Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

По поводу боли в суставах,напишите потом,что это такое.У меня бывает периодически,с утра сильнее,потом как то расхожусь,проходит.

Ничего толкового мне не сказали кальций в норме, возможно какое то воспаление в суставах так как СОЭ выше нормы а лечение такое назначила по 1 т парацетамола утром и вечером и поливитамины еще надо пересдать анализ крови через неделю вообщем её слова что это восстановление после родов плюс гв и все такое а ещё анализ показал повышенную свертываемость крови но скорее всего ошибка сказала пересдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам ноябряточек!

Можно к вам?

Я тоже мама ноябренка)))

Девочки, скажите, у меня малышик мучается дисбаком, ну это так врачи и анализы говорят, чувствует себя ужасно. Два месяца по ночам не спит и днем тоже максимум часик! Что мы только не пили и линекс и хилак и бифидум и энтерофурил и крион и мезим и бактериофаги...... короче очень всего много. А Киря как мучился от сильнейшего газообразования и поноса, так и мучается. На животике лежать не хочет..... короче не знаю как и быть, может кто подскажет??? И можно ли давать прикорм?

Я вот думаю, есть ли смысл переходить на смесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, привет! добро пожаловать!!!

а в анализах стафилококка нет? предлагали врачи сдать молоко на бактерии? даже если есть в молоке бактерии, то стараются на груди оставить. надо хорошего гастроэнтеролога найти однозначно. слишком много лекарств. я сейчас сама задалась этим вопросом. сдала анализы дочкины перед прививкой, а врач - дисбактериоз. но раз вас не беспокоить,то лечить не надо, сказала. вот если бы болел живот тогда фагами лечат в три этапа. сначала убивают вредные бактерии, потом заселяют полезными и, в третьих, нормализуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//,  прикорм вводить рано не надо. Если Вы из Москвы, обратитесь в институт Габричевского, это по их части.

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, нужен хороший гастроэнтеролог, смотреть что в анализах, в зависимости от типа палочки/бактерии и чувствительности к фагам и назначают лечение, а иначе это трата времени и мучение ребенка. Что у вас в анализах обнаружили?

На смесь имеет смысл переходить, если есть непереносимость молока (лактазная недостаточность, бактерии в молоке и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня ребенка укатала в прямом смысле)) Уже вторая неделя пошла, как мы с Дашей, спасаясь от гриппа, переехали к сестре мужа. Для меня это так необычно...необычно в том плане, что дома свик с ребенком помогала, а сейчас мы с Дашей одни весь день и в выходные тоже одни. Но мне нравится!) Сегодня придумала развлечение. К ручке авто-люльки привязала пояс (как на санках советских), Дашу в люльку и давай ее по квартире катать (благо на полу плотный линолеум и люлька идеально скользит). Развлечение суперское, Дареныш в восторге, я в восторге, у кота прединфарктное состояние...Но самое главное, Даша уснула! :JC_goody: Люлька по линолеуму шебуршит+ укачивает, полчаса катания и вуаля))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, в этом плане хорошо тем, кто живет в больших городах, у нас, например, к сожалению такой анализ на молоко не проводят, единственное могут определить непереносимость лактозы, если в кале будет крахмал, но и то это не точный способ. Вот и приходится действовать путем исключения(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Викуська, не кидай в меня тапком, т.к. я была одна из тех кто был за удаление темки наши карапузики, но без нее так скучно стало) Сюда почти никто фотки не выкладывает и в контакте тоже не очень много, в общем скучаю по ней)))

и я :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня ходили к кардиологу, так вот овальное окошко в сердечке не закрыто - 3 мм :(. Сказали ничего вроде бы страшного, беречь сердечко, не болеть, но я теперь сильно распереживалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, привет! спасибо! тогда я с вами поселюсь)))

Стафил. нет (ттт). Цитробактеры и завышено число киш. палочки. Молоко не сдавала. Сейчас сижу на строгой диете - никаких овощей, молочки, сладкого и фруктов. Считай никаких витаминов нет((( Фагами пытались - все в пустую, а потом как оказалось, что они не чувствительны к фагам, только антибиотики.

Доронья, к сожалению не из Москвы. Я из Краснодарского края. Гастроэнтеролога нету.

Лантана, да я вот тоже хочу смеси немножко добавить. Не знаю, что получится, но если реально ничего не помогает. Улучшения бывают, раз в неделю и все.

Sianna, дак вот же, гастроэнтеролога нет вовсе. В анализах цитробактер и завышено число киш. палочки. Не чувствительны к фагам, только антибиотики. Ездили в Краснодар в центр детской консультации, там сказали, что не надо антибиотики принимать. Назначили новую схему на месяц, вот сейчас на ней, уже устали и я и малыш тем более........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, у нас кстати точно такой результат, цитробактер и кишечная палочка. Попробуй смесь добавить, только простая не поможет, нужна именно с загустителем (камедь рожкового дерева).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, какие вы хорошенькие :flower:

Nadya Salt, здорово :plus1: а мы достали шезлонг, теперь в нем тусуемся, пока я обед готовлю, хоть немножко полегче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, вполне возможно, что Ваше молоко ему не очень подходит. Либо есть погрешности в диете. Совсем никакой возможности сдать кал на углеводы? Этот анализ показывает как ребенок усваивает лактазу, если я не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Викуська, не кидай в меня тапком, т.к. я была одна из тех кто был за удаление темки наши карапузики, но без нее так скучно стало) Сюда почти никто фотки не выкладывает и в контакте тоже не очень много, в общем скучаю по ней)))

а я чо? :D у меня и тапкоФФ столько нет,чтоб по каждой ерунде кидать XD.сделаем опять :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сеня после прогулки перетрухала. Подмыла Дашу положила на пеленалку, смотрю губы синеватые, ну думаю может замерзли, а потом смотрю кулаки тоже синие, давай вверх снимать смотреть и правая рука до локтя синяя :think1: Позвала мужа, он говорит ну вот заморозила ребенка, я на него наорала зачем-то что не морозила, она теплая была, я всегда проверяю. Может когда подмывала и как-то не так взяла. Короче потерла ручки вроде порозовели, вот че это было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, приветик......конечно присоединяйся))))

всем приветик..........всех малышиков с датками))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

TanushaV, может просто правда не так взяла и ручка затекла? :sorry: или чем-то из одежек передавило?...

 

дамы-мамы!!тема для фоток малышей опять снова создана! будтье внимательны в том,какие фотки выкладываете.а то папани всякие заходють....

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше другое беспокоит - стопы! Утром встать на стопы не могу, потом расхожусь нормально...

Во! И у меня также, чувствую себя развалиной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сеня после прогулки перетрухала. Подмыла Дашу положила на пеленалку, смотрю губы синеватые, ну думаю может замерзли, а потом смотрю кулаки тоже синие, давай вверх снимать смотреть и правая рука до локтя синяя :think1: Позвала мужа, он говорит ну вот заморозила ребенка, я на него наорала зачем-то что не морозила, она теплая была, я всегда проверяю. Может когда подмывала и как-то не так взяла. Короче потерла ручки вроде порозовели, вот че это было :(

вот прям про ваш случай конечно не знаю,но вообще синева рук (особенно при плаче) это последствия гипоксии.Все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Может и одежкой, прям настроение испортилось от этого инцидента. Кстати, нас зуб мучил 7 дней, кусочек показался и усё тишинаааа

 

Нафанька999, Вот к носогубному треугольнику я уже привыкла, а вот ручки первый раз и не плакала она, может когда я ее мыла, она напрягалась, она вечно так кряхтит, как-будто я ее не держу, а она сама держится за меня

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, завтра попробуем раздобыть. А ты сколько даешь?

Lettozima - happy mommy, назначали нам лактазар, стало хуже((( на углеводы есть возможность, после лечения сдам капрограмму на дисбак и углеводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня ходили к кардиологу, так вот овальное окошко в сердечке не закрыто - 3 мм :(. Сказали ничего вроде бы страшного, беречь сердечко, не болеть, но я теперь сильно распереживалась :(

у нас оно тоже открыто.к полугоду-году должно закрыться.я сама сначала переживала сильно,но меня успокоили,что это может пройти само собой ;)

 

девочки,а еще мы перестали спать.это просто ПЦ!ночью просыпается каждый час,днем спит максимум полтора часа,а так 40-60 минут.всю неделю так.я просто зомбеееееее...........вот с чего так?и спала же раньше ночью с перерывом на одно кормление,и днем 2-3 раза по 2-3 часа.плакать-не плачет,извивается вся,дергается....блллин,я с ума скоро сойду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, у нас тоже овальное окно открыто, было 2 мм, сказали лишь в год контрольное узи и усе...невролог сказала это вариант нормы.

 

//Пузяк//, я даю 90 мл, но вам для начала это много, дай не больше 60мл, а вообще эффект есть у нас, только тогда когда количество молока меньше смеси или равно ей, я на 90 недавно перевела, т.к. на 60 снова какахи поплохели, довела до 90 и снова улучшились. Нам кстати эту смесь гастроэнтеролог прописала, я не сама придумала)

 

TanushaV, я грешу еще на лишний вес, мы с тобой дофига набрали, у меня до сих пор 10 лишних кг! Тяжко костям с лишним весом. Надо худеть, а не могу с собой совладать, слабовольная я(((

 

TanushaV, у тебя тоже стопы болят? Мне невролог сказал, что это развилось плоскостопие на фоне лишнего веса, надо ванны для ног делать горячие с солью, а я все никак не соберусь, хотя солью морской затарилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас оно тоже открыто.к полугоду-году должно закрыться.я сама сначала переживала сильно,но меня успокоили,что это может пройти само собой ;)

 

девочки,а еще мы перестали спать.это просто ПЦ!ночью просыпается каждый час,днем спит максимум полтора часа,а так 40-60 минут.всю неделю так.я просто зомбеееееее...........вот с чего так?и спала же раньше ночью с перерывом на одно кормление,и днем 2-3 раза по 2-3 часа.плакать-не плачет,извивается вся,дергается....блллин,я с ума скоро сойду :Crazy:

И мы также стали спать :( уже четвертый день :(, даже не знаю что и думать, днем тоже спать не лечь, потому что спим только на руках минут 30 и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...