мамочки, кто на ГВ, кто-нибудь уже ел суши? У нас в пятницу у друзей суши вечеринка (боюсь не удержаться, очень хочется и боязно)

 

А насчет кто во что деток одевает, думаю непоказательно - у кого то всю зиму плюсовая температура была, а у кого то и сейчас мороз. Широка страна моя родная ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела)) правда, васаби не злоупотребляла. Я вообще ем все подряд )) даже цитрусовые. Один раз ребенка высыпало после сожранного мной шоколада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно? На полном серьезе? Я так не смогла бы...

но конечно в пределах разумного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, про удушье, забыла написать, рассказала про наш случай педиатру, он немного похож на ваш, она говорит где-то с двух месяцев, как слюни у детей начинаются, очень много случаев, что малыши давятся или как будто кашляют, задыхаясь, она говорит это норма, кашляют из-за того, что слюней много и надо их куда-то девать, вот и откашливают, не успевают сглатывать - давятся, аппарат дыхательный еще не зрелый до конца, но все после полугода, обычно, проходит. Еще может быть из-за сухого воздуха, слизистая не увлажняется достаточно, как спасение - увлажнитель воздуха и больше гулять на свежем воздухе, надеюсь, вам увлажнитель воздуха помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да я тоже думаю что увлажнитель помог выключаю его только на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит надо давать чаще плакать малышам так развивается мускулатура горла вроде так она сказала.

Мне тоже так невропатолог говорила.

А по поводу в чём гуляем, всю зиму одевались так: утеплённый слип, носочки, зимний комбинезон и плед (заворачивала в плед как в конверт). Когда было похолодней, ещё х/б слип внутрь.

В продолжение темы прогулок у меня вопрос: а сколько по времени вы гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Лелька / /, Ой девочки ну успокоили...А то у нас тоже такие приступы случались!!Надеюсь больше не повторяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...