Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕТОК С 4 МЕСЯЦАМИ!

Мишутку!

Фредерика!

Машуню!

Ксюшеньку!

Анюту!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну и кошмар на улице! Где же наша весна? Уже конец марта! У нас с мужем уже депрессия от этого снега начинается! Ребенок тоже видимо от этого беспокойный...

Ура! Сонечка сама сегодня покакала (4-е сутки), правда анализы опять не удастся сделать - воскресенье же! А до завтра утрение каки уже не показательны.((((( Будем надеяться, что доча на неделе покакает.

 

Поздравляю вчерашних и сегодняшних именнинечков с 5 и 4 месяцами!

138851055.jpg

 

А так же поздравляю с Днем Рождения kvot (Оленьку) и Alyonchi (Леночку)!

orig_83592a4b69fd978e0c2ec0f6453d2eba.jpg

 

milkaNOTchokolate, может зубки? Не проверяла?

Мы во вторник были у врача, она смотрела, сказала что нет их еще, просто десна рыхлятся пока.

ИринаВ, у меня болят, но я ссылаюсь, что сплю неудобно неудобно, как засну с рукой под головой в неудобной позе пока доча засыпает рядом в кроватке, потом не могу разогнуться.

Меня больше другое беспокоит - стопы! Утром встать на стопы не могу, потом расхожусь нормально...

У меня кстати тоже бывает что на стопы не могу встать. Прям как онемевшие они.

Я сеня после прогулки перетрухала. Подмыла Дашу положила на пеленалку, смотрю губы синеватые, ну думаю может замерзли, а потом смотрю кулаки тоже синие, давай вверх снимать смотреть и правая рука до локтя синяя :think1: Позвала мужа, он говорит ну вот заморозила ребенка, я на него наорала зачем-то что не морозила, она теплая была, я всегда проверяю. Может когда подмывала и как-то не так взяла. Короче потерла ручки вроде порозовели, вот че это было :(

Я свою когда подмываю тоже ручки немного синеют, потом на пелинальнике отходят. Это видимо из-за того, что мы пережимаем им немного когда держим.

Девочки, а у нас днем капец. Муж в опуске и мы вдвоем с Дашей не справляемся. Все ей не так да не то. Я начинаю потихоньку шизеть. Мы ее укладывали щас 2,5 часа и все это время она хотела спать, терла глазки и никак не спала, даже с сисей. Пришлось сесть на мяч, прижать ее посильнее, она посопротиаляась минут 15 и вырубилась. Дел по горло, но сижу как мышь :D от любого шума просыпается. Невыспавшийся ребенок - это маленький монстр.

Скорее всего реакция на погоду (ветер какой за окном). Думаю у нас точно на эту дурацкую погоду такая реакция - орет не переставая практически, засыпает с горем пополам и еще руками за голову хватается. Думаю голова болит наверное у нее.

 

Lettozima - happy mommy, я не алергик да и с алергией практически не сталкивалась, но мне всегда казалось, что алергия может сопровождаться температурой. Я не думаю, что на общение с сестрой он мог так отреагировать. Плакать, капризничать - да, но темпратура - скорее нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну и кошмар на улице! Где же наша весна? Уже конец марта! У нас с мужем уже депрессия от этого снега начинается! Ребенок тоже видимо от этого беспокойный...

Нас (Курск) вообще завалило, снег в некоторых местах вообще выше метра, с транспортом проблемы, машины по самую крышу стоят в снегу. И так 2-й день, и снег ещё идёт. Не гуляем с дочей уже какой день. :( Я столько снега первый раз в своей жизни вижу.

А вот по поводу беспокойства ребёнкинового в такую погоду, даже не знаю, но у меня доча наоборот (тфу-тфу-тфу) две ночи эти снежные спала хорошо. Хоть и ветер ужасный был, вьюга.

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши плохо спать стали, не пробовали Калгель на ночь малышу мазать на десны? Я думаю, может зубы, тогда по идее должно полегчать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)

Всех малышей с минидатками:)

Тоже присоединяюсь к зомби-мамам.Плохо спим уже почти 2 недели.Правда я связываю это с нашей ветрянкой,хотя плохой сон начался ещё до болезни.

