Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

В продолжение темы прогулок у меня вопрос: а сколько по времени вы гуляете?

ребенок спит на балконе-каждый свой сон. На выходных гуляем когда- часа 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасииибочки за поздравления)))

А мы сегодня были на плановом приеме: 7100 весим 63см роста) выше среднего сказали ... Улыбались там всем подряд) Сказали начинать прикорм с овощей, но чет не хочется: прибавки нормальные... еще ж ток 4 мес, нам и сиси хватает, чего эт они???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы прогулок у меня вопрос: а сколько по времени вы гуляете?

2-2,5 часа иногда спит все время а иногда 1 час проспит проснется поглазеет мин 20 и опять спать Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,Эля, Cladkay ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДР ДЕТОК и КОНЕЧНО ЖЕ ВАШИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТОК ДЕНИСКУ, ЛЕВУШКУ И АНДРЮШУ!

А так же поздравялем

Сонечку!

 

Михалиночку!

 

Данечку!

 

Ярослава!

 

Арсения!

 

Ромочку!

 

Алисочку!

Это для Дениски

Ссылки скрыты.

А это для деток кто помладше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем за поздравления)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишете, что заходили читали нашу темку беременную на форуме;) я тоже не удержалась, заглянула! Нашла себя на 6 странице;))) улыбнулась. настольжи-настольжи!!! Как я надеюсь и верю, что мне еще раз в жизни посчастливиться быть беременной и мамой! Быть с пузиком это так здорово ;)

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, cпасибо! и тебя с праздником :flower:

mechta888, ;) спасибки за поздравления :reverans:

Okambishi, мы обычно гуляем по часу, если погода хорошая - солнышко, тепло, то по полтора-два часа или второй раз выхожу гулять. Как весна наступит, буду по два раза всегда гулять, а пока невесело как-то на такой погоде...

 

лайки опять кончились:(

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками! :flower:

Мы гуляем 2 раза по 2-3,5 часа на балконе.

Дома у меня ребёнок одет легче чем я, в том числе когда спит. Я сплю под 2 одеялами))) а Даша моя в одном слипе или ночнушке и в носках и без одеяла.

На улицу если ниже -3, то одеваю слип, шерстяную кофточку, носки, комбез и конверт из искусственного меха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так невропатолог говорила.

А по поводу в чём гуляем, всю зиму одевались так: утеплённый слип, носочки, зимний комбинезон и плед (заворачивала в плед как в конверт). Когда было похолодней, ещё х/б слип внутрь.

В продолжение темы прогулок у меня вопрос: а сколько по времени вы гуляете?

мы гуляем так сейчас у нас уже к 0 подобралась погодка почти....одеваю слипик тоненький сверху костюмчик велюровый...потом еще носочки потеплей и сверху комбез весенний и в одеялко и в коляску....и шапочку среднюю между весна и зима))))) а гуляем мы часа полтора!!!!

ИринаВ, Лелька / /, Ой девочки ну успокоили...А то у нас тоже такие приступы случались!!Надеюсь больше не повторяться!

насть у нас такой приступ был правда давненько я писала где в начале февраля как раз у нас слюни начались так вот тоже задыхался орал от этого я в шоке была.... глаза выпучил и орет я первый раз не знала что делать по всякому вертела...а второй раз был через неделю и я его быстренько столбиком взяла он успокоился видать слюна прошла куда надо...и мне массажистка она по совместительству медсестра сказала что скорее всего это из за слюней, потому что они глотать еще не умеют вот так и получилось.... сейчас уже такого нет давно ттт)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, И дай бог больше не повториться....А то так и посидеть можно! :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками -\-@ (это типа цветочек- все чем могу украсить свое сообщение с планшетки)))

 

Мамочки, кто на ГВ, кто-нибудь уже ел суши? У нас в пятницу у друзей суши вечеринка (боюсь не удержаться, очень хочется и боязно)

 

А насчет кто во что деток одевает, думаю непоказательно - у кого то всю зиму плюсовая температура была, а у кого то и сейчас мороз. Широка страна моя родная ))

я попробовала суши на годовщину.Съела 4 штучки.Ребенка первый раз в жизни обсыпало.Так же быстро как и появилось,так же быстро и прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками -\-@ (это типа цветочек- все чем могу украсить свое сообщение с планшетки)))

 

Мамочки, кто на ГВ, кто-нибудь уже ел суши? У нас в пятницу у друзей суши вечеринка (боюсь не удержаться, очень хочется и боязно)

 

А насчет кто во что деток одевает, думаю непоказательно - у кого то всю зиму плюсовая температура была, а у кого то и сейчас мороз. Широка страна моя родная ))

Мы на ГВ!!! И я ела суши!!! Правда без имбиря и васаби)))) ОООчень вкусно было ;). У дочки реакции никакой не было. Я вообще всё ем)))

 

Мне тоже так невропатолог говорила.

