Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем привет! Всех с датками.

Читать уже не успеваю, но вот зашла похвастаться. Мы сеня были первый раз в басейне. Супер!!!! Водичка теплая, бассейн не глубокий, все мамы с малышами до года. Мы 30 минут под руководством тренера поплавали, потом все кто плвала засели в раздевалке сисю кушать :)

 

С нами с Дашей, ездит моя соседка с дочкой, так она родилась в 38 недель и отстает от нас где-то ровно на 2 недельки, по переворатам, по весу и т.д.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже родились в 38 недель не по желанию дочи, а по желанию врача, и тоже в ноябрятах почти все заулыбались в 6 недель, а мы в 8, поэтому тоже считаю, что срок рождения имеет значение в раннем возрасте. потом конечно все наверстывается.

 

TanushaV, какие вы молодцы! Как Даша себя вела во время и после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, ну вот что за напасть! Мы то какаем через неделю и больше, то теперь второй день какаем жидкими зелеными каками со слизью((((((((((( Прикорм доче еще не вводила, только сама съела баночку цветной капусты в субботу. Педиатр говорит, что это могла повлиять на ее стул, потому отменила пока нам прикорм. Сказала давать ей в течении дня смекту. Боюсь как бы запора у нее не случилось. Но как ни странно доча не жалуется на живот, просто смачно пукает и какает. Ведет себя нормально, смеется, играет, спит.

 

Поздравляю Матвейку, Димочку, Танюшу с 5 месяцами!

А так же Мактвейку, Егорку, Димочку, Ванечку, Алинку с 4 месяцами!

DSCN6612.JPG

 

 

 

Сейчас ему 10 месяцев и он уже пошел :)

 

Девчонки, спасибо вам всем за поддержку :) Пожалуй вы правы, нам надо от ПДР ориентироваться, среди родных январяток нам комфортнее :) Но и к вам будем заглядывать :)

 

Да вот же, а то некоторые мамочки так любят позиционировать этот вопрос - типа мы сидим с четырех месяцев, вырастит как минимум топ менеджер гаспрома)))))))) Может наши врачи и правы что не разводят панику, а говорят всему свое время. Я живу в оаэ и тут совсем не принято понтовацо умениями детей, как это часто бывает в русских компаниях молодых мам)))))

 

А моторику мы развиваем.. вернее пытаемся, только ему пофиг) С удовольствием только меня за палец хватает и держит крепко :)

 

 

Как здорово! Может и мы к 5ти месяцам будем все цапать)))) еще буду вспоминать счастливые моменты своего спокойного существования)))))

Мне кажется и по ПДР тоже не надо ориентироваться. Мы родились ровно на месяц раньше ПДР, вес 2650, рост 49см. Пришлось полежать ей в больничке почти месяц и я вместе с ней. Однако мы наверное одни из самых первых здесь в ноябрятах (я не хвалюсь!) стал хорошо держать головку. Доча у меня с первого месяца только на животе спала, потому у нас шейный отдел быстрее окреп. Зато с переворотами у нас не очень. Очень редко она это делает, но иногда пытается. По поводу ручек, если ему нравится хватать тебя за палец, тогда давай ему это делать почаще - это тоже влияет на раскрытие ладошки и потом уже на хватание предметов самостоятельно. А так конечно же общий укрепляющий массаж очень хорошо стимулирует навыки. У нас ладошки как раз после массажа в конце 3 месяца раскрылись. А еще мне кажется все зависит от темперамента ребенка, поэтому ровняться на кого-то не стоит вовсе. Просто помогайте развиваться ребеночку, общайтесь с ним и результаты ваших стараний не заставят себя долго ждать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, По началу глаза разбежались в разные стороные :D поделали зарядку разную, она в ступоре была, потом начали на голову водичку поливать, тут она немного на нас обиделась (других деток с опытом, мамы поднимают вверх над водой и отпускают руки :think1: те бомбочкой падают и плавают под водой, все детки до года) нам конечно до такого далеко. Потом немного подмерзла, а под конец начала улыбаться, видать все осознала. Так то она любит купашки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Olga_G и Sianna, поздравляю с 5 месяцами ваших деток ну и вас конечно тоже!