Девочки,а кто-нибудь поддерживает связь с МИСС КОШКОЙ(она была в нашей темке)?Или есть её координаты?Очень за них переживаю.На сайт она не заходит и соответственно на личные сообщения не отвечает.А хотелось бы поддержать её..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь поддерживает связь с МИСС КОШКОЙ(она была в нашей темке)?Или есть её координаты?Очень за них переживаю.На сайт она не заходит и соответственно на личные сообщения не отвечает.А хотелось бы поддержать её..

А что с ней? :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ней? :(

насколько я помню,у нее малыш был в критическом состоянии...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! у нас такая же беда со сном, но у нас причина установлена, первый зубик вылез, второй на подходе)) меня спасает вибуркол. Ставила 6 дней подряд на ночь, и ручки пеленала, стал спать получше. А вчера переложили сына с колыбельки в кроватку, так опять то ли от смены положения, то ли уже не действуют свечки, всю ночь куралесили. Девочки не знаете сколько дней подряд можно ставить свечки эти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!!совсем зашиваюсь зуб вот вот на подходе))) :Crazy:

 

Поздравляю с Миланочку с 5 месяцами!!!

 

а также Мишутку, Фредерика :friend::flower: ...Машуню, Ксюшеньку :flower:

Ссылки скрыты.

и Анюту с 4 месяцами!!!!

 

Фредерика :flower:

Изменено пользователем Malish-1202
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не спим уже пару недель, сегодня была, пожалуй, самая тяжелая ночка, я уже была готова плюнуть и вообще не ложится, даже полчаса поспать спокойно не может...кошмар, какой-то

Lettozima - happy mommy, согласна с milkaNOTchokolate, из-за аллергии может быть темпа и озноб. Не болейте :flower: а может просто перенервничал из-за гостей

Вереск, здорово как! поздравляю! :flower:

 

Всех сегодняшних маленьких именинников с датками! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я пару страничек назад тоже вспоминала про нее, к сожалению никто ничего не знает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню,у нее малыш был в критическом состоянии...

ой бедняжка. Дай бог все с малышом будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, у нас такой же сон.но не зубы 100%-слюней вообще нет,десны не чешет

 

milkaNOTchokolate, я с детства аллергик-снимали с меня пеленки-часть кожи на пеленках оставалась...подруга аллергик-на цветение,дышать весной не может,лежит в больннице..но температуры не было на аллергию ни у меня,ни у нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять.. У нас опять лейкоцитов в моче выше крыши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Малышей с минидатками!!! Очень люблю вас целую!!!!

 

Посоветуйте пож. у старшей дочери 26 др 11 лет она оч. хочет планшет ни чего о них не знаю может чего то посоветуете желательно не дороже 15 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, моя невестка, у нее трое деток, сказала, что от калгеля зубки чернеют. У старшей дочки и года не прошло, а зубки черненькими стали. Ну может это просто совпадение. А у остальных, которым не мазала, зубки по сей день белоснежные.

Лантана, спасибо, не нашла в аптеках, поеду в другой город...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагло присоединяюсь к поздравлениям!!! Счастья и здоровья, девчонки!

 

Ну с датками малышей!

 

 

У нас ночь бессонная выдалась... Уложили вроде спать Дениску, он через час проснулся и начал плакать. Беру его на руки и понимаю, что его трясет... Прямо губы дрожат и плачет.. Меряем температуру - 38. Его знобит конкретно. Вызвали скорую. Они даже не посмотрели его и сказали собираться в больницу... Суки, даже не посмотрели! Позже перемерили стала 38,4 электронным градусником. Засунули свечку эффералгана, кое как собрались, поехали. В приемной взяли кровь, посмотрели. Кровь оказалась нормальной, гем только 105, маловато мне кажется. Горло спокойное, соплей нет. Сказали утром сдать мочу, смотреть за состоянием.. Вернулись домой, Дениску уже спящего положили в кроватку, сели с мужем и не можем никак выдохнуть.. Утром температура и щас ттт нормальная. Вечером на щечках была сыпь - похоже на кабачок у нас аллергия все-таки. Что это было, не поняли... Какой же это стресс и страх, когда ребенку плохо...

