Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

 

 

"Может отказаться сидеть на чьих нибудь еще коленях, кроме ваших, или может расстроиться, когда незнакомый человек смотрит или разговаривает с ним. Может испугаться своего собственного папы, если видит его мало в течение дня . В любом случае, его застенчивость более очевидна по отношению к людям, которые не похожи на вас."

И насчет папы у нас также - раньше муж ее укачивал на раз два на ночной сон. А сейчас визжит, извивается, я беру- сразу замолкает и засыпает.

Если это действительно кризис(а очень похоже), то это радует- ведь он скоро закончится!!!!!!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  я тоже похоже деградирую ))

Саша на днях "поспав" (читай- покряхтев, ворочаясь и тд) пару часов после интенсивной укачки на руках, проснулась в 3 и отказалась спать. У меня уже истеричное состояние, сил нет, я плачу сижу , а она так улыбается)) в тот момент мне показалось что она смерти моей хочет )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, о да!!!малышей прям радует так,когда мама плачет!!!часами бы наблюдали!!! :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже несколько раз вспоминала про "мисс Кошку". Если не путаю, там у сыночка диагноз был страшный. Она в другой теме говорила мне название (почему-то не смогла найти эти сообщения). Я помню тогда открыла посмотреть что это в яндексе. И только сбоку фото увидела - даже читать не стала, так страшно. Смысл, что живот у новорожденного не срастается и все внутренние органы вывернуты наружу... Притом, как я понимаю родители об этом узнают на ранних сроках беременности. Но из её сообщений я поняла, что её прокесарили - мальчик Ромочка на 2700 был сразу прооперирован и в тяжёлом положении доставлен в реанимацию. Дай бог, чтоб у них всё было хорошо, ведь по сути этот кроха ничего плохого ещё никому не сделал, а уже столько пережил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрошиза у малыша Мисс Кошки была, на сколько я помню...

И мы спим плохо ночью и у нас как раз 19 неделя идет, и с чужими бедаааа(((( У мамы на руках всем улыбаемся, но стоит взять на руки чужому ( ну хотя бы недельной давности) человеку - все - губку в трубочку и плаачь) А вчера катастрофа вообще была - была у мамы в гостях - к ней вроде и привыкла уже малышка. Так вот я ушла на часик в гости, а дело было вечером...малявочка лежала себе никого не трогала, проходил мимо мой дядька - и ей так - гули-гули)), а она как разревется, что прям истерика - и ничего не помогает, мама моя и на руки и так и сяк - меня вызвонили - примчалась - а она за слезами и не видит, что это я уже ее обнимаю. отом почувствовала наверное и давай меня обнимать и всхлипывает( Боже, я такого плача еще не слышала((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я камистадом мажу десенки....подольше эффект,что ли.щас вот на ночь намазала и нурофена чуток детского дала,посмотрим-если будет спать,то знач зубы опять.....если верить этому,то с нашим "сном" за эту неделю и поведением,мы ТАКОЙ должны скачок в развитии сделать,что и заговорить можно :Crazy:

чувствую,доча развивается,а я медленно деградирую....уже почти инфузория....спааааать.... :dash_kolob_girl:

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

всем приветик!!!!!!!!всех малышиков с датками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Юлляша и Матвейку, Olga_G и Танюшку, Sianna и Димочку с 5 месяцами!!! Большие уже малыши! Крепкого здоровья!

 

Йожик родила Матвейку, Irinka25 и Димочку с 4 месяцами!!! Счастья вам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! Я заглянула к вам из Январят и хочу вкратце рассказать нашу историю. Изначально пдр был 2 января, но чудо мое поторопилось и появилось на свет в неполные 34 недели. Мы были очень маленькие, при выписке 2300. Сейчас уже 6300, и это меня радует))) Но не радует другое. Он совершенно не хочет работать ручками! Вообще! Лениво так иногда постукивает по игрушкам, но о том чтобы попытаться чего-то схватить даже и не думает (только ворот моих маек оттягивает когда таскаю на руках). Ручки у нас до сих пор плотно сжаты в кулачках. Если ему вложить игрушку, он некоторое время ее держит, но абсолютно не сознательно, даже не смотрит на нее. С живота на спину иногда переворачивается, а наоборот даже робких попыток нет...

 

Хотелось бы сравнить нашу ситуацию с малышами того же возраста. Судя по видео в нете мы отстаем... Педиатор наш на все вопросы отвечает что все ок (я живу за пределами СНГ) и что все само по себе нормализуется. Но у них такой принцип во всем - не вмешиваться, само пройдет.

 

Единственное, на что я надеюсь, так это на скачок в 19 недель.

(подробнее

Ссылки скрыты.

)

 

Мамочки, у кого сейчас такой период - вы ощущаете этот скачок? Что могли бы посоветовать нам?