Ссылки скрыты.

 

TanushaV, даже не представляю нашу неженку в таких условиях))) тут из ванны то достаешь, так может пореветь. Ну давайте ходите и хвастайтесь достижениями в плавании)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, поздравляю с первым зубиком :flower:

нагло присоединяюсь к поздравлениям :confusion:Sianna, Юлляша, Olga_G с 5месечьем ваших деток!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Год назад только на учет в ЖК шла вставать, а вот уже и 5 месяцев, даже не верится, что когда-то моего сыночка не было, такое ощущение, что он был со мной всегда! :kiss2:

 

Девоньки,и у нас сегодня первый зубик вылез.Неделю назад дёсны припухли,я всю неделю массировала пальчиком дёсны.Вчера как царапинки появились,а сегодня я залезла в ротик ,а там уже зубик царапается))

Темпа не поднималась ни разу,капризничали только под вечер не много.Доча руки свои постоянно во рту держала,ну и за сосок меня кусала(больно было,но я терпела)Спим мы тоже очень беспокойно,уже недели 2.Во сне постоянно велосипед крутим(так что спим без одеяла)Еще какали жиденько и часто дня три,асейчас уже нормальный стул.

Не ждала я конечно так рано зубки,думала что месяцам к 6 всё же полезут.Теперь мы тоже к зубастикам присоединяемся=)))

Поздравляю с первым зубиком! Мы тоже последние несколько дней капризим по вечерам и какаем вот уже 2 дня жиденько, часто и понемножку, температуры нет... :think1:

 

TanushaV, а в какое время ходите в бассейн, до или после кормления? Мы тоже собираемся через недельку где-то, вот думаю в какое время лучше :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 вопроса мамочкам дочек:

1. Когда планируете прокалывать дочам ухи? Собираю информацию на будущее)))

2. Собираетесь ли стричь в годик? Я сторонник не стричь, но хочу и других послушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 вопроса мамочкам дочек:

1. Когда планируете прокалывать дочам ухи? Собираю информацию на будущее)))

2. Собираетесь ли стричь в годик? Я сторонник не стричь, но хочу и других послушать)

ушки хочу проколоть в скором будущем, как старшей.

стричь не буду, т.к. старшую стригла и волосы не изменились.

 

не вижу смысла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, а во сколько старшей прокололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, с 5 месяцами малыша!!!!!!!!!!

 

//@мармеладка@//, а во сколько старшей прокололи?

в 6 месяцев :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНОЧКИ-МАМУЛЕЧКИ Юлляша, Olga_G, Sianna ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 5 МЕС.И КОНЕЧНО ЖЕ ВАШИХ ДЕТОК

Матвейку!

 

Танюшку!

 

Димочку!

Эх помнится мне,как ЮЛЛЯША мне звонила из роддома и говорила,что уже рожает!А я в это время шла со своим пузиком к врачу и переживала за нее...А теперь вот уже деткам 5 мес!Здорово!!!!Еще раз поздравляю!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, ух я думала в годик рано, а вы вообще в 6, и как все прошло? в плане там же надо обрабатывать, по себе помню что все достаточно болезненно (мне в 5 лет кололи, в 13 лет еще две дырки сделала, тогда модно было, щас ими не пользуюсь :D ) и не опасно что ребенок может сережку снять или это невозможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, 1.В годик.2.Думаю подстригать не будем!Меня вот подстригали и волос раз два и обчелся,а вот мужа не подстригали так копна волос!Так что это какие то суеверия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 вопроса мамочкам дочек:

1. Когда планируете прокалывать дочам ухи? Собираю информацию на будущее)))

2. Собираетесь ли стричь в годик? Я сторонник не стричь, но хочу и других послушать)

1.Ушки прокалывать не буду.Только когда сама попросит.У самой уши не проколоты,и не хотелось проколоть,ни в детстве,ни в юности.