 

 

Вечером приезжала сестра с мужем. Они раз в полгода и Сочи приезжают, сестра так хотела повозиться с маленьким. А муж уж не знаю, что-то свое чувствовал, но старался как-то держать на расстоянии Дениса. Я ему высказала вечером, в общем почти поругались... Могло ли эмоциональное общение так повлиять на сына? То есть то, что сестра его гладила, сюсюкала немного, восторгалась... Я как верующий человек гоню мысли о сглазе, но святой водой умыла вечером малыша. И вот так резко вдруг температура без чего либо еще... Или может аллергия быть с температурой??

ой не говори кать это ужасно когда не знаешь что и как помочь своему малышу...я вот смотрю на своего вижу как мучается от своих зубиков и не знаю как помочь.....будем надеяться что все хорошо будет!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, ((((( а прошлый раз была у температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  я пожизни тоже аллергик, у меня аллергия на цитрусовые (особенно мандарины) на шоколад и т.д. Ни разу у меня аллергия не сопровождалась температурой.

 

Ой, а меня сегодня сынок порадовал))) заснул в 23:00 и проснулся первый раз только в 6:40!!!! Я аж выспалась))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, была, 39,2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Катюха,да что ж такое то!!!!А ну давайте там с Дениской прекращайте дурью маяться и болеть...Все харэ!Лечитесь скоренько и больше не болейте вот.... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Деток с датками!

Девочки, мы тоже очень плохо спим. Но мне подружка из Германии рассказала про скачки роста по неделям. У них там к этим периодам очень серьёзно относятся, даже прививки не делают. Считается, что в эти недели дети становятся более требовательными, капризными, начинают плохо спать и есть. вот , почитайте, может кому-то пригодится. У нас Даша тоже последние дни ужасно спит и вот я сейчас вспомнила про эти скачки роста, посмотрела и оказывается у нас 20 марта началась 19-я неделя, как раз очередной скачок.

 

 

Развитие ребенка до года: скачки роста

 

 

 

 

Недавно общалась с одной опытной мамой. Говорили
о
развитии ребенка до года. Я жаловалась: «Малыш все время капризничает, целый день на руках…» «Не удивительно, у вас 19-ая неделя, очередной скачок!». Оказывается, малыши до года капризничают по расписанию! Вот это для меня настоящее открытие!

 

Закономерности развития ребенка до года

В общем, заинтересовалась я этой темой. И вот какую информацию откопала. Развитие ребенка до года происходит скачками. Это касается и физического и психического развития. Исследования доказали, что периодизация развития ребенка соответствуют по времени изменениям в мозговых волнах. Кстати, скачки психического развития малышей до года часто не совпадают со скачками
роста
, которых больше.

 

Стадии развития ребенка до года

Трудные периоды наблюдаются у всех малышей в одинаковом возрасте. И стадии развития ребенка до года следуют по такому расписанию: 5, 8, 12, 19, 26, 37, 46, 55, 64, 75 недели жизни.

Кризисы развития детей не проходят бесследно. В такие моменты малыши часто бывают плаксивыми и капризными, управляться с ними становится труднее, чем обычно, они буквально «висят» на маме.

 

Кризисы развития ребенка до года

Когда во время скачка
роста
ребенок освоит что-то новое, ему придется оказаться от прежних привычек, а это не легко. Если малыш уже ходит, он не должен и дальше ожидать, что его будут продолжать так же носить. Когда он стал ползать, он сможет самостоятельно брать игрушки. С каждым скачком ваш ребенок может больше и становится самостоятельнее.

 

Факторы развития ребенка до года

Трудный период проходит так же неожиданно, как и наступает. Для большинства матерей это время облегчения. Младенец стал самостоятельнее. Он постоянно занят тем, что пробует то, чему он научился совсем недавно. И малыш в восторге! Но это затишье ненадолго. Скоро придется пережить следующий скачок! До года их будет ещё очень много!