 

Благодарю за внимание :reverans:

Аня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! Я заглянула к вам из Январят и хочу вкратце рассказать нашу историю. Изначально пдр был 2 января, но чудо мое поторопилось и появилось на свет в неполные 34 недели. Мы были очень маленькие, при выписке 2300. Сейчас уже 6300, и это меня радует))) Но не радует другое. Он совершенно не хочет работать ручками! Вообще! Лениво так иногда постукивает по игрушкам, но о том чтобы попытаться чего-то схватить даже и не думает (только ворот моих маек оттягивает когда таскаю на руках). Ручки у нас до сих пор плотно сжаты в кулачках. Если ему вложить игрушку, он некоторое время ее держит, но абсолютно не сознательно, даже не смотрит на нее. С живота на спину иногда переворачивается, а наоборот даже робких попыток нет...

 

Хотелось бы сравнить нашу ситуацию с малышами того же возраста. Судя по видео в нете мы отстаем... Педиатор наш на все вопросы отвечает что все ок (я живу за пределами СНГ) и что все само по себе нормализуется. Но у них такой принцип во всем - не вмешиваться, само пройдет.

 

Единственное, на что я надеюсь, так это на скачок в 19 недель.

(подробнее

Ссылки скрыты.

)

 

Мамочки, у кого сейчас такой период - вы ощущаете этот скачок? Что могли бы посоветовать нам?

 

Благодарю за внимание :reverans:

Аня.

А вы массаж делаете? Массажируйте ручки, катайте на фитболе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я тоже ЗА массаж!хотя бы сами делайте расслабляющий,плавайте в ванне с кругом.Если это и скачок так себя показывает,то ничего тут не поделаешь особо-только перетерпеть...удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круги у нас не продаются, но мы ждем из россии, скоро привезут и будем плавать. Массажи делаем сами... ищем профессионала но это сложно :(

irishha, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а ваши малыши уже свободно умеют что-то держать?

 

И еще, мы ночью до сих пор спим завернутые. Возможно это плохо влияет?

 

Alena-nik, спасибо за теплые слова)))) В одном вы правы - не сравнивать с другими ОЧЕНЬ сложно! Вот мне сейчас близкая подруга (в том плане что не врет точно) ))) пишет что ее чудо вставал держась за бортик в 5 месяцев... Хоть вешайся))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ну и плохо что вставал! В 5 месяцев еще не окрепшие кости и нагрузка на них при раннем сидении, стоянии и пр. очень велика. Потом спины больные. Поэтому не рада за вашу подругу. Поэтому вешаться не вам стоит! ))

У моей подруги дочка в год и два наизусть читала муху цокотуху, тараканище и доктор айболита. На нее вест двор сбегался смотреть. Ну и что дальше? Сейчас учится в 5 классе, хорошистка-отличница, но звезд с неба не хватает хоть и занимаются с ней много. Обычные "смертные" дети, которые в год говорили только ма, догнали ее, а некоторые и перегнали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подруга занималась специально с ребенком? И как у ребенка с другими областями развития?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, моя не только держит,но и сама хватает все подряд-всякие коробочки,тряпочки....насчет пеленания на ночь-не думаю,что это влияет,не постоянно же пеленаете.а еще мы вкладывали в ее ручки погремушки и как бы "отбирали"-ручки хорошо так развиваются)и я согласна с Alena-nik -нужно по ПДР ориентироваться,недоношенному малышу труднее быть наравне со сверстниками первое время...так что не переживайте,через пару месяцев уже все уметь будет,может даже больше сверстников))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала выше про свою невестку, которая ждет ребенка. Пообщалась с братом и немного с ней (они далеко от нас живут). Неприятный осадок такой остался..За буквально несколько минут общения с ней она уже успела пожаловаться на нехватку денег, на то, что мама ее, будучи на отдыхе, накупила уже подарков малышу, обещала денег прислать.Врет,конечно, насчет подарков, непонятно еще мальчик или девочка,срок еще от силы месяц беременности, да и живет она с матерью в разных странах. Каждый раз, как она говорит с нами-постоянно прямым текстом говорит "денег у нас нет, мои родители нам помогают".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  я так понимаю, что надо направить развитие на мелкую моторику. Чаще в ручки вкладывать разные предметы, ленточки, игрушки разные, шуршалки какие-нибудь. Массаж делать каждый день, пытаться с ладушки играть. Поискать в интернете всякого рода массажи. А то что переворачивается не всегда-это не показатель. Со спины на живот (моя в 4,5 переворачиваться сама начала) к 5 месяцам учатся, а с живота на спину и до 7 месяцев не все переворачиваются. У каждого же свои сроки развития. Не расстраивайся. Больше заниматься и все получиться. Удачи вам! Все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне невролог сказала, что перевороты с живота на спину не считаются, что нужны именно перевороты со спины на живот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, девочки правильно пишут, для недоношенных деток другие сроки. Первое время ребеночек будет отставать ровно на столько, на сколько раньше родился, к году обычно все это выравнивается :) Делайте массаж ручек, ладошек, пальчиков, разгибать пальчики прижимая его ладошку к своей ладошке и другой рукой сверху похлопывать, во время кормления постоянно его ладошки массировать (во время кормления малыши лучше расслабляются) и все у вас получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, да, моя на живот не могла перевернуться, а с живота очень резво переворачивалась, когда не хотела на животе лежать)) правой рукой отталкивалась, поднимала правую сторону и запрокидывала всю себя ))