2.Волосы стричь тоже не буду,пусть косу с детства отращивает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, mechta888, спасибочки!!! и не говори,Насть,читаю и прям слезы на глаза навернулись,все так вспомнилось.... РАСТЕМ!!!!!УРА!!!!

Изменено пользователем Юлляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я вот тоже хочу в годик проколоть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Эт я чего то так недавно вспомнила как ты мне звонила!И я так тебе уже завидовала!!!Думаю классно,ты уже увидила свое ЧУДО и так легко у тебя все получилось...Ттт!Лантана, Мне кажется это оптимальный возраст!Но блин еще мужа надо уговорить!Чего то он против раноь колоть,говорит пусть сама решает хочет она сережки или нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, ух я думала в годик рано, а вы вообще в 6, и как все прошло? в плане там же надо обрабатывать, по себе помню что все достаточно болезненно (мне в 5 лет кололи, в 13 лет еще две дырки сделала, тогда модно было, щас ими не пользуюсь :D ) и не опасно что ребенок может сережку снять или это невозможно?

проблем не было) за сережки не дергала, обрабатывала по-быстрому, малышка и понять не успевала :)

тут мальчикам обрезание делают в месяц,, так что ушки проколоть, это раз плюнуть )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Вот кто со мной ездит в басейн (соседка с дочкой), она говорит, что Саша в ванне орет как потерпевшая, но на свой страх и риск она рискнула сходить в басейн и ее дочка не разу не пискнула за все 30мин., даже поулыбалась.

Sianna, У нас же нет режима в кормлении, мы вот сеня покушали за час до плавания, с 10 до 10,30 поплавали и потом сразу после в раздевалке покушали и домой.

Лантана, Я не буду стрич, мальчика еще можно под машинку, а Даша будет лысой что ли ходить...нет уж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу сережек. Вот прочитала.

Прежде чем совершить прокол в мочке уха, нужно очень хорошо подумать, ведь дело это не такое простое. Мало кто знает, что на мочке уха находится одиннадцать активных точек, которые отвечают за зрение, зубы, язык, мышцы лица, внутреннее ухо. Если проколоть мочку уха не совсем удачно можно задеть какую-либо из этих важных точек. После может возникнуть раздражение того органа с которым связана эта точка.

Ссылки скрыты.

К тому же если серьги сделаны не из благородного металла, раздражение может сохраниться надолго. Вследствие этого вполне может произойти ухудшение зрения или начать болеть зубы. Поэтому прокалывать мочку ушей рекомендуется только в свободном от активных точек пространстве. Неопытный человек этого сделать не сможет, поэтому, чтобы не сожалеть об испорченном здоровье эту процедуру нужно доверить опытному косметологу в косметологическом кабинете.

 

По поводу точек знаю давно, а вот в квалифицированности людей, делающих прокол, сильно сомневаюсь. Думаю, что не буду Даше ушки прокалывать. Вырастет и сама решит надо ей это ии нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80,  с первым зубиком вас!

 

Мой тоже ноет, ноет, то ли зубы, то ли пуки, то ли просто растем.

 

Я не буду малыша стричь, у нас с папой шевелюры хорошие, значит и у сына будет такая же :)

 

Ох, что недавно было. К нам вернулись колики! Да такие сильные! Малыш закатывался в крике, а когда отпускало, смотрел на меня своими большими голубыми глазками, из которых текли слезки и хныкал. Я плакала в месте с ним, жалко, а помочь, кроме эспумизана нечем. Ночью каждый час дикие крики были, брали его на ручки и укачивали.

Вызвали педиатра, пришла, развала руками, типа "мамочка, сладкого, молочного, мучного не ешьте". Блин, а что есть тогда, я и так на гречке с рисом и мясе сидела 3 месяца. Пошли мы к хирургу, он сказал, по его части - все ок, сделали узи - все ок. Оказалось, что и правда колики нас посетили. Сейчас вроде все налаживается, я сама пью ферменты, чтоб малышу молочко с расщепленными белками/жирами/углеводами поступало.

 

И еще - вылез дерматит, под коленочками. Чешется. Если есть у кого - чем боритесь?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...