 

Грудное вскармливание

Во время скачков
роста
дети до года сосут дольше и чаще чем обычно для увеличения количества молока у матери, чтобы обеспечить потребности растущего детского организма. Что делать во время скачка развития? Просто кормите малыша до года так часто и долго, как ему нужно. Это поможет быстро увеличить количество молока. Грудь работает по принципу «спрос-предложениe», а значит, чем больше карапуз сосет, тем больше молока вырабатывается у матери. Несколько дней более частых кормлений приведут к увеличению количества молока и младенец вернется к более привычному «режиму» кормлений.

 

Показатели развития ребенка до года

Скачки
роста
до года можно измерить в сантиметрах и граммах. Чтобы не волноваться, хорошо ли растет и прибавляет мой ребенок, я нашла следующие параметры.

К 4-5 месяцам удваивается вес ребенка, к году – утраивается. Каждый месяц определить «нормальную» прибавку можно так: в первый полгода ребенок должен прибавлять по 800 г ежемесячно, а за второй — по 400 г.

Грудные дети в среднем вырастают на 2.5 см в месяц. В целом за год малыш должен вырасти на 24-27 см.

По поводу Калгеля, я старшей очень активно мазала дёсна им, зубы у неё отличные, не чёрные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелиться хочется... *Новая Жизнь*, Может ваша статья о нас... У нас получается сейчас около 18,5 недель...

 

Уже целую неделю постоянно ноет, в кроватке больше получаса один не лежит (спит нормально), на коврике не играется, пытается постоянно сесть - посадишь в подушки, 10 минут и снова крик. На руки берешь - ноет... ходит конечно, все смотрит, щупает, но таскать 8 кг постоянно не можешь. В рюкзак сажаю с криком, переворачиваешь на живот или наоборот - крик... Сил уже нет... злюсь постоянно и бешусь. У кого так было? Как справляетесь? Или только терпеть, пока перерастет? Зубы смотрю, потому что постоянно во рту что-то мнет или жует из игрушек или кулак, но особо не вижу, чтобы десна опухли

 

ИринаВ, Мы дочери купили планшет Самсунг - но не такой большой экран, как у Айпэда, а вдвое меньше. Муж выбирал, сказал, что этой фирмы самый лучший по начинке получается. Стоил около 10 тыс.

Изменено пользователем Шурка!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, а возможно ты очень даже права!

Цитата из книги "капризничает- значит развивается

"Ребенок может быть очень беспокойным всю ночь. Может быть сложно уложить его в постель вечером или он может просыпаться ночами и долго не засыпать. (не обязательно плакать, смысл в том, что ребенок именно просыпается). Может опять потребовать учащения ночных кормежек. Может просыпаться раньше утром. "

 

"Ребенок может перестать издавать привычные и знакомые звуки на короткий период, или может лежать без движения, смотря в воздух или теребить свои уши, например."

)))) Сашуля уже пару недель как раз уши теребит. У меня ощущение, что оторвать их хочет ))

 

"может быть в дурном настроении:

У некоторых детей в это время отмечаются резкие перепады настроения. Один день они только улыбаются, другой - ничего не может спасти от слез. Изменения настроения могут происходить за момент. Сейчас он смеется, а через минуту - разрыдается горючими слезами. Иногда начинает плакать, продолжая при этом смеяться. Некоторые мамы говорят, что смех и слезы выглядят до того драматически, что кажутся нереальными. "

 

"Ребенок может требовать развлечений от вас, настаивая чтобы вы делали что то вместе с ним. Или, в конце концов, просто требовать чтобы вы все время смотрели на него. Может начать плакать в тот момент, когда вы уходите от него. "

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я камистадом мажу десенки....подольше эффект,что ли.щас вот на ночь намазала и нурофена чуток детского дала,посмотрим-если будет спать,то знач зубы опять.....

Цитата из книги "капризничает- значит развивается

если верить этому,то с нашим "сном" за эту неделю и поведением,мы ТАКОЙ должны скачок в развитии сделать,что и заговорить можно :Crazy:

чувствую,доча развивается,а я медленно деградирую....уже почти инфузория....спааааать.... :dash_kolob_girl:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...