Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

у нас оно тоже открыто.к полугоду-году должно закрыться.я сама сначала переживала сильно,но меня успокоили,что это может пройти само собой ;)

 

девочки,а еще мы перестали спать.это просто ПЦ!ночью просыпается каждый час,днем спит максимум полтора часа,а так 40-60 минут.всю неделю так.я просто зомбеееееее...........вот с чего так?и спала же раньше ночью с перерывом на одно кормление,и днем 2-3 раза по 2-3 часа.плакать-не плачет,извивается вся,дергается....блллин,я с ума скоро сойду :Crazy:

викусь у нас такая же фигня уже 2 недели устала капец...глаза не открывает но ворочается кряхтит...соска не помогает....только сися и то на 1-1,5 и все по новой...я уже устала капец....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А остались у нас такие, кто все еще только на ГВ по требованию? А то читаю в темке про прикорм, что уже те, кто и на ГВ прикорм начали.

 

 

Читаю тему назад :D

Мы полностью на ГВ по требованию. Прикорм собираюсь вводить не раньше появления первого зубика - как признака того, что в организме ребенка уже стали вырабатываться ферменты для переваривания пищи, отличной от молока. Пока у нас зубиков не видать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, и мы четвертый день.....

Malish-1202, о,блин,я не одна.я ужо думала,что делаю чего не так,а тут оказывается нас много,в зомбоотряде :Crazy:

мне подружайка говорит смесь подавать.ну она ярая искусственница,второго кормит смесью,а я вот пока не буду.наедается вроде,молока хватает.от голода не орет,а только вот это вот вошкается-ворочается,хоть связывай!блин.самое "смешное" с утра было-думаю,заверну ее в ее флисовый пледик,укачаю и с собой положу-думаю,может скучно ей в кроватке что ли....ага,укачала,положила,через 10 минут опять проснулась.фак. :girl_mad:

а свекровь сегодня смотрит на меня и грит "чейто у тебя глаза красные такие....от компьютера!" ну естессьно,от чего ж еще,не от недосыпа же :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Присоединяюсь к тем, кто жалуется на сон. Уже 2 недели, как мы просыпаемся каждые 1,5 часа ночью!! Раньше спали с 8 вечера до 1 а то и 2х утра, потом кушали и спали еще 3 часа. Не знаю, что делать. Делали холоднее в комнате, не помогло. Соска не помогает, только грудь. И раньше когда просыпался, то просто крутился или что-то болтал, а сейчас чуть ли не истерика, пока грудь не дам. Что делать ума не приложу!!??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы!зубы у наших деток идут.отсюда и такой сон :) спокуха,девы!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору сейчас "Большая перемена" идет)) так доча как "поймает" на экране Краморова, так улыбаться начинает во весь ротик)))))))))) я сначала не поверила, но похоже, он ее радует на самом деле))))) (Не специально телек смотрим, конечно, просто ходила с ней на руках туда-сюда по делам, она сразу ловит момент)

В общем, отличный актер, Краморов!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про зомби! У нас такое было буквально 3-4 недели назад. Я думала что свихнусь!!! Я не помнила сколько раз я вставала за ночь!! Это продолжалось 2 недели! Но потом как то само прошло, я по привычке первую спокойную ночь вставала а он с 23 и аж до 6:40!!!!!! проспал!!! Видимо тоже за эти недели устал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, у нас была клебсиелла, лактобактерии ниже нормы, ребенок плакал на груди, нормально поесть не мог, сам не какал, газики постоянные были, приходилось каждый день ставить трубочку (и пусть в меня летят тапки, но видеть мучения своего ребенка...), вобщем пошли мы к гастроэнтерологу и она прописала лечение на 3 этапа (на полтора месяца), уже на 2 этапе сынуля стал нормально какать раз в день, перестали беспокоить газики и спокойно ест без истерик :) Мы лечились фагами, но если к ним палочка не чувствительна, то есть антибактериальные средства, но если и они не помогают, то я бы согласилась на антибиотик, лучше уж пролечить и успокоиться, чем мучить и ребенка и себя, но это лично мое мнение :)

 

А у нас наоборот сегодня прям сонное царство :) Сынуля проснулся в 8.30 как обычно, потом уснул в 10.30 на пару часов, потом поспал на лоджии с 14.30 до 18.00 и в 20.00 опять заснул и до сих пор спит :) Вот думаю к чему бы это? К потеплению или к бессонной ночи? :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а мы тащимся от бутылочки жидкого мыла сейфгард :D :D :D прям как видит,так улыбка до ушей)))в рекламе мыла сниматься,видать,собирается)))) :hohot:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, У меня из 22кг, осталось 6кг, но я их и не особо сбрасывала, так были тщетные попытки, щас лопаю все подрят.