А по поводу в чём гуляем, всю зиму одевались так: утеплённый слип, носочки, зимний комбинезон и плед (заворачивала в плед как в конверт). Когда было похолодней, ещё х/б слип внутрь.

В продолжение темы прогулок у меня вопрос: а сколько по времени вы гуляете?

Мы каждый день спим на открытом балконе 2-3 часа))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, спасибо! Тебя вообще с днем трижды матери!! Любви тебе безграничной, сил и терпения!

 

Спасибо, Эля, Наташа!

 

Я не буду писать в чем мы гуляем ))) тапками закидаете ))) если коротко - то очень тепло одеваем. А гуляем по часу-полтора, я мерзну :)))

 

mechta888, Настя, спасибо!!!

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками -\-@ (это типа цветочек- все чем могу украсить свое сообщение с планшетки)))

 

Мамочки, кто на ГВ, кто-нибудь уже ел суши? У нас в пятницу у друзей суши вечеринка (боюсь не удержаться, очень хочется и боязно)

 

А насчет кто во что деток одевает, думаю непоказательно - у кого то всю зиму плюсовая температура была, а у кого то и сейчас мороз. Широка страна моя родная ))

 

мы на гв, я кушаю каждую вторую неделю суши, (с васаби и с инжиром) так как я на них помешана :confusion: , и во время беременности кушала так что малыш еще с самого начала привык. никакой реакции нет, малыш чуствует себя отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до скольки месяцев бутылочки надо стерилизовать? Иль уже можно просто кипятком обдать? Я просто у подружки стерилизатор брала, а она летом станет мамочкой и надо вернуть, вот думаю надо будет его себе покупать или уже нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления!!! Особенно Лантане и Виталине, !!!

Ссылки скрыты.

Мы тепло одеваемся, у нас ещё холодно, сегодня -15 было. Вот так выглядим (термободик, колготки, шерстяной комбинезон, шерстяные носки, шапка шлем ну и зимний комбинезон) и всё это в меховой конверт т.к. у нас коляска не люлька а трансформер много щелей!!!

А гуляем мы по будням 1-1, 5 часа а в выходные выезжаем на природу и гуляем 2-3 часа если погода позволяет.

 

Лантана,  я думаю что можно уже будет просто обдавать кипятком! !! Т.к. ребянок уже всё тащит в рот и съедает много бактерий, а чоо потом будет когда ползать начнет? Всю квартиру не простерилизуешь))))))

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я по старинке - раз в день кипячу соски и бутылки в кастрюле, и перед каждым кормлением кипятком обдаю, пока не поползет точно буду стерилизовать, а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я уже на автомате мою и в паровой стерилизатор в СВЧ засовываю. Пусть пока хоть бутылочки будут стерильными, микробов успеет нахватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы на улицу одеваем слипик тоненький хб, штанишки и кофточку вязаную и комбез на овчине, температура около нуля

 

N@talishka,вообще не понимаю врачей, которые рекомендуют вводить прикорм раньше 6 месяцев, они что рекомендации ВОЗ не читали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я суши ела еще когда малышу месяц был, ничего страшного))) Просто мы с месяца почти все ели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,

Мы кипятим до сих пор каждый раз перед кормлением.пока не думала сколько буду кипятить.Как то на автомате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

N@talishka,вообще не понимаю врачей, которые рекомендуют вводить прикорм раньше 6 месяцев, они что рекомендации ВОЗ не читали???

Вот и я думаю, может они забыли в суматохе, что мы на ГВ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем гулять в том в чем дома ходим (боди с ползунами или слипик х/б), сверху одеваю вязаный костюм (штанишки, кофточка, пинетки). На голову тоненькую шапочку и шапочку вязаную от костюма и кладу ее в этом в комбез трансформер с подкладкой на овчине. Т.к. весна еще не желает наступать, подкладку не отстегиваю. Один раз только подкладку отстегнула, когда плюсовая температура была, все таяло и солнышко светило. Но это был один день такой. Пришлось снова пристегнуть. В коляске иногда укрываю одеялом флисовым, если ветер сильный и мороз ниже -10.

Я стерилизовала только когда мы в месяц в больнице лежали после роддома и недели две наверное дома, пока стерилизатор не сломался. Теперь я только мою бутылочки, кладу в чашку и заливаю кипятком. Соску иногда просто кипяченой водой промываю. Не хочу растить "оранжерейный цветок".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рождается первый ребенок, мать уроненую соску моет, стерилизует. Когда рождается второй- обтирает упавшую соску о подол и дает малышу. А если у третьего ребенка соску забирает собака-это проблема ребенка и собаки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка)))

Ссылки скрыты.

 

Денисика и Леву поздравляю с 5 месяцами!!!!

а также Катеньку, дочку s.enchantress , Евгению, двух сыночков Tanja68, сыночка Гвендалин, Демида, Макара и сыночка januse с 4 месяцами!!!!!!!!!!

 

 

хорошего дня всем малышам и их деткам!!!!!!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...