 

Вереск, а смысл этих жалоб тебе? Просто так? Или типа твой брат не обеспечивает и вы тоже должны помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она не только мне это говорит, но и родителям моим постоянно. В практически каждом разговоре две основные мысли: а. денег мало б. ее родители им деньги дают. Ее родители дали деньги им на квартиру, мои обещали, но не получилось. Да и я, если честно, тоже заявила, что если вы помогаете с деньгами на жилье брату- то я тоже встаю в очередь )) Хотя мне стыдно деньги с родителей брать,они предлагали нам на время моего декрета платить за нашу ипотеку, я отказалась, мы взрослые люди, сами справимся.А во невестка так не считает,обида у нее,думаю.Осадок большой после таких разговоров у меня и у родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вы семимесячные родились, по любому немножко будете отставать, тем более так рано нет смысла сравнивать деток, но попозже вы обязательно выровняетесь, ближе к годику.

 

Я вообще считаю, что детей не стоит сравнивать, они все разные и все по-разному развиваются, если ребёнок пошел в 8 месяцем - это не значит, что он будет великим спортсменом бегуном, а если заговорил в год - это не значит, что он будет круглым отличником, это вообще ничего не значит, хотя, конечно, родителям приятно)))

 

Alena-nik, спасибо за теплые слова)))) В одном вы правы - не сравнивать с другими ОЧЕНЬ сложно! Вот мне сейчас близкая подруга (в том плане что не врет точно) ))) пишет что ее чудо вставал держась за бортик в 5 месяцев... Хоть вешайся))))))))))

вам же еще не 5, рано вешаться, они сейчас каждый день чему-то новому учатся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, не переживайте и не сравнивайте своего ребеночка с ровесниками по рождению, да и по ПДР тоже думаю смысла нет сравнивать! вашему малышу потребовалось очень много сил, что бы окрепнуть и адаптироваться так рано вне мамочки, так что он уже у вас большой молодец!!! занимайтесь с ним, но что бы занятия были в удовольствие и вам и ребеночку, не переусердствуйте, и любите его таким какой он есть, не стремитесь догонять чьих-то деток. У меня у родственницы родился недоношенный сыночек, тоже как ваш в 7 месяцев, он очень сильно отставал от сверстников, даже когда ему был годик с небольшим, моя мама была у них в гостях и очень расстраивалась за их сынишку. но вот недавно мои родители были у них в гостях. мальчику сейчас 2 годика, так теперь ни чуточку не заметно что он торопышка родился раньше срока, все догнал и перегнал, просто понадобилось время, кому-то больше, кому-то меньше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подруга занималась специально с ребенком? И как у ребенка с другими областями развития?

Сейчас ему 10 месяцев и он уже пошел :)

 

Девчонки, спасибо вам всем за поддержку :) Пожалуй вы правы, нам надо от ПДР ориентироваться, среди родных январяток нам комфортнее :) Но и к вам будем заглядывать :)

если ребёнок пошел в 8 месяцем - это не значит, что он будет великим спортсменом бегуном, а если заговорил в год - это не значит, что он будет круглым отличником, это вообще ничего не значит, хотя, конечно, родителям приятно)))

Да вот же, а то некоторые мамочки так любят позиционировать этот вопрос - типа мы сидим с четырех месяцев, вырастит как минимум топ менеджер гаспрома)))))))) Может наши врачи и правы что не разводят панику, а говорят всему свое время. Я живу в оаэ и тут совсем не принято понтовацо умениями детей, как это часто бывает в русских компаниях молодых мам)))))

 

А моторику мы развиваем.. вернее пытаемся, только ему пофиг) С удовольствием только меня за палец хватает и держит крепко :)

 

annettee, моя не только держит,но и сама хватает все подряд-всякие коробочки,тряпочки....

Как здорово! Может и мы к 5ти месяцам будем все цапать)))) еще буду вспоминать счастливые моменты своего спокойного существования)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я тоже считаю, что надо ориентироваться на январят, а не на ноябрят, ну или как минимум на декабрят. Ребеночек ведь сначала добирал то, что должен дополучить от мамы в животе. Так что не переживай, скоро догоните, а массажик и правда помог бы ускорить этот процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...