У меня даже не пойму, что болит. как-будто вся нога ниже щиколотки, ночью или с утра встаю на ноги, до туалета дойти и не могу согнуть, разогнуть, расхаживаюсь тока когда дойду до туалета или до кухни.

 

Девочки, а у нас днем капец. Муж в опуске и мы вдвоем с Дашей не справляемся. Все ей не так да не то. Я начинаю потихоньку шизеть. Мы ее укладывали щас 2,5 часа и все это время она хотела спать, терла глазки и никак не спала, даже с сисей. Пришлось сесть на мяч, прижать ее посильнее, она посопротиаляась минут 15 и вырубилась. Дел по горло, но сижу как мышь :D от любого шума просыпается. Невыспавшийся ребенок - это маленький монстр.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//,  может это просто становление кишечника. Конечно когда малыш не спит и болит животик, это и для малыша и для мамы ужасно. Поправляйтесь скорее! В скором времени все должно наладиться!

 

Sianna,  моя тоже сегодня спит ;))) в город видно весна не торопиться, вот и в падают в зимнюю спячку ;)))))

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к неспящим. Раньше у нас был 6 часовой ночной сон, потом еда и еще 4 часа сна. Просто волшебно. А теперь, всю ночь ворочается, сопит, кушать просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И до нас зубы добрались (( Слюни уже месяц до пола, тянет в рот что ни попадя - погремушки, одеяло, платочки, кулак, пальцы (( Психует если не удается кулак или погремушку в рот засунуть, куксистся, капризничает, на подбородке от вечных слюней раздражение уже, сопельки. В общем все 33 удовольствия. Самое смешное что свекровь говорит - нет рано для зубов ,мол десна не набухли, а мне кажется что я вижу в верху беленький зубик проклевывается ) В общем только колики пережили и кишечник вроде наладился, месяц перерыва и привет зубы (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, а я думала, что только у меня Киря на ручках спит)))

Лантана, вычитала, что эта смесь наоборот при запорах назначают и она очень горькая! как малышка с удовольствием пьет или заливаешь?

Sianna, да я сама уже готова к атнибиотикам((((

makromir, ваши слова да Богу в уши))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще днем почти не спит - пару раз за день по полчаса и на прогулке 1,5-2 - прогулка мое единственное спасение. Дела дома стоят, никуда от себя не отпускает, требует постоянного внимания ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, кто сталкивался с лактостазом, как долго после расцеживания остаются болезненные ощущения в груди? Вчера поздно вечером похоже проток закупорился, т.к. было уплотнение и боль, а сегодня вроде уплотнения нет, но болезненность осталась(( температуры нет. И еще, можно грудью кормить, если болезненное место траумелем намазать? Как назло в выходные маммолога не найти :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, не, она не горькая, сама пробовала, обычная смесь, конечно для нас взрослых невкусная, но доча лупит с удовольствием)

 

вот выдержка из статьи:

"Диетотерапия при дисфункциях желудочно-кишечного тракта у детей раннего возраста"

Г. А. Самсыгина

Доктор медицинских наук, профессор

 

"Все смеси этого ряда (нутрилон антирефлюкс, омнео, фрисовом) способствуют уменьшению частоты срыгиваний и рвоты. Кроме того, они оказывают влияние на частоту стула. Причем омнео и фрисовом имеют отчетливый послабляющий эффект и рекомендуются при тенденции к запорам. В то же время нутрилон антирефлюкс, имеющий казеиновую основу, обладает закрепляющим эффектом и рекомендуется для детей со склонностью к диарее."

 

Ведь не зря нам гастроэнтеролог именно эту смесь и прописала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977,

По узи поставили,что не закрыто овальное окошко?

Нас смотрела кардиолог. делала экг,и сделала тоже предположение по поводу овального окошка.Но видимо надо делать узи,чтобы окончательно это выяснить.

 

Ничего толкового мне не сказали кальций в норме, возможно какое то воспаление в суставах так как СОЭ выше нормы а лечение такое назначила по 1 т парацетамола утром и вечером и поливитамины еще надо пересдать анализ крови через неделю вообщем её слова что это восстановление после родов плюс гв и все такое а ещё анализ показал повышенную свертываемость крови но скорее всего ошибка сказала пересдать

Вот и у меня кальций в норме,ребенок с рождения на смеси,никакого ГВ,уже 4 месяца,должно как то быстрее все восстановится,если не кормлю грудью.Врачи толком ничего не говорят.

Изменено пользователем Masic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvot и Alyonchi с Днем Рождения !!!!

happy9.jpg

и сегодняшних именинников с новым месяцем!!!

342620-1-f.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, нас не спящих много. Прям читала и улыбалась- значит с нами все в норме. А то я уже не знала что предположить / пуки? Нервы? Погода?

Мы спим по 40 мин после каждого кормления, 2-3 часа на улице. А ночью жесть, кряхтит, ворочается, каждые 1,5 часа просыпается. И уже 3 раза было, что просыпается ночью (в 3, 5 и 6) и не спит несколько часов в отличном настроении, без капризов. Потом отрубается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvot и Alyonchi с Днем Рождения !!!!

happy9.jpg

и сегодняшних именинников с новым месяцем!!!

342620-1-f.gif

 

Нагло присоединяюсь к поздравлениям!!! Счастья и здоровья, девчонки!

 

Ну с датками малышей!

 

 

У нас ночь бессонная выдалась... Уложили вроде спать Дениску, он через час проснулся и начал плакать. Беру его на руки и понимаю, что его трясет... Прямо губы дрожат и плачет.. Меряем температуру - 38. Его знобит конкретно. Вызвали скорую. Они даже не посмотрели его и сказали собираться в больницу... Суки, даже не посмотрели! Позже перемерили стала 38,4 электронным градусником. Засунули свечку эффералгана, кое как собрались, поехали. В приемной взяли кровь, посмотрели. Кровь оказалась нормальной, гем только 105, маловато мне кажется. Горло спокойное, соплей нет. Сказали утром сдать мочу, смотреть за состоянием.. Вернулись домой, Дениску уже спящего положили в кроватку, сели с мужем и не можем никак выдохнуть.. Утром температура и щас ттт нормальная. Вечером на щечках была сыпь - похоже на кабачок у нас аллергия все-таки. Что это было, не поняли... Какой же это стресс и страх, когда ребенку плохо...

 

 

Вечером приезжала сестра с мужем. Они раз в полгода и Сочи приезжают, сестра так хотела повозиться с маленьким. А муж уж не знаю, что-то свое чувствовал, но старался как-то держать на расстоянии Дениса. Я ему высказала вечером, в общем почти поругались... Могло ли эмоциональное общение так повлиять на сына? То есть то, что сестра его гладила, сюсюкала немного, восторгалась... Я как верующий человек гоню мысли о сглазе, но святой водой умыла вечером малыша. И вот так резко вдруг температура без чего либо еще... Или может аллергия быть с температурой??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, а что у нас с зубками?:) На зубы может быть все что угодно, пусть Дениска не болеет и порадует вас первым зубиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, нас уверяли, что это не зубы, что температура от зубов не может быть с ознобом. Десны вроде не набухшие, не красные. Да, он грызет все подряд сейчас, слюни давно ручьем, но зуба не видать.

 

Хотелось бы, чтоб они, а не ОРВИ. Спасибо большое! Постараемся не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, У меня как то ночью случился закупор!Тааак болело,что жуть...Пока под душем не пробила!!!Так потом еще2 дня где то болело как синяк,но не сильно,а потом прошло!Главное,чтобі ті хорошо поток простимулировала и все молоко,которое біло в застое выпустила!!!У меня аж фонтаны молока были...Думаю скоро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что узнала, что жена брата беременна, причем ПДРу нее такой же,что и у меня, только 2013 года